Отдалились от зоны вылета: «Ахмат» обыграл обидчиков «Спартака»

«Ахмат» обыграл «Тамбов» в матче 27-го тура РПЛ

«Тамбов» после победы над «Спартаком» проиграл «Ахмату» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась победой грозненцев со счетом 2:1.
Грозный
73' Визеу
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

20' Грицаенко

33' Мелкадзе

20' Исмаэл

45' Исмаэл

82' Таказов

52' Швец

63' Нижич

73' Визеу

80' Глушаков

90' Мелкадзе

90' Городов

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

И звучит финальный свисток. 2:1 — «Ахмат» в Нижнем Новгороде справился с «Тамбовом».

'90+3

Мелкадзе перестарался в борьбе за мяч и свалил Нижича.

'90+2

Городов очень долго готовился ввести мяч в игру и затяжку времени получил желтую.

'90+1

Три минуты добавлено к основному времени матча.

'89

Готовят хозяева последний штурм. «Ахмат» столпился у своих ворот и даже не думает о выходе на чужую половину поля.

'87

Момент! Федчук на замахе легко убрал Швеца и пробил из-за пределов штрафной. Рядом со штангой пролетел мяч, Городов на этот удар не реагировал!

'86

Мелкадзе пытался обыграть двоих у чужой штрафной, но Нижич выставил ногу и легко мяч у форварда «Тамбова» отобрал.

'84

Мелкадзе упал в чужой штрафной. Просит у арбитра пенальти: немного прихватывал его Семенов. Но игра продолжается.

'82

А теперь желтая досталась Таказову. Применил он борцовский прием на Ильине.

'80

Глушаков грубо сыграл против Федчука и получил желтую.

'78

Двойная замена у «Тамбова». Артем Федчук и Амур Калмыков вышли вместо Килина и Карасева.

'76

Харин прошел по центру к чужой штрафной, отпасовал на Ильина, а сам уже начал забегать под ответную передачу. Ильина, правда, опередили защитники.

'74

И сразу же покидает поле автор гола. Вместо Визеу вышел Владимир Ильин.

'73

Богосавац классно сыграл в «стенку» с Хариным в чужой штрафной, прострелил на дальний угол вратарской, откуда Визеу отправил мяч в сетку!

'73

ГОЛ! 2:1! «Ахмат»!

'70

Харин получил мяч в штрафной, развернулся и пробил с левой — рядом с крестовиной пролетел мяч.

'68

Вынужденная замена у «Тамбова». У Каплиенко мышечная травма, Александр Филин вышел вместо него.

'66

Мелкадзе здорово убегал по правому полуфлангу, Нижич уже без нарушения правил справился и сыграл в отборе.

'63

Замена у «Тамбова». Владимир Кабахидзе вышел вместо Рыбина.

'62

Нижич очень грубо сыграл против Мелкадзе, ударив тому по ноге. С трудом поднялся лидер «Тамбова.

'59

Неплохой отрезок провели хозяева поля, вообще не давая «Ахмату» поиграть с мячом.

'56

Юрганов пробил из-за пределов штрафной — сильно мимо ворот.

'57

Рыбин убежал по правому флангу и прострелил в центр штрафной на Мелкадзе. Тот мяч принял, но арбитр зафиксировал офсайд.

'54

Долго и основательно готовили угловой игроки «Тамбова», но зря — подача оказалась неопасной и неточной.

'52

Швец свалил с ног Мелкадзе и получил желтую. Считает игрок «Ахмата», что фолил на самом деле не он, а Мелкадзе, но арбитр своего решения не поменяет.

'51

Мелкадзе классно разобрался в центре поля, подключил на правом фланге Рыбина, а вот тот прострелил во вратарскую слишком неточно.

'49

Таказов классным пасом на Каплиенко отрезал всю среднюю линию «Ахмата», а вот тот испортил хорошую атаку плохой передачей на Мелкадзе.

'48

Глушаков, разворачиваясь у чужой штрафной, пытался проткнуть мяч на Иванова, но защитники «Тамбова» сыграли в отборе безошибочно. Иванов, чтобы не допустить быстрого контрвыпада хозяев, нарушил правила.

'46

Замен в перерыве не произошло.

'46

Стартовал второй тайм.

Прозвучал свисток об окончании первой... 50-минутки. Перерыв.

'45+5

Доигрывают этот тайм команды. Мяч находится больше под контролем грозненцев.

'45+3

А вот видеоассистенты рассмотрели этот эпизод на, возможно, красную карточку. Но не будет удаления. Все-таки удар не был акцентировать.

'45+2

Исмаэл ударил Тетрашвили по лицу. Это на желтую.

'45+1

Пять минут еще играть командам в первом тайме.

'45

Момент! Богосавац неожиданно вывел Глушакова отличным разрезающим пасом во вратарскую, и с близкого расстояния Денис каким-то образом забить не сумел, отправив мяч чуть мимо ворот!

'43

Практически не оставляет свободного пространства «Ахмат» своему сопернику.

