Возвращение к победам: «Спартак» переломил «Оренбург»

«Спартак» одержал волевую победу над «Оренбургом» в матче РПЛ

Московский «Спартак» на выезде играл против «Оренбурга» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и одержал волевую победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
22-й тур
14 марта 14:00
Оренбург
Оренбург
17' Фамейе
1 : 3
Спартак М
Москва
44' Понсе
71' Ларссон
90' Мирзов
Стадион «Газовик», Оренбург
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

17' Фамейе

29' Маслов

44' Понсе

45' Терехов

56' Мишкич

71' Ларссон

90' Мирзов 90' Айртон

Все, «Спартак» одержал очень трудную волевую победу в «Оренбурге». Конечно ни о какой борьбе за выживание у него теперь не идет. А вот «Оренбург» в опасном положении. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Вот так вот был близок «Оренбург» к третьему голу, а в контратаке «Спартак» забил усилиями четко все сделавшего Мирзова третий мяч.

'90+4

ГОООООООООООООООЛ! Резиуан Мирзов — 1:3!

'90+4

Чудом и всем миром отбились спартаковцы сейчас.

'90+2

«Спартак» чуть не забил сейчас, но у Соболева был офсайд.

'90+1

Четыре минуты ко второму тайму добавил арбитры.

'90

Классный обводящий удар Джикии в дальний угол. Климович потащил в прыжке.

'89

Ещенко неожиданно отобрал мяч недалеко у чужой штрафной, и на нем нарушили правила.

'88

Уже 10-2 по ударам во втором тайме в пользу «Оренбурга», но забил-то «Спартак».

'86

Очень тяжело сейчас «Спартаку». Хозяева мощно давят.

'84

Мишкич подал в штрафную, но МАКСИМЕНКО потащил опаснейший удар Зотова головой.

'82

Подача в штрафную «Спартака», удар Фамейе, но неточно.

'80

Ого! Деспотович попадает головой в перекладину после навеса с левого фланга.

'78

Пытается «Оренбург» сейчас вернуть себе перевес, но у него не выходит.

'75

Вместо Рикарду Алвеша на поле вышел у «Оренбурга» Федор Черных.

'74

Двойная замена у «Спартака»: вместо Эсекьеля Понсе вышел Резиуан Мирзов. Вместо не очень довольного заменой Зелимхана Бакаева в игру вступил Лоренсо Мельгарехо.

'72

Жиго протащил мяч к штрафной «Оренбург», отдал направо Ларссону, тот развернулся и шикарно пробил в обвод голкиперу с 17-ти метров!

'72

ГООООООООООООООООООООЛ! Джордан Ларссон — 1:2!

'71

Соболев падает в штрафной «Оренбурга», но фола не было. И на Понсе в следующей атаке — тоже.

'70

Спартаковцы провели атаку и подали в штрафную Климовичу, но в руки голкиперу.

'68

Опять нет офсайда у Фамейе, но опять тащит Максименко!

'66

МАКСИМЕНКО! Провалилась спартаковская оборона. Фамейе вошел с мячом в штрафную и покатил налево Деспотовичу на убойную позицию, но Максименко просто выручил «Спартак»!

'64

Продолжается борьба на каждом участке поля, но сейчас отрезок атак «Оренбурга».

'62

Навалился «Спартак». Понсе бил с разворота от линии штрафной, но успели заблокировать хозяева.

'60

Могло быть опасно после углового, но обошлось для хозяев.

'59

Андрей Ещенко выходит вместо Николая Рассказова.

'59

Спартаковцы сейчас хороший отрезок проводят. Бакаев дает во фланг Айртону, тот на скорости уходит от защитника и простреливает по вратарской, но не успевает к мячу Ларссон.

'57

Джикия подает в штрафную «Оренбурга», но там выигрывают борьбу хозяева. Подбор за спартаковцами, и Бакаев навешивает так, что мяч едва не падает в девятку за шиворот Климовичу, но голкипер переводит через перекладину.

'56

Рассказов в последний момент останавливает Зотова в спартаковской штрафной. Пошла контратака, и в ней сбили тащившего мяч Бакаева. Мишкич наказан желтой карточкой. Точка для подачи.

'54

Навалился «Оренбург». Ударом Алвеша обводящим из-за штрафной закончилась его атака. Впрочем, ворота тоже обвел.

'53

Рассказов принимает на себя удар «Оренбурга» из штрафной.

'51

Мишкич наносит удар из-за штрафной по спартаковским воротам — неточно.

'49

Еще один корнер «Оренбурга». Несколько подач в спартаковскую штрафную, но ничем это не закончилось.

'48

Выносят спартаковцы мяч из своей штрафной после неопасной подачи.

'47

На первых минутах второй половины мяч контролирует «Оренбург». Угловой заработали хозяева.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Довольно скучным был первый тайм долгое время, но затем «Оренбург» забил, а в концовке «Спартак» смог навалиться и отыграться. Посмотрим, что нас ждет во второй половине. Но пока отдохнем вместе с командами.

'45+5

И только теперь раздается свисток на перерыв.

'45+4

«Спартак» мощно навалился в концовке первой половины.

'45+3

Сергей Терехов срубил Понсе в центре поля и получил желтую карточку.

'45+3

Только сейчас показали, что три минуты добавлено.

'45+2

Не сдержавший на бровке эмоций Доменико Тедеско получает желтую карточку. Четвертую в сезоне. Пропустит следующую игру.

'45+1

Ох, Соболева явно сбивают в штрафной «Оренбурга», но лайнсмен поднял флажок. Был офсайд!

'45

Подача на дальнюю штангу, скидка в центр вратарской от Соболева (третья голевая за «Спартак» в четырех матчах), откуда одинокий Понсе без вариантов расстреливает Климовича.

'45

ГОООООООООООООООООЛ! Эсекьель Понсе — 1:1!

'44

Еще один угловой зарабатывает «Спартак».

'43

Совсем отказался от владения мячом в последнее время «Оренбург».

'41

«Спартак» бомбардирует штрафную хозяев подачами. В основном не слишком удачно, но сейчас дошел кросс слева до Понсе — из-под перекладины потащил Климович. А угловой ни к чему не привел.

'40

«Спартак» владеет мячом 56% времени. Но это очень стерильно. 44% «Оренбурга» куда острее.

'38

Надо отметить, что «Оренбург» довольно высоко встречает хозяев. Это не сумасшедший прессинг, но давление, которое мешает красно-белым проходить середину поля. И они не знают, что делать.

'37

Понсе на чужой половине подсел в воздухе под соперника — фол в атаке.

'35

Очень плотный футбол. Спартаковцы имеют очень серьезные проблемы с созиданием. С разрушением проще, но они уже пропустили.

'33

Фамейе вернулся в игру, хотя там уже готова была замена.

'32

Фамейе увели за бровку замораживать руку, Алвеш подал в штрафную, откуда головой в высоком прыжке выше створа пробил Радакович.

'31

Алвеш готовится пробить штрафной, но пока на газоне корчится от боли Фамейе. Врачи хозяев на поле. Неудачно на руку упал Фамейе.

'30

Маслов сбивает прорывавшегося Фамейе и получает желтую карточку.

'29

Снова перехват, и наступление красно-белых оканчивается не очень точным ударом Рассказова, к тому же из офсайда.

'28

Пару быстрых контратак провел «Спартак». Контрпрессинг помогает.

'26

Спартаковцы выиграли 16 единоборств, хозяева — 10. Но в целом есть ощущение, что «Оренбург» все контролирует.

'24

Подача Бакаева на ближний угол вратарской, где были шесть спартаковцев. Но мяч выбили, а с подбора Айртон с лета пробил куда-то на трибуны.

'23

Подача Рассказова заканчивается выносом за лицевую. Угловой для «Спартака».

'22

Снова мяч у «Спартака», но это все в центре поля. Без моментов играет команда Тедеско.

'20

Рассказов перестарался в прессинге и сфолил на чужой половине поля.

'19

Надо признать, что в последние минуты гол «Оренбурга» назревал. Все по делу.

'17

Угловой хозяев заканчивается голом. После подачи рассказов неудачно вынес головой прямо на соперника, который своей головой переправил к воротам, где Фамейе, избежавший «вне игры» подправил мяч в сетку.

'17

ГООООООООООООООЛ! Жоэль Фамейе — 1:0!

'16

Момент! Продолжает надавливать «Оренбург». Деспотович получил мяч в глубине штрафной «Спартака», на этот раз избежав офсайда, и бил уже в упор, но Макимменко спас «Спартак»!

'15

«Спартак» немного успокоил наметившийся хозяйский порыв контролем мяча.

'13

Опять на Бакаеве фолят, срывая контратаку спаратковцев после неудачного углового хозяев. На этот раз «горчичника» избегает Терехов.

'12

Ох, непредсказуемый отскок от газона чуть не привел к выходу Деспотовича один на один, но Жиго все же сумел сориентироваться, догнал соперника и выбил мяч на угловой.

'11

Жарко было в штрафной «Спартака» после подачи Тимура Аюпова, но до удара дело не дошло. Вынесли мяч, впрочем, недалеко, и с подбора пробил Рикарду Алвеш — выше створа.

'10

Казалось, что «Спартак» заработал угловой, но Казарцев показал, что мяч ушел от Понсе.

'9

Рубанул Куат Бакаева, сорвав начинавшуюся контратаку «Спартака». Пока без карточки, хотя наступил на ногу уже отдавшему пас Зелимхану акцентированно.

'7

Подача в штрафную Максименко, но ничем опасным она не закончилась.

'5

Попытались хозяева сбегать в атаку, но линия обороны красно-белых сработала четко, поймав в офсайдную ловушку Деспотовича.

'3

После первых сумбурных минут спартаковцы прибирают себе территорию. Впрочем, «Оренбург» владеть мячом особо и не собирался, видимо.

'2

«Спартак» зарабатывает первый штрафной на левом фланге. Бакаев подает, но делает это не слишком удачно.

'1

Поееееехали! Матч начался.

14:00

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» считают, что игра получится не слишком результативной.

13:55

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым.

13:50

«Спартак» сначала разобрался в первом после возобновления чемпионата туре в дерби с «Динамо» (2:0), затем в драматичном четвертьфинале выбил в дополнительное время в меньшинстве из Кубка России ЦСКА (3:2), но после этого уступил в чемпионате на своем поле «Краснодару» (0:1), сыграв слишком осторожно. Сегодня у красно-белых отсутствуют заболевший центральный защитник Илья Кутепов и удаленный Роман Зобнин.

13:45

«Оренбург» и «Спартак» по результатам в чемпионате возобновили сезон примерно одинаково. Подопечные Емельянова сначала сыграли на выезде вничью с «Крылями Советов» (1:1), затем обыграли тульский «Арсенал» (2:0), а на этой неделе потерпели стыдное по счету поражение в перенесенном матче против «Сочи» (1:5). Правда, кто видел эту игру, не даст соврать: «Оренбург» по игре не смотрелся безнадежно и долгое время был лучше хозяев, а решили все эпизоды.

13:40

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско доверил начинать матч следующему сочетанию игроков:

Максименко — Маслов, Жиго, Джикия — Рассказов, Крал, Айртон — Бакаев — Ларссон, Соболев, Понсе.

13:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Оренбурга» Константин Емельянов:

Климович — Малых, Радакович, Терехов, Зотов — Аюпов, Мишкич, Куат — Рикарду Алвеш, Фамейе — Деспотович.

13:30

Представляем текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Оренбургом» и московским «Спартаком». Встреча начнется в 14.00 по московскому времени.

Британский премьер позвонил Зеленскому и заверил в поддержке
В Британии суд запретил педофилу, создававшему непристойные изображения, использовать ИИ
В сети восхитились внешностью 18-летней дочери Тома Круза
В Турции заявили, что покончат с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями