• События
  • Составы
  • Статистика
90' Д. ТарасовА. Миранчук
Д. ЕфремовК. Набабкин 90'
90' И. Денисов
0:1 88' Б. ХёведесВ. Чорлука
Н. Чернов 84'
Т. ЖамалетдиновИ. Ахметов 82'
А. СигурдссонЯ. Бийол 71'
70' Г. Крыховяк
66' В. Чорлука
65' А. Эдер
56' А. Эдер
К. Набабкин
90'
Я. Бийол
71'
20 п В. Игнатьев
77 п
И. Ахметов
82'
27 п
И. Денисов
98 п
И. Обляков
59 п
А. Миранчук
90+3'

Д. Ефремов
90'
17 з Т. Михалик
17 п
А. Сигурдссон
71'
28 з Б. Ротенберг
71 п Н. Тикнизян 34 з Т. Маргасов
72 п А. Гордюшенко 84 з М. Лысов
81 п В. Жиронкин 11 п А. Миранчук
19 н Т. Нисимура 23 п
Д. Тарасов
90+3'
75 н
Т. Жамалетдинов
82'

0 Удаления 1

Московский ЦСКА на домашнем стадионе уступил столичному «Локомотиву» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Победу «железнодорожникам» принес точный удар чемпиона мира — 2014 Бенедикта Хеведеса. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

Все! Завершился сегодняшний поединок. 0:1! Поздравляем «Локомотив» с победой.

Игорь Денисов получает желтую карточку за грубый фол. Однако это помогает гостям выиграть несколько драгоценных секунд.

Четыре минуты добавляет арбитр. Еще есть шансы у ЦСКА.

Едва второй сразу же не забил «Локо». Мануэл Фернандеш простил ЦСКА, промазав из убойной позиции.

Бенедикт получил мяч после отличного паса пяткой в штрафной от Ведрана Чорлуки и здорово пробил мимо Акинфеева — 0:1! Действующий чемпион России впереди!

ГО-О-ОЛ! Забивает «Локомотив». Ничего себе! Хеведес!

Заработал угловой «Локомотив». Это может быть опасно.

Теперь и у Бекао есть желтая. Восьмое предупреждение за матч!

Никита Чернов наказан желтой карточкой за грубость. Повалил на газон Крыховяка армеец.

Вторая замена у ЦСКА Ильзат Ахметов газон покинул, Тимур Жамалетдинов вышел вместо него.

Игнатьев получил травму из-за неприятного столкновения. Однако с игроком вроде все в порядке. Продолжает он игру.

Миранчук пробивал со стандарта. Примерно в метре от штанги. Но Акинфеев все контролировал.

Опасный штрафной заработали гости. Примерно в 21 метре от ворот, ближе к правому флангу.

Гжегож Крыховяк получил желтую карточку. Очень часто наказывает «Локомотив» арбитр сегодня.

Первая замена в сегодняшнем матче Арнор Сигурдссон выходит у ЦСКА вместо Яки Бийола.

Желтая Чорлуке за споры с арбитром.

Тяжело сейчас будет «железнодорожникам». Потеряли гости в атакующем потенциале.

Красная. Ого. В меньшинстве остается «Локомотив». Эдер получает вторую желтую карточку за опасную игру против Бекао в чужой штрафной...

Опасно! Чалов бил по воротам «Локо» метро с 25-ти. Только в красивом прыжке Гилерме перевел мяч на угловой.

Небольшое преимущество пока у ЦСКА. Армейцы чуть активнее в атаке.

Фернандеш плотно ударил со штрафного в правую девятку ворот ЦСКА — Акинфеев в прыжке отбил мяч!

Эдер был груб и жесток в борьбе с Бекао. Желтую вручили игроку «Локо».

Второй «горчичник» у красно-синих. Яка Бийол наказан за грубый фол.

Эдер пробил издали в нижний правый угол ворот. Но Игорь Акинфеев был начеку и спокойно отвел угрозу.

Чалов слишком сильно разогнался с мячом, пытаясь оторваться от соперника, но бежал слишком быстро и упустил снаряд за лицевую линию.

Обошлись без замен в перерыве Юрий Семин и Виктор Гончаренко.

Второй тайм! Продолжаем поединок!

Завершился первый тайм. Много борьбы, много моментов — настоящее дерби. Но пока 0:0. Отдохнем немного.

А как ЦСКА сейчас вышел из обороны в атаку! Должны были забивать армейцы, но Чалов ошибся с последним пасом. Защитники «Локо» справились с прострелом Федора.

