Кокорин забил бывшим: «Сочи» спасся в матче с «Динамо»

«Сочи» и «Динамо» сыграли вничью в матче 25-го тура РПЛ

В рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» и московское «Динамо» сыграли вничью. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

36' Цаллагов

4' Шуньич

45' Ордец

56' Маргасов 56' Миладинович

62' Мостовой

57' Комличенко

73' Шуньич

80' Комличенко

90' Кокорин

90' Морозов

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Таким образом, «Динамо» набрало 32 очка, но осталось позади «Спартака». «Сочи» с 29 баллами поднялся на девятое место.

Провели последние минуты матча игроки «Сочи» в атаке, но до еще одного момента дело так и не дошло. Звучит финальный свисток, который фиксирует ничью. 1:1 — оба гола с пенальти.

'90+2

ГОЛ! Кокорин пробил в правый нижний от себя угол, Шунин прыгнул в противоположную сторону. Не стал праздновать этот гол Александр, помнит свое динамовское прошлое.

'90+1

Морозов двинул по ногам Младиновичу в своей штрафной!

'90+1

Пенальти в ворота «Динамо»!

'90+1

Три минуты играть командам.

'90

Маргасов с правого фланга ворвался в штрафную и сразу же пробил в дальний угол. Сильно мимо ворот.

'89

Жоаозиньо и Комличенко дошли с мячом до чужой лицевой и провели комбинацию накоротке. Мяч в итоге потеряли, правда.

'88

Полоз сфолил на Жоаозиньо у своей штрафной. Тот упал, как подкошенный.

'86

Сразу же открылся Карапетян в чужой штрафной, последовал заброс из глубины в его направлении, но очень неточно.

'85

Замена у «Сочи». Александр Карапетян вышел вместо Цаллагова.

'84

Тактически затягивают время игроки «Динамо».

'83

Нобоа пробил — точно в руки Шунину.

'82

Жоаозиньо свалил Заику у своей штрафной. Хороший момент для «Сочи».

'80

Комличенко сфолил в центре поля на Младиновиче и схлопотал желтую.

'78

Наседает «Сочи» на ворота гостей. Тяжелые минуты для динамовцев, которые играют в меньшинстве.

'76

ГОЛ... не засчитан. Последовала подача с угла поля, Шунин сыграл неуверенно у штанги и не смог выбить мяч далеко. Первым оказался на подборе Миладинович, вонзивший мяч в сетку. Но арбитр углядел здесь нарушение правил. VAR сегодня, кстати, не работает. Спорный момент.

'75

Замена у «Сочи». Новосельцев уступил место Кристиану Нобоа.

'75

Замена у «Динамо» сразу же. Владимир Рыков вышел на поле, а вот покинул его Филипп — не сыграл немец и тайма.

'74

Кокорин взялся исполнить этот штрафной. Мяч после его удара попал в «стенку» и улетел за лицевую линию.

'72

Удаление у «Динамо»! Шуньич у своей штрафной ударил Кокорину по ногам, и моментально увидел перед собой желтую карточку от арбитра. Этот «горчичник» стал для него вторым сегодня.

'70

Жоаозиньо побежал в атаку, сместился с правого фланга в центр, дошел до штрафной и сделал скрытый пас на Комличенко. Николай был к этому не готов.

'69

Пока перекатывают друг с другом мяч защитники «Динамо» в середине поля.

'67

Контактная борьба пошла. Все больше нарушений следует со стороны обеих команд. Гостям на руку — темп игры сбивается.

'65

И замена у «Динамо». Заурбек Плиев вышел вместо Игбуна.

'65

Замена у «Сочи». Заболотному сегодня взрослый состав «Динамо» оказался не по зубам, Дмитрий Полоз вышел вместо него.

'63

Цаллагов пробил издали под перекладину. Шунин на месте.

'61

Гости могли организовать опасный контрвыпад, но дальний заброс в штрафную оказался неточным.

'59

Игроки «Сочи» пытаются взять игру в свои руки. Намерены хозяева поля быстро вернуть равновесие в счете.

'57

Мевля тоже получил «горчичник».

'57

ГОЛ! 1:0! Комличенко пробил мощно низом по центру, Джанаев прыгнул в левый от себя угол!

'56

Комличенко откровенно завалили в чужой штрафной. Миладинович за споры с арбитром получил желтую.

'55

Пенальти в ворота «Сочи»!

'52

Игбун пробил издали, Маргасов подставил ногу и отправил мяч на угловой. Последовала подача в штрафную, Джанаев как-то странно сыграл на выходе, оставив ворота пустыми. Повезло ему, что игроки «Динамо» не смогли отправить мяч в сетку.

'50

Цаллагов решился на дальний удар и отправил мяч на трибуну.

'49

Кокорин получил мяч на левом крае шрафной, бить не стал, а отдал направо, откуда Мостовой пробил с лета. Попал в защитника в итоге.

'48

Опасно! Неожиданно провалились динамовцы в обороне, Заика мяч перехватил и убежал в контратаку. Вывел он пасом Мостового один на один, но тот заковырялся и момент для удара потерял.

'46

Сразу тройная замена произошла в «Динамо» в перерыве. Оскар Хильемарк, Николай Комличенко и Максимилиан Филипп вышли на поле, а Рауш, Юсупов и Панченко продолжат отдыхать.

'46

Стартовал второй тайм.

Звучит свисток, отправляющий команды в раздевалки. Отдыхаем 15 минут.

'45+1

Ордец сфолил у своей штрафной и получил желтую. Бурмистров подошел к мячу, но навес получился неопасным — легко ловит мяч Шунин.

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'45

Панченко пробил в одно касание с лета из-за пределов штрафной — точно по центру и в руки Джанаеву.

'44

Рауш принялся исполнить «стандарт». Сделал разбег на рубль, а удар вышел на копеечку. Прямо в «стенку» зарядил игрок «Динамо».

'43

Заболотный от безделья решил помочь своим защитникам. Помог. Пошел в отбор и в итоге сфолил прямо перед своей штрафной.

'41

Кокорин получил мяч на левом краю, обыграл защитника и сразу же прострелил в штрафную. Заблокировал передачу Морозов.

'39

Видно на повторе, что мяч в руку Миладиновичу действительно попал, но рука была прижата к корпусу. Все чисто.

'38

Опасно! Жоаозиньо выстрелил из-за штрафной. Джанаев с ударом справился, но отбил мяч перед собой. Указывают гости, что мяч затем попал в руку кому-то из защитников и требуют назначить пенальти. Игра продолжается.

'36

Убегали динамовцы в контратаку, но ее сорвал Цаллагов, придержав Рауша.

'36

Мостовой прошел по правому флангу и навесил во вратарскую. Ордец спокойно сыграл на перехвате.

'34

Жоаозиньо прошел по правому флангу, сместился в центр, а затем отпасовал Панченко. Кирилл сразу же пробил из-за пределов штрафной, но слишком слабо и неточно.

'33

Игбун хотел накоротке разыграть комбинацию с подключением к ней Панченко на правом фланге, но тот оказался в офсайде в момент передачи.

'31

Мевля весьма грубо сфолил на Игбуне. Понадобилась тому медицинская помощь, но вроде бы все обошлось, продолжает игру форвард «Динамо».

'29

Последовал заброс на Игбуна, который оторвался от опеки. Во время из ворот вышел Джанаев и мяч перехватил.

'27

Тотально владеют преимуществом гости. Перекатывают мяч на чужой половине поля игроки «Динамо», но с подходами к воротам проблема — плотно обороняются хозяева.

'25

Новосельцев в середине поля врезал по ногам Жоаозиньо.

'23

Маргасов выполнил еще один кросс в штрафную «Динамо», но на «втором этаже» лучше всех сыграл... Жоаозиньо.

'21

Момент! Защитники «Сочи» подарили мяч Панченко у своей же штрафной, и Кирилл мгновенно прострелил на Игбуна. Тот находился в отличной позиции, но пробил мимо ворот! Рядом со штангой пролетел мяч.

'19

Опасно могло быть! Последовала очередная подача с углового в исполнении Рауша, Шуньич выпрыгнул выше всех, но пробил мимо ворот.

'17

Заработали угловой бело-голубые. Рауш выполнил очень высокую подачу на очень невысокого Жоаозниьо. Тот, понятное дело, пробить не сумел, и хозяева убежали в контратаку. Правда, Мостовой ее крайне неудачной попыткой ударить издали сорвал.

'16

Пока игра складывается следующим образом: «Динамо» пытается провести задуманные комбинации, но мешает брак в передачах, «Сочи» же действует по ситуации и пользуется ошибками гостей.

'14

Игбун сместился с левого края штрафной в центр и пробил в дальний нижний угол. Слабым получился удар, и Джанаев без проблем поймал мяч.

'13

Момент! Маргасов выполнил подачу с правого фланга в район 11-метровой, откуда Кокорин выбежал из-за спины Морозова и пробил в касание с лета. Рядом со штангой пролетел мяч!

'10

А теперь на правом фланге оказался Мостовой. Подкараулил он ошибку Рауша, который неточным пасом обрезал всю свою бровку. Но контрвыпад «Сочи» к опасному моменту не привел.

'10

В основном через левый фланг пытаются атаковать хозяева, используя Мостового и Кокорина. Заболотного на поле же не видно совсем.

'8

Последовал прострел в направлении Кокорина, но Александр оказался в офсайде.

'6

«Динамо» пока выглядит симпатичнее сочинцев в позиционной атаке. Неплохо сыграл Жоаозиньо в комбинации с Юсуповым, но последний пас в штрафную оказался неточным.

'4

Шуньич зачем-то грубо подкатился под Кокорина. Еще и сзади. «Горчичник» уже на четвертой минуте.

'3

Миладинович выполнил заброс от средней линии, но в штрафной из игроков «Сочи» не оказалось никого.

'2

Сразу же в атаку побежали гости. Панченко пробил с дальнего расстояния и проверил Джанаева, который мяч поймал без проблем.

'1

Матч начался.

19:55

«Сочи» на данный момент располагается на 11 месте и имеет в своем активе 28 очков, «Динамо» идет восьмым с 31 набранным баллом.

19:51

«Динамо»:

Вратарь: Антон Шунин;

Тони Шуньич, Григорий Морозов, Роман Нойштедтер, Константин Рауш, Дмитрий Скопинцев, Иван Ордец, Артур Юсупов, Жоаозиньо, Кирилл Панченко, Сильвестр Игбун.

19:50

Представляем стартовые составы команд. «Сочи»:

Вратарь: Сослан Джанаев;

Иван Новосельцев, Миха Мевля, Иван Миладинович, Кирилл Заика, Ибрагим Цаллагов, Тимофей Маргасов, Никита Бурмистров, Андрей Мостовой, Александр Кокорин, Антон Заболотный.

19:40

Встреча начнется в 20:00 по московскому времени.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо».