Гол на 95-й минуте: «Локомотив» спасся от «Крыльев Советов»

«Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в 25-й туре РПЛ

Московский «Локомотив» разошелся миром с самарскими «Крыльями Советов» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 1:1 — «железнодорожники» спаслись от поражения в добавленное ко второму тайму время. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
25-й тур
30 июня 18:00
Локомотив М
Москва
90' Миранчук
1 : 1
Крылья Советов
Самара
14' Радоньич
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

27' Игнатьев

10' Тимофеев 14' Радоньич

33' Полуяхтов

45' Кабутов

48' Чорлука 50' Игнатьев

75' Идову

87' Эдер

52' Гацкан

71' Хади 73' Хади

82' Фролов

20:00

А мы завершаем нашу трансляцию! Теперь следим за главным дерби страны ЦСКА — «Спартак».

Конец матча

Вот такая насыщенная встреча! 1:1 — ничья выглядит заслуженным итогом сегодняшней схватки в Москве.

`90+5

ГОООЛ!!! Нет, не удержали победу «Крылья», и Алексей Миранчук наказал Самару за пижонство Зиньковского в предыдущем эпизоде. Десять секунд не продержались игроки «КС» и потеряли два важнейших очка.

`90+2

Глушенков, лучший сегодня на поле, за пару минут до конца матча уходит. Его место Терехов занял.

`90

Зиньковский не забил! Футбольный буллит, после которого игрок «КС» перебросил Коченкова, но сделал это очень слабо. Да и мяч в ворота не покатился.

`88

Будто нет сил уже у красно-зеленых на то, чтобы отыграть один мяч. Сенсация все ближе.

`86

Навал от «Локомотива» не завершается ударом. Он завершается желтой для Эдера. Чемпион Европы — 2016 никак не может найти лазейку в построениях «Крылев»... У него еще есть пять минут.

`83

Чичерин в очередной раз та где надо. Вынес мяч защитник, но тучи над штрафной самарцев сгущаются... Очень тяжело им сейчас будет.

`82

11 желтая карточка! Фролов время совсем уж явно затягивал.

`81

Чичерин закрыл удар Крыховяка. Его даже поздравляют одноклубники — момент действительно выглядел опасным.

`80

Идову награждают желтой за грубую игру в центре поля.

`80

Коченков — сейв! Снова выручает Антон после провала своей защиты.

`78

Алексей Миранчук тотально проваливает встречу. Удар из отличной позиции, а мяч летит в сторону углового флажка.

`76

Снова перестановка у «Локомотива»: Соломон Кверквелия на лавке. А на поле Дмитрий Живоглядов.

`74

Что творит этот парень! Хади выписывают горчичник. И он уже второй — удаление и равные составы.

`72

Хади не так давно нанес красивый удар, а теперь он в центре внимания из-за желтой карточки. Миранчук снова плохо штрафной использует.

`70

Не обойдется сегодня и без судейского скандала. Фролов взял мяч в руки (похоже) за пределами штрафной площади, и по-хорошему вратаря надо было удалять. Но арбитры не разглядели нарушения. Еще и кого-то из персонала хозяев удаляют со скамейки за ругань в адрес судьи.

`68

Фролов успевает броситься в ноги Эдеру! А ведь поначалу казалось, что именно португалец будет первым на мяче.

`66

Алексей Миранчук снова в передаче ошибся. Все меньше и меньше остается времени у «Локо» на то, чтобы уйти от поражения.

`64

Очень неприятный эпизод для красно-зеленых: форвард «Крыльев Советов» влетел в Коченкова. Но голкипер «Локомотива» оправился от столкновения и продолжит игру.

`62

Хади через себя хотел пробить! Красиво... Вот только мяч на верхний ярус отправился.

`60

Коченков хорош! Глушенков оказался один в штрафной и ковырнул мяч в сторону ворот, но голкипер среагировал на несильный, но все же удар с ближней дистанции.

`57

Вместо Жамалетдинова вышел Антон Миранчук. А у «КС» вместо получившего повреждение Тараса Бурлака появился на газоне Сафаа Хади.

`55

У Жоау Мариу неплохой момент был. Но с острого угла один из лидеров «Локо» был неточен.

`53

Грубости в матче хоть отбавляй. Теперь желтая Гацкану.

`51

Красная карточка! Второе предупреждение получил Игнатьев и отправился отдыхать. Вдесятером остается «Локо».

`50

Обменялись потрясающими атаками команды! Эдер не довел эпизод до конца, тогда как Глушенков совершил отличный проход, но мяч со створом ворот разминулся.

`49

Чорлука сорвал атаку, вцепившись в футболку соперника... Думается, хорвату стоит поблагодарить судью, что цвет карточки желтый, а не красный.

`47

В перерыве «Крылышки» провели две замены: Попович и Радонич отправились отдыхать, а с 46-й минуты стали играть Паул-Виорел Антон и Зиньковский.

`46

Возвращаемся на «РЖД-Арену»! «Локомотив» — «Крылья Советов»! Смотрим.

Позади первые 45 минут! Интересно протекает наша встреча, оттого и еще интереснее, чем закончится идущий не по сценарию фаворита матч. Пока 0:1, «Локо» уступает.

`45

Достаточно боевито завершают команды первый тайм! Кабутов и Игнатьев идут в стыки, а первый еще и предупреждение получает.

`43

Коченков впервые коснулся мяча: резервный вратарь хозяев на выходе уверенно действует.

`41

Три угловых сейчас разыграли футболисты «Локомотива»! Либо страж ворот, либо оборонцы угрозу от своих владений отвели.

`38

Мехди Зеффан получил повреждение — игроку нужна замена. На поле появился Чичерин.

`36

Рифат Жамалетдинов! Что за момент! 1:1 счет мог становиться, но «железнодорожник» мажет из убойной позиции.

`34

Миранчук между тем со штрафного пробил... Выше ворот мяч летит. Кстати, Полуяхтов получил желтую за фол на Игнатьеве.

`33

Неожиданно! Коченков меняет Гилерме: ждем информацию о причине перестановок.

`32

В центре поля «железнодорожники» ошиблись в распасовке, и будь немного порасторопнее гости, быть выходу один на один.

`30

Ох, какая же осада самарских ворот сейчас была! Миранчук прорвался в штрафную и чуть в пустые мяч не занес, но на финальном рубеже его пас в центр прервали.

`28

Второе предупреждение, на сей раз в составе «Локо». Это Владислав Игнатьев сорвал атаку оппонентов.

`25

Эдер поставил корпус защитнику и ворвался в штрафную Фролова. Но ни паса нет, ни удара.

`23

Через навесы старается забить второй гол гостевая команда: Гилерме в очередной раз выпрыгивает над защитниками.

`21

К слову, болельщики «Локо», требующие увольнения президента клуба, потянулись к выходу... Продолжается война фанатов с руководством, спровоцированная уходом Юрия Семина из стана красно-зеленых.

`19

И самарцы не отсиживаются! Тоже атакуют игроки Талалаева, но на сей раз до удара не дошло.

`16

И «Локомотив» попер вперед! Первый пропущенный гол после паузы не должен шокировать «железнодорожников» — у них огромное преимущество по владению мячом и не меньше свободных зон, через которые в дальнейшем можно будет вести атаки.

`14

ГООООЛ!!! «Крылья» что сотворили! Шикарная контратака завершилась отличным пасом от Глушенковым на Радоничем, который точно между ног Гилерме покатил. 0:1.

`13

Со средней дистанции пробил Кабутов. Сильно, но мимо. Поживее пошла встреча!

`11

Тут в руку защитника «Крыльев» мяч попал. Но рука у Бурлака была неумышленной, и судья даже не стал смотреть видеоповтор.

`10

Тимофеев жестко Мариу сносит! Желтая, заслуженная желтая.

`8

Жоау Мариу вдоль линии штрафной соперников смещался и искал позицию для удара. Защитники удар на себя приняли.

`6

Радонич прошел по флангу и навесил — Гилерме на выходе уверенно сыграл... Но потом отдал рукой пас неточно и чуть не получил гол за шиворот!

`3

Не спешат хозяева в атаку. Держат мяч у себя подопечные Марко Николича.

`1

Начинается матч на «РЖД-Арене» в Москве! На бумаге все выглядит так, что «Локо» без проблем должен брать три очка. Но как оно будет на деле? «Зениту» в прошлом туре пришлось с самарцами попотеть.

17:52

В преддверии матча отметим, что «Локомотив» продолжает идти вторым, отставая от «Зенита» на 9 очков. Что же касается «Крыльев», то самарская команда занимает последнее, 16-е место. Это противостояние станет для гостей первым после увольнения с поста главного тренера Миодрага Божевича.

17:50

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Фролов, Полуяхтов, Бурлак, Лысцов, Зеффан, Гацкан, Тимофеев, Кабутов, Попович, Глушенков, Радонич.

17:42

Итак, составы команд. «ЛОКОМОТИВ»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Идову, Чорлука, Баринов, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Крыховяк, Мариу, Эдер.

17:35

Встреча запланирована на 18.00 мск.

17:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 25-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» — «Крылья Советов».

Erid: 2RanynFDyWp