Мяч влетает в ворота ЦСКА! Однако не засчитывают арбитры этот гол. Выскочивший на перечу с фланга Чорлука оказался в офсайде.

С этим стандартом гости справились. Это, кстати, был первый угловой ЦСКА в матче, у «Локо» их уже три.

Дзагоев отличным пасом вывела Чалова на ударную позицию. Однако с Федором в своей штрафной сработал опытнейший Ведран Чорлука. Угловой подадут красно-синие.

Выжидательную тактику выбрали команды. Предпочитают не рисковать, а использовать ошибки соперника. Но пока оба коллектива сохраняют концентрацию.

Теперь ЦСКА ответил интересной атакой, но на передачу Марио Фернандеса никто не откликнулся.

Хорошую атаку провел «Локо», но все завершилось из-за попадания Эдера в офсайд.

Набабкин классно скинул мяч на ход Влашичу и хорват бил с линии штрафной. Защитник блокировал этот выстрел.

Позади первые полчаса матча. Игра равная. И у «Локо», и ЦСКА было несколько хороших моментов. По пока счет не открыт. По владению мячом преимущество гостей, но оно минимально — 51 процент против 49.

Первую желтую карточку в сегодняшнем поединке заработал хавбек ЦСКА Иван Обляков за то, что хватал за футболку Мануэла Фернандеша.

Миранчук! Очень опасный момент был у «Локомотива». Игрок подработал мяч на линии штрафной и сильно пробил с левой в ближний угол — Акинфеев в красивом прыжке перевел на угловой!

А вообще сегодня почти нет свободных мест на стадионе.

Атмосферное видео из гостевого сектора «ВЭБ-Арены». Кстати, фанаты «железнодорожников» заполнили не все предоставленные им места.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вперёд ⚽️

Публикация от Pavlova Anastasiya (@pavlovaanastasiya4)

Потихонечку удалось «Локомотиву» отодвинуть игру от своих ворот. В последние минуты встреча проходит на половине поля ЦСКА.

Влашич исполнял штрафной. Решил навесить хорват, но подача и лидера атаки армейцев не получилась — Гилерме забрал мяч.

ЦСКА получил право на опасный штрафной. Примерно в 30-ти метрах от ворот.

Чалов влетел штрафную с мячом с правого фланга, но из-за плотной опеки нанести удар не сумел. Активен сегодня Федор.

Поддавил «Локомотив» немножко своих соперников. Два угловых подали гости, но Акинфеев на месте.

А вот это было опасно. Чалов неплохо пробил с угла штрафной площади. Гилерме спас «Локомотив». Первый момент в сегодняшнем матче.

Дмитрий Баринов сфолил в центре поля. Грубо боролся за мяч игрок гостей.

В центре поля много борьбы в начале поединка. Немного успокоились красно-синие после стартового штурма.

Армейцы ударно начинают встречу. Иван Обляков был активен на фланге, но защита «Локо» его нейтрализовала.

Матч начался! Поехали!

Известный в прошлом футболист и эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Егор Титов ставит на минимальную победу армейцев.

«Локомотив» вроде бы лучше стал играть, победил «Ахмат». Но поражение от «Шальке», и снова Семин приблизился к отставке. Слабо «Локомотив» сыграл, особенно второй тайм, где вообще ничего не создал. По игре он сейчас, конечно, уступает ЦСКА. К сожалению, что-то сломалось в игре «Локо», и не очень понятно, когда нужный футбол будет найден. Но ЦСКА много эмоций оставил в игре с «Реалом». Это дерби, легко здесь не будет. Так что я поставлю на победу ЦСКА ровно в один мяч. 1:0 или 2:1 — так мне видится», — пишет эксперт.

Московский ЦСКА на данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице. На счету «армейцев» четыре победы, четыре ничьи и лишь одно поражение.

«Локомотив»: Гилерме, Хеведес, Эдер, Чорлука, Игнатьев, Денисов, Баринов, Фернандеш, Миранчук Ал., Крыховяк.»>Основная команда «Локомотива» на игру: Гилерме, Хеведес, Эдер, Чорлука, Игнатьев, Денисов, Баринов, Фернандеш, Миранчук Ал., Крыховяк.

До матча 20 минут. Представляем стартовые составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Ахметов, Бийол, Дзагоев, Влашич, Обляков, Чалов.

Матч начнется в 19.00 мск.

В одном из центральных матчей 10-го тура РПЛ в столичном дерби выясняют отношения ЦСКА и «Локомотив». Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции.