Вырваться на второе место: «Краснодар» обыграл «Уфу»

«Краснодар» одолел «Уфу» в матче 20-го тура чемпионата России

«Краснодар» обыграл «Уфу» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги со счетом 2:0. «Быки» обогнали ЦСКА и «Ростов» и вышли на второе место в таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
20-й тур
01 марта 16:30
Краснодар
Краснодар
67' Берг
2 : 0
Уфа
Уфа
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

24' Сухов

45' Петров

48' Панталеан

58' Олссон

67' Берг 70' Вандерсон

83' Ари

67' Тилл

80' Йокич 81' Беленов 84' Вомбергар

18:27

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

18:25

Стоит отметить, что очень достойно провела матч «Уфа». Мало что получилось у «Краснодара» в первом тайме, да и начало второго тайма не задалось у хозяев. Но все решил гол Маркуса Берга и забитый со второй попытки пенальти Ари.

90+5

Все, звучит финальный свисток! Переигрывает со счетом 2:0 «Краснодар» на своем поле «Уфу» и выходит на второе место в турнирной таблице чемпионата России!

90+5

Кайо в жесткий подкат пошел, но чисто выбил мяч из-под ног Вомбергара, который пытался левым краем ворваться в штрафную «Краснодара».

90+3

Лучшим игроком матча стал Маркус Берг, который забил первый мяч в этой встрече.

90+1

Пять минут добавлено к матчу!

90

Кайо выпускает мяч за пределы поля. Пытается еще атаковать «Краснодар».

88

Вместо Вандерсона на поле выйдет Сергеев.

88

Шапи нарушает правила после розыгрыша углового у ворот «Уфы».

86

Идет вперед «Уфа», но неточная передача получается у Урумова.

84

Вомбергар получает желтую карточку за грубую игру против Сорокина.

83

ГОООЛ! Переигрывает Ари со второй попытки Беленова. Что ж, повел «Краснодар» со счетом 2:0.

82

Не забивает Ари пенальти! Тащит Беленов, но тут же судья указывает на точку снова — Беленов вышел из ворот, а значит, пенальти будет перебит. Ух, что происходит у нас! А тут еще и Беленов желтую карточку получает.

80

Быстро принимает он решение! Пенальти в ворота «Уфы», видимо, во время розыгрыша углового мяч попал в руку Йокичу. Даже больше, игрок тут же получает желтую карточку.

80

Так, так... Тут немного неясно, что произошло, но главный арбитр идет смотреть VAR!

80

На поле появятся Денис Тереньтьев, он меняет Тилля.

78

Угловой разыгрывает «Краснодар», было весьма опасно, но мяч лишь всколыхнул сетку с другой стороны ворот.

76

Замена у «Уфы». Бизик уходит, а продолжит игру Вомбергар. А «Уфа» тем временем избегает второго пропущенного мяча благодаря потрясающему сейву Беленова.

74

Бизик нарушил на Кайо правила, но обошлось без предупреждений.

72

Удар Фомина в ближний угол после розыгрыша штрафного выходит неточным.

71

Ну и еще одна желтая карточка, но на этот раз Вандерсону. Что ж, гораздо эмоциональней второй тайм, чем первый.

70

Так, так, у нас тут желтая карточка Вадиму Евсееву! Очень уж бурно он реагировал на удар по Агаларову.

68

ГОООООООООЛ! Открывает счет «Краснодар», это Маркус Берг дожал таки оборону противников!

68

Фомин получает желтую карточку за неспортивное поведение.

66

Ари падает в штрафной. но судья показывает — играть можно! Очень активно проходят последние несколько минут у ворот «Уфы». Вандерсон наносит сильный удар, но мяч у Беленова.

64

Вандерсон совершает затяжной рывок по левому флангу, играет через Олсона, тот на Фернандеша, но до удара вновь дело не доходит.

62

Далеко выбивает мяч Беленов. Немного, но контролирует владение «Уфа».

60

Моментище! Урунов на вертушке обыграл соперников, но каким-то чудом Кайо спасает ворота «Краснодара» от стопроцентного гола.

58

А Кристофер Олсон получает желтую карточку. Грубая игра в его исполнении.

58

А вот и еще одна замена у «быков». Вместо Даниила Уткина выходит Магомед Шапи-Сулейманов. Ликуют трибуны.

56

Алиев наносит сильный удар по воротам, Но Сафонов в прыжке забирает мяч!

54

Уткин исполняет штрафной удар, но мяч вязнет в футболистах. Отбиваются защитники «Уфы».

52

«Краснодар» все еще владеет мячом, но внятного преимущества у команды сейчас нет. Накрывает хозяев защита «Уфы».

50

Положение вне игры оказывается у Маркуса Берга.

48

Навязывает «Уфа» борьбу «Краснодару» в центре поля — неприятную, вязкую, очень трудно приходится хозяевам в такие моменты. А тут желтая карточка — Кайо получил предупреждение за то, что буквально снес Бизика.

46

Начался второй тайм! И сразу же замена — вместо Черникова на поле выходит Маркус Берг.

Закончился первый тайм. Без голов пока идет игра, никак не может «Краснодар», который владеет мячом большую часть времени, вскрыть оборону «Уфы».

45+1

Одна минута добавлена ко первому тайму. И сразу же желтую карточку получает Петров, что вызывает негодование у «быков».

45

Ничего не дает «Краснодару» владение мячом. Нужно что-то менять в перерыве команде. А вот «Уфа» вполне серьезно иногда тревожит Сафонова.

43

Пытаются расшатывать защиту «Уфы» футболисты «Краснодара», но не выходит у них ничего.

41

Сафонов вступает в игру, отдает короткий пас на своего защитника.

39

А пока что напомним, на всех матчах этого тура используется система видеопомощи арбитрам (VAR), До конца сезона так и будет.

37

Не удается атаке «быков» вскрыть защиту «Уфы», вынуждены отдавать назад футболисты.

35

Совсем немного перешло владение к «Уфе», но все же под подавляющим прессингом «Краснодара» проходит матч. Примечательно, что пока ни одного удара по воротам ни у той, ни у другой команды.

33

Подержала мяч немного у себя «Уфа». Здесь стоит отметить и командную дисциплину, очень быстро могут перестроиться уфимцы.

31

Закрепился мяч у «Краснодара» окончательно, пытаются хозяева создать опасные моменты, совсем «Уфа» без мяча и вынуждена обороняться.

29

Опасно! Уткин на Вандерсона, тот с прострелом на Ари, но не успевает тот к мячу.

27

Немного затянул Кайо с передачей, успел его накрыть Кротов, но без последствий для «Краснодара».

25

А вот и первая желтая карточка! Сухов получает предупреждение за фол на Рамиресе. Назначен штрафной, но мяч улетает ровно в руки Беленову.

23

Не удается у Ари обработать мяч, который попал к нему рядом со штрафной. Накрыли его два защитника сразу.

21

Первые двадцать минут были весьма равными, можно даже сказать, что в некоторых моментах лучше смотрелась «Уфа».

19

69 на 31 владение мячом в пользу «Краснодара». Но пока хозяева не могут создать что-то опасное. Мяч после атаки был выбит, до удара по воротам дело не дошло.

17

«Краснодару» при этом трудно перейти из защиты сразу в атаку, быстрее переключается «Уфа», защита хорошо работает при атаках противников.

15

Не садится в глухую оборону «Уфа», несмотря на то, что мячом больше владеет «Краснодар». Несколько весьма серьезных моментов создали уфимцы.

13

Штрафной удар в исполнении Тилля был не самым удачным, мяч улетел сильно мимо ворот.

11

Не доходит мяч до Кротова во время контратаки «Уфы». Но не сдаются гости, игра проходит у ворот «Краснодара».

9

Пытаются краснодарцы создать что-то у ворот «Уфы», дошло до опасного удара после штрафного, но мимо.

7

Мяч оказался у Беленова, который немного подержал его у себя.

5

Бизик пробил мимо после того, как мяч оказался в штрафной «быков» после розыгрыша углового.

3

С первых минут завладел преимуществом «Краснодар»! Однако пока без опасных проходов к воротам.

1

Звучит стартовый свисток! Поехали!

16:28

Эксперты портала «Все про спорт» считают, что «Уфа» не устоит под атаками «Краснодара».

16:25

А вот такие составы начнут игру:

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Сорокин, Рамирес, Фернандеш, Уткин, Черников, Олссон, Кайо, Ари, Вандерсон.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Табидзе, Йокич, Неделчару, Кротов, Алиев, Фомин, Тилль, Урунов, Бизяк.

16:20

Матч начнется в 16.30 мск.

16:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Уфой».