• События
  • Составы
  • Статистика
Р. Уциев 89'
88' Р. ТугаревЖ. Мариу
0:2 86' Ж. МариуД. Живоглядов
80' Д. Куликов
А. ШвецД. Глушаков 77'
Е. Харин 74'
Е. ХаринМ. Мусалов 53'
К. МихалякО. Роши 46'
40' Д. Живоглядов
32' Д. КуликовЛ. Джорджевич
0:1 23' А. КоломейцевЛ. Джорджевич
16 в Е. Городов 1 в М. Гильерме
5 з
М. Мусалов
53'
О. Роши
46'
23 п
Ж. Мариу
88'
77 п Б. Бериша 59 п А. Миранчук
88 п
Д. Глушаков
77'
19 н А. Эдер
17 н А. Мбенге 22 н
Л. Джорджевич
32'

42 в А. Мелихов 77 в А. Коченков
4 з У. Анхель 5 з Б. Хёведес
6 п М. Гащенков 33 з С. Кверквелия
9 п
К. Михаляк
46'
84 з М. Лысов
10 п Х. Кадыров 67 п
Р. Тугарев
88'
13 п Р. Гиголаев 69 п
Д. Куликов
32'
22 п Л. Садулаев 94 п Д. Рыбчинский
23 п
А. Швец
77'
59 п
Е. Харин
53'

0 Удаления 0

Грозненский «Ахмат» принимал московский «Локомотив» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Увидимся на футболе!

Финальный свисток — арбитр фиксирует победу «Локомотива» над «Ахматом» со счетом 2:0. Голами отметились Коломейцев и Мариу. Этот успех временно выводит «железнодорожников» на первую строчку турнирной таблицы. У грозненцев же вновь ничего не получилось, Игорю Шалимову предстоит большая работа, чтобы спасти команду от вылета.

Иванов, находясь к воротам «Локо» спиной, развернулся и отчаянно пробил. Гильерме без проблем забрал мяч.

Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.

Тугарев практически первым касанием заработал на себе фол. Уциев наказан желтой карточкой.

И тут же меняет Семин автора забитого мяча. Вместо Мариу на поле появляется Роман Тугарев.

ГОЛ! Жоау Мариу увеличивает преимущество «Локомотива»! Живоглядов с фланга навесил в штрафную, откуда португалец в касание отправил мяч в ворота.

Очередной угловой заработал «Ахмат», но подача у Иванова не получилась.

Куликов получает желтую карточку за фол на Исмаэле.

Исмаэл на этот раз выполняет неудачный навес в штрафную гостей. Мрак какой-то в игре «Ахмата».

У Глушакова матч не получился. Выходит вместо него Антон Швец.

Харин получает предупреждение за фол на Миранчуке. Придержал он за футболку хавбека «железнодорожников».

На некоторое время активизировались «железнодорожники», но тут же хозяева отобрали мяч и продолжают монотонные навалы на ворота «Локо».

Мбенге в штрафной зацепился за мяч, но Гильерме в падении забрал мяч в руки. После голкипер «Локо» отразил удар Бериши.

Очередная подача в штрафную «Локо» — на этот раз у Харина не получилось.

На своей половине поля находятся игроки «Локомотива». Кажется, согласны они на минимальную победу.

Очень уж много грозненцы играют высокими подачами в штрафную «Локо». Пока Гильерме практически все забирает.

Момент! Миранчук, получив мяч на правом фланге, сместился в центре и пробивал из-под защитника — Городов на месте!

Мбенге удалось зацепиться в штрафной «железнодорожников» за мяч — судья зафиксировал нарушение правил из-за игры рукой.

Активно наваливаются хозяева на ворота «Локомотива», но пока безуспешно. Мало ошибаются гости.

Глушакову надоело катать мяч возле штрафной соперника, и с дальней дистанции наносил удар хавбек «Ахмата», но мяч пошел мимо.

Вторая замена из-за травмы. Хромающий Мусалов покидает поле, вместо него выходит Евгений Харин.

Преимущество гости наращивают возле хозяйской штрафной, однако свои возможности не используют, в том числе и стандарты.

Момент! Миранчук с опасного штрафного обогнул стенку и метил в угол, но Городов в отличном сейве спас свою команду!

Гости играют преимущественно дальними передачами. Не всегда получается — сейчас заблокировали пас на Миранчука.

У «Ахмата» замена произошла в перерыве. Вместо Роши вышел Конрад Михаляк.

Второй тайм стартовал!

Свисток судьи отправляет команды в раздевалку — гости ведут со счетом 1:0 благодаря голу Коломейцев. Практически без опасных моментов проходит игра, мало опасных моментов, но «Локомотив» лучше в реализации. Отдохнем немного.

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

Куликов получил мяч по центру атаки и решился на дальний удар — очень мимо.

Живоглядов срывает атаку «Ахмата», блокируя соперника. Первая желтая карточка в матче.

Была у Коломейцева возможность оформить дубль под конец тайма, но сорвался мяч у него с ноги в штрафной соперника.

Гости в целом контролируют ход матча и не дают грозненцам зацепиться хотя бы за возможности выйти в атаку.

Да, потребуется замена черногорскому футболисту. Вместо Джорджевичу появляется на поле Даниил Куликов.

Ох, Джорджевича грубо срубили в центре поля. Оказывают помощь форварду «железнодорожников».

Хозяева имеют территориальное преимущество. Правда, совсем не получается создать опасность у чужих ворот.

В штрафную «Локо» последовал заброс на Роши, но тот за мяч зацепиться не сумел.

Навалились буквально футболисты грозненского клуба на ворота москвичей — пока безуспешно.

ГОЛ! Александр Коломейцев открывает счет в матче! С левого фланга последовала передача на Александра, который низом отправил мяч в самый угол ворот «Ахмата». «Локомотив» повел — 1:0.

Гильерме снова уверенно играет на выходе, забирая мяч после навеса Мбенге.

Живоглядов после стандарта пробивал из-за пределов штрафной — мяч прошел рядом со штангой!

Обменялись команды угловыми, но опасности организовать не удалось.

Преимущественно в центре поля проходит игры. Об опасных моментах и вовсе говорить не приходится.

У «Локо» совсем не получается контролировать мяч. Изредка отнимают, однако все заканчивается на нескольких передачах.

Не опекали гости Роши, тот получил мяч и решился на удар с края штрафной, но Гильерме сыграл надежно.

Много работают команды флангами. Живоглядов теперь делал навес в штрафную «Ахмата», где хозяева сыграли уверенно.

И снова активничают грозненцы. На этот раз Уцией хорошо навесил в штрафную — Чорлука выбил.

И первый момент мог быть! Бериша хорошо ворвался в штрафную гостей и оказался на ударной позиции, но свалился у него мяч с ноги.

Матч начался! Поехали!

Эксперты портала Metaratings считают, что «Ахмат» сумеет взять очки.

Матч «Ахмат» — «Локомотив» открывает 13-й тур РПЛ. В турнирной таблице «железнодорожники» занимают первое место (26 очков), а «Ахмат» находится на 14-й строчке (12 очков), находясь в переходной зоне.

Состав «железнодорожников»: Гильерме, Живоглядов, Идову, Чорлука, Мурило, Коломейцев, Ал. Миранчук, Магкеев, Мариу, Джорджевич, Эдер.

Состав грозненского клуба: Городов, Уциев, Семёнов, Мусалов, Нижич, Иванов, Глушаков, Бериша, Роши, Исмаэл, Мбенге.

Начало встречи запланировано на 19.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором встречаются грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».