К. БистровичА. Сигурдссон 90'
83' А. Заболотный
74' ЭрнаниА. Дзюба
Х. ХосоновИ. Ахметов 51'
46' С. ДриуссиР. Мак
46' А. ЗаболотныйР. Мак
Р. Бекао 38'
37' Л. Нету
К. Маркизио
46'
15 п Д. Ефремов 14 п Д. Кузяев
17 п
А. Сигурдссон
90+2'
17 п О. Шатов
29 п Я. Бийол 20 п
Р. Мак
46'
77 п
И. Ахметов
51'
21 п А. Ерохин
9 н Ф. Чалов 22 н
А. Дзюба
74'

1 в И. Помазун 1 в Ю. Лодыгин
22 в Г. Кырнац 41 в М. Кержаков
3 з Н. Чернов 2 з А. Анюков
25 п
К. Бистрович
90+2'
15 з Э. Набиуллин
72 п А. Гордюшенко 23 з М. Мевля
80 п
Х. Хосонов
51'
8 п М. Краневиттер
98 п И. Обляков 27 п М. Оздоев
19 н Т. Нисимура 33 п
Эрнани
74'
75 н Т. Жамалетдинов 11 н
С. Дриусси
46'
29 н
А. Заболотный
46'

0 Удаления 0

Московский ЦСКА на своем поле принимал петербургский «Зенит» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голами отметились Федор Чалов и Арнор Сигурдссон. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Для ЦСКА эта победа стала первой над «Зенитом» с 2014 года. На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую трансляцию. До скорых встреч на футболе!

Все — 2:0! Наносят армейцы третье поражение в сезоне лидеру чемпионата! Доминировали красно-синие по ходу всего отрезка игры и закономерно одержали победу. Голами отметились Федор Чалов и Арнор Сигурдссон.

Тактическая замена от Гончаренко. Вместо Сигурдссона выходит Кристиян Бистрович.

Три минуты компенсированы ко второму тайму.

Очень медленно все-таки распоряжаются мячом сине-бело-голубые, хотя уже буквально вжаты армейцы в свою штрафную. Спокойно разбираются хозяева.

Эрнани очень долго раздумывал о том, как подать угловой. В итоге очень слабую передачу бразильца прервал Набабкин.

Ефремов перехватил мяч и уже был готов к рывку, но его свалил Чернов. Без желтой карточки.

Подходит матч к своему завершению. Надо срочно прибавлять «Зениту», чтобы зацепиться сегодня за очки.

Заболотный в борьбе за мяч наступил на ногу Бекао. Помощь оказывают бразильцу медики. Но вернется он в игру.

ВЛААААААААШИЧ! Как же хорош хорват! Спокойно разобрался с защитниками «Зенита», подработал себе мяч и хлестко пробивал по воротам сине-бело-голубых. Лунев с трудом отразил удар.

В очередной раз отобрали армейцы мяч на половине поля «Зенита» и убегали в атаку, в которой Хосонов вместо передачи решился на дальний удар — Лунев спокойно забрал снаряд.

Эрнани появляется на поле вместо Дзюбы.

Очень тревожный звоночек для «Зенита» — Дзюба сел на газон и держится за колено. Будет замена.

Регулярно проходят у «Зенита» забросы на высоких Дзюбу и Заболотного в штрафную ЦСКА, но мало что получается у форвардов гостей.

Претензии высказывает тренер ЦСКА своим подопечным. Не устраивает Гончаренко, что сбавили темп его игроки.

Не очень понятно, почему сине-бело-голубые вновь ушли в оборону. ЦСКА спокойной катает мяч, навесывает в штрафную и очень комфортно себя ощущает. Пока не работают замены Семака.

Взяли паузу и ЦСКА, и «Зенит». Без опасности идет игра.

И к разговору о тренере ЦСКА: Гончаренко передает записку Влашичу. Любит это дело наставник армейцев.

Прибавили игроки ЦСКА в движении, начали вновь прессинговать. Не исключено, что обороняющаяся модель игры не устроила Гончаренко.

Если в первом тайме у «Зенита» ничего не клеилось в атаке, то с уходом Ахметова обескровлено выглядит нападение армейцев.

Хосонов потерял мяч вблизи штрафной, Дриусси резким пасом отдавал на Дзюбу, но Артем не понял замысла аргентинца. А могло опасно быть.

Еще мощнее с появлением Заболотного выглядит атака «Зенита». Теперь преимущественно высокие передачи идут в штрафную ЦСКА, где Дзюба или Антон борются за мяч.

Пытались на левом фланге около штрафной «Зенита» что-то соорудить армейцы, Влашич сместился в центр и пробил, но мимо.

Хетаг Хосонов выходит вместо травмированного Ахметова.

ОПАСНО! Дзюба отлично отработал в штрафной ЦСКА и бил под острым углом — немного неточно.

Ахметов в единоборстве с Дриусси неудачно упал на газон и получил, судя по всему, серьезное повреждение руки. Нужны носилки, будет замена.

Двойная замена от Семака сразу после первого тайма.
Себастьян Дриусси выходит вместо Мака, а Антон Заболотный заменяет Маркизио.

Второй тайм стартовал!

И на этом все. Отправляет судья команды в раздевалку. Отдохнем и мы.

Одна минута добавлена к первому тайму.

ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Отличную комбинацию провели армейцы, Влашич оказался в штрафной сине-бело-голубых и навесил на Щенников, который хлестко приложился по мячу, но сантиметров ему буквально не хватило!

Стали менее активно прессинговать армейцы, отдали преимущество «Зениту» и играют вторым номером. Совершенно не дает это никакого преимущества сине-бело-голубым. ЦСКА сегодня себя очень комфортно чувствует.

Дзюба прекрасным пасом отдавал врывавшемуся в штрафную ЦСКА Маку. Не получилось у Роберта сохранить мяч.

Видно, что в свое удовольствие играют армейцы. А «Зенит» очень хаотичен, Иванович сегодня катастрофически много ошибается.

И еще одно предупреждение. Бекао рукой остановил Дзюбу перед владениями Акинфеева и получил желтую карточку.

Нету ударил Сигурдссона в затылок в борьбе за верховой мяч. Желтая карточка португальцу.

«Зенит» под конец тайма всем составом перешел на половину поля ЦСКА, но и в такой ситуации не получается ничего организовать. Акинфеев пока без работы.

Ахметов в желании отобрать мяч на границе штрафной «Зенита» пошел в подкат под Маркизио — и прямо шипами в голеностоп. Это желтая карточка.

Такого разобранного «Зенита» давненько не доводилось видеть.

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! АРНОР СИГУРДССОН! В очередной раз отлично сыграли армейцы на подборе, Влашич хорошим пасом вывел к воротам Чалова, бить форвард не стал, а отдал на свободного исландца, который без проблем переправил мяч в ворота!

Идет сегодня игра у хозяев, ничего не скажешь. Все подборы за армейцами, комбинации проходят исправно. Однако опасных моментов по-прежнему нет.

«Зенит» получил право на штрафной недалеко от штрафной армейцев, но совсем уж странно распорядился мячом Шатов. Высоко, медленно и неточно.

Ух! Очень опасно сине-бело-голубые подали угловой, мяч из-за сумбура в штрафной ЦСКА оказался у петербуржцев, однако Бийол сориентировался и выбил.

Шатов хорошей передачей выводили к воротам Акинфеева, где при удачном раксладе Олег мог оказаться один на один. Но хорошо отработал в защите Щенников.

Очень много ошибаются игроки «Зенита», не справляются с молодыми и прыткими армейцами. После очередной потери Влашич оказался на ударной позиции вдали от штрафной и решился на удар — неточно.

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ФЕДОР ЧАЛОВ! Сработал высокий прессинг армейцев, Маркизио ошибся, армейцы оказались в атаке три в два, последовала передача от Ахметова на Чалова, который очень спокойно переиграл Лунева! 1:0 в пользу ЦСКА!

Пока опасных моментов нет вообще. «Зенит» и вовсе за почти треть тайма ни разу не подошел к воротам Акинфеева.

Неудачно исполнили армейцы, мяч оказался в руках у Лунева, против которого грязновато сыграл Магнуссон. Требовал вратарь «Зенита» желтую карточку для исландца, но рефери непреклонен.

Иванович сфолил на Влашиче практически в идентичной ситуации начала игры. Опять будет штрафной, а Бранислав если так продолжит, то желтая карточка не за горами.

ЦСКА очень эффективно сыграл в прессинге и оказался в перспективном положении перед воротами гостей, но Чалов сильно передержал мяч.

Сам пострадавший и взялся исполнять стандарт. Решился Влашич на удар в ближний угол — выбили гости.

Влашич очень легко убежал от Ивановича, ворвался в штрафной и оказался на газоне! Сфолил защитник сине-бело-голубых. Будет штрафной.

Дзюба в единоборстве с Бекао ударил бразильца в спину. Это нарушение.

Осторожно начинают матч команды, присматриваются друг к другу. Отметим также, что достаточно прохладная погода, немного сжаты игроки на первых минутах.

Матч начался! Ждем хорошего футбола!

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Константин Генич предполагает, что игра будет не слишком результативной.

«В последних четырех матчах между этими командами были ничейные результаты, в последних трех играли 0:0. Думаю, что и сейчас может быть ничья через низ. По крайней мере, выделить фаворита в этой паре очень сложно. Думаю, что ничейный результат здесь вполне реален. Его и рекомендую. Серия из ничейных результатов продлится», — подчеркивает комментатор.

Перед сегодняшней игрой ЦСКА отстает от «Зенита» на 11 очков. Команды занимают первое и пятое места соответственно. Отличный шанс для армейцев, чтобы подкрасться к лидеру.

Стартовый состав сине-бело-голубых!
«Зенит»: Лунев, Иванович, Чернов, Нету, Маммана, Шатов, Ерохин, Кузяев, Мак, Маркизио, Дзюба.
Запасные: М. Кержаков, Лодыгин, Анюков, Набиуллин, Мевля, Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Заболотный, Дриусси.

Стартовый состав хозяев!
ЦСКА: Акинфеев, Ефремов, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Щенников, Бийол, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Чалов.
Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Нисимура, Бистрович, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Обляков

Игра начнется в 19.00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители большого футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 14-го тура РПЛ, в котором московский ЦСКА принимает петербургский «Зенит».