• События
  • Составы
  • Статистика
А. СоболевМ. Канунников 90'
90' М. ОздоевМ. Канунников
М. СамарджичС. Корниленко 81'
79' А. АнюковЕ. Чернов
А. Рохель 78'
П. ЯковлевЙ. Молло 70'
Н. Чичерин 63'
60' Л. Нету
С. Корниленко 59'
56' О. ШатовА. Ерохин
52' Э. Маммана
Е. Чернов
79'
90 з Т. Бурлак 30 з
Э. Маммана
4 п Е. Башкиров 5 п Л. Паредес
28 п П. Антон 10 п К. Маркизио
31 п Д. Ткачук 14 п
Д. Кузяев
90'
89 п
Й. Молло
70'
20 п Р. Мак
8 н
С. Корниленко
81'
21 п
А. Ерохин
56'
99 н
М. Канунников
90'
22 н А. Дзюба

14 в Е. Конюхов 1 в Ю. Лодыгин
3 з Г. Тигиев 41 в М. Кержаков
5 з
М. Самарджич
81'
2 з
А. Анюков
79'
6 з Ж. Надсон 15 з Э. Набиуллин
17 з М. Тихонов 23 з М. Мевля
9 п А. Чочиев 8 п М. Краневиттер
20 п С. Мияйлович 17 п
О. Шатов
56'
64 п О. Ланин 27 п
М. Оздоев
90'
7 н
А. Соболев
90'
33 п Эрнани
11 н Р. Шейдаев 29 н А. Заболотный
22 н В. Вучичевич
91 н
П. Яковлев
70'

1 Удаления 0

Самарские «Крылья Советов» с минимальным счетом уступили петербургскому «Зениту» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами. До новых встреч на российском футболе.

Сине-бело-голубые отрываются от «Краснодара» на шесть очков, «Крылья» остаются на 13-м месте. Тяжелый матч провел «Зенит». Практически все время оборонялись гости, но все равно сумели удержать минимальное преимущество. Единственный мяч забил Леандро Паредес.

Все! Завершился матч! «Зенит» выигрывает со счетом 1:0!

Последняя минута дополнительного времени. «Зенит» проводит концовку с мячом.

Опасно! Соболев бил с разворота из-за штрафой. Очень плотно. Лунев попытался поймать мяч, но зафиксировал его не сразу.

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму встречи. Самара бежит в атаку...

Последняя замена у «Зенита». Магомед Оздоев вышел на поле вместо Далера Кузяева.

Нервная концовка для «Зенита». Несмотря на то, что питерцы в большинстве, самарцы продолжают давить и искать свое счастье в атаке. Местная публика гонит «Крылья» вперед.

Кстати, сегодняшний матч для Анюкова 400-й в составе «Зенита». Настоящая легенда клуба!

Дзюба опасно бьет по воротам «Крыльев» после подачи с углового. Вытягивает Рыжиков сложнейший мяч.

Вторая замена у «Крыльев». Меняет Корниленко Божович. Вместо него играет Мирал Самарджич.

Замена в составе «Зенита». Александр Анюков вышел на поле вместо Евгения Чернова. Не рада самарская публика экс-игроку «Крыльев».

Удар со штрафного у Паредеса не получился. Выше ворот.

Дзюбу срубили около штрафной. Рохелю дают желтую карточку. Она для защитника «Крыльев» вторая. В меньшинстве остаются хозяева.

Опасный момент у «Крыльев». Нету просто лег под мяч во время удара Ткачука, игроки хозяев показывают, что была рука, арбитр молчит. Давят хозяева.

Тяжело складывает для «Зенита» этот матч. Практически все время лидер вынужден обороняться.

Вместо Йоана на поле вышел Павел Яковлев. Это первая замена «Крыльев Советов».

Молло получил серьезную травму. За бедро схватился француз и просит замену.

27102 болельщика на игре, передают в трансляции на «Матч ТВ». Неплохо для понедельника.

Снова последовал удар от «Крыльев» из-за пределов штрафной. На этот раз Башкиров. Неточно.

Чичерин грубо сыграл против Чернова в подкате сзади. Заслуженная желтая карточка.

Корниленко выскочил на ударную позицию и бил головой, однако секундой ранее был зафиксирован офсайд.

Желтую назначил арбитр Корниленко за грубую игру на чужой половине поля. Также «горчичник» получил Нету, который болезненно отреагировал на эпизод.

Молло неплохо приложился из-за пределов штрафной. Выше ворот.

Первая замена в сегодняшнем матче. Олег Шатов вышел на поле вместо Александра Ерохина.

ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это моментище был у «Крыльев». Корниленко совершенно один оказался у ворот «Зенита» и со всего маху зарядил в каркас. Ворота до сих пор дрожат.

Паул Антон подошел к мячу и пробил. Стенка. А столько надежд было у хозяев на этот стандарт...

Очень опасный штрафной у «Крыльев». Маммана прям на линии сфолил на Корниленко. Желтая карточка.

Ерохин в центре штрафной замыкал опасный прострел от Никиты Чернова с левого фланга, но не попал по мячу. Обидно.

Обошлись без замен в перерыве оба тренера. Пока берегут свежих игроков Божович и Семак.

Начался второй тайм!

Завершился первый тайм. «Зенит» выигрывает со счетом 1:0. Питерцы предпочитают отсиживаться в обороне и искать свое счастье на контратаках. Пока получается.

Две минуты добавил судья к первому тайму.

Башкиров пробил из-за штрафной метров с 35-ти. Над перекладиной пролетел снаряд. Неплохой удар.

Закончились силы у самарского коллектива. Все меньше он атакует. Болельщики недовольно свистят.

Иванович хладнокровно разобрался с подачей в штрафную гостей. Спокойно скинул Луневу мяч серб.

Успокоилась игра ближе к концовке первого тайма. «Зенит» предпочитает играть вторым номером. А «Крылья», видимо, устали атаковать.

Денис Ткачук оказался на газоне после грубого фола Бранислава Ивановича. Без желтой карточки.

Около тысячи болельщиков «Зенита» на матче. Питерцы как всегда шумны.

Опасный угловой был у сине-бело-голубых. Паредес головой скидывал мяч с ближней штанги на дальнюю — справились защитники с этой опасностью.

Башкиров с линии штрафной едва не отправил мяч в угол собственных ворот. Но все обошлось — угловой.

«Крылья» продолжают владеть мячом и проводить позиционные атаки. «Зенит» проводит большинство времени на своей половине поля.

Очень неожиданным получился забитый мяч гостей. По сути, это был первый опасный момент у ворот «Крыльев Советов».

Образцовая контратака гостей! Перехватили мяч в центре поля питерцы. Паредес протащил мяч к воротам и бильярдным ударом из-за штрафной положил снаряд в нижний угол — 0:1!

ГО-О-ОЛ! «Зенит» открывает счет! Паредес!

Похоже, что «Зенит» начинает матч в энергосберегающем режиме. Команда на неделе проводила встречу в Лиге Европы, а в четверг ей предстоит кубковая игра с «Ростовом».

Пока в полной мере хозяевами чувствуют себя «Крылья Советов». «Зенит» совсем не похож на команду, которая лидирует в чемпионате.

Два опаснейших момента у «Крыльев». Как сейчас не забили хозяева? «Зенит» ошибся из-за прессинга самарцев, сначала Андрей Лунев спас свою команду на выходе, а затем Молло филигранно исполнил подачу на Дениса Ткачука, который невероятным образом промахнулся с нескольких метров.

На газоне Иванович. Пострадал серб в противостоянии двух капитанов — Сергей Корниленко уронил его.

Потихонечку отодвигает игру от своих ворот команда из Петербурга. Однако «Крылья» активно пресингуют.

Жаль, что нет аншлага сегодня на «Самара-Арене» — построенном специально к ЧМ-2018 стадионе на 40 тысяч зрителей. Однако, возможно, ко второму тайму заполнится арена.

Первая желтая карточка. Рохель грубо сыграл против Далера Кузяева в центре поля. Даже помощь потребовалась хавбеку «Зенита».

А вот это было опасно. Агустин Рохель замыкал подачу со штрафного. Сумел пробить защитник, несмотря на противоборство с Браниславом Ивановичем. Рядом со штангой.

Зотов пробил из-за пределов штрафной, защитник заблокировал его удар. Продолжают давить хозяева поля в дебюте поединка.

Пока к своим воротам прижаты сине-бело-голубые. «Зенит» практически не касался мяча в первые четыре минуты поединка.

«Крылья Советов» начало поединка проводят в атаке, а «Зенит» очень долго выходит из обороны.

Матч начался! Ждем отличного футбола!

В последний раз «Крылья» и «Зенит» встречались в мае 2017 года. Тогда встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:1 в пользу петербургского коллектива.

Известная фигуристка и эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Елизавета Туктамышева считает победу питерцев неизбежной.

«Я уверена на сто процентов, что питерцы победят. Конечно, они играют не на своем поле, но болельщиков «Зенита» всегда предостаточно. Более того, я видела, что в прошлом туре «Зенит» проиграл, что тоже говорит в пользу данного выбора. Еще, просмотрев таблицу, я увидел, что «Крылья Советов» забили всего пять мячей в 11 матчах, поэтому мне кажется, что «Зенит» еще и не пропустит», — подчеркнула спортсменка.

Состав хозяев поля!
«Крылья Советов»: Рыжиков, Башкиров, Корниленко, Зотов, Рохель, Антон, Ткачук, Чичерин, Молло, Бурлак, Канунников.

Состав петербургского клуба!
«Зенит»: Лунев, Чернов, Маммана, Нету, Иванович, Паредес, Маркизио, Кузяев, Ерохин, Мак, Дзюба.

Игра начнется в 18:00 по московскому времени.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Представляем вам текстовую трансляцию матча 12-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Зенитом».