Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первая победа Талалаева: «Крылья» уничтожили «Арсенал»

«Крылья Советов» одержали волевую победу над «Арсеналом» в матче РПЛ

Самарские «Крылья Советов» одержали волевую победу над тульским «Арсеналом» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Этот триумф стал первым для Андрея Талалаева в качестве главного тренера самарцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
27-й тур
Окончен
07 июля 20:30
Арсенал
Тула
8' Денисов
79' Луценко
2 : 4
Крылья Советов
Самара
38' Лысцов
57' Попович
62' Глушенков
69' Радоньич
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
1-й тайм

8' Денисов

42' Лесовой

11' Чичерин

19' Тимофеев

32' Комбаров

38' Лысцов 41' Лысцов

2-й тайм

50' Костадинов

56' Чаушич

79' Луценко

57' Попович 62' Глушенков

69' Радоньич

83' Чернов

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+5

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

'90+5

Финальный свисток! «Крылья Советов» одерживают волевую победу над «Арсеналом» в гостях со счетом 4:2 и еще больше отрываются от последнего места РПЛ, которое сейчас занимает «Оренбург». Это первая победа Андрея Талалаева во главе самарцев. В составе «крылышек» отличились Лысцов, Попович, Глушенков и Радоньич, а за туляков забивали Денисов и Луценко. Спасибо командам за яркий и результативный футбол, в котором опасные атаки не прекращались на протяжении всех 95 минут. Команды нанесли на двоих 30 (!) ударов по воротам. Почаще бы видеть такую РПЛ.

'90+5

Радоньич получил мяч на чужой половине поля и решил пробить издали — метров с 30-ти, — однако снаряд улетел куда-то на верхние трибуны.

'90+3

Паул Антон выдал классный проникающий пас в штрафную «Арсенала» на партнера, но тот пробил прямо в ногу сопернику! Мяч отскочил далеко в поле.

'90+1

Момент! Два Кангвы красиво обыгрались в стеночку возле штрафной «Крыльев», обхитрив нескольких защитников, и Эванс плотно пробил в ближний угол — но получилось прямо в руки голкиперу.

'88

Пантелеев навесил с углового куда-то на противоположный край штрафной, однако мяч все же достался тулякам, и защитник Денисов пробил в правый нижний угол — мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

'89

Замена в составе «Крыльев»: вместо Поповича выходит полузащитник Паул Антон.

'87

Замена в составе «Арсенала»: полузащитник Владислав Пантелеев выходит вместо Горбатенко и тут же отправляется подавать угловой.

'86

«Арсенал» убежал в контратаку пять в три, Кингз Кангва проник в штрафную и пробил по воротам, однако рикошетом от защитника мяч ушел на угловой.

'84

Двойная замена в составе «Крыльев»: вместо Зиньковского выходит 20-летний полузащитник Владислав Тюрин, а вместо Кабутова — 19-летний нападающий Дмитрий Молчанов.

'82

Чернов сбил Ломовицкого на подходе к штрафной «Крыльев» и получает желтую карточку — будет опасный «стандарт» в пользу «Арсенала».

'79

ГООООЛ!!! «Арсенал» уходит от разгрома! Эванс Кангва получил мяч на чужой половине поля, на скорости оторвался от опекуна и навесил в штрафную, где Луценко мощно пробил головой в противоход вратарю — 2:4! Да, это очередной гол капитана туляков головой.

'78

Интересно, что «Крылья» не стали закрываться и играть на отбой после того, как вышли вперед. Талалаев даже выпустил нападающего Радоньича. Благодаря этому мы и видим теперь динамичную игру — спасибо командам.

'76

Двойная замена в составе «Арсенала»: вместо Лесового выходит полузащитник Кингз Кангва, а вместо Костадинова — нападающий Эванс Кангва.

'75

Туляки навесили с углового на дальнюю штангу, и Беляев был очень близок к мячу, который надо было просто отправить в пустой угол! Однако защитник «Арсенала» немного не успел. А затем арбитр еще и показал, что был офсайд.

'73

А вот это интересно! Полузащитник «Арсенала» Даниил Хлусевич неожиданно получил возможность войти в штрафную с правого фланга и уже готовился прострелить в центр, однако Зиньковский успел выбить на угловой.

'71

Самарцы по-прежнему выглядят активнее. Туляки обозначают сопротивление, но без огня в глазах — за 20 минут до конца матча им уже все понятно.

'69

ГООООЛ!!! ЧТО ТВОРИТСЯ?! ЭТО РАЗГРОМ! «Крылья» заработали угловой, Попович уже по традиции идеально навесил в штрафную, и Радоньич пробил головой в ближнюю «девятку» — 1:4! Самарцы уничтожают «Арсенал», хотя пропустили первыми в этом матче.

'68

Чаушич выполнил дальний заброс на Луценко, который подхватил мяч возле штрафной «Крыльев» и прокинул его себе на ход, однако отпустил слишком далеко. В итоге молодой защитник Лысцов оттеснил нападающего от снаряда и прекратил атаку «Арсенала».

'66

Зиньковский развил контратаку «Крыльев», добрался до штрафной и решил сам закрутить в правую «девятку», однако мяч пролетел выше ворот.

