• События
  • Составы
  • Статистика
88' Н. Влашич
75' Я. БийолГ. Щенников
К. Рамирес Вандерсон 71'
59' А. ЭрнандесК. Набабкин
М. СулеймановД. Уткин 57'
Д. Стоцкий Вандерсон 55' 2:0
46' Г. ЩенниковИ. Дивеев
45' Н. Влашич
М. Перейра 44'
Ш. Каборе 41'
И. Игнатьев 34'
25' И. Обляков
Д. УткинИ. Игнатьев 7' 1:0
39 в М. Сафонов 35 в И. Акинфеев
3 з Й. Гудни 2 з М. Фернандес
5 з У. Спаич 5 з В. Васин
98 з С. Петров 14 з
К. Набабкин
59'
16 п В. Классон 50 з Р. Бекао
33 п
М. Перейра
78 з
И. Дивеев
46'
47 п
Д. Уткин
57'
Вандерсон
71'

К. Рамирес
71'
3 з Н. Чернов
11 з Д. Скопинцев 23 з Х. Магнуссон
44 з С. Бородин 42 з
Г. Щенников
46'
53 п А. Черников 15 п Д. Ефремов
93 н
М. Сулейманов
57'
25 п К. Бистрович
29 п
Я. Бийол
75'
11 н
А. Эрнандес
59'

0 Удаления 1

«Краснодар» на своем поле взял верх над ЦСКА в центральном матче 26-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

И мы на этом завершаем нашу трансляцию! Оставайтесь на «Газете.Ru»!

Матч подходит к концу! Поздравляем «Краснодар» с заслуженной победой и промежуточным третьим местом в таблице. Что же касается ЦСКА, то для «армейцев» еще ничего не потеряно — впереди четыре тура, за которое многое может поменяться.

«Молодцы!» — скандирует стадион. Яка Бийол не смог записать на свой счет гол престижа. Небольшая стычка в штрафной Сафонова.

Судья посматривает на секундомер...

Акинфеев продолжает отводить угрозу разгрома — вытащил Игорь из верхнего угла мяч после выстрела Рамиреса.

Наверное, это все для ЦСКА. Непонятный фол Влашича на Шапи приводит у удалению хорвата. В матче с «Динамо» один из лидеров красно-синих команде не поможет.

А вот и армейцы в офсайд залезли. Это Бекао включил режим «центрфорвард» и принимал подачу Влашича.

Неразбериха на пятачке у ворот Акинфеева — «вне игры» спасает сейчас гостей.

Васин великолепно в штрафной проводит подкат! И даже углового у «быков» не будет.

Болельщики ЦСКА продолжают гнать свою команду — великолепна команда Мусаева сегодня в обороне. «Автобус», на который приятно посмотреть.

Через Марио продолжает играть ЦСКА. 1-12 по угловым — фантастическая статистика! И у ведущей команды как раз «1».

Затяжная атака «армейцев» не дошла до ума. Не могут армейцы никак хотя бы одну атаку реализовать — победа все ближе к «Краснодару».

Обратная замена. Бийол занимает место Щенникова.

И снова Шапи! Три в три убегали «быки», и на сей раз удар Сулейманова получился хорош — Акинфеев вытаскивает мяч из левого угла.

Шапи что-то непонятное сейчас сотворил... Вроде бы ускорялся юноша, и был у него просто для движения — нет, пробил метров с 30 значительно выше перекладины.

Вандерсон идет отдыхать. Рамирес выходит на оставшиеся 20 минут.

Классон раскатал Бекао и выводил «один на один» партнера, но Васин выручает свою команду от третьего пропущенного мяча.

Вот в атаку и «быки» убегали: но сил остается мало, и скорости не хватило хозяевам...

Фьолусен головой отбивает удар Влашича с угла вратарской! Обложили «армейцы» ворота Сафонова и все больше атак сейчас красно-синие проводят.

ЦСКА срочно необходим гол, чтобы вернуться в игру! Два мяча за полчаса отыграть будет ой как непросто.

Сулейманов, любимец Краснодара, бил с 20-ти метров слета! Мимо ворот, контролировал ситуацию Акинфеев.

Вы-банк идет Гончаренко. Абель Эрнандес вместо Кирилла Набабкина и теперь в два центральных защитника будет играть ЦСКА.

Шапи Сулейманов тем временем меняет автора первого мяча Уткина.

ГООООЛ!!! 2:0! Сафонов шикарно сыграл на выходе, затем ввел рукой мяч в игру и стремитульная атака привела к точному выстрелу Дмитрия Стоцкого!

Однако нельзя не отметить и игру «быков» в обороне: хорошо выстроилась защита хозяев и видимо теперь «Краснодар» будет играть на контратаках.

Хороши «армейцы» в дебюте второй половины встречи! Идут вперед игроки ЦСКА и плотно заряжал Обляков издали — рядом со штангой проходит мяч.

Как же так! Спайич в подкате накрыл Сигурдссона! После трех прекрасных передач исландец бил из убойнейшей позиции.

Есть первая замена в нашем матче: это Дивеев уступил место Щенникову.

Возобновляется встреча! Армейцы с мячом переходят в наступление.

На этом все: первая половина встречи позади. Отдохнем, а потом вернемся, чтобы последить за развязкой поединка — будет интересно! Пока 1:0.

Предупреждение сейчас Влашичу выписывается — не сдержался хорват и оттолкнул выигравшего борьбу оппонента.

Перейра Сигурдсона грубо укладывает на газон — снова предупреждение! Три желтых у «быков» в первом тайме. Отбились краснодарцы.

Считанные минуты остаются до перерыва — команды сбавили темп. И если понять «Краснодар» можно, то ЦСКА, наоборот, нужно постараться отыграться.

А Шарль Каборе желтой не избежал: он сбил Влашича и сорвал контратаку.

Иван Обляков сейчас мог быть удален с поля. В очень жесткий подкат пошел юноша, пожалел его судья.

Несмотря на пару удачных выходов из ворот Сафонова, работы почти нет у голкипера «Краснодара». Зато у Игоря Акинфеева работы все больше и больше.

Иван Игнатьев снес Бекао — желтая теперь игроку «Краснодара» достается.

И россиянину даже просит арбитр оказать медицинскому штабу помощь «армейцу», заливает кровь лицо футболиста.

Обляков выдал серию ударов! Первый пришелся в защитника, второй — рядом со штангой. Но идут споры не из-за этого, а из-за выставленного локтя защитника хозяев в штрафной против Фернандеса. И кровь течет из головы Марио... Но нет пенальти.

Сафонов прекрасно прочитал ситуацию и уверенно обезоружил Чалова. Пока очень хорош вратарь «быков» в сегодняшнем матче.

Перейра обокрал Ахметова на подъходе к штрафной площади. Что интересно, Чалов секундами ранее отдавал пас... лежа.

Обляков предупрежден за разговоры с судьей. Очень ненужный «горчичник» в первом тайме.

Середина первого тайма. Очень интересный матч мы наблюдаем. Счет по игре, однако не пора ли просыпаться ЦСКА?

Влашич вырезал пас в штрафную — и опасно ведь было! Но никто до мяча из армейцев не добрался.

Много брака у армейцев. Очень много: элементарные ошибки допустили в передачах Обляков и Набабкин, после чего Кириллу пришлось подставлять корпус, чтобы оттеснить Шарля Каборе от потенциального забега по флангу.

Борьба в центре поля: Стоцкий и Чалов тут сцепились, и Федор соперника по ногам ужарил. Без желтой обошлось.

Бекао фолит в атаке: толкнул он своего опекуна и атаку теперь проводят «быки».

К слову, Гончаренко очень недоволен действиями своих игроков. Чалов сейчас в офсайд залез и не смог сравнять счет.

Напирает ЦСКА. Через Фернандеса и Набабкина по флангам проводит атаки команда Виктора Гончаренко. А вот игроки центра у красно-синих пока незаметны.

Чем ответят армейцы на столь обескураживающее начало? Васин после подачи с углового бил головой, но слишком слабо — мяч даже до ворот недолетел.

ГООООЛ!!! 1:0. Привозят армейцы гол — Уткин после ошибки оппонентов и серии рикошетов распечатал ворота Игоря Акинфеева.

Армейцы пока захватывают инициативу: забросы идут на Чалова, но вратарь и защита пока верх «снимают» безупречно.

Живо стартовали команды: ни разу не играли команды вничью со счетом 0:0. Сегодня, судя по первым минутам, голы также будут.

И начинается матч! Заполненная арена и прекрасная погода — что еще нужно для прекрасного футбола!

Все готово к встрече на шикарной арене в Краснодаре: хозяева сегодня сыграют в своей традиционной домашней темной форме, тогда как москвичи выйдут на поле в белоснежных футболках.

Эксперт портала «Все про спорт» Максим Калиниченко считает, что игра будет результативной.

«Дома «быки» играют всегда очень активно в атаке и много забивают, именно на такой футбол они сегодня наверняка и сделают основную ставку. Поражение может стать для «Краснодара» фатальным и лишит мечты о Лиге чемпионов, а победа позволит выйти на чистое третье место. ЦСКА в случае необходимости также способен дать свой ответ сопернику, так что игра ожидается яркая и результативная», — подчеркивает он.

Переходим к гостям. ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бекао, Васин, Набабкин, Влашич, Обляков, Ахметов, Сигурдссон, Чалов.

Теперь составы. Начнем с хозяев. «Краснодар»: Сафонов, Спайич, Фьолусон, Петров, Стоцкий, Перейра, Каборе, Уткин, Вандерсон, Классон, Игнатьев.

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча «Краснодар» — ЦСКА в рамках 26-го тура чемпионата России.