РПЛ вернулась: Глушаков помог «Ахмату» одолеть «Крылья»

«Ахмат» разгромил «Крылья Советов» в 23-м туре РПЛ

Самарские «Крылья Советов» уступили грозненскому «Ахмату» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
23-й тур
19 июня 18:00
Крылья Советов
Самара
6' Бурлак
88' Глушенков
2 : 4
Ахмат
Грозный
54' Ильин
59' Глушаков
66' Ильин
69' Бериша
Стадион «Самара Арена», Самара
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)

6' Бурлак

1' Бериша

62' Чернов

79' Голенков

54' Ильин 59' Глушаков

66' Ильин 69' Бериша

72' Нижич

90' Гацкан

90+6'
Финальный свисток! «Ахмат» на выезде переиграл «Крылья Советов» — 4:2. Грозненцы одержали важнейшую для себя волевую победу! Самарцы провели неплохой первый тайм, но вот после перерыва команда Миодрага Божовича растворилась на поле. Таким получился первый матч после рестарта РПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+6'
Глушенков перепрыгнул защитника и пробил головой из центра гостевой штрафной — промах!
90+5'
Улетели грозненцы в контратаку «два в два». Бериша пытался выполнить передачу на партнёра, но самарский защитник прочитал эту задумку.
90+3'
Контрвыпад удался гостям. Глушаков сделал пас к чужой штрафной, откуда Ильин после нескольких ложных замахов нанёс удар — блокирован мяч.
90+1'
Гацкан к своей голевой передаче добавил ещё и «горчичник» — грубая игра в центре поля не прошла мимо глаз рефери.
90'
Шесть минут добавлено!
88'
ГОЛ! Легко самарцы проникли в штрафную гостей, Гацкан исполнил мягкий заброс к вратарской на Глушенкова, который без сопротивления головой направил мяч в сетку ворот!
87'
«Ахмат» вновь забрал мяч, а «Крылья» уже не в силах идти в активный прессинг.
86'
Роши разогнал контратаку грозненев, далее попытался снабдить мячом Ильина внутри штрафной, но того внимательно стерегли самарские защитники.
85'
«Крылья» активизировались в атаке, но, пожалуй, поздновато. Такую игру «Ахмат» уже не отдаст.
84'
Пролезли самарцы в чужую штрафную, но не нашли варианта нанести удар.
82'
Грозненцы и не думают играть по счёту, активно действуя на половине поля соперника.
80'
Семёнов получает медицинскую помощь — пауза в игре.
79'
Голенков на фланге был не прав в борьбе с Семёновым — жёлтая карточка показана за грубую игру.
78'
Ильин был близок к хет-трику! Бериша вошёл в штрафную хозяев, мог наносить удар сам, но покатил мяч Ильину, который из выгодной позиции пробил прямо во вратаря!
77'
Глушенков ворвался в гостевую штрафную, после чего сумел пробить из борьбы — Городов на месте.
75'
Тимофеев хитро перебрасывал Городова! Мяч едва не залетел в девятку ворот «Ахмата» — справился голкипер!
73'
Исмаэл решился на дальний удар, но в створ не попал. Извинился бразилец перед партнерами.
72'
Нижич за срыв самарской атаки получил жёлтую карточку.
69'
ГОЛ! Продолжается самарский кошмар! Выбежали грозненцы в контратаку, Роши продавил правый край, вошёл в штрафную и сделал передачу во вратарскую, а Бериша уже расстрелял ворота!
66'
ГОЛ! «Крылья» на второй тайм забыли выйти. Удар Глушакова самарцы накрыли, но Ильин сыграл на подборе в чужой штрафной, развернулся и пробил, а мяч рикошетом от ноги Бурлака залетел в ворота! Дубль!
65'
Ещё одна опасная атака «Ахмата»! Роши дали пробить из пределов самарской штрафной — выше цели!
64'
Голенков вышел вместо Кабутова.
64'
Замену провели хозяева.
62'
Чернов за грубую игру удостоился жёлтой карточки.
61'
ГОЛ! Судья указал на центр! Серия рикошетов в штрафной самарцев привела к пасу Богосаваца к линии вратарской, откуда Глушаков низом пробил под дальнюю штангу!
60'
Глушаков с линии вратарской отправил мяч в угол ворот, но лайнсмен поднял флажок — офсайд зафиксирован! Спорный момент! Вновь работа для системы VAR!
58'
«Ахмат» продолжает играть первым номером. «Крылья Советов» позиционно обороняются.
56'
VAR подтвердил чистоту взятия самарских ворот! На положение вне игры просматривался этот голевой момент.
54'
ГОЛ! Позиционная атака дала результат! Глушаков выдержал паузу и пробил от радиуса штрафной, мяч попал в штангу, а Ильин подкараулил отскок и добавил в цель!
53'
Зиньковский с левого фланга сместился в центр, готов уже был нанести удар, но мяч у него из-под ног выбили.
51'
Грозненцы стараются активно действовать на половине поля соперника, но иногда заходят за рамки правил.
49'
Пятый свой угловой разыграл «Ахмат», в завершении которого Бериша с подбора пробил из-за штрафной — неточно!
47'
Ильин откликнулся на подачу в штрафную «Крыльев», пробив в падении головой — Фролов потащил!
46'
Стартовал второй тайм нашего матча! Без замен в перерыве.
45+4'
Перерыв! 1:0 в пользу «Крыльев» после 45 минут. Самарцы впереди благодаря голу Бурлака. Концовка тайма прошла с преимуществом гостей, несколько раз неплохо обострял Исмаэл, но отыграться грозненцам не удалось.
45+2'
Исмаэл освободился от опеки и выполнил подачу в руки Фролову.
45'
Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Кабутов получил повреждение в борьбе за мяч — нужна помощь медиков. Но вроде бы ничего серьёзного, Дмитрий продолжит игру.
41'
Затяжная атака «Ахмата». Глушаков сделал скидку на линию штрафной, Исмаэл в касание пробил верхом, но Фролов кулаками отразил мяч в сторону!
39'
Самарцы компактно обороняются и не позволяют сопернику бить по воротам.
37'
Ненахов забежал по правому флангу и прострелил в штрафную — Чернов опередил соперника и вынес мяч в сторону.
35'
Комбаров врезался в ногу Роши и получил повреждение. Нужна помощь медиков.
34'
Роши взял инициативу на себя! Убежал по правому флангу, качнул защитника и пробил в сетку с внешней стороны.
32'
Ильин на скорости обыграл двух соперников, дошёл до штрафной, но там Кабутов выбил у него мяч.
30'
Гости провели атаку правым флангом и заработали угловой. Исмаэл навесил, но мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.
28'
«Ахмат» заиграл поактивнее и стал больше времени проводить на чужой половине поля, но пока без моментов.
26'
Исмаэл дошёл до лицевой и прострелил! Фролов отразил мяч перед собой, а со второй попытки накрыл его.
25'
Атака «Ахмата» по центру! Иванов вошёл в штрафную и плотно пробил — самарцы заблокировали.
23'
Заброс в штрафную «Крыльев»! Бурлак с Черновым выиграли борьбу и вынесли мяч.
21'
Пауза в игре. Футболисты и болельщики аплодируют медикам в рамках акции «Спасибо врачам».
19'
Бериша влетел в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Чернов выбил мяч на угловой.
18'
Попович с углового выполнил подачу в руки Городову. Спокойно отбились грозненцы.
17'
Глушенков с левого края вошёл в штрафную и пробил — Ненахов успел подставить ногу. Угловой для Самары.
15'
Самарцы подолгу разыгрывают мяч. Игра идёт с преимуществом хозяев.
13'
Глушенков получил болезненный удар в бедро и присел на газон. Пауза в игре.
11'
Исмаэл навесил с углового, Иванов выиграл борьбу и пробил затылком — мяч улетел в сторону.
10'
Ответная атака «Ахмата» — Исмаэл пробил с дальней дистанции и заработал угловой.
8'
Быстрая атака по центру прошла у самарцев. Кабутов сделал передачу в штрафную, но Зиньковский не успел к мячу.
6'
ГОЛ! Прошла подача с углового, Чернов сделал скидку на дальнюю штангу, а Бурлак с двух метров послал мяч мимо Городова!
6'
Карбут сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной! Мяч рикошетом от Иванова улетел на угловой.
5'
Бериша разогнал атаку гостей и прострелил в штрафную — мяч после рикошета прилетел к Фролову.
3'
Зиньковский набрал скорость, убежал по левому флангу, но наткнулся на двух соперников и потерял мяч.
1'
Бериша активно пошёл в отбор и в подкате влетел в ногу сопернику. Жёлтая карточка.
1'
Матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Дождались! Российский футбол возвращается после вынужденной паузы. На трибунах даже есть болельщики.
0'
Подробная графическая трансляция матча «Крылья Советов» — «Ахмат» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.