Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
89' М. ИгнатовА. Гулиев
В. ИльинА. Егорычев 85'
0:1 82' Л. Фернандо
А. ПанюковП. Погребняк 76'
А. Егорычев 67'
66' М. ГлушенковЛ. Мельгарехо
64' А. Гулиев
М. АратореН. Димитров 58'
П. Бумаль 56'
56' А. Ещенко
46' А. ТашаевА. Ломовицкий
А. Гулиев
89'
17 п
Н. Димитров
58'
11 п Л. Фернандо
44 п
А. Егорычев
85'
25 п
Л. Мельгарехо
66'
58 п О. Эль-Кабир 27 п
А. Ломовицкий
46'
10 н Э. Бикфалви 47 п Р. Зобнин
88 н
П. Погребняк
76'

М. Глушенков
66'
21 п
М. Араторе
58'
22 п
М. Игнатов
89'
57 п А. Фидлер 54 п Н. Умяров
92 п Р. Емельянов 88 п
А. Ташаев
46'
94 п А. Катрич 94 п С. Ханни
11 н
В. Ильин
85'
37 н Г. Мелкадзе
20 н
А. Панюков
76'

0 Удаления 0

В матче 27-го тура Российской премьер-лиги в Екатеринбурге московский «Спартак» обыграл «Урал» и сохранил место в пятерке, дающее право выступить в еврокубках. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Урал» — 1:0. Победным оказался великолепный гол Фернандо во втором тайме. Важная победа для команды Олега Кононова — красно-белые продолжают бороться за место в еврокубках. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
Меркулов рванул по левому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к мячу.
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
Игнатов в игре.
Гулиев заменён.
Не удаётся «Уралу» перевести игру на чужую половину поля — уверенно обороняются красно-белые.
Ильин вышел вместо Егорычева.
Замена у «Урала».
Фернандо разогнал атаку и получил по ногам от Бумаля.
ГОЛ! Фантастическая красота от Фернандо! Бразилец подкараулил отскок возле штрафной, первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил точно в верхний угол — без шансов для Годзюра!
Бикфалви! Принял мяч на грудь возле штрафной, сложился и пробил в падении через себя — мяч улетел чуть выше створа.
Момент у «Урала»! Эль-Кабир развернулся на фланге и навесил на дальнюю штангу, Араторе из убойной позиции не попал у пустой угол ворот!
Панюков в игре.
Погребняк покинул поле.
Глушенков! Сместился к центру и пробил с линии штрафной — Годзюр намертво забрал мяч.
Эль-Кабир! С левого края ворвался в штрафную и пробил в нижний угол — Максименко сложился и отразил мяч.
Ташаев продрался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но у Зобнина не получился удар в касание.
По владению мячом небольшое преимущество у «Спартака» — 51% на 49%. В целом, равная игра идёт.
Фернандо мощно приложился со штрафного — мяч прилетел в руки Годзюру.
Егорычев снёс Гулиева и схлопотал «горчичник». До ворот метров 27 — хорошая позиция для Фернандо.
Глушенков вышел вместо Мельгарехо.
Замена у «Спартака».
Гулиев жёстко поставил корпус и оттеснил от мяча Егорычева. Олег Кононов на бровке негодует по поводу жёлтой карточки.
Бикфалви разогнал атаку и сделал передачу в штрафную, Гапонов не пустил к мячу Погребняка.
Бумаль боднул Фернандо и получил жёлтую карточку.
Момент у «Спартака»! Джикия сделал шикарный заброс за спины защитников, Ташаев под углом выскочил на ворота, но пробил в Годзюра, а Зе Луишу и Мельгарехо не дали добить.
Араторе появился на поле.
Димитров заменён.
Димитров схватился за заднюю поверхность бедра и рухнул на газон. Похоже, понадобится замена «Уралу».
Эль-Кабир! Набрал скорость и пробил из угла штрафной — мяч прилетел в руки Максименко!
Бикфалви рванул по правому флангу и прострелил в штрафную — Максименко вышел из ворот и перехватил мяч.
«Урал» забрал мяч под свой контроль — игра перешла на половину поля москвичей.
Кулаков дошёл до лицевой и навесил, но мяч свалился с ноги и ушёл в сторону.
Стартовал второй тайм!
Ташаев в игре.
Замена в перерыве произошла у «Спартака». Олег Кононов сказал, что у Ломовицкого сотрясение мозга.
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В хорошем темпе прошёл первый тайм, удалось командам создать несколько хороших моментов. Отдохнём — скоро продолжим!
Опасно! Димитров дошёл до лицевой и навесил в штрафную, Эль-Кабир бил по пустым воротам, но на пути мяча оказался Ещенко.
Эль-Кабир сделал перевод на правый край, Кулаков принял мяч и навесил на дальнюю штангу — партнёры не дотянулись.
Айртон вновь подключился к атаке, дошёл до штрафной, сместился к центру и пробил! Мяч улетел выше створа.
Димитров с правого края прострелил в штрафную, Гулиев выиграл борьбу у Егорычева и вынес мяч в сторону.
Сохраняется хороший темп в игре, мяч ходит от одной штрафной до другой.
Зобнин приложился с дальней дистанции и попал в соперника. Отбились уральцы.
Спартаковцы справились с угловым и ответили контратакой! Мельгарехо сделал заброс в штрафную за спины защитников, Гулиев в касание пробил по воротам — Годзюр на месте.
Бикфалви получил передачу у штрафной, качнул соперника и пробил низом — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
Ещё момент! Мельгарехо пробил из вратарской — Годзюр перевёл мяч на угловой.
Момент у «Спартака»! Сперва Годзюр справился с опасным ударом Ломовицкого, а затем Айртон из-за пределов штрафной зарядил в дальний угол — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!
Димитров с правого края сделал передачу на радиус штрафной, Бумаль пробил в касание — мяч прилетел в руки Максименко.
Фернандо с углового навесил во вратарскую! Зе Луиш высоко выпрыгнул, но не дотянулся до мяча.
Егорычев и Ломовицкий столкнулись головами в верховой борьбе за мяч — ещё одна пауза в игре.
Ломовицкий выбрался на оперативный простор и приложился с дальней дистанции — Страндберг принял удар на себя.
Гапонов здорово отработал в обороне и в подкате выбил мяч у набравшего скорость Бикфалви.
Ломовицкий набрал скорость, сместился на левый край, но Кулаков поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
Мельгарехо разогнал атаку москвичей! Прошёл заброс в штрафную, но Ломовицкий не сумел продраться между двух соперников.
Эль-Кабир выполнил подачу с углового, мяч после серии рикошетов прилетел к Максименко.
Димитров рванул в атаку по правому флангу, но не сумел уйти от Айртона.
Медики привели в чувства Джикию — продолжается игра.
Бикфалви опасно влетел в Джикию — Георгий лежит на газоне и держится за плечо. Медики на поле.
Спартаковцы разыграли комбинацию на левом фланге. Айртон навесил в штрафную — Зе Луиш не дотянулся до мяча.
Прошла передача к штрафной на Димитрова, но тот оказался в офсайде.
Уральцы сразу пошли вперёд. Егорычев вырезал подачу на дальнюю штангу, но Ещенко в подкате перевёл мяч на угловой.
Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Урал» — «Спартак» можно здесь.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Урал» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.