• Составы
  • Статистика
Ю. Дюпин 90'
Д. ГлебовМ. Рабиу 84'
83' А. ЗаболотныйЭ. Набиуллин
В. Кулик 83' 2:1
82' И. Смольников
Г. ОндуаА. Понсе 80'
Д. Белоруков 76'
А. Понсе 72'
А. ПонсеА. Ахъядов 71' 1:1
А. АхъядовП. Долгов 69'
Д. Белоруков 63'
61' А. КокоринК. Маркизио
И. Удалый 60'
И. Чайковский 59'
0:1 47' К. Маркизио
46' Д. КузяевО. Шатов
9' Л. Паредес
Э. Набиуллин
83'
К. Маркизио
61'
20 п
М. Рабиу
84'
17 п
О. Шатов
46'
24 п
К. Савичев
21 п А. Ерохин
9 н
А. Понсе
80'
11 н С. Дриусси
19 н
П. Долгов
69'
22 н А. Дзюба

16 в В. Сугробов 1 в Ю. Лодыгин
28 з П. Калошин 41 в М. Кержаков
7 п Д. Хамдамов 2 з А. Анюков
15 п
Д. Глебов
84'
23 з М. Мевля
29 п
Г. Ондуа
80'
30 з Э. Маммана
6 н И. Маркелов 8 п М. Краневиттер
18 н
А. Ахъядов
69'
14 п
Д. Кузяев
46'
20 п Р. Мак
27 п М. Оздоев
33 п Эрнани
9 н
А. Кокорин
61'
29 н
А. Заболотный
83'

1 Удаления 0

Питерский «Зенит» в гостях проиграл махачкалинскому «Анжи» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом все! «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. Желаем вам всего самого наилучшего. Удачи!

В матче девятого тура чемпионата России со счетом 2:1 побеждает махачкалинский клуб «Анжи».
Непредсказуемая интереснейшая игра. Такого от «Анжи» никто не ожидал. От этого их победа является еще более значимой для команды и турнирной таблицы чемпионата.

Арбитр объявляет конец матча. «АНЖИ» ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ НАД «ЗЕНИТОМ».

Дюпин получил желтую карточку на 94-ой минуте.

Чайковский уходит из-за травмы. Смольникова чуть не сбила карета скорой помощи. Видимо, за рулем фанат «Зенита».

Дзюба смял Дюпина. «Зенит», конечно, нервничает уже. Вон какое месиво устроил у вратаря соперника.

Ахъядов передает Кулику. Он, кстати, играет, ничуть не хуже Долгова.
Иванович отбрасывает направо к Кокорину. И мяч уходит от нападающего.

Рабиу меняют на Глебова. Предвкушаем уверенную игру от махачкалинцев.

КУЛИК. ПЕНАЛЬТИ. ГОЛ. «Анжи» выходит вперед!!!

Замена Набиуллина на Заболотного.

Пенальти. Смольников не успел за Гиголаевым, схватил за майку и ударил в спину.

Понсе, который забил гол в ворота «Зенита», меняют на Ондуа.

«Зенит» на правом фланге. Неизвестно пока, что будет с Дзюбой. Может, Заболотного вместо него поставят, а, может, и вернется.

Капитана «Анжи» Белорукова арбитр удаляет с поля. Красная карточка! Пострадал Дзюба. Удар пришелся в бедро.

«Анжи» теперь действуют более уверенно. Трибуны чувствуют, что меняется диспозиция на поле, поддерживают махачкалинский клуб.

ПОНСЕ ЗАБИЛ!!! Игроки «Зенита» не справились с венесуэльским футболистом.

У «Анжи» замена. Долгов на Ахъядова.

Кокорин вышел на ударную позицию. Хорошо разыграли от центра. Но Дюпин сегодня жжет.

Замена. Маркизио на Кокорина.

Чайковский получил желтую карточку за удар по ноге Ерохина в подкате.

Чансельор показался на 57-ой минуте и снова исчез. Мы сегодня одного Долгова у «Анжи» видим, и Понсе вечно подставляется.

А что тут у нас делает Понсе? Сегодня он агрессивненький.

«Анжи» наконец на чужой половине поля побывали.

КЛАУДИО МАРКИЗИО забивает. Дзюба классно сбросил на Дриусси. 1:0 в пользу «Зенита».

0:0 после первого тайма. «Анжи» делится фотографиями, а мы начинаем трансляцию второго тайма матча девятого тура Олимп — Кубка России.

Преимуществ особо у «Зенита» нет. Посмотрим, как будет складываться второй тайм.

Первый тайм — ничья (0:0) Безусловно, это комплимент «Анжи». Проиграть аутсайдерам «Уфе», но выстоять первый тайм с «Зенитом» без единого гола от соперников — это мощно.

Дриусси непросто против плотной, жесткой обороны Долгова. Дзюба пытается протащить мяч по флангу. Передает Смольникову, но Дюпин овладел мячом.

Набиуллин на Дзюбу, но Удалый хорошо сработал на подстраховке.
Угловой от «Анжи».

Адиев ходит озадаченный, хотя, если «Анжи» выдержит этот тайм, то игра обещает быть интересной. Сегодня махачкалинцы не безнадежны.

Смольников заставил Кулика нарушить правила. Штрафной. Подача от Паредеса. Белоруков не дал сыграть.

«Понсе — Гиголаев — Долгов» — треугольник матча.

Нужна помощь врачей Рабиу, когда столкнулся в борьбе за мяч с Гиголаевым. В итоге все хорошо.

Семак недоволен тем, что у «Зенита» нет активности слева. Дюпин смачно врезался в Дзюбу. Театрально немного от него отскочил. Вообще, сегодня «Анжи» радует артистизмом. Последние десять минут в тайме приближаются.

Махачкалинцы хорошо разрушают атаки «Зенита». Угловой от петербуржцев.

Слишком сильный пас от Дзюбы на Шатова. Смольников опять с Понсе.
Долгов передает на правый фланг Савичеву. Неудачный пас от Белорукова прерывает игру «Зенита».

Нету спокойно играет. У «Зенита» три человека в нападении. Впервые в игре Дзюба ушел во фланг, чтобы получить мяч. Хотя это, конечно, характерный прием — дает пространство Дриусси и Ерохину. Но пока не выходит.

Долгов сегодня ключевая фигура «Анжи». Пытается сделать сброс на Понсе. В общем, все, как в матче с московским «Динамо».

Рабиу красиво вышел на голевой момент, но не вышло.

Пока игра равная, но «Зенит» владеет мячом чаще. Смольникова никто не ограничивает, ждут его сольного прохода.

Преимущество за «Зенитом». Смольников дал в центр штрафной. Нету фолит, но утверждает, что сыграл в мяч. Понсе досталось.

Паредес — угловая подача на ближнюю штангу.

С Ивановичем всё нормально. Понсо и Ивановича ждут единоборства в матче.

Длинная передача от хавбека Маркизио в штрафную «Анжи».

Красивый дриблинг от Рабиу, играет в тандеме с Куликом.

Савичев фолит. Получил желтую карточку за игру против Набиуллина.

Лунев сегодня настроен решительно. Отразил удар Понсе.

Команды вышли на поле.
Главный арбитр - Алексей Матюнин.

Хозяева разминаются.

Считанные минуты до матча.

Для петербуржцев чемпионат России выдался более удачным. «Зенит» выиграл 7 матчей из 8, лишь раз сыграв вничью с московским «Спартаком» (0:0).
Конечно, «Зенит» занимает уверенную первую позицию в турнирной таблице чемпионата.
Но не будем делать выводы, основываясь на предыдущих играх. Подождем матча, который вот-вот начнется.
Как видите, ребята уже готовы.

Посмотрим на предыдущие успехи команд, выступающих сегодня в девятом туре чемпионата России.
Клуб «Анжи» стартовал победителем: в Екатеринбурге махачкалинцы одолели «Урал» (1:0).
Однако последующие матчи оставляли желать лучшего. На данный момент на счету команды пять поражений.
Но ребята не отчаиваются и делятся фотографией формы в инстаграме, посылая подписчикам сердечко в комментариях.

И стартовый состав махачкалинского «Анжи»: Юрий Дюпин, Роланд Гиголаев, Дмитрий Белоруков, Игорь Удалый, Джон Чансельор, Константин Савичев, Мохаммед Рабиу, Чайковский Игорь, Владислав Кулик, Павел Долгов, Андрес Понсе.

Представляем стартовые составы команд.

Петербургский «Зенит»: Андрей Лунев, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Луиш Нету, Эльмир Набиуллин, Леонардо Паредес, Клаудио Маркизио, Олег Шатов, Александр Ерохин, Себастьян Дриусси, Артем Дзюба.

Встреча начнется в 14.00 по московскому времени.

Добрый день, уважаемые читатели! Приветствуем вас на матче чемпионата России по футболу «Анжи» — «Зенит».