Гол Глушакова не спас: «Ахмат» проиграл «Динамо»

«Ахмат» уступил «Динамо» в матче 22-го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» принимал московское «Динамо» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
22-й тур
13 марта 19:30
Ахмат
Грозный
10' Роши
89' Глушаков
2 : 3
Динамо М
Москва
26' Рауш
86' Скопинцев
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

10' Роши

31' Харин

26' Рауш

42' Паршивлюк

45' Раванелли

47' Анхель 50' Уциев

79' Бериша

50' Филипп

90' Роши

90' Комличенко

90+5'
Финальный свисток! «Динамо» на выезде одержало над «Ахматом» волевую победу — 3:1! Бело-голубые впервые за восемь лет выиграли в Грозном! Коллектив Кирилла Новикова подвинул тульский «Арсенал», заняв шестое место. А вот команда Игоря Шалимова не смогла уйти с последней строчки. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Пятая минута пошла! Комличенко успел выхватить карточку.
90+3'
Шунин долго готовит ввод мяча в игру, проверяя нервы арбитра. Пошла третья минута из четырёх добавленных.
90+2'
Роши за грубую игру удостоился «горчичника».
90+1'
Мбенге вышел на концовку матча.
90+1'
Гиголаев покинул поле.
89'
ГОЛ! Радует российский футбол всю Европу! Уциев совершил навес в штрафную, Ильин сделал скидку в центр, Понсе не дали пробить, но отскок получился на Глушакова, который аккуратным ударом направил мяч в ворота!
86'
ГОЛ! Пристрелялся! Скопинцев в метрах 25 от ворот принял мяч, прицелился и с левой пробил в дальний угол ворот! Пожалуй, Городов запоздал с прыжком.
86'
Скопинцев издали несильно пробил — Городов не ошибся в створе.
84'
Игбун вошёл в игру.
84'
Шиманьски заменён у гостей.
83'
Вновь Харин! На этот удар головой из центра штрафной — мимо!
82'
Панченко всё здорово сделал, продравшись мимо двух защитников, но затянул с ударом, стал улучшать позицию и мяч потерял.
81'
Харин с подбора из-за штрафной в касание выстрелил — промах! Опасно смотрелось!
80'
Шиманьски левым краем прорвался в штрафную хозяев и сделал прострел вдоль ворот — некому замкнуть!
79'
Бериша ворвался в этот матч, красиво упав в чужой штрафной! Судья за симуляцию показал «горчичник».
78'
Бериша вышел на поле в составе «Ахмата».
78'
Раванелли на сегодня своё отбегал.
76'
Панченко получил свой шанс.
76'
Филипп, прихрамывая, покинул поле. У Максимилиана — «гол+пас».
75'
Роши головой скинул мяч в центр чужой штрафной, но Понсе проспал момент.
73'
В отсутствии Рауша динамовцы неудачно разыграли дальний стандарт. Подача Скопинцева получилась за пределы поля.
71'
Сумбурно грозненцы отбивались от стандарта соперника, в итоге Шиманьски попытался пробить с лёта, но по мячу толком не попал.
70'
Скопинцев прошёл до чужой штрафной и зарядил по воротам — Городов в прыжке перевёл мяч на угловой.
69'
Плиев быстро влился в игру, завалив на фланге Роши.
67'
Плиев появился на поле в составе «Динамо».
67'
Рауш удивлён своей заменой.
65'
Шунин прочитал прострел во вратарскую, забрав мяч. Понсе остался без удара в упор.
63'
Простой заброс вперёд едва не вывел Комличенко к воротам «Ахмата», но Уциев успел подстраховать центр обороны, сыграв в подкате, после чего мяч рикошетом от соперника мог и залететь в цель — получилось рядом со штангой!
61'
Справилась защита москвичей со стандартом соперника от угла поля.
60'
После прострела во вратарскую «Динамо» Шуньич опередил Понсе, выбив мяч на угловой.
59'
Понсе вышел в линию атаки «Ахмата».
59'
Визеу сняли с игры.
58'
Всё чисто. Семёнов в штрафной хозяев без фола сыграл против Комличенко.
56'
Какой-то эпизод просматривается системой VAR. Вновь момент в штрафной «Ахмата».
55'
Уциев с фланга сделал подачу, но мяч срезался с ноги — Шунин разобрался в ситуации.
52'
Грозненцы длинными передачи переводят мяч на половину соперника, но при этом много и ошибаются.
50'
ГОЛ! Филипп с «точки» пробил в правый от себя угол ворот, а Городов не угадал направление удара!
49'
Пенальти! Уциеву прилетела ещё и карточка за игру рукой.
49'
Мешков отправился смотреть повтор. Возможно, в штрафной «Ахмата» при блокировке удара Нойштедтера мяч попал в руку одному из защитников «Ахмата».
47'
Анхель отмахнулся от соперника, попав тому локтем в лицо — жёлтая карточка.
47'
Атака «Ахмата» левым флангом завершилась назначением углового. Анхель в падении головой пробил из центра штрафной «Динамо» — промах!
46'
Возобновилась игра на «Ахмат-Арене»! Второй тайм. Без замен в перерыве.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме встречи команды обменялись забитыми мячами, воспользовавшись провалами в центре обороны — 1:1. В целом равная игра, так что результат стартовой 45-минутки можно считать закономерным.
45+2'
Раванелли руками откровенно придержал Скопинцева — это наказывается жёлтой карточкой.
45+1'
Минуту Мешков накинул к первому тайму.
44'
Скопинцев заставил соперника выбить мяч на угловой. Подача Рауша не осложнила жизнь грозненской обороне.
42'
Паршивлюк упустил у лицевой Раванелли, после чего защитник «Динамо» вынужден был фолить на карточку.
40'
Право на угловой получили динамовцы. Рауш от флажка подал в район 11-метровой отметки, но там Комличенко опередили, не позволив пробить головой.
38'
Ильин дождался навеса к воротам «Динамо» и из борьбы пробил головой — неточно.
36'
Рауш со стандарта закрутил мяч к вратарской «Ахмата» — прямо в руки Городову.
35'
Продолжает голкипер «Динамо» уверенно действовать на выходах из ворот, читая все эти высокие подачи в штрафную.
33'
Харин был готов откликнуться на заброс из глубины в штрафную «Динамо», но Шунин своевременно вышел из ворот.
31'
Харин в центре поля грубо сыграл против Нойштедтера — первая жёлтая карточка в руках арбитра. Виталий Мешков сегодня судит встречу.
30'
Паршивлюк от правого края штрафной плотный удар нанёс — рядом с дальним углом ворот «Ахмата»! Комличенко в этом моменте ждал прострельной передачи.
28'
«Динамо» после забитого мяча стало больше владеть мячом.
26'
ГОЛ! А теперь «Динамо» разорвало центр обороны соперника! Филипп у чужой штрафной развернулся, заставил поверить грозненцев в удар с левой ноги, а сам сделал пас в свободную зону на ход Раушу, который с 10 метров в касание покатил мяч в угол ворот!
25'
Гиголаев в центр штрафной «Динамо» мяч доставил, но Роши не подстроился под удар.
23'
По голевой схеме провели грозненцы атаку, но на этот раз пас через центр в московскую штрафную не прошёл.
21'
Шунин внимательно проконтролировал фланговую подачу, вышел из ворот и забрал мяч в руки.
19'
Прошла у гостей атака с передачей Скопинцева в чужую штрафную, но у Рауша удар из борьбы толком не получился.
17'
После подачи от угла поля мяч вылетел за штрафную «Динамо», откуда Гиголаев пробил с ходу — выше ворот.
16'
Прострел Роши привёл к рикошету по пути — угловой для «Ахмата».
14'
Москвичи исполнили заброс в переднюю линию, но Комличенко не удалось зацепиться за мяч у чужой штрафной.
12'
«Ахмат» старается прессинговать соперника. «Динамо» не без проблем выходит из обороны.
10'
ГОЛ! Роши сделал передачу к штрафной на Раванелли, бразилец выдержал паузу, дождавшись забегания партнера, а далее своевременным пасом вывел Одисе по центру к воротам, удар албанца получился точно под самую штангу!
8'
Ещё одну затяжную атаку затеяли хозяева. Роши издали пробил — Шунин на месте.
6'
Паршивлюк по правому краю подключился в гостевую атаку, получил пас в лицевую, но при простреле мяч всё-таки покинул пределы поля.
4'
Неспешно команды начали. Мяч держится ближе к центру поля.
2'
«Ахмат» пробует, что-то в позиционной атаке придумать, но пока без подходов к воротам Шунина.
1'
Дан свисток к началу матча! Москвичи разыграли мяч с центра поля.
0'
Подробная графическая трансляция матча «Ахмат» — «Динамо» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.