• Статистика
Е. СорокинХ. Байрамян 90'
Е. СорокинИ. Коновалов 90' 1:1
87' Р. Зобнин
86' Л. МельгарехоА. Ташаев
79' А. Ташаев
0:1 78' Д. Комбаров
А. БухаровД. Полоз 76'
В. Устинов 63'
61' Р. ЕрёменкоИ. Попов
57' С. НимелиС. Ханни
В. Подберёзкин 47'
44' С. Ханни
41' Д. Комбаров
23 в И. Коновалов 98 в А. Максименко
5 з Ф. Уремович 3 з М. Петкович
14 з В. Гранат 14 з Г. Джикия
19 з
Х. Байрамян
90+1'
И. Попов
61'
88 п Р. Камболов 88 п
А. Ташаев
86'
10 н
Д. Полоз
76'
94 п
С. Ханни
57'

16 в Т. Акмурзин 32 в А. Ребров
21 в Е. Бабурин 92 з Н. Рассказов
3 з И. Цаллагов 8 п Д. Глушаков
12 з И. Калинин 19 п А. Самедов
80 з
Е. Сорокин
90+1'
25 п
Л. Мельгарехо
86'
11 п
А. Бухаров
76'
26 п
Р. Ерёменко
61'
77 п Р. Шекари 27 п А. Ломовицкий
97 п А. Мухаметзянов 40 п А. Тимофеев
66 н
С. Нимели
57'

T Курбан Бекиевич Бердыев T Рауль Рианчо (и.о.)
0 Удаления 0

Казанский «Рубин» на своем поле принимал московский «Спартак» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет в игре открыл Дмитрий Комбаров, успешно реализовавший пенальти. А в концовке встречи вырвал ничью для хозяев Егор Сорокин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» прощается со своими читателями и желает всем приятного вечера! До скорой встречи на футболе!

ВСЕ! Финальный свисток! Фиксирует судья матча ничью — 1:1. Счет в игре открыл Дмитрий Комбаров, успешно реализовавший пенальти, а в самой концовке игры вышедший на замену Егор Сорокин первым касанием отправил мяч в ворота красно-белых и добыл для своей команды ничью!

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ЕГОР СОРОКИН! ВОТ ЭТО ВЫХОД! Первым касанием защитник «Рубина» успешно замыкает подачу с углового и сравнивает счет — 1:1!

Егор Сорокин выходит вместо Байрамяна.

Четыре минуты добавил судья.

НИМЕЛИ! Оказался либериец на идеальной позиции и отлично пробил, но после рикошета мяч ушел выше!

Зобнин получает предупреждение за грубую игру.

Последняя замена у «Спартака»: появляется на поле вместо Ташаева Лоренсо Мельгарехо.

Коновалов неплохо исполнял подачу в штрафную «Спартака», но как-то не слишком активно боролись за мяч его партнеры.

Кудряшов и Комбаров успели выяснить отношения. Успокаивает Дмитрий коллегу по сборной.

Ташаев в очередной раз привозит опасный штрафной. Свалил он Байрамяна вблизи своих ворот и получил желтую карточку.

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров подошел к одиннадцатиметровой отметки и спокойно развел Коновалова и мяч по углам! 1:0 в пользу гостей!

И ПЕНАЛЬТИ БУДЕТ! Комбаров подавал на границе штрафной «Рубина», Устинов выпрыгивал и пытался прервать передачу, но сыграл рукой.

Первая замена у «Рубина»: вместо Полоза выходит Александр Бухаров.

МОМЕНТИЩЕ! Полоз отлично разобрался в быстрой атаке и отдал на свободного Байрамяна, который сильно пробивал под перекладину — чуть выше.

Какие же качели сегодня! На протяжении пяти-десяти игра проходит под контролем то «Рубина», то «Спартака».

Игнатов очень технично вблизи штрафной сыграл и отпасовал на Зобнина, у которого не получилось создать опасности.

Перестало клеится в атакующих действиях и у «Рубина», и у «Спартака». Больше толкотни и единоборств, чем футбола.

Оказались сейчас хозяева в численном преимуществе перед штрафной «Спартака», но Устинов вместо навеса на Полоза решил тонким пасом отдать мяч Дмитрию. Не поняли друг друга футболисты «Рубина»!

Был хороший шанс у «Рубина» выйти в атаку, но Зобнин отлично сыграл в отборе и прерывал проход Полоза.

Нимели отличным пасом вывели на ударную позицию, огромный простор для действий был у либерийца, но ничего путного не смог придумать форвард.

Устинов сзади подкатился под только вышедшего Еременко и получил справедливое предупреждение.

Вторая замена у «Спартака»: Роман Еременко вместо Попова.

Нимели в атаке «Спартака» оказался с мячом в окружении нескольких соперников и вновь не удалось москвичам довести до удара.

«Спартак» очень понурый и бессильный во втором тайме. На фоне давящего «Рубина» совсем слабо смотрятся красно-белые, не получается у них даже выйти в атаку.

Первая замена у «Спартака». Силванус Нимели выходит на поле вместо Ханни.

Хорошо комбинирует «Рубин» во втором тайме. Очень многое получается у хозяев, хотя большинство своих перспективных атак футболисты казанского клуба срубают на корню.

МАКСИМЕЕЕЕЕНКО!!! Как играет молодой голкипер «Спартака»! Вышел один на один Полоз, Александр кинулся ему в ноги и выбил мяч, а на добивании был Байрамян, который слишком слабо пробил.

Получили право хозяева на угловой, которым ужасно распорядились. Совершенно нет остроты во втором тайме.

И еще одно повреждение. Боккетти заехал по ноге Уремовичу, но не понимает защитник, почему судья свистнул нарушение.

Боккетти в единоборстве с Подберезкиным получил локтем по шее. Потребовалась помощь итальянцу, но все в порядке.

Начинается второй тайм! Замен нет.

Все, перерыв! Не доиграли команды даже компенсированную минуту. Команды отправляются в раздевалку. Отдохнем и мы!

Одну минуту добавляет судья к первому тайму.

Ханни в единоборстве с Устиновым очень высоко выпрыгнул и сыграл локтем. Это желтая карточка.

Без центра поля практически идет игра. Стараются и хозяева, и гости форсировать свои атаки. Ни к чему конкретному это не приводит.

Комбаров сорвал на своем фланге опасный проход соперника и схлопотал желтую карточку.

Ташаеву наступил на ногу Кудряшов, из-за чего Александру пришлось выбить мяч в аут, чтобы перевести дух. Кажется, все в порядке с хавбеком «Спартака».

Ух, опасно! Устинов очень технично сыграл на подборе и сделал прекрасную передачу на Уремовича, который выбегал практически на свидание с Максименко, но пробил выше.

Ташаеву в простой ситуации мяч отскочил в плечо, а Александра сделал акцентированное движение. Вновь мяч вернулся к «Рубину».

Коновалова вблизи штрафной заплел ноги Попову и привез опасный штрафной. Но не удалось Ханни опасно подать.

Игнатов некоторое время провел на газоне после столкновения с одноклубником. Все в порядке с Михаилом после вмешательства медиков.

Очень неплохо себя проявляет молодой Игнатов у «Спартака». Уже отметился недокрученным финтом Зидана. Отважный юноша.

Вот это ответ! Полоз и Байрамян оказались в штрафной «Спартака», последовала скидка от Дмитрия, а Хорен закручивал в дальний угол. Подставился защитник москвичей и спас свою команду.

После углового у ворот «Рубина» подбор оказался за красно-белыми, Петкович отважился на удар с очень далекой дистанции — эффектно, но немного мимо!

КОМБАААААААААААРОВ! Отличный проход по левому флангу и навес в штрафную, где не оказалось его партнеров. А какой был рывок..

Полоз очень далеко от штрафной «Спартака» получил мяч и решился на удар — выше.

В очередной раз Ташаев оказался в перспективной позиции и промедлил. Не смог найти Александр момент для удара и ушел к угловому флажку, откуда у него не получилась подача.

КАКОЙ МОМЕНТ! Ташаев по правому флангу сделал внушающий рывок и простреливал в штрафную, где его пас в подкате прервали защитники «Рубина» — едва не срезался мяч в ворота.

«Рубин» получил право на перспективный штрафной, однако остроты у ворота Максименко создать не удалось. Пока успешно защищаются гости.

Перешло владение к игрокам «Рубина», но очень быстро завершилось после сильного заброса на Кудряшова.

На Полоза в штрафную «Спартака» последовал очень острый прострел — Максименко надежен.

Опасно! После суматохи в штрафной «Рубина», которая возникла из-за ошибки Кудряшова, Комбаров слету пробивал по воротам Рыжикова. Рикошет спас казанский клуб.

Очень высоко прессингует «Спартак», не давая выйти в атаку «Рубину». Подопечные Курбана Бердыева стараются длинными передачами переходить на половину поля хозяев.

Серьезная поддержка сегодня у москвичей — огромный баннер на секторе болельщиков красно-белых. И слышно их куда лучше местных фанатов.

«Спартак» с первых минут завладел мячом и пытается организовать подходы к воротам хозяев, которые вынуждены играть на контратаках.

Матч начался!

В последний раз «Рубин» и «Спартак» встречались в марте 2018 года. Тогда победа осталась за москвичами — 2:1.

«Рубин» и «Спартак» — соседи по турнирной таблице (седьмое и шестое места соответственно). У команд по 18 набранных очков.

Стартовый состав хозяев!
«Рубин»: Коновалов, Кудряшов, Гранат, Устинов, Сесар Навас, Байрамян, Уремович, Камболов, Подберезкин, Коновалов, Полоз.

Cтартовый состав гостей! Без Глушакова — он в запасе.
«Спартак»: Максименко, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Джикия, Петкович, Ташаев, Попов, Зобнин, Игнатов, Ханни.

Игра начнется в 20:30 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Представляем вам текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ между «Рубином» и московским «Спартаком».