Бомбардирская гонка: «Зенит» обыграл «Ростов»

«Зенит» обыграл «Ростов» в матче 30-го тура РПЛ

В матче заключительного тура Российской Премьер-лиги «Ростов» уступил «Зениту» со счетом 1:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
30-й тур
22 июля 19:00
Ростов
Ростов-на-Дону
18' Зайнутдинов
1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
72' Ригони
75' Азмун
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

42' Норманн

66' Хаджикадунич

72' Ригони 75' Азмун

82' Шатов

90' Саплинов

90+4'
Финальный свисток! «Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом» — 2:1. В первом тайме хозяева за счёт свежести смогли открыть счёт, но после перерыва гости, проведя серию замен, перевернули ход встречи. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Ерёменко после смещения в центр проверил свою правую — мяч пролетел над перекладиной!
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных! Долгов прострелил вдоль ворот «Зенита», но замкнуть эту атаку никому не удалось!
90+1'
Саплинов наговорил на жёлтую карточку.
90+1'
Прошляков откликнулся на подачу в штрафную «Зенита», пробив головой — выше ничьей!
90'
Караваев вышел вместо Дриусси.
90'
Замена у «Зенита».
88'
Ведерников получил шанс.
88'
Чернов покинул поле.
88'
Прошляков появился на поле.
88'
Логашов заменён.
87'
Ерёменко классную передачу вырезал на ход Шомуродову, но Эльдору не хватило свежести — опередил его защитник «Зенита».
86'
Азмун в контратаке оказался с мячом в штрафной «Ростова», но вместо удара стал искать Дзюбу, а тот не успел за передачей.
84'
Чаще пошли забросы в штрафную «Зенита», но гости уверенно снимают верх.
82'
Шатов выхватил «горчичник», помешав ростовчанам быстро разыграть штрафной удар.
80'
Ростовчане получили право на угловой, но розыгрыш этого стандарта не заставил нервничать питерскую команду.
78'
«Ростов» теперь вынужден играть с акцентом на атаку, а сил у команды Карпина осталось не так и много.
75'
ГОЛ! Шатов с правого фланга низом прострелил во вратарскую, где Азмун сыграл на опережение и пробил точно под ближнюю штангу!
72'
ГОЛ! После фланговой подачи Песьяков в прыжке справился с ударом Азмуна головой, но подбор остался за Ригони, который убрал Норманна с пути и отправил мяч в нижний угол ворот!
69'
Пауза на водопой. Успевают наставники донести нужные слова до своих подопечных.
68'
Кузяев появился на поле.
68'
Смольников покинул поле.
67'
Хаджикадунич за грубую игру против Ерохина получил «горчичник».
66'
Ерёменко сразу освежил мысль «Ростова» в атаке! Вывели Шомуродова на удар — безрезультатно!
64'
Ерёменко вышел вместо Зайнутдинова.
64'
Замена у «Ростова».
63'
«Зенит» в своей «позиционке» старается больше флангами играть. Через центр в штрафную «Ростова» не удаётся пробиться.
61'
Долгов вошёл в игру.
61'
Байрамян, прихрамывая, покинул поле.
60'
Саплинов, а чуть позже и Шомуродов своими ударами решили напрячь Васютина, но мяч в створ не полетел.
58'
Неплохо питерцы комбинируют у чужой штрафной, но не хватает точного последнего паса.
56'
Неудачно хозяева разыграли угловой, подарив питерцам контратаку! Ригони долго тащил мяч, но в итоге не смог выполнить точный пас на ход Дзюбе.
54'
Ригони помешал состояться прострелу в штрафную «Зенита», но ростовчане смогли из своей атаки выжать угловой.
52'
Шатову скинули мяч, который получил шанс пробить из пределов штрафной «Ростова» — Песьяков закрыл ближний угол ворот!
50'
Байрамян развил фланговую атаку «Ростова», но на входе в штрафную «Зенита» не смог справиться с Прохиным.
48'
«Зенит» сразу забрал мяч. «Ростов» готов играть вторым номером.
46'
Начался второй тайм!
46'
Азмун, Осорио и Дзюба появились на поле.
46'
Маммана, Шамкин и Сутормин остались без второго тайма.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв! «Ростов» первый тайм встречи оставил за собой. «Зенит» не смог справиться с одним из стандартов хозяев — Зайнутдинов ударом со штрафного через рикошет отправил мяч в ворота гостей.
45+2'
Не хватило «Ростову» сил на контратаку, решили хозяева затормозить в центре поля.
45+1'
Три минуты компенсировано к первой половине матча.
44'
Глебов на хорошем ходу пробил из-за штрафной, но мяч пошёл по центру ворот, где и находился Васютин.
42'
Норманн не успел сыграть по мячу, пришлось Матиасу фолить на Шатове — жёлтая карточка в руках рефери.
39'
Вновь вышли питерцы в атаку, но Шатов, получив мяч у штрафной, замедлил движение.
37'
«Ростов» большими силами провёл атаку, Чернов потерял мяч, но «Зенит» не сумел выйти в быстрый контрвыпад.
35'
Байрамян на ровном месте подвернул ногу, но Хорен быстро пришёл в себя, успокоив тренерский штаб «Ростова».
33'
«Ростов» иногда включает высокий прессинг, к чему «Зенит» порой не готов.
31'
«Ростов» продолжает приглашать «Зенит» на свою половину поля, но гости излишне осторожничают.
29'
31% против 69% — солидный перевес «Зенита» по владению мячом.
28'
Не стесняются ростовчане совершать мелкие фолы. Козлов аккуратно прошёлся по ногам Сутормина.
26'
Много у «Зенита» передач назад. Никак гости не могут придумать острого хода в передней линии.
24'
«Ростов», похоже, осознанно отдаёт инициативу сопернику, взяв на вооружение контратаки.
22'
Ригони от угла поля совершил подачу в штрафную «Ростова», Смольников получил мяч, но так и не выбрал хорошее решение.
20'
Могло становиться 2:0! Чернов с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Зенита», Шомуродов пробил головой — перекладина!
18'
ГОЛ! Зайнутдинов пробил о штрафного, мяч в стенке задел ногу Дриусси — как раз этот рикошет помешал Васютину среагировать!
15'
«Ростов» взялся за позиционную атаку, но пока хозяева медленно двигают мяч.
13'
Ещё один угловой заработали питерцы. Ригони доставил мяч в штрафную, откуда Шамкин попытался пробить головой — неудачно.
12'
«Зенит» заработал право на угловой, но разыграли этот стандарт гости неудачно, потеряв мяч.
10'
«Ростов» вышел в быструю атаку, Зайнутдинов получил мяч у чужой штрафной и нанёс удар — блокирована попытка!
8'
«Зенит» с игровым преимуществом проводит стартовые минуты игры. Лучше у питерцев держится мяч.
6'
Опасно смотрелась атака гостей, но Дриусси был блокирован при ударе из центра штрафной! А позже рефери зафиксировал офсайд.
4'
«Зенит» неспешно перекатывает мяч на своей половине поля. «Ростов» этому особо не мешает.
2'
Байрамян сместился с левого фланга в центр, пытался выйти на ударную позицию, но мяч у него из-под ног выбили.
1'
Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.