• Составы
  • Статистика
90' А. Терехов
86' Д. Радоньич
84' Е. ГоленковА. Соболев
81' Д. КабутовК. Бистрович
Я. БийолК. Бистрович 81'
78' А. ТереховР. Гынсарь
Н. ВлашичК. Бистрович 74' 1:0
И. АхметовК. Кучаев 68'
Х. Магнуссон 65'
А. ДзагоевА. Сигурдссон 58'
56' А. Гацкан
48' А. Соболев
А. Сигурдссон
58'
14 п
Р. Гынсарь
78'
20 п
К. Кучаев
68'
17 п
А. Зиньковский
81'
25 п
К. Бистрович
81'
40 п А. Тимофеев
98 п И. Обляков 7 н
А. Соболев
84'

А. Терехов
78'
42 з Г. Щенников 52 п Д. Смирнов
7 п
И. Ахметов
68'
77 п
Д. Кабутов
81'
10 п
А. Дзагоев
58'
78 п Г. Киселёв
11 п Л. Сантос 69 н
Е. Голенков
84'
29 п
Я. Бийол
81'

0 Удаления 0

Московский ЦСКА обыграл на своем поле «Крылья Советов» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги благодаря дальнему удару Николы Влашича. Благодаря этой победе армейцы обошли в турнирной таблице «Ростов» Валерия Карпина. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Все, на этом матч окончен. ЦСКА домучил «Крылья». Финальный свисток.

Матч проходил с тотальным преимуществом ЦСКА, но мог бы закончиться вообще как угодно. Все решила торпеда от Николы Влашича — недаром ЦСКА больше всех забивает из-за штрафной в РПЛ. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Терехов получил желтую карточку за подключенный к верховой борьбе с Марио Фернандесом локоть.

«Крылья» доводят атаку до удара Голенкова, но он бьет в руки Акинфееву.

Три минуты добавлено ко второму тайму.

Чалов и Дзагоев, перехватив мяч, чуть было не создали голевой момент, поймав гостей на увлечении наступлением.

«Крылья» держат мяч под контролем и пытаются создать момент, но у них ничего не выходит.

Радоньич получил желтую карточку за эмоции.

Довели «Крылья» атаку до удара с угла штрафной, но Анюков выстрелил не только очень сильно, но и совсем неточно.

Александр Соболев ушел с поля. Вместо него в игру вступил Егор Голенков.

ЦСКА по-прежнему контролирует мяч. Вот сейчас классно сыграл Чалов, остановивший мяч в штрафной на лицевой и выложивший под удар Влашичу, чей убойный удар в подкате отбил Полуяхтов.

Дмитрий Кабутов заменил Антона Зиньковского.

Яка Бийол вышел вместо Кристияна Бистровича.

Дзагоев разобрался с защитником на фланге и сделал пас под удар Влашичу, который упал после подката защитника, пытаясь пробить в касание. Мяч ушел в сторону, фола нет.

Антон Терехов меняет у «Крыльев» Раду Гынсаря.

Теперь издали лупит Бистрович — высоковато.

Гынсарь на Радоньича, тот простреливает в штрафную, вынос недалеко и удар Тимофеева — рикошет и угловой.

Бистрович шел к штрафной левым полуфлангом и увидел, что параллельно совершенно свободен Никола Влашич. Последовали пас и просто сумасшедший удар лидера ЦСКА с 25 метров!

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Никола Влашич — 1:0!

Снова ЦСКА взял мяч под контроль. Похоже, сейчас начинается потихоньку решающий финальный штурм. Ахметов подавал на Чалова, но защитники легко выбили.

Магнуссон получил желтую карточку.

Упал темп игры, и сразу же спало давление на ворота Рыжикова. Более того, сейчас самарцы аутами обложили ЦСКА.

Ильзат Ахметов меняет Константина Кучаева.

«Крылья» весьма неплохо атакуют со стандартов. Очередная подача, очередной удар, снова в игре Акинфеев.

Время уходит, а ничего толком не происходит.

ЦСКА с мячом, но ничего не получается сейчас. «Крылья» удачный отрезок проводят.

76% владеет мячом ЦСКА во втором тайме! Но пока без толку.

Алан Дзагоев меняет Арнора Сигурдссона!

Рыжиков! Бистрович закидывает направо Марио Фернандесу, который кладет мяч на газон и делает пас в штрафную прямо на Сигурдссона, который бьет в касание. Рыжиков тянет из-под перекладины!

Дивеев бьет штрафной! Но попадает в стенку. А за фол Александр Гацкан получил желтую карточку.

А там Алан Дзагоев готовится вступить в свой первый официальный матч после травмы!

Влашич падает перед штрафной, и хотя мяч остался у армейцев, свисток Безбородова даже после паузы зафиксировал фол.

Зиньковский бьет издали — в руки Акинфееву.

Опасный удар Соболева с рикошетом, но Акинфеев успевает перегруппироватьтся и правильно выбросить ногу.

Сергей Овчинников, который сегодня руководит игрой ЦСКА от бровки, не присаживается ни на секунду.

Кучаев забрасывает в штрафную, но там Облякову не удается сохранить снаряд в поле.

Радоньич уверенно обыгрывает Дивеева на правом углу штрафной и делает пас в зону в центр перед штрафной под удар... Но там не оказалось никого из партнеров.

Соболев споткнулся об ногу Карпова в штрафной ЦСКА и заработал... желтую карточку за симуляцию. Для него это четвертая карточка — пропустит следующий матч.

Фернандес раскрутил на своем фланге Полуяхтова и подал в штрафную, но там Рыжиков легко забрал мяч на выходе.

Сразу же ЦСКА вскрывает оборону «Крыльев» левым полуфлангом. Обляков врывается в штрафную и бьет низом в дальний угол, но Рыжиков тащит!

Поеееехали. Второй тайм стартовал.

9(5) — 3(1) по ударам и 65% на 35% по владению мячом. ЦСКА имеет просто тотальный перевес, но самарцы до сих пор держатся. Во второй половине армейцам нужно будет что-то придумывать, а то так можно и не забить. Как сегодня «Спартак» не забил «Уралу» при большом перевесе. Пока отдыхаем.

Ну и все. Завершается первый тайм. Свисток на перерыв.

Минута добавлена к первому тайму.

Атака ЦСКА, подача с левого фланга от Облякова, но там защитник поставил ногу, и мяч свалился в руки Рыжикову.

Соболев падает достаточно близко от штрафной ЦСКА в контратаке гостей, но успевший к эпизоду Безбородов предлагает продолжить игру.

Пауза в игре. Дивеев и Соболев столкнулись в центре поля головами в верховой борьбе. Защитнику ЦСКА понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя.

У Облякова был мяч под левой, но он отпасова в штрафную Влашичу. При этом Ивана сбили. Арбитр показал, что мяч у армейцев, поэтому свистка нет, но Влашич так ничего и не придумал.

Марио Фернандес обыгрывал Гынсаря на фланге, но в итоге просто упустил мяч за лицевую, столкнувшись с оппонентом. Ни фола, ни углового.

Тимофеев был недалеко от штрафной ЦСКА с мячом, но, убирая на замахах, «забыл пробить», потеряв мяч.

С правой ноги Обляков стреляет издали — очень неудачно.

Влашич классно обыграл соперника в штрафной в лицевую и выложил под удар Облякову, но тот из выгоднейшей позиции пробил прямо в руки Рыжикову.

Кстати, ЦСКА больше всех забивает в РПЛ дальними ударами.

Все мощнее давление ЦСКА. Несколько волн атаки накатывали на владения Рыжикова. В итоге Бистрович пробил из-за штрафной, но удар заблокировали.

Игра все в том же ключе проходит. Тотальное преимущество армейцев, который и шансы периодически создают, и все же «застегнутость» «Крыльев» очень мешает хозяевам.

Акинфеев начал очень хорошую комбинацию, выбив точно на Чалова, который в штрафной скинул чуть назад Влашичу, который сместился в центр и ударил низом из-под защитника. Рыжиков успел сложиться и поймал!

ЦСКА продолжает давить перед чужой штрафной, но на ударную позицию никак не получается выйти у армейцев.

Марио Фернандесу от Полуяхтова досталось в той атаке, где Сигурдссон упал в штрафной. Но уже все в порядке с защитником сборной России.

Марио Фернандес лежит на газоне, и к нему выходят врачи. За коленную чашечку держится!

Сигурдссон после передачи Чалова на скорости вошел с мячом в чужую штрафную и упал после отбора Чернова. Исландец хочет пенальти, но его там не было. В любом сулчае, если что, VAR подскажет.

Игра проходит на половине поля самарцев, но отбиваются они достаточно спокойно в эти минуты.

Небольшое затишье на поле. Мяч по-прежнему полностью под контролем ЦСКА.

Контратаку после падения Бистровича, поскользнувшегося на ровном месте, разгоняет Зиньковский. Но пас в центр уже на половине ЦСКА совсем не получается.

81% на 19% владение мячом в пользу ЦСКА!

Радоньич бьет издали — совсем не страшный удар.

Удар Сигурдссона из штрафной с угла вратарской после классного паса Влашича. В руки Рыжикову.

А вот Влашич после смещения в центр бьет низом почти с линии штрафной, но вышло слабо и неопасно. Мяч к Рыжикову в руки прикатился.

Марио Фернандес сместился в центр, уже вошел в штрафную «Крыльев», но пробить ему не дали.

Ответная атака ЦСКА, но Рыжиков читает передачу и забирает мяч, вовремя выйдя из ворот.

Моментище! Зиньковский подает угловой, Соболев скидывает на дальнюю штангу, и Радоньич бьет головой в упор из вратарской, однако запустил выше! Никто не мешал!

Опасный прострел Радоньича в штрафную ЦСКА, причем Акинфеев до мяча не добрался. Однако и никто другой не добрался тоже.

Обложили армейцы чужую половину поля. Подает Кучаев в штрафную, но защитники выносят.

В неплохом темпе началась игра. Армейцы контролируют мяч и играют, само собой, первым номером.

Важно помнить еще о паре вещей сегодня: за слишком громкие разговоры с арбитрами, назовем это так, дисквалификацию отбывает главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, ну а кроме того тут работает VAR.

Поеееехали! Матч стартовал.

Эксперты портала Metaratings считают, что встреча будет результативной.

У ЦСКА 30 очков. Все конкуренты уже сыграли, армейцам нужно побеждать, чтобы отставать от «Локомотива» на один балл и иметь равенство с только что выигравшим «Краснодаром». Ну а «Зенит» далеко впереди — у него 39 очков. «Крылья» прямо над зоной стыков с 18 очков после 16 игр. Самарцам хорошо бы разжиться очками, чтобы оторваться от опасности стыков и прямого вылета.

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович выставил следующих игроков с первых минут:

Рыжиков — Анюков, Бурлак, Чернов, Полуяхтов — Тимофеев, Гацкан — Радоньич, Гынсарь, Зиньковский — Соболев.

Давайте сразу обратимся к составам команд. ЦСКА Виктора Гончаренко выходит на поле в следующем сочетании:

Акинфеев — Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Обляков — Бистрович, Кучаев, Влашич — Сигурдссон, Чалов.

Сам матч начнется в 19.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча 17-го тура Российский премьер-лиги между ЦСКА и «Крыльями Советов».