Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' О. ШатовС. Дриусси
Д. СтоцкийС. Петров 90'
90' С. Азмун
2:3 90' А. ДзюбаК. Нобоа
М. ПерейраЮ. Газинский 90' 2:2
87' К. НобоаЭ. Ригони
86' А. АнюковМ. Оздоев
М. Сулейманов 85'
84' А. Анюков
Д. СкопинцевИ. Игнатьев 72'
71' В. Барриос
1:2 69' Я. Ракицкий
М. Перейра 67'
М. СулеймановД. Уткин 62'
47' Я. Ракицкий
45' И. Смольников
35' Э. Ригони
С. Петров
90'
18 п Ю. Жирков
8 п Ю. Газинский 24 п
Э. Ригони
87'
16 п В. Классон 25 п
В. Барриос
33 п
М. Перейра
27 п
М. Оздоев
86'
47 п
Д. Уткин
62'
7 н
С. Азмун
7 н Вандерсон 11 н
С. Дриусси
90+5'
85 н
И. Игнатьев
72'
22 н А. Дзюба

1 в С. Крицюк 41 в М. Кержаков
88 в А. Синицын 2 з
А. Анюков
86'
3 з Й. Гудни 13 з Л. Нету
11 з
Д. Скопинцев
72'
15 з Э. Набиуллин
50 п А. Голубев 30 з Э. Маммана
53 п А. Черников 8 п М. Краневиттер
89 п
Д. Стоцкий
90'
16 п
К. Нобоа
87'
9 н Ари 17 п
О. Шатов
90+5'
93 н
М. Сулейманов
62'

0 Удаления 0

Клубы Павла Мамаева и Александра Кокорина сыграли друг против друга в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. В сумасшедшем противостоянии «Зенит» вырвал победу на пятой дополнительной минуте. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

В «заочном противостоянии Кокорина и Мамаева» сильнее оказался питерский клуб. «Зенит» и правда создал больше моментов и заслужил эту победу, а главным героем вне всяких сомнений стал Артем Дзюба, оформивший дубль после затяжного безголевого кризиса. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

Ничего не успевает «Краснодар», и арбитр подводит итогу этому невероятному матчу. «Зенит» победил в гостях со счетом 3:2.

ГОООООООООЛ!!! ФАНТАСТИКА! Дзюба, прервавший безголевую серию из 17 матчей, оформляет дубль! После подачи с угла поля Артем головой поразил владения Сафонова. 2:3!

Последняя замена «Зенита». Олег Шатов вышел вместо Себастьяна Дриусси.

Дзюба получил мяч в штрафной, но слишком устал, чтобы его обработать.

ГОООЛ!!! И уже на первой из них сравнивает счет «Краснодар» — Маурисио Перейра забивает! Уругвайский полузащитник получил мяч в штрафной, успел прицелиться и поразил ближнюю девятку. 2:2 — шикарный матч!

Целых семь минут добавляет арбитр.

Замену проводят и хозяева. Сергей Петров убегает за пределы поля, а на его место выходит Дмитрий Стоцкий.

Эмилиано Ригони покидает игру, уступая место Кристиану Нобоа.

Всем сестрам раздали по серьгам. Сулейманов тоже увидел перед собой желтый прямоугольник.

... сразу же получил «горчичник».

Александр Анюков появился на поле вместо Магомеда Оздоева и...

Запасные футболисты и тренеры тоже негодуют. Ох, что происходит! Дерби имени Кокорина-Мамаева может стать даже слишком символичным.

Нервничают футболисты. Оздоев рухнул на газон, и недовольные краснодарцы предъявили ему претензии - как бы до драки не дошло.

Держится Лунев! На этот раз выручил после хлесткого удара Сулейманова с линии штрафной.

Урош Спаич едва не отправил мяч в свои ворота после навеса Дриусси — на этот раз все обошлось для «Краснодара».

Магомед Оздоев пострадал в двух столкновениях подряд — врачи выбежали на поле, чтобы помочь хавбеку.

Давят краснодарцы! Два подряд угловых в исполнении Перейры заставили оборону гостей понервничать, но не более.

Замена в составе «быков». Дмитрий Скопинцев выходит на поле вместо Ивана Игнатьева.

Вильмар Барриос исправил ошибку Лунева, выбившего мяч прямо на ногу Сулейманову. Правда, только ценой желтой карточки.

ГОЛ!!! И все-таки дожимают петербуржцы! Ярослав Ракицкий выводит «Зенит» вперед потрясающим ударом со штрафного. Мяч полетел над стенкой и опустился в дальний от вратаря угол.

Первый хозяйский «горчичник» в матче. Перейра сфолил на Дзюбе и теперь пропустит следующий матч.

Лунев выручил после удара Вандерсона, а угловой у ворот гостей ни к чему не привел.

Даниил Уткин покинул поле, уступив место Магомед-Шапи Сулейманову.