'41

А теперь Исмаэл вошел в штрафную и прострелил во вратарскую. Опасно могло быть, если бы Тетрашвили не выставил ногу.

'39

Харин хорошо прошел по левому флангу атаки и попытался прострелить в штрафную. На пути мяча встал Юрганов.

'38

Шляков с трудом достал мяч у углового флажка, но в итоге упустил снаряд за боковую линию.

'35

Глушаков перестарался в отборе и ударил по ногам Шлякова. Повезло Денису, что остался без желтой карточки.

'33

ГОЛ! 1:1! Городов прыгнул в левый от себя угол, Мелкадзе пробил по центру.

'32

Семенов ударил по ногам Мелкадзе. Прямо на линии штрафной.

'32

А вот сейчас будет! Пенальти в ворота «Ахмата»!

'31

Таказов пробил выше ворот после углового, но считает игрок «Тамбова», что Нижич свалил его с нарушением правил. Но арбитр фола не увидел, никакого пенальти не будет. Ну, сейчас уж точно.

'29

И вновь Килин на первых ролях. Юрганов вышел вперед и сделал классную разрезающую передачу на своего одноклубника. Тот мог выйти один на один с вратарем, но опередили его защитники.

'27

Шляков навесил с левого фланга на дальнюю штангу, куда набегал Килин. Тот пытался замкнуть передачу и переправить мяч в ворота, но уж очень сложно было достать уходящий снаряд.

'25

Небольшой перерыв на водой.

'24

«Ахмат» же действует кардинально иначе — не спешат гости убегать в атаку и предпочитают перекатывать мяч у центра поля.

'22

Быстро пытается «Тамбов» перевести игру на половину поля «Ахмата», чтобы отыграться как можно скорее.

'20

ГОООООЛ!!! Исмаэл четко пробил в правый нижний угол, Шелия угадал, но удар оказался достаточно сильным, так что голкипер немного не успел. 0:1, «Ахмат» впереди!

'19

Будет пенальти! И защитник Грицаенко получает желтую карточку.

'18

Арбитр пошел смотреть видеоповтор! Система VAR в действии. Будет ли пенальти?

'17

Опасно! Исмаэл навесил с углового, и Визеу пробил головой в упор, но вратарь «Тамбова» Шелия потащил! Тем не менее мяч отскочил к Харину, который попытался сыграть на добивании, но не попал в створ. При этом ему помешал нормально пробить Грицаенко, который влетел ему в ногу. Возможен 11-метровый.

'16

Грозненцы заработали свой первый угловой в матче после очередного заброса. Посмотрим, что получится.

'15

Опытнейший полузащитник «Ахмата» Олег Иванов перехватил мяч на чужой половине поля, отпасовал на Исмаэла, а тот — на Глушакова, дежурившего на линии штрафной. Экс-капитан «Спартака» попытался сыграть в касание и отдать мяч на Швеца, однако не сумел толком обработать снаряд, и тот отскочил от него прямо к сопернику.

'13

И опять заброс на Визеу! Однако защитники «Тамбова» уже приноровились к таким передачам грозненцев и уверенно перехватили мяч.

'12

Антон Швец свалил полузащитника «Тамбова» Антона Килина, прервав развитие быстрой атаки в центр поля. Арбитр пока обходился без желтых.

'10

«Ахмат» организовал еще один отличный заброс в штрафную «Тамбова» — на форварда Фелипе Визеу, — однако бразилец не сумел зацепиться за мяч.

'8

Ох, какая классная длинная передача в исполнении «Ахмата»! Мяч пролетел половину поля и приземлился в штрафной, где им пытался завладеть полузащитник Евгений Харин, но вратарь «Тамбова» оказался проворнее и забрал снаряд в руки.

'6

Исмаэл нанес прямой удар со штрафного и угодил прямо в выпрыгнувшую «стенку»! Кстати, за «стенкой» прилег на газон еще один футболист «Ахмат» — на случай, если соперник решил бы пробить низом. Выглядело это довольно забавно.

'6

Вау! Глушаков очень красиво обыграл Таказова одним движением вблизи штрафной и заработал фол. Будет опасный «стандарт»!

'5

«Ахмат» завладел мячом, и полузащитник Исмаэл дважды пытался выполнить проникающую передачу в штрафную, однако защита «Тамбова» располагается так плотно, что оба раза пас был заблокирован.

'3

Мелкадзе пошел вперед на правом фланге и пытался на дриблинге проскользнуть между двумя защитниками «Ахмата», однако сам запутался в своих ногах и упустил мяч.

'1

Матч начался! Ждем интересной игры и, конечно, голов!

18:27

Стартовый состав «Ахмата»: Городов, Семенов, Ненахов, Нижич, Богосавац, Иванов, Глушаков, Швец, Исмаэл Силва, Харин, Фелипе Визеу.

18:25

Стартовый состав «Тамбова»: Шелия, Рыбин, Таказов, Шляков, Юрганов, Тетрашвили, Грицаенко, Каплиенко, Карасев, Килин, Мелкадзе.

18:20

Начало встречи в 18.30 мск.

18:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Тамбов» — «Ахмат».