90' И. Дивеев
М. Берг Ари 87'
87' Я. Бийол Ари
Р. КамболовК. Ольссон 83'
83' И. АхметовК. Ольссон
74' К. Набабкин
66' К. НабабкинА. Дзагоев
65' Ф. Чалов
Ари 63' 1:1
62' И. Обляков
57' А. Дзагоев
Д. СкопинцевД. Стоцкий 46'
42' Н. Влашич
Н. Влашич
87'
10 п Вандерсон 10 п
А. Дзагоев
66'
14 п
К. Ольссон
83'
20 п К. Кучаев
52 п
Т. де
25 п К. Бистрович
89 п
Д. Стоцкий
46'
98 п
И. Обляков
83'
9 н
Ари
87'
9 н
Ф. Чалов

1 в С. Крицюк 1 в И. Помазун
88 в А. Синицын 49 в В. Тороп
3 з Й. Гудни 14 з
К. Набабкин
66'
11 з
Д. Скопинцев
46'
27 з С. Гогуа
21 п Ю. Намли 31 з З. Шарлия
47 п Д. Уткин 42 з Г. Щенников
77 п
Р. Камболов
83'
7 п
И. Ахметов
83'
17 н И. Игнатьев 11 п Л. Сантос
33 н
М. Берг
87'
17 п А. Сигурдссон
29 п
Я. Бийол
87'

0 Удаления 0

«Краснодар» принимал московский ЦСКА в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Болельщики армейцев выразили солидарность со спартаковцами и покинули гостевую трибуну в знак несогласия с массовыми задержаниями фанатами. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Финальный свисток! Со счетом 1:1 расходятся «Краснодар» и ЦСКА — эта ничья только на руку их конкурентам. В первом тайме армейцы были хороши, во втором лучше играли «быки». Судейство, что стало уже традицией в РПЛ, оставило много вопросов. И важно: фанаты армейцев поддержали спартаковскую акцию и ушли со стадиона в знак несогласия с репрессиями в отношении болельщиков. Может быть, даже к лучшему, поскольку во втором отрезке игры на красно-синих смотреть было тяжело.

Получили армейцы право на штрафной, но было далеко до ворот. Заброс у Бистровича не получился — Сафонов вышел и забрал мяч.

Желтую карточку де Вильена получает за фол на Фернандесе в центре поля. Жестко получилось.

Акинфеев очень неторопливо выбивает мяч. Не нужна сегодня ЦСКА победа?

Не будет пенальти. Момент, к слову, был очевидным.

В ТРЕТИЙ РАЗ? ЗАЧЕМ?! Арбитр снова три минуты ждал разъяснений от видеоассистентов по поводу момента с падением Набабкина в штрафной «Краснодара», но в итоге снова побежал смотреть эпизод сам. Больше десяти минут сегодня потратили на VAR.

А Дивеев получает желтую карточку за споры с арбитром.

Четыре минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

Моментище! Ахметов раскидал Газинского, отпасовал на Кучаева, тот покатил на Набабкина, который выходил один на один, но Сафонов в очередной раз выручил «быков»!

Безыдейность в атаке и у ЦСКА, и у «Краснодара». Обе команды, кажется, согласны на ничью.

Неожиданная замена у ЦСКА: Яка Бийол вместо Влашича.

Замена у «Краснодара»: Маркус Берг вместо Ари.

Получше стало у армейцев с комбинационной игрой после выхода Ахметова, но пока без опасности.

И «Краснодар» отвечает своей перестановкой: Руслан Камболов вместо Ольссона.

Замена у ЦСКА: вместо Облякова выходит Ильзат Ахметов.

Набабкин зарядил по ноге Вандерсону, фол на желтую карточку. Если бы не было уже предупреждения у защитника гостей, то наверняка бы загорелся над ним желтый свет.

Момент! Тонни де Вильена издали зарядил по воротам ЦСКА, Акинфеев справился, но немного отпустил от себя мяч, и едва там «быки» не сыграли на добивании.

Прижали гости «Краснодар» на их половине поля, но все закончилось неудачным приемом мяча в исполнении Влашича.

Тонни де Вильена шикарный забег исполнил до лицевой линии возле ворот ЦСКА и сделал навес прямо в руки Акинфееву. Хорошую возможность упускают «быки».

Мартынович сейчас откровенно рукой ударил по голове Чалова, судья зафиксировал фол.

Убегали армейцы в атаку, последовал пас на фланг на Набабкина, который далеко отпустил от себя снаряд и в подкате срубил соперника. Желтая карточка.

Отрезаны от игры сегодня у гостей Фернандес и Чалов. Совсем не получается зацепиться у них за мяч.

«Краснодар» совсем по-другому выглядит после забитого мяча. Владеют мячом, атакуют, ускоряются. А вот ЦСКА поник.

Ари и Вандерсон попытались пройти по центру в штрафную ЦСКА, сыграв в стеночку. Слишком уж самоуверенно.

Замена у ЦСКА: вместо Дзагоева выходит Кирилл Набабкин.

Чалов получает желтую карточку за фол в атаке. Очень спорно.

Момент! Влашич получил мяч в полном одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки и мощно пробивал, но попал в защитника «Краснодара».

И все же принимать судья назначить пенальти! Обляков еще и желтую карточку получает.

ГОЛ! Плохой получился у Ари удар, Акинфеев выручил, но отбил мяч прямо перед собой, после чего все тот же Ари сыграл первым на добивании. 1:1 — «Краснодар» сравнивает счет.

Идет арбитр сам смотреть момент. Сложный эпизод для разбора — Обляков фолил, но форвард «быков», как кажется, мог подыграть себе рукой.

И снова огромная пауза из-за того, что видеоассистенты очень долго смотрят эпизод с Ари и Обляковым.

Желтую карточку Дзагоев получает за споры с арбитром.

ПЕНАЛЬТИ! Ари игроки ЦСКА свалили в своей штрафной. А все началось с того, что де Вильена попал в штангу, а у Вандерсона добивание не получилось. Обляков ударил по ноге Ари.

Карпов потерял мяч, Скопинцев сделал диагональ в штрафную на Вандерсона, но слишком уж сильно.

Магнуссон не знал, как ему развить атаку, поэтому сделал заброс за спины защитникам «Краснодара». Никто не понял исландца.

Ари получил мяч возле штрафной, но загнали его к флангу, после чего прострел у российского бразильца не получился.

Разыграли угловой армейцы, последовала передача и удар Бистровича, мяч отскочил к Карпову, но удержать снаряд защитнику ЦСКА не удалось.

Не поменялась картина в начале второго тайма. ЦСКА владеет мячом и чувствует себя с каждой минутой более уверенно, чего нельзя сказать о хозяевах.

Фанаты ЦСКА сдержали обещание и покинули стадион после первого тайма. На трибуне оставили только один баннер: «Фанат — не преступник».

Замена у «Краснодара»: вместо Стоцкого выходит Дмитрий Скопинцев.

Второй тайм стартовал.

Свисток судьи отправляет команды на перерыв при счете 1:0 в пользу ЦСКА. Гости выглядят предпочтительнее, ярче и интереснее. У «Краснодара» пока ничего не получается.

Ошиблись армейцы, Ари сделал передачу в штрафной на Петрова, который выходил бы один на один, если бы не прекрасный выход Акинфеева из ворот!

Ари по центру подходил к штрафной ЦСКА и прекрасным пасом хотел вывести партнера один на один, но армейцы эту передачу прочитали.

Пять минут добавил судья к первому тайму.

ЦСКА очень спокойно владеет мячом и не форсирует развитие атак. Осторожничают.

Влашич сфолил на Петрове, да еще и едва разборки с ним не устроил. Желтая карточка.

Заброс за спины защитника «Краснодара» на Кучаева прошел у армейцев, но тот промедлил и позволил Мартыновичу себя обойти.

Потерял Обляков мяч в атаке, убежали «быки» три в три, Стоцкий получил передачу на фланге от бразильца и делал перевод на дальнюю штангу, где де Вильена отдавал уже во вратарскую — там никого из одноклубников не было.

ЦСКА выглядит предпочтительнее хозяев. Не получается толком ничего у «быков».

Момент! Дзагоев примерно с той позиции, что забил Обляков, пробивал в нижний угол — рядом со штангой!

У «быков» чрезвычайно мало подходов к воротам. Вот и де Вильена зачем-то пробил с дальней дистанции — сильно мимо.

Дзагоев отобрал мяч на чужой половине поля, отпасовал на Влашича, который из-за пределов штрафной пробил низом — получилось не слишком сильно, Сафонов легко справился.

Ольссон свалил Бистровича в центре поля. «Краснодар» сам себе мешает этими фолами ненужными.

Подарил Карпов угловой «Краснодару», неудачно выбив мяч, но у «быков» стандарт не получился — отбились легко армейцы.

«Краснодар» забрал себе мяч в последние минуты и играет больше от себя. ЦСКА не против контратаковать. И очень много фолов — на эпизоды разбился матч.

Момент! Мартынович почти во вратарской получил мяч, но промедлил и покатил снаряд совсем слабо — Акинфеев забрал. А шанс был хороший.

Дзагоев в центре поля очень опасно играл против Стоцкого, выставив ногу. Обошлось без предупреждения.

Засчитан гол! Но сколько же времени потеряли...

Пошел главный арбитр встречи сам смотреть эпизод.

Растянулась у нас пауза — видеоассистенты сейчас смотрят эпизод с голом. Есть подозрения, что Кучаев в начале голевой атаки сфолил против Ари.

ГОЛ! Обляков получил мяч от Бистровича в атаке и на свободном пространстве ускорился к штрафной, но за несколько метров до линии остановился мощно ударил в девятку! 1:0 — армейцы повели.

Вандерсон на фланге сфолил против Облякова. Не все получается у хозяев, играют от обороны.

Момент! Дзагоев отдал классную передачу на фланг на Облякова, тот отпасовал в штрафную на открывавшегося Влашича, а хорват с острого угла пробивал в дальний угол — Сафонов выручил «быков».

Гости часто теряют мяч на чужой половине поля. После одного из таких эпизодов дошли «быки» до штрафной ЦСКА, последовал прострел, который прервал Карпов.

Тонни де Вильена с дальней дистанции мощно выстрелил по воротам Акинфеева, но голкипер ЦСКА занял правильную позицию и легко поймал мяч.

Ари получил отличную передачу от Ольссона, добежал до штрафной соперник и решил пробить, а не обыгрывать. Заблокировали этот удар армейцы.

Стоцкий в середине поля сфолил на Фернандесе, задержав того. Очень спокойное начало игры.

Влашич прорвался по флангу к самой лицевой линии и навесил в штрафную хозяев, где партнеров не оказалось.

Матч начался!

На сегодняшнем матче фанаты «Краснодара» и ЦСКА выразят солидарность к коллегами из московского «Спартака» на фоне массовых задержаний болельщиков в последние недели. Активные поклонники армейцев покинут стадион после первого тайма, фанаты «быков» — после 30-й минуты.

Эксперты портала SocialBet ставят на то, что матч будет изобиловать голами.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Кучаев, Обляков, Бистрович, Дзагоев, Влашич, Чалов.

Состав «Краснодара»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Стоцкий, Олссон, де Вильена, Газинский, Ари, Вандерсон.

Встреча начнется в 16.30 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Представляем вам текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА.