В ограниченном составе: первый матч «Оренбурга» за 2 недели. LIVE

РПЛ. 26-й тур. «Рубин» — «Оренбург». ОНЛАЙН

Казанский «Рубин» принимает «Оренбург» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.
26-й тур
05 июля 18:30
Рубин
Казань
67' Макаров
1 : 0
Оренбург
Оренбург
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

23' Кулишев

67' Макаров

85' Самошников

72' Зотов

90' Старфельт

90+5'
Финальный свисток! «Рубин» добился непростой победы, сумев сломить сопротивление «Оренбурга» — 1:0 по итогу матча. Денис Макаров стал автором забитого мяча, который помог сотворить Хвича Кварацхелия. Казанцы набрали три очка и ушли подальше от зоны вылета. Оренбуржцы остались на последнем месте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Нет сил у оренбуржцев на финальный штурм. Казанцы держат мяч на половине поля соперника.
90+2'
Старфельт не позволил разогнаться атаке гостей, но не без нарушения на карточку.
90+1'
Пять минут добавлено — судейский подарок «Оренбургу».
89'
Макаров получил передачу у края гостевой штрафной, не стал наносить удар, выбрав прострел вдоль ворот, но Марков даже в подкате не дотянулся до мяча!
87'
Хорошков вошёл в игру.
87'
Черных заменён.
86'
Чуканов исполнил штрафной удар, красиво обвёл стенку, но не обманул Дюпина.
85'
Самошников у угла штрафной завалил Зотова. Жёлтую карточку получил защитник «Рубина», а «Оренбург» заработал опасный стандарт.
85'
Оренбуржцы старательно атакуют, но заметно, что гости прилично «наелись».
83'
Бакаев вошёл в игру.
83'
Кварацхелия отправился отдыхать. Классный матч провёл Хвича.
83'
Тарасов впервые вышел на поле в футболке «Рубина».
83'
Йевтич покинул поле.
81'
Криворучко вышел на поле вместо Шкофлека.
81'
«Оренбург» придумал свою замену.
80'
Могилевец появился на поле. Таков двойной ход Леонида Слуцкого.
80'
Коновалова сняли с игры.
79'
Марков вошёл в игру.
79'
Игнатьев покинул поле.
77'
И всё-таки офсайд! Чуканов выполнил навес в штрафную «Рубина», Сиваков головой направил мяч в ворота, но здесь лайнсмен, а затем и видеоассистенты заметили положение вне игры.
76'
А вот и работа для ВАР! Мяч побывал в воротах «Рубина», но рефери первоначально зафиксировал офсайд! Очень похоже на то, что этот гол будет засчитан!
75'
Сиваков взялся за дальний стандарт, решив нанести прямой удар, но мяч запустил на трибуны.
74'
Включает «Оренбург» волевые качества. Есть у гостей подходы к чужим воротам.
72'
Зотов сорвал контратаку «Рубина», но лишь ценой жёлтой карточки.
72'
Юбилейный 10-й угловой заработали оренбуржцы, но и его розыгрыш не удивил казанскую оборону.
71'
Девятый корнер разыграли оренбуржцы, но подача на ближнюю штангу смотрелась неопасно.
69'
«Оренбург» неплохо смотрелся 60 минут игры, но затем стал всё ниже садиться к своим воротам. Если ли силы у гостей на то, чтобы спасти такую игру?
67'
ГОЛ! Кварацхелия у левого края чужой штрафной собрал вокруг себя трёх соперников, далее поднял голову и накинул мяч на дальнюю штангу, откуда Макаров ударом под острым углом смог поразить цель!
66'
Всё более остро смотрятся атаки «Рубина». Возможно, «Оренбург» начинает уставать.
65'
Бидловский появился на поле в составе «Оренбурга».
65'
Готлиб заменён.
64'
Кварацхелия лихо прошёл двух соперников, оценил позицию вратаря и пробил с метра от штрафной — Климович вытащил мяч из-под перекладины!
63'
Игнатьев от лицевой мягко забросил мяч в район 11-метровой отметки, Кварацхелия выиграл верх и нанёс удар головой — промах!
61'
Терехов от угла поля навесил мяч на ближнюю штангу, Кулишев сыграл на опережение и пробил головой — Дюпин внимателен.
60'
Ушёл мяч к центру поля. Пожалуй, такой расклад — в пользу гостей.
58'
Оренбуржцы уверенно держат мяч, а казанцы, похоже, решили взять атакующую паузу.
56'
Макаров вышел на поле в составе «Рубина».
56'
Давиташвили покинул поле.
56'
Опасно! Самошников справа прострелил к линии вратарской «Оренбурга», куда выскочил Йевтич и пробил в касание — в полуметре от штанги!
55'
Готовит «Рубин» первую замену. Кварацхелия издали пробил — большой промах.
54'
Кварацхелия заметил двух партнёров в чужой штрафной, но мяч доставить до них не сумел.
52'
Сиваков встретил мяч грудью, блокировав удар Зуева. Накрыли оренбуржцы атаку соперника.
51'
Черных не дождался поддержки от партнёров и решил пробить от края казанской штрафной — неопасно.
49'
«Оренбург» затеял позиционную атаку, но одна из передач вышла за рамки правил — положение вне игры зафиксировано.
47'
Йевтич от угла поля исполнил навес в штрафную «Оренбурга», отскок мяча получился на Коновалова, который зарядил выше цели.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей. «Рубин» пока явно не оправдывает статус фаворита, который прочили казанцам до матча. «Оренбург» же приятно удивил, сумев навязать сопернику равную борьбу, а отрезками гости в атаке выглядят даже острее хозяев поля.
45+1'
Йевтич получил шанс пробить из радиуса штрафной «Оренбурга», но мяч был блокирован одним из защитников.
45+1'
Две минуты Кирилл Левников накинул к первому тайму.
44'
Игнатьев в одиночку попробовал организовать атаку «Рубина», но споткнулся на втором защитнике.
43'
Оренбуржцы разыграли свой шестой корнер, после чего мяч ушёл за лицевую от казанского защитника, но рефери ошибочно назначил удар от ворот.
41'
Липовой взял игру на себя, но продвинуться к воротам «Рубина» ему не дали — мяч выбит на угловой.
39'
Кварацхелия изящно обработал мяч у левого края чужой штрафной, пролез между двух защитников и под острым углом пробил под ближнюю штангу — Климович выручил свою команду!
37'
Зуев во многом повторил проход Кварацхелии, сместившись с левого края в центр, но закрутить мяч в дальний верхний угол ворот «Оренбурга» не сумел!
35'
Казанский контраргумент! Кварацхелия получил мяч у штрафной, сместился в центр и нанёс удар — выше ворот!
33'
Липовой прошёл до штрафной хозяев, подработал под левую и пробил из-под защитника — Дюпин среагировал!
31'
«Рубин» долгую атаку провёл, но ничего из неё не извлёк, сфолив в итоге у чужой штрафной.
29'
Четвёртый угловой заработали оренбуржцы. Справилась казанская оборона с подачей Чуканова.
27'
Ответ гостей! Липовой на скорости ушёл в лицевую, далее прострелил во вратарскую, но казанский защитник опередил Шкофлека, в направлении которого и отправлялся мяч.
26'
Сантос пришёл в штрафную «Оренбурга» на стандарт, выиграл позицию и пробил головой — в метре от штанги!
24'
Плановая пауза в середине тайма. Команды отправились к бровке попить воды.
23'
Кулишев на фланге грубо сыграл против Кварацхелии — первая жёлтая карточка в матче.
21'
Интересно смотрелась атака гостей, но вот проникающий пас в направлении Шкофлека хозяева перехватили.
19'
Оренбуржцы разыграли свой очередной угловой, выбрав на этот раз передачу низом, но и этот ход не сработал.
18'
Самошников в классном подкате остановил фланговый проход Черных.
17'
69% против 31% — солидное преимущество «Рубина» по владению мячом.
16'
Опасно! Черных через рикошет сделал передачу в центр штрафной «Рубина», откуда Липовой пробил с лёта — рядом со штангой!
15'
«Оренбург» из своей атаки левым флангом выжал угловой. Терехов выполнил подачу в штрафную, где состоялся удар головой, но мяч прошёл вдоль ворот «Рубина».
13'
Абильгор при верховом единоборстве довольно грубо сыграл, но быстро извинился, что помогло избежать предупреждения.
11'
Наладил «Рубин» контроль над мячом. Кварацхелия искал партнёра в центре чужой штрафной, но соперник разобрался с этой казанской атакой.
9'
Игнатьев выпросил заброс из глубины в штрафную «Оренбурга», но при этом не выдержал линию обороны — офсайд зафиксирован.
8'
Давиташвили получил мяч на правом краю гостевой штрафной, качнул защитника и нанёс удар — Климович ближний угол ворот уверенно закрыл.
7'
Хозяева держат мяч на чужой половине поля, но пока вдали от ворот Климовича.
5'
«Оренбург» старается отвечать своими атаками, но делает это осторожно, опасаясь контрвыпадов «Рубина».
3'
Через центр пытался «Рубин» прорваться в штрафную соперника, но последний пас на Кварацхелию не прошёл.
1'
Матч начался! Казанцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Рубин» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.