Выбрались со дна: Кокорин разгромил «Оренбург»

«Сочи» разгромил «Оренбург» и покинул зону вылета

«Сочи» принимал «Оренбург» в перенесенном матче 18-го тура Российской премьер-лиги и, одержав крупную победу, покинул зону прямого вылета. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
18-й тур
11 марта 19:30
Сочи
Сочи
62' Кокорин
73' Мостовой
78' Нобоа
5 : 1
Оренбург
Оренбург
24'
84' Фамейе
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)

24'

35' Кокорин

62' Кокорин

73' Мостовой 78' Нобоа

84' Фамейе 87' Фамейе

Поначалу игра не складывалась для «Сочи» легко, но ошибки гостей и собственная нацеленность привели к очень крупной победе, в которой дублем отметился Александр Кокорин. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Ну вот и все. Матч окончен.

'90+1

Кстати, лучшим игроком матча признали сегодня Кристиана Нобоа.

'90+1

Две минуты добавил арбитр.

'90

Дальний удар Александра Кокорина — немного неточно.

'89

Совсем не получается удар у эквадорца. Мяч летит намного выше ворот.

'88

Штрафной зарабатывает «Сочи». Нобоа сразу показывает, что ударит сам.

'87

Фамейе получает первую в матче желтую карточку за фол против Новосельцева.

'85

И все-таки не мытьем, так катанием своего добивается «Оренбург». Подача с правого фланга, в штрафной кто-то чиркнул мяч головой, снаряд попал к Фамейе, который принял на грудь и забил вторым касанием.

'85

ГОООООООООООООООООЛ! Джоэл Фамейе — 5:1!

'83

«Оренбург» грузит штрафную «Сочи» кроссами, но все они неудачные, а тут едва опасную контратаку не организовал Кокорин.

'81

И Александр Карапетян меняет Антона Заболотного.

'79

Нобоа на этот раз не подавал угловой, а был в штрафной и после скидки без помех замкнул дальнюю штангу.

'79

ГООООООООООООООООЛ! Кристиан Нобоа — 5:0!

'78

Андреа Чуканов меняет Филипа Рогича. Это последняя замена «Оренбурга».

'77

Эльмир Набиуллин меняет Кирилла Заику.

'75

Силла прорывается к воротам «Сочи» и бьет в створ, но Джанаев спокойно ловит.

'73

Контрвыпад «Сочи», передача Мостовому на правый край, и тот рвется к штрафной на скорости и бьет низом в дальний угол. Климович не справляется и орет на защитников, которые снова провалились.

'73

ГООООООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой — 4:0!

'72

Вместо Ибрагима Цаллагова у «Сочи» вступил в игру Душан Лагатор.

'71

Старается «Оренбург», но «Сочи» уже действует суперуверенно.

'69

Терехов заработал и подал угловой, но Заболотный снял воздух.

'67

«Оренбург» выглядит подавленно, сейчас сочинцы и мячом владеют.

'65

Михаила Сивакова меняет Георгий Зотов у «Оренбурга».

'63

Мамаду Силла меняет у гостей Рикарду Алвеша.

'62

Нобоа вырезает шикарную верховую передачу по диагонали, и Кокорин, приняв мяч, из-за штрафной покатил из-под защитника в дальний угол!

'62

ГООООООООООООООООЛ! Александр Кокорин — 3:0!

'61

Классно сыграл Кокорин, вошел в штрафную правым полуфлангом и опасно пробил — Климович вытащил ногами.

'60

Последовал опасный удар Мостового после корнера, но мяч прошел мимо.

'59

Вот атака «Сочи» левым флангом: Заика на Кокорина, тот от углового флага сыграл назад Цаллагову, получил мяч через пару передач обратно и заработал угловой.

'56

В центре поля на пару минут застряла игра. Но темп у обеих команд довольно неплох.

'54

Рогич метров с 35 бьет точно в первого же защитника «Сочи».

'53

Кокорин пошел в обыгрыш в штрафной площади «Оренбурга» и от лицевой скидывал под удар назад, но там сыграли защитники.

'52

«Оренбург» продолжает давить позиционно, но сочинцы уверенно обороняются, выжимая во фланги.

'50

«Сочи» разыгрывает штрафной в центре поля, и Нобоа забрасывает Кокорину в штрафную, но это в руки Климовичу.

'49

Подача от Алвеша в штрафную привела сразу к нескольким ударам, причем мяч даже попал в руку покатившемуся с целью блока Новосельцеву. Правда, рука была в опорном положении, и пенальти нет. Все закончилось фолом в атаке, но это был отличный момент у «Оренбурга».

'48

А вот и первый угловой «Оренбурга» в этом матче.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Сочи» зарабатывает очень уверенное преимущество по счету, хотя по игре вряд ли был сильнее. Автогол и спорный пенальти сформировали очень серьезный перевес. А вот какова была статистика: по 50% владения мячом; 5(2) — 4(2) по ударам. Ждем вторую половину.