'64

Замена в составе «Крыльев»: вместо только что забившего Глушенкова вышел нападающий Деян Радоньич.

'62

ГООООООЛ!!! Какая красота! Зиньковский шикарно принял мяч на левом фланге после длинного перевода, обошел двоих защитников, влетел в штрафную и мягко отдал под удар Глушенкову, который покатил мяч мимо вратаря! 1:3 — «Крылья» уходят в отрыв!

'60

Команды ведут вязкую борьбу за мяч в центре поля. Моментов пока нет.

'58

ГООООООЛ!!!! Попович шикарно пробил прямым ударом со штрафного — мяч от левой штанги влетел в створ! 1:2 — «Крылья» впереди на поле «Арсенала»!

'57

Чаушич, вышедший во втором тайме вместо Ткачева, сбил Гацкана перед своей штрафной, прервав контратаку самарцев, и получает желтую карточку. Будет опасный штрафной в пользу «Крыльев».

'56

«Крылья» заработали угловой и разыграли мяч с него. После пары неудачных навесов мяч достался Глушенкову, который мощно пробил в правый нижний угол, однако голкипер справился и зафиксировал снаряд в руках.

'54

Горбатенко нанес прямой удар со штрафного, но мяч пролетел высоко над перекладиной.

'52

Лесовой заработал опаснейший «стандарт» — Гацкан сбил его в жестком подкате возле штрафной.

'50

Полузащитник «Арсенала» Костадинов получает желтую карточку за отмашку локтем от Тимофеева.

'49

Нет, пенальти не будет, — Довбня действительно не играл рукой, которая была прижата к телу и никак дополнительно не мешала мячу.

'48

«Крылья» прижали туляков в их штрафной! Сначала последовал опасный навес на Глушенкова, однако он немного не успел к мячу, а затем снаряд достался Дмитрию Комбарову, который влетел в штрафную и прострелил в центр, однако по пути мяч попал в Александра Довбню! При этом Комбаров заявляет, что снаряд угодил в руку защитника. В игре пауза — видеоассистенты рассматривают эпизод.

'46

Второй тайм начался! Ждем еще голов и интриги!

'45+3

Звучит свисток на перерыв! «Арсенал» и «Крылья» после первого тайма играют вничью — 1:1. Любопытно, что туляки на правах хозяев начали активнее и закономерно вышли вперед после трех подряд ударов по воротам из штрафной «Крыльев» — отличился защитник Денисов. Однако затем вынужденные отыгрываться самарцы пошли вперед и практически полностью перехватили инициативу: к концу тайма владение мячом стало 60 на 40% в пользу гостей, и они нанесли в два раза больше ударов по воротам. В итоге был забит закономерный гол — его записал на свой счет защитник Виталий Лысцов, поразивший ворота «оружейников» головой.

Игра идет довольно динамичная, одна атака сменяет другую, любо-дорого смотреть. Будем надеяться, что во втором тайме команды не потеряют своего запала.

'45+3

Ух, горячо! Глушенков выскочил один на один с голкипером «Арсенала», однако арбитр поднял флажок — положение «вне игры».

'45+1

Попович навесил с углового на ближнюю штангу, однако никто из партнеров не смог нанести удара, и мяч ускакал из штрафной.

'44

Глушенков классно обвел соперника, проник в штрафную «Арсенала» и мощно пробил! Однако мяч попал в защитника туляков и ушел на угловой.

'42

После перекладины мяч отскочил в штрафную, и Лесовой попытался сыграть на добивнии, но свалился с ног после того, как Кабутов в подкате выбил снаряд и попутно задел его ногу. Впрочем, арбитр посчитал, что Лесовой изрядно приукрасил события, и дал ему желтую карточку за симуляцию.

'41

Момент! Горбатенко навесил на дальнюю штангу, и Луценко пробил головой — штанга!

'40

Лысцов о-о-очень жестко сбил Ткачева в подкате, попав ему по ногам. За это игрок «Крыльев» получает желтую карточку. И будет опасный штрафной.

'38

ГООООООЛ!!! «Крылья» сравнивают счет! Глушенков с Поповичем разыграли мяч с углового, затем словенский хавбек выполнил идеальный навес в штрафную, и центральный защитник самарцев Виталий Лысцов красиво положил мяч в сетку головой! 1:1!

'36

Самарцы давят. Мяч то и дело влетает в штрафную туляков и вылетает за боковую. А сейчас будет угловой!

'34

Опасно! Глушенков здорово пробил обводящим, целясь в левую «девятку», однако мяч просвистел рядом со створом!

'32

Охо-хо! Кабутов упал возле штрафной «Арсенала», однако нарушения там не было, так что арбитр не стал реагировать, и это возмутило Дмитрия Комбарова. Капитан «Крыльев» доходчиво пояснил судье, в чем он может быть не прав, и потребовал посмотреть VAR, за что получил желтую карточку.

'31

Чичерин навесил в штрафную «Арсенала», и Кабутов пробил головой, — мяч взмыл по дуге и опасно направился в сторону правой «девятки», однако приземлился на сетку ворот сверху.

'29

Гацкан здорово перехватил мяч на чужой половине поля, однако туляки сумели остановить его продвижение и быстро вынести снаряд за боковую.

'27

«Крылья» снова доставили мяч в штрафную туляков, и Глушенков пробил хитро — из-под защитника, — однако этот удар заблокировал Максим Беляев.

'26

Дмитрий Комбаров навесил в штрафную «Арсенала», и Кабутов попытался пробить в падении через себя (вот это смело!), однако удара в створ не вышло.

'24

В матче — перерыв на водопой.

'22

Полузащитник «Крыльев» Антон Зиньковский набрал невероятную скорость на левом фланге, успешно оторвался от опекунов и намеревался прострелить в штрафную, однако забыл притормозить и вылетел за лицевую вместе с мячом.

'20

Опасно! Артем Тимофеев ворвался во вратарскую «Арсенала», куда неожиданно прискакал мяч после суматохи в штрафной, однако чуть-чуть не успел нанести удар! К тому же ему под ноги кинулся голкипер Шамов, возможно, смутив игрока, но нисколько его не задев. Тем не менее Тимофеев упал (по собственному желанию) и получил желтую карточку за симуляцию.

'18

Еще один угловой в пользу «Крыльев»! Пошел навес на ближнюю штангу, но там оказался только голкипер туляков Егор Шамов, который выбил мяч кулаком.

'16

Дмитрий Комбаров навесил с углового на ближнюю штангу, однако оборона «Арсенала» вынесла мяч. Тем не менее снаряд подхватил Глушенков и снова загрузил его в штрафную, — безрезультатно, мяч укатился за лицевую.

'15

Снова в центре внимания Кабутов! Он проник в штрафную и прострелил вдоль ворот. На этот пас открывался Глушенков, однако защита «Арсенала» успела вынести мяч на угловой.

'13

Кабутов здорово навесил на дальнюю штангу, и туда влетел готовый забивать Дмитрий Комбаров, однако немного не успел к мячу! Самарцы активизировались.

'12

«Крылышки» неплохо контролируют мяч на чужой половине поля и даже заходят в штрафную, но удара пока нет.

'10

Защитник самарцев Чичерин получает желтую карточку за то, что наступил на опорную ногу Ломовицкому. Главный тренер «Крыльев» Талалаев возмущен решением судьи и пытается что-то доказать.

'8

ГОООООООЛ!!! «Арсенал» выходит вперед благодаря точному удару центрального защитника Александра Денисова! Последовал навес в штрафную «Крыльев» со «стандарта», Георги Костадинов попытался нанести удар головой, но получилась скидка, затем пробил Максим Беляев — заблокировано, и, наконец, по мячу зарядил Денисов — мяч влетел низом в левый угол! 1:0!

'8

«Оружейники» заработали еще один перспективный «стандарт» — хавбека Сергея Ткачева сбили на правом фланге вблизи штрафной самарцев!

'7

Туляки заработали первый угловой в матче, и Горбатенко навесил на дальнюю штангу, но перестарался — мяч пролетел мимо всех и в итоге был выбит в поле защитой «Крыльев».

'5

Кабутов попытался принять мяч высоко на правом фланге, однако ему умело поставил корпус защитник «Арсенала» Александр Довбня. В итоге игрок оказался на газоне и упустил снаряд за боковую, и при этом даже нарушения правил судья не зафиксировал.

'4

Лесовой тут же выполнил навес в штрафную «Крыльев» на Луценко, который пачками забивает головой, однако на этот раз голевого удара не получилось.

'3

Матч возобновился, травмированных нет!

'2

Ох, вот это начало встречи... два игрока столкнулись в борьбе за мяч — полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко жестко влетел в хавбека «Крыльев» Дмитрия Кабутова. Оба футболиста пластом лежат на газоне, в матче пауза.

'1

Стартовый свисток! Желаем удачи командам и ждем яркой игры.

20:28

На данный момент «Крылья» находятся на 15-м месте в РПЛ, обгоняя лишь на одно очко «Оренбург», терпящий настоящее бедствие из-за эпидемии коронавируса в клубе. У «Арсенала» дела явно лучше: туляки располагаются на десятой позиции.

20:25

Стартовый состав «Крыльев Советов»: Фролов, Комбаров, Чичерин, Чернов, Лысцов, Гацкан, Тимофеев, Кабутов, Зиньковский, Попович, Глушенков.

20:20

Стартовый состав «Арсенала»: Шамов, Денисов, Беляев, Довбня, Горбатенко, Ткачев, Ломовицкий, Лесовой, Хлусевич, Костадинов, Луценко.

20:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Арсенал» — «Крылья Советов». Начало встречи — в 20.30 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Участников съезда молдавской оппозиции несколько часов допрашивали правоохранители
Россиянку, морившую голодом сына, приговорили к 12 годам колонии
Матвиенко оценила возможность признания Украины государством-террористом
В Совфеде заявили, что Европа стала вассалом США
Матвиенко объяснила стратегию США по отношению к Европе
Касаткина призналась, что у нее нет коннекта с Шараповой
Все новости