• Статистика
84' А. Никитин
78' Л. Бизяк
А. АхъядовА. Понсе 75'
70' И. ПауревичО. Ванек
Д. ГлебовО. Ванек 70'
69' Д. Табидзе
56' Л. БизякО. Тилл
А. КацаевП. Долгов 55'
П. Долгов 49'
49' К. Карп
И. Чайковский 48'
24' А. НикитинД. Сысуев
Р. Гиголаев
70'
55 з
Д. Табидзе
17 п
И. Чайковский
7 п
Д. Сысуев
24'
24 п К. Савичев 9 п
О. Ванек
70'
29 п Г. Ондуа 29 п
О. Тилл
56'
9 н
А. Понсе
75'
44 н С. Игбун
19 н
П. Долгов
55'
57 н В. Кротов

1 в А. Будаков 88 в Г. Шелия
16 в В. Сугробов 4 з
А. Никитин
24'
21 з Д. Белоруков 17 з Д. Живоглядов
7 п Д. Хамдамов 20 з Д. Тумасян
10 п
А. Кацаев
55'
56 з Д. Круговой
15 п
Д. Глебов
70'
78 з И. Дивеев
14 н Г. Агаларов 6 п В. Салатич
18 н
А. Ахъядов
75'
11 п
Л. Бизяк
56'
13 п А. Засеев
19 п
И. Пауревич
70'

T Дмитрий Сергеевич Кириченко (и.о.) T Магомед Мусаевич Адиев
2 Предупреждения 4
0 Удаления 0

Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с «Уфой» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Оба клуба остались в зоне стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч окончен! «Уфа» на выезде сыграла вничью с «Анжи» — 0:0. Много борьбы было на поле, хотя периодически возникали опасные моменты. Махачкалинцы могли вырвать победу, но Беленов среагировал на удар Кулика с пенальти. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
Момент! Сухов прострелил с правого края, мяч отскочил к Пауревичу, который с острого угла не сумел пробить Дюпина!
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
Кацаев навесил на дальний угол вратарской, Глебов тянулся к мячу и в падении пробил — мяч улетел на трибуну!
Бизяк получил мяч в центре поля, продвинулся вперёд и пробил с 25 метров! Получилось слишком высоко.
Никитин проиграл борьбу и ударил по ногам Кацаева. Ещё одна карточка.
Уфимцы попытались организовать контратаку, Дюпин выбежал далеко за пределы штрафной и выбил мяч в сторону.
Карп с нарушением правил остановил прорыв Кацаева. А ведь у него уже есть карточка.
Бизяк сбил Глебова и получил жёлтую карточку за срыв атаки.
Нет гола! Беленов потащил удар Кулика с пенальти — отличный сейв голкипера «Уфы»!
Пенальти в ворота «Уфы»! Ахъядов упал в штрафной гостей — арбитр указал на «точку».
Ахъядов появился на поле вместо Понсе.
Последняя замена у «Анжи».
Момент у «Уфы»! Игбун выполнил подачу с правого края, Кротов откликнулся и пробил головой — мяч просвистел над перекладиной!
Глебов вышел вместо Гиголаева.
Замена у «Анжи».
Табидзе ударил по ногам Понсе и получил «горчичник».
Карп с углового навесил в центр штрафной, Дюпин вышел из ворот и кулаком выбил мяч.
Кротов из глубины сделал заброс в штрафную! Удалый поставил корпус и не пустил Бизяка к мячу.
Кацаев получил болезненный удар по ногам в центре поля. Ещё одна пауза возникла.
Прошёл заброс в штрафную «Анжи»! Дюпин выронил мяч из рук и тут же сфолил против Бизяка. Но нет пенальти — раньше был зафиксирован офсайд у уфимца.
Игбун с левого фланга сделал проникающую передачу в штрафную, Дюпин вышел из ворот и забрал мяч в ногах Бизяка.
Шикарный момент у «Анжи»! Савичев прострелил с правого края, Понсе с центра штрафной в касание пробил в угол — Беленов в красивом броске спас команду!
Бизяк в игре.
Тилл заменён у «Уфы».
Кацаев вышел вместо Долгова.
Игбун получил передачу у штрафной, пробил низом и попал в защитника. Отбились хозяева.
Неделчяру подобрал отскок у штрафной и пробил на исполнение в верхний угол — промах!
Карп тоже получил предупреждение.
Ещё одна стычка, Долгов получил карточку.
Чайковский грубо сфолил в центре поля и получил «горчичник»,
Стартовал второй тайм!
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Игра идёт в невысоком темпе, хотя ближе к перерыву команды разошлись и создали несколько моментов. Ждём голы после перерыва.
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
Уфимцы провели атаку правым флангом, Дюпин справился с очередной подачей в штрафную.
Долгов с правого края вошёл в штрафную и прострелил в центр! Карп перехватил мяч, опередив Кулика.
Карп вырезал подачу с правого края, Тилл рвался к мячу, но немного не успел.
Ответ «Анжи»! Прошёл заброс в штрафную, мяч отскочил в центр к Долгову, но Никитин бросился под мяч и заблокировал опаснейший удар.
Момент у «Уфы»! Тилл со входа в штрафную пробил низом — Дюпин сложился и отразил мяч, а добить Кротову не дали защитники.
Игбун с левого края сделал проникающую передачу в штрафную, Удалый в подкате выбил мяч у Кротова.
Тилл! С правого края сместился к центру и пробил с линии штрафной — Дюпин забрал мяч в нижнем углу.
Махачкалинцы провели атаку правым флангом и заработали угловой, но уфимцы спокойно отбились.
Махачкалинцы забрали мяч, есть подходы к штрафной, но не доходит дело до ударов.
А теперь Игбун получил болезненный удар по ноге от Удалого. Вновь медики на поле.
Никитин вошёл в игру.
Сысуев из-за повреждения не смог продолжить игру.
Сысуев держится за ногу в центре поля. Нужна помощь медиков.
Ванек с углового навесил на ближнюю штангу, махачкалинцы выиграли борьбу и выбили мяч.
Карп из глубины сделал заброс в штрафную, Дюпин выбежал из ворот и опередил Кротова.
Кулик прострелил с левого края, мяч отскочил на линию штрафной, но удар Долгова был заблокирован.
Игбун пробил головой после кросса с фланга — мяч ушёл в сторону.
Кулик из глубины сделал передачу к штрафной, но Понсе оказался в офсайде.
Без ворот идёт игра, команды не рискуют и действуют аккуратно.
Карп получил передачу на ход, вошёл в штрафную, но его прострел был заблокирован.
Махачкалинцы отодвинули игру от своих ворот. Борьба переместилась в центр поля.
Гости активно проводят стартовые минуты. «Анжи» не удаётся зацепиться за мяч.
Уфимцы сразу пошли вперёд и заработали два угловых подряд, но ничего опасного создать не удалось.
Матч начался! Уфимцы разыграли мяч с центра поля.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Анжи» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.