Зацепились за ЛЧ: «Краснодар» завоевал бронзовые медали

«Краснодар» обыграл «Ахмат» в 30-м туре РПЛ

«Краснодар» разгромил «Ахмат» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:0.
30-й тур
22 июля 19:00
Краснодар
Краснодар
43' Берг
54' Кабелла
58' Вандерсон
62' Берг
4 : 0
Ахмат
Грозный
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

20' Вандерсон

43' Берг

8' Харин

24' Бериша

54' Кабелла 58' Вандерсон

62' Берг

64' О. Иванов

82' Адамов

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Итак, «Зенит» — первый, «Локомотив» — второй, «Краснодар» — с бронзовыми медалями начнет следующий сезон в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

И звучит финальный свисток, который фиксирует крупную победу «Краснодара»!

'90+2

Никуда не торопятся «быки». Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.

'90+1

Две минуты еще играть командам в этом сезоне.

'90

Опасно могло быть! Фернандеш классно покатил на Шапи, и тот пробил в ближний угол. Но в офсайд забрался Сулейманов.

'87

Петров прострелил с правого фланга в направлении 11-метровой отметки, не ожидал Шапи, что дойдет до него мяч, и в итоге пробить не сумел. Хотя позиция была хорошая.

'85

Сулейманов пробил издали — слишком неточно, слишком выше ворот.

'82

Адамов сыграл опасно, ударив по лицу Рамиресу.

'80

Момент! Шапи получил мяч на линии штрафной, обработал круглого под левую и пробил под перекладину. Спас Мелихов.

'80

А также Алекс Мацукатов сменил Вандерсона.

'79

Замена у «Краснодара». Максим Кутовой вышел вместо Уктина.

'77

Момент! А теперь вот до Ильина мяч все-таки дошел, и тот жахнул по воротам! Штанга спасла «Краснодар».

'76

Кадыров выполнил неплохой заброс из глубины поля на линию вратарской, Ильин в падении пытался дотянуться до мяча, но роста ему не хватило.

'74

Тем временем ЦСКА забил второй мяч «Тамбову», который играет в меньшинстве. Иван Обляков отметился вторым голом. Но это уже неважно.

'72

Заменой отвечает «Краснодар». Егор Сорокин вышел вместо Кайо, а также Магомед-Шапи Сулейманов заменил Берга.

'71

И вынужденная замена у «Ахмата». Халид Кадыров сменил Харина.

'69

Кайо столкнулся с Хариным. Держатся за колено и тот, и другой.

'68

Доигрывают этот матч команды, хотя до финального свистка еще больше 20-ти минут.

'66

Замена у «Краснодара». Мануэл Фернандеш вышел вместо Кабеллы.

'65

Иванов получил желтую за опасную игру.

'63

Нет шансов у «Ахмата», чтобы отыграться. Похоже, в квалификации Лиги чемпионов сыграет именно «Краснодар», ЦСКА будет довольствоваться Лигой Европы.

'62

Глушаков сделал неточную передачу у своей штрафной, Газинский мяч перехватил и навесил аккуратно на Берга. Тот опередил вышедшего из ворот Мелихова и отправил мяч в пустые ворота. Хотя было подозрение на опасную игру со стороны шведа, но у судей вопросов не возникает.

'62

ГОЛ! 4:0!

'61

Помогли ему врачи. Вроде бы все в порядке со шведом.

'60

Олссон лежит на газоне. Не может долго самостоятельно подняться игрок «Краснодара».

'59

Замены у «Ахмата». Денис Глушаков вышел вместо Бериши, Владимир Ильин — вместо Понсе.

'58

Громит «Краснодар» гостей. Вандерсон получил мяч в штрафной и мощно пробил в нижний ближний угол. Мелихов не выручил.

'58

ГОЛ! 3:0!

'55

Большой шаг в сторону квалификации Лиги чемпионов сделал «Краснодар».

'54

Шедевральный гол «Краснодара»! Убежали в контратаку 3 в 3 хозяева, Уткин прострелил на Вандерсона, тот сделал поперечную передачу на Берга, а швед уже пяткой откатил на свободного Кабеллу. Тот увидел, что Мелихов вышел далеко из ворот и черпачком перекинул мяч через голкипера!

'54