Безжалостно транжирит свои моменты «Зенит»! Смольников дважды простреливал вдоль ворот, но сначала Азмун не дотянулся до мяча, а затем Дриусси промахнулся из удобного положения.

Продолжают гости нагнетать давление на ворота «Краснодара». После изящного паса вразрез в исполнении Азмуна Ригони перебрасывал мяч через вышедшего вперед вратаря, но тот полетел рядом со штангой.

Продолжилась игра. Ригони врывался в штрафную на скорости и мощно бил, но Сафонов отразил удар, а Рамирес вынес мяч подальше.

Смольникову досталось в столкновении с Рамиресом на фланге. Медики вышли на поле.

Даниил Уткин пытался нанести удар в касание с линии штрафной — не преуспел.

Дзюба принял снаряд в левом углу штрафной и сразу пробил — это семечки для Сафонова.

Краснодарцы подали мяч в чужую штрафную, но оборонцы «Зенита» сыграли надежно.

Ярослав Ракицкий сфолил на Вандерсоне, забегавшем в штрафную гостей — еще одна желтая карточка в матче.

Второй тайм стартовал. Продолжаем наблюдение.

Всего одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Команды Кокорина и Мамаева уходят на перерыв при ничейном счете — 1:1.

Смольников грубо подкатился под Рамиреса и получил «горчичник».

Снова Дзюба схлестнулся со Спаичем — на этот раз уже Артем нарушал правила в атаке.

Еще одна атака гостей — на этот раз Азмун, получив пас от Ригони, не сумел продавить центр обороны краснодарцев.

Обоюдоострую игру мы наблюдаем. Не успевает закончиться атака одной команды, как другая перехватывает инициативу.

Угловой у владений «Зенита» — голкипер уверенно играет на выходе.

Штанга спасает ворота «Краснодара»! Азмун в чужой штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол, но стойка приняла удар на себя.

Первая желтая карточка в матче: Ригони наказан за споры с арбитром.

Опасный эпизод в штрафной краснодарцев! Дзюба уже готов был замыкать атаку, но ему помешал Мартынович. Артем настаивал на пенальти, однако судья с ним не согласился.

Теперь Перейра сумел по центру ворваться в штрафную гостей, но после его удара и рикошета мяч полетел за лицевую.

Классон опасно бил от угла вратарской — Лунев в деле!

Расстроенный первым мячом Сафонов необдуманно вышел из штрафной — питерцы едва не наказали.

ГОЛ!!! Что творится! Иван Игнатьев очень быстро сравнивает счет, удачно сыграв на подборе после заблокированного удара Классона. Отличный матч мы сегодня смотрим.

Немного успокоилась игра после первого взятия ворот. Краснодарцы готовят ответ, но пока не знают, как подобраться к воротам «Зенита».

ГОЛ!!! Дзюба открывает счет! После классной подачи Жиркова на дальнюю штангу Ригони пробил головой, но Сафонов отразил мяч. Однако тот отскочил к гостям, и после паса Эмилиано Дзюба в касание поразил цель. 1:0 в пользу петербургского клуба!

Вот и краснодарцы решились на ответ. Перейра из-за пределов штрафной отправил снаряд низом — не попал.

Не сбавляет оборотов «Зенит», не дает продохнуть сопернику, однако забить не может — слишком уверен в себе вратарь Сафонов.

Вновь выручает свою команду Сафонов! После скидки на дальнюю штангу Азмун мощно бил головой, но голкипер опять оказался на месте.

И еще один навес с угла поля в исполнении гостей. Мяч заметался над штрафной, но до удара дело не дошло.

Неудачно исполнили угловой петербуржцы. Петров здорово подстраховал центральную зону, выбив мяч из штрафной.

И еще один опасный навес в штрафную «Краснодара»: Азмун пытался пробить, но скорее сделал скидку головой, а Дзюба ударил параллельно линии ворот.

Краснодарцы выполнили проникающий пас в чужую штрафную, но до нужного игрока мяч не дошел.

Наконец-то первая атака хозяев. Рамирес ударил с левого края штрафной, но мяч разминулся с воротами.

Наседают гости на ворота Сафонова: на этот раз Смольников опасно пробил издали.

Момент! Дзюба начал атаку, сыграл в пас с Ригони и после возвращения мяча низом пробил в угол ворот — Сафонов безупречен.

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Константин Генич считает, что в этой встрече вполне может быть ничья.

«Так получается, что, когда «Зенит» приезжает в гости к серьезному сопернику, то играет вничью. Так было со «Спартаком» (1:1), с «Локомотивом» (1:1). Забивает «Зенит». А оборону «Краснодара» не назовешь непроходимой. Азмун, Дзюба и Ко будут иметь свои моменты. Вопрос реализации и КПД. Сам «Краснодар» также несколько моментов создаст и постарается огорчить Андрея Лунева», — пишет специалист.

Игра стартовала! Поехали!

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Зенит». Встреча начнется в 21:00 по московскому времени.