'45

Подача Нобоа, вернее розыгрыш с Мостовым, а потом подача, которую снимает Деспотович. И тут же свисток на перерыв.

'45

Долго устанавливали сочинцы мяч, а исполнил удар Кокорин. Но попал в выпрыгнувшую стенку. Всего лишь угловой.

'43

Очень опасный штрафной зарабатывает прорывавшийся с мячом Заика. Мяч с левой стороны штрафной находится.

'42

Фамейе в центре поля классно ушел от Нобоа и сделал передачу Деспотовичу в лицевую, но оставить мяч в игре у форварда не получилось.

'40

«Оренбург» снова с мячом, но центр поля не получается преодолеть пока.

'38

Пока «Оренбург» приходит в себя, Мостовой вошел в штрафную площадь и пробил с острого угла в ближний угол — Климович достаточно спокойно перевел на угловой.

'35

Кокорин хладнокровно разводит Климовича и мяч по разным углам, забивая свой второй мяч в трех играх за «Сочи»!

'35

ГОООООООООООООООООЛ! Александр Кокорин — 2:0!

'35

Пока арбитр встречи Евгений Турбин рассказал бьющему и голкиперу, как им действовать. VAR оставляет решение в силе!

'33

И тут же заброс в штрафную «Оренбурга» от Цаллагова за спину Терехову, который толкает в спину поставившего корпус Заболотного. Правда, на повторе кажется, что это больше на симуляцию было похоже. Что скажет VAR? Пока Кокорин готовится пробить.

'33

Долгая позиционная атака «Оренбурга» закончилась дальним ударом главной ударной силы команды Деспотовича — Джанаев в падении, но достаточно спокойно поймал мяч.

'30

Нобоа подает штрафной с фланга. Возникает паника во вратарской «Оренбурга», но в итоге мяч выносят на угловой. А вот корнер ни к чему интересному не привел.

'29

Теперь гости атакуют позиционно, но пока безыдейно.

'27

Вообще, «Оренбург» смотрелся ничуть не хуже. Играл вторым номером, взрываясь контратаками, но делал это весьма неплохо. А что будет теперь?

'25

Вот это да! Обычная подача с правого фланга в штрафную «Оренбурга» от Мостового, и Тимур Аюпов В ПАДЕНИИ «РЫБКОЙ» отправляет мяч в свои ворота!

'25

ГОООООООООООООООООЛ! Тимур Аюпов (в свои ворота) — 1:0!

'23

Нобоа подает на ближнюю штангу, где по последней тенденции было столпотворение. Вынесли защитники.

'22

Быстрая атака от «Сочи». Мостовой сыграл налево Заике, который прострелил и заработал угловой. Второй в матче.

'20

Не хватает игре моментов. Вернее, они-то возникают, но в основном после ошибок.

'18

Отличная передача на рывок Заболотному, но тот стартовал слишком рано — офсайд.

'15

«Сочи» продолжает владеть мячом. На Кокорине фолят, но он сохраняет контроль, правда, к обострению это не приводит. Очень плотно действуют гости.

'13

Все больше стыков сейчас. Рубка за очки, которые для обеих команд на вес золота.

'11

Маргасов имел неплохую возможность для удара, однако стал подрабатывать мяч и упустил момент.

'10

Сочинцы отвечают позиционной игрой, контролируют мяч.

'8

Моментище! Фамейе выскочил на рандеву с Джанаевым после передачи от защитников «Сочи». Катил наверняка мимо голкипера, но при этом мяч прошел рядом со штангой!

'7

Заболотный выпрыгивал на подачу с фланга, но ударить не вышло. Тем не менее подбор остался за Заикой, который сразу же пробил, но очень уж неточно.

'6

Заболотному прилично досталось в верховой борьбе. По спине попали Антону.

'3

Фамейе выигрывает воздух в своей штрафной, но мяч отскакивает к Цаллагову, который бьет влет — рядом со штангой!

'2

Сразу же «Сочи» зарабатывает угловой.

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

19:31

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» считают, что «Оренбург» не выстоит под натиском «Сочи».

19:30

Ну а вот стартовое сочетание «Оренбурга» от Константина Емельянова:

Климович — Радакович, Аюпов, Сиваков — Малых, Терехов — Мишкич, Рогич — Рикарду Алвеш, Фамейе, Деспотович.

19:25

Стартовые составы команд. Вот кого выставил с первых минут главный тренер «Сочи» Владимир Федотов:

Джанаев — Миладинович, Мевля, Новосельцев — Маргасов, Нобоа, Цаллагов, Заика — Кокорин, Мостовой — Заболотный.

19:20

Начало встречи запланировано на 19.30 мск.

19:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция отложенного матча 18-го тура Российской премьер-лиги между «Сочи» и «Оренбургом».

'47

«Оренбург» начинает играть в контроль. Хозяев такое положение вещей тоже устраивает.