• События
  • Составы
  • Статистика
80' Д. Уткин Ари
73' И. ИгнатьевМ. Берг
Д. Куликов 72'
Д. КуликовР. Жемалетдинов 71'
70' К. Ольссон
65' К. ОльссонР. Камболов
В. Игнатьев 65'
Ф. СмоловА. Эдер 55'
Р. Жемалетдинов 52'
48' М. Берг
А. МиранчукГ. Крыховяк 46'
45' Ари
1:1 45' М. Берг Ари
Г. Крыховяк 41' 1:0
40' У. Спаич
27' К. Рамирес
Г. Крыховяк
46'
98 з С. Петров
18 п А. Коломейцев 52 п Т. де
20 п
В. Игнатьев
77 п
Р. Камболов
65'
23 п
Ж. Мариу
99 п М. Фернандеш
59 п А. Миранчук 9 н
Ари
80'
17 н
Р. Жемалетдинов
71'
33 н
М. Берг
73'
19 н
А. Эдер
55'
93 н М. Сулейманов

30 в Н. Медведев 1 в С. Крицюк
77 в А. Коченков 3 з Й. Гудни
3 з Б. Идову 11 з Д. Скопинцев
33 з С. Кверквелия 14 п
К. Ольссон
65'
37 з С. Магкеев 21 п Ю. Намли
84 з М. Лысов 31 п К. Панталеан
11 п
А. Миранчук
46'
47 п
Д. Уткин
80'
67 п Р. Тугарев 89 п Д. Стоцкий
69 п
Д. Куликов
71'
17 н
И. Игнатьев
73'
9 н
Ф. Смолов
55'

0 Удаления 0

Московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. До свидания!

Таким образом, «Локомотив» набрал один балл — с 31 очком красно-зеленые занимают второе место. «Краснодар» остался пятым с 30-ю баллами.

На гол Гжегожа Крыховяка ответил Маркус Берг. Оба мяча были забиты в конце первого тайма.

И все, звучит финальный свисток, фиксирующий ничью между «Локомотивом» и «Краснодаром». 1:1.

Уткин сделал классный заброс на Игнатьева, тот немного завозился с мячом, но под удар себе мяч все-таки подработал. Правда, пробил очень плохо, сильно мимо ворот.

Рамирес сильно простреливал в штрафную с левого фланга, Куликов едва не срезал мяч в свои ворота, но Гильерме на месте.

Уже известно имя лучшего игрока сегодняшнего матча — Алексей Миранчук. Ну, спорно, конечно.

Шапи делал проникающий пас в штрафную на Фернандеша, португалец забрался в офсайд.

Пять минут добавлено к основному времени матча.

Фернандеш зацепился за мяч у чужой лицевой, хотел пойти в обыгрыш португалец, но упустил мяч в простейшей ситуации.

На всякий случай Владислав Безбородов обратился к помощи видеоассистентов на предмет нарушения правил на Игнатьеве, но нет, все без изменений.

Игнатьев вновь ворвался во вратарскую. Классную атаку начертили Коломейцев и Миранчук. Игнатьев хотел пробить, но упал. Арбитр фиксирует офсайд, впрочем.

Смог самостоятельно покинуть поле Вильена. Видимо, продолжит матч, все-таки играть осталось немного, да и замен у «Краснодара» нет.

Вильена один из самых активных у «Краснодара» в последние минуты, цепляется за мяч и разгоняет атаки. Выцепил на себя Смолова, который врезал хавбеку «быков» по голеностопу. Лежит на газоне Вильена, требуется медицинская помощь ему.

Последняя замена у «Краснодара». Даниил Уткин вышел вместо Ари.

Опасно могло быть! Мариу забросил мяч на Игнатьева, тот сходу пробил с угла вратарской, но по воротам не попал! Зато попал в офсайд.

Смолов сыграл в оттяжке и пытался подключить Мариу к атаке. В итоге сделал пас в борьбу, которую португалец проиграл.

Мариу совершил классный проход со своей половины поля по центру, оторвался от опеки и сразу же дал на ход Смолову. Федор дошел до угла штрафной, но бить оттуда было неудобно. В итоге навесил на Игнатьева, которого опередил Петров.

Сразу же последовал дальний заброс на ход Игнатьеву, но немного неточно. Гильерме вовремя вышел из ворот и мяч забрал.

Замена у «Краснодара». Иван Игнатьев вышел вместо Берга, автора пока что единственного гола у «Краснодара» сегодня.

И сразу же заработал желтую, срубив Вильену.

Последняя замена у «Локомотива». Даниил Куликов вышел вместо Жемалетдинова.

Ольссон уже успел отметиться «горчичником».

Опасно! Ольссон протащил мяч до штрафной и прострелил на Берга, который скинул мяч на Ари. Тот мог с близкого расстояния расстреливать Гильерме, но по воротам не попал!

Мартынович долго искал свободного партнера и даже уже зашел на чужую половину поля, но в итоге сделал неточный пас. Плотно играют в опеке игроки «Локомотива».

Кристофер Ольссон вышел вместо Камболова.

Игнатьев получил желтую карточку. Грубовато сегодня играют команды.

Хотя на повторе видно, что никакого офсайда и близко не было, ведь защитник «Локо» был на 1,5 метра ближе к своим воротам.

Момент! Рамирес прорвался по флангу и прострелил на Берга. Швед с близкого расстояния каким-то невероятным образом по воротам не попал! Впрочем, неважно, ведь Берг в момент паса был в офсайде.

А вот Мариу и подключился к атаке. Смолов здорово зацепился за мяч на 11-метровой отметке, но Федор был спиной к воротам. Бить не стал, отдал на свободного Антона Миранчука. Тот немного подождал и откатил под удар Мариу. Португальца сразу же накрыли три игрока «Краснодара».

Хеведес решил пойти вперед, как тут же попал под давление Ари. Форвард «Краснодара» мяч отобрал, но только с нарушением правил.

Мариу выглядит в опорной зоне несколько непривычно. Да и самому португальцу не очень комфортно. Но пока не стягивается к флангу Жоау.

Увеличили обороты при игре в обороне гости. Непонятно, что этому поспособствовало, ведь «Локомотив» идет вперед не очень охотно.

Ари классно сбрасывал под удар Бергу, но швед немного не дотянулся до мяча.

Вторая замена у «Локомотива». Федор Смолов вышел вместо Эдера.

Шапи в своем стиле сместился с правого фланга в центр и пробил. Не получился удар совсем, да и угловой даже не удалось заработать. Хеведес действует четко.

Камболов справился с подачей и сразу же выбросил мяч на ход Шапи, тот убегал в контратаку, но его с нарушением правил остановил Жемалетдинов.

Алексей Миранчук пробил в касание после прострела от Игнатьева. Спаич заблокировал удар Алексея, угловой.

Вынужден «Локомотив» отбиваться в первые пять минут второго тайма. И, что примечательно, после замены Крыховяка место в опорной зоне занял Мариу.

Берг грубо подкатился под Коломейцева. Фол на желтую.

Опасно могло быть! Фернандеш сделал скидку во вратарскую на свободного Вильену, но мяч неудачно отскочил от газона, Тонни не смог толком пробить.

Хм, оказывается, замена вынужденная. Видимо, столкновение Крыховяка с Ари оказалось более серьезным, травма у поляка.

Крыховяк на вторую половину встречи не вышел. Заменил его Антон Миранчук.

Стартовал второй тайм.

И звучит свисток об окончании первого тайма. Перерыв.

А вот и гол в раздевалку от «Краснодара»! Шапи отдал направо на Ари, тот немного сместился в центр и сделал навес на центр вратарской. Мурило и Хеведес зазевались, а Живоглядов за Бергом не успел. И швед в итоге расстрелял ворота Гильерме с близкого расстояния.

ГОЛ! 1:1!

Ари за свою выходку получил желтую карточку. Подло сыграл форвард «Краснодара».

Две минуты добавлены к первому тайму.

Очередное опасное столкновение. Ари в борьбе за мяч толкнул Крыховяка сзади, но в итоге пострадали оба. Нужна медицинская помощь футболистам.

«Краснодар» едва ли не в следующей же атаке заработал право на штрафной удар с похожей позиции, но чуть более дальней дистанции. «Стенка» приняла удар Фернандеша на себя.

Миранчук классным ударом обогнул «стенку», но мяч попал в перекладину. Сафонов уже был отыгран, а первым на добивании оказался Крыховяк, который в касание занес мяч в пустые ворота. 1:0!

ГОЛ! 1:0!

Еще и желтую за разговоры схлопотал серб.

Спаич сфолил на Миранчуке прямо перед своей штрафной. Очень опасно.

Последовал навес в сторону Шапи, и тот хотел попробовать пробить через себя с линии штрафной. Мурило ему помешал.

Под занавес тайма «Краснодар» вновь перехватил мяч под свой контроль. Ищут варианты для проникновения в штрафную гости, «Локомотив» обороняется большими силами.

Завоевали гости право угловой. Разыграли «стандарт» «быки», но в итоге перемедурили — Фернандеш оказался в офсайде.

Момент! Шапи навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Вильена сразу же сделал скидку на Ари, но тот завозился с мячом, создавая себе возможность для удара. В итоге мяч отскочил к Камболову, который пробил из-за пределов штрафной. Гильерме на месте.

Сулейманов сместился в центр и освободил фланг Петрову. Тот сразу же подключился к атаке, но принять передачу от Шапи не сумел, упустив мяч за лицевую.

«Локомотив» держит мяч в центре поля без продвижения вперед. Чаще всех сегодня задействуют Живоглядова, однако у Дмитрия подачи с фланга пока не выходят.

Ари классно развернулся и одним касанием делал крутой разрезающий пас на Берга, который уже выходил один на один с Гильерме. В последний момент Хеведес успел выставить ногу и не дать «быкам» создать голевой момент.

Вновь Рамирес отличился. Ударил по лицу Жемалетдинову. Желтая карточка.

Рамирес попытался сыграть вперед, но Вильена и Фернандеш не поняли, кому именно был адресован заброс. Мяч потерян.

Пока не особо резко развиваются события. За первую половину тайма команды на двоих создали 1,5 момента. И те соорудил «Краснодар». И все, пожалуй. Много брака. «Быки» разве что выглядят чуть более симпатично в плане комбинационного футбола.

Жемалетдинов прокинул мяч мимо Рамиреса и пытался ворваться к вратарской. Защитник «Краснодара» грамотно подставился и заставил Рифата нарушить правила.

Крыховяк решил выдвинуться к чужой штрафной и сразу же провел отбор. Сыграл налево поляк, откуда Игнатьев выполнил подачу в сторону Миранчука. Алексей до мяча дотянулся, но пробить не сумел. Мяч ушел за боковую.

Классный пас выполнил Берг! Петров набросил на шведа, и тот в касание вывел Сулейманова в штрафную. Шапи немного обострил угол и пробил, попав в сетку с внешней стороны.

Вновь последовал заброс на Мариу, и вновь против португальца сыграл Мартынович. Заехал Жоау локтем по лицу капитану «Краснодара». Заслуженная желтая карточка.

Миранчук заложил классный вираж, убежал от Фернандеша и, сместившись в центр, решил избавиться от мяча, отдав его Мариу. Правда, до португальца мяч не дошел — очень уж неточным оказался пас, Мартынович на опережении сыграл легко.

Слишком много брака в передачах у «Локомотива» при выходе со своей половины поля на чужую. Да и «Краснодар» выглядит более свежее «железнодорожников», хотя у красно-зеленых был на один день для подготовки к матчу больше.

Момент! Фернандеш сделал классный проникающий пас на Берга, швед избавился от опеки и из пределов штрафной пробил в направлении ближней «девятки». Мимо ворот.

Живоглядов в единоборстве с Фернандешем подыграл себе рукой. Арбитр фиксирует нарушение правил.

Вильена пробрался до лицевой и навесил во вратарскую. Неточно, хотя Берг ждал передачи.

Опасно могло быть! Живоглядов разобрался на фланге и проникающим пасом вывел Миранчука к линии вратарской. Бить Алексей не стал, зато прострелил на Эдера. В последний момент передачу, которая могла стать голевой, прервал Мартынович.

Отодвинул «Локомотив» игру от своей штрафной площади и провел затяжную позиционную атаку, до удара которую довести не удалось.

ГОЛ... не засчитан. Гилерме сделал неточный пас на Хеведеса, и ошибку голкипера «Локомотива» подкараулил Фернандеш. Португалец немного сместился в центр и сделал классную передачу на Ари, который расстрелял ворота красно-зеленых. Правда, Ари в момент передачи немного, но забрался в офсайд.

Вильена не смог зацепиться за мяч после передачи на него в штрафную, но зато задел Крыховяка по ноге. Поляк держится за голеностоп, но вроде бы все нормально, сможет продолжить игру Гжегож.

Активно атакует «Краснодар». Точнее, даже не активно, а большими силами. «Локомотив» к такому давлению, кажется, не особо готов.

Выиграл единоборство Фернандеш на правом фланге атаки и сразу скинул мяч в центр. Последовала передача на Ари, который обыгрался с Бергом. Ари, к слову, оказался в офсайде.

Хороший перехват в центре поля совершил Крыховяк, и сразу же последовал заброс в направлении Эдера. Неточно.

Звучит стартовый свисток!

Команды выходят на поле. Все готово к началу матча.

На этой неделе обе команды ударно провели еврокубковую кампанию. «Локомотив» в среду не удержал ничейного результата в матче Лиги чемпионов с «Ювентусом», который вырвал победу на последних минутах встречи, а «Краснодар» в четверг в рамках Лиги Европы разобрался с турецким «Трабзонспором».

После 15-ти туров «Локомотив» располагается на четвертом месте и имеет в своем активе 30 очков. У «Краснодара» на один балл меньше и пятое место в турнирной таблице РПЛ.

«Краснодар»:

Вратарь: Матвей Сафонов;

Урош Спаич, Александр Мартынович, Сергей Петров, Кристиан Рамирес, Мануэл Фернандеш, Тонни де Вильена, Руслан Камболов, Маркус Берг, Ари, Магомед-Шапи Сулейманов.

Представляем стартовые составы команд. «Локомотив»:
Вратарь: Маринато Гильерме;

Бенедикт Хеведес, Мурило, Дмитрий Живоглядов, Александр Коломейцев, Владислав Игнатьев, Жоау Мариу, Гжегож Крыховяк, Алексей Миранчук, Антонио Эдер, Рифат Жемалетдинов.

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 16-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Краснодар».