• Составы
  • Статистика
90' А. Мартынович
Д. ГлушаковС. Ханни 82'
81' Д. Скопинцев Вандерсон
76' Ари
66' К. ОльссонМ. Перейра
Г. МелкадзеЛ. Адриано 64'
61' АриМ. Сулейманов
52' Ш. Каборе
49' А. Мартынович
А. Ломовицкий
44'
16 п В. Классон
47 п Р. Зобнин 33 п
М. Перейра
66'
94 п
С. Ханни
82'
77 п
Ш. Каборе
9 н Зе Луиш 7 н
Вандерсон
81'
12 н
Л. Адриано
64'
93 н
М. Сулейманов
61'

31 в А. Шитов 31 в С. Ещенко
98 в А. Максименко 88 в А. Синицын
23 з Д. Комбаров 11 з
Д. Скопинцев
81'
39 з П. Маслов 14 п
К. Ольссон
66'
56 з И. Гапонов 89 п Д. Стоцкий
8 п
Д. Глушаков
82'
9 н
Ари
61'
15 п М. Глушенков
25 п
Л. Мельгарехо
44'
54 п Н. Умяров
88 п А. Ташаев
37 н
Г. Мелкадзе
64'

0 Удаления 1

Московский «Спартак» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

А мы завершаем нашу трансляцию! Оставайтесь на «Газете.Ru». Удачи!

Плотным получился удар Глушакова — с трудом голкипер забрал мяч, и сразу звучит финальный свисток! Заслуженная ничья — 1:1. Болельщики «Зенита» потирают руки.

Все, выдохлись игроки «быков» — за фол Мартынович получает предупреждение. Второе — удаление.
А у «Спартака» решающий опасный штрафной на последних секундах матча!

Зе Луиш пожадничал и отправил мяч на крышу арены. Из последних сил бьются команды.

Как же везет «Спартаку»! Сейв Селихова, перекладина и спасительный оффсайд — кратко что пережили москвичи за 15 секунд.

Сафонов забирал мяч, а Зе Луиш полетел в подкат — небольшая потасовка произошла у ворот «быков». Без желтых карточек обошлось.

Чуть не начудил вратарь «Краснодара» сейчас со своим защитником. Но обошлось — угловой только.

Глушаков отлично вошел в игру — свежие силы подгоняют хозяев вперед.

Глушаков на поле! Ушел Софьян Ханни. А у гостей Дмитрий Скопинцев вошел в игру вместо Вандерсона. Для него это дебют в составе южан.

Подсели «быки» сейчас: неужели довольны одним очком в копилку?

Буквально навал сейчас был на ворота Сафонова! И опасно было, но опять без удара.

Ари желтая за грубую встречу оппонента.

Наваливается атакующий ход «Спартака»: не прозевать бы контратаку красно-белым! Классон убегал и мог выводить свою команду вперед.

Стоит ли говорить, что ничья не устроит ни одну из команд? «Краснодар» отстанет от «Зенита», а «Спартак» так и останется вне тройки лидеров, приблизившись лишь к ЦСКА.

Какой момент!! Вандерсон после ошибки Зобнина выцеливал дальний угол — мяч разминулся со створом ворот!

Удар Ханни защита берет на себя. Еще и Мельгарехо бьет издали. Хорошо провели последние минуты москвичи.

Маурисиу Перейра, автор гола в ворота «Спартака», покидает поля. Вместо него занимает место в составе Олссон.

Замена и у хозяев. Георгий Мелкадзе сменяет подуставшего Луиса Адриано.

Не разобрались спартаковцы в штрафной гостей и до удара дело не довели.

Магомед-Шапи Сулейманов уступает место Ари. Бывший форвард москвичей, а ныне гроза «Спартака» выходит на поле.

Вываливался один на один с Селиховым один из игроков «быков», но вратарь вовремя вмешался. Ему ответил Луис Адриано, не поделившийся с Гулиевым, и сам отправивший мяч в небеса.

Каборе отлично на подборе играет — сейчас преимущество на стороне гостей.

Не видно пока того, за счет чего одна из команд сможет взять 3 очка. На ничью идет пока игра.

Каборе пришлось подчищать за партнером — за фол желтую получает Шарль.

Форварды «Спартака» пытались доказать арбитру, что рукой защитник играл — безуспешно.

Мартыновичу «горчичник» за срыв атаки. Ведь один на один убегал неутомимый Зе Луиш.

На непривычно незаполненной арене есть и гости из Краснодара. Около трех сотен человек поддерживают «быков» сегодня.

Возобновляется игра в Тушино!

И все — звучит свисток на перерыв. Уходят на перерыв игроки после насыщенного тайма — отдохнем и мы. 1:1 пока на табло

«Краснодар» в штангу попадает! Везет красно-белым.

Две минуты добавил арбитр. Спартак бомбардирует навесами владения Сафонова.

Петров дважды дважды заряжал из-за штрафной! один удар пришелся в соперника, второй — выше ворот.

Александра Ломовицкого из-за травмы меняет Лоренсо Мельгарехо.

После рикошета от Джикии мяч чуть не попал под перекладину ворот Селихова. Это опасно было!

Ломовицкого подвела техника: перспективная атака закончилась потерей мяча.

«Краснодар» бежал в контратаку, но Вандерсон пробил издали — свалился мяч с ноги.

Атака у красно-белых полетела правым флангом: Айртона пробил низом и попал в защитника.

Ханни жестко, очень жестко подкатился! Есть первая желтая карточка в матче.

Много борьбы пошло: мелкие стыки чередуются с жесткими подкатами.

Ошарашены хозяева таким поворотом — «Спартак» приходит в себя после пропущенного мяча.

ГООООЛ!!! «КРАСНОДАР»!! 1:1 Перейра раскрыл центр обороны «Спартака» и сравнял счет. И ведь ничто не предвещало...

Айртон чуть не подсавил своего вратаря — разрулил ситуацию Селихов.

Станислав Черчесов, кстати, на стадионе. Глядит в оба главный тренер сборной России.

Прет вперед «Спартак»: совсем не похож на себя «Краснодар» пока что. Вот и Ханни мимо издали зарядил.

Предбизительно равное владение мячом пока. Хорошо пока красно-белые душат атакующую мощь соперников.

Отдают подопечные Кононова мяч сопернику — нет комбинаций у гостей. Селихов пока безучастен.

А ВОТ И ГОЛ!!! 1:0!!! Зе Луиш вывалился один на один с центра поля и не простил оплошность «Краснодара».

Стоит отметить, пока игра проходит в том же темпе, что для «Спартака» это первая игра после зимы. Для южан же матч в Москве четвертый.

Да и брака многовато на первых минутах.

Пока без опасных моментов проходит игра. Осторожничают соперники.

В центре поля проходит сейчас игра. Вязко и без скорости.

Хозяева все так же владеют мячом — Олег Кононов делает ставку на этом компоненте, но просит играть быстрее.

Красно-белые подобрались к штрафной «быков» усилиями Зе Луиша. До удара не дошло дело.

Мяч пока у хозяев держится: только прессинг остается включать гостям.

Стартует встреча! Чемпионская гонка продолжается.

Эксперт портала «Все про спорт» Максим Калиниченко считает, что у красно-белых могут возникнуть серьезные проблемы.

«В первом круге «Спартаку» удалось добыть выездную победу над «Краснодаром», за что «быки» постараются поквитаться уже сегодня. У команды Мусаева есть серьезный козырь – она уже сыграла два официальных матча и обрела определенную уверенность в своих силах, поэтому в матче со «Спартаком» однозначно будет играть только на победу, снова давать «Зениту» уйти в отрыв гости явно не собираются», — пишет специалист.

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Петров, Перейра, Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон, Сулейманов.
Запас: Синицын, Ещенко, Скопинцев, Стоцкий, Олссон, Ари.

А вот и составы.
«Спартак»: Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Рассказов, Гулиев, Зобнин, Ломовицкий, Ханни, Зе Луиш, Луис Адриано.

Запас: Максименко, Шитов, Комбаров, Маслов, Гапонов, Глушаков, Глущенков, Мельгарехо, Умяров, Ташаев, Мелкадзе, Роша.

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

Добрый воскресный вечер, уважаемые любители футбола! Следим за центральным матчем 18-го тура РПЛ «Спартак» — «Краснодар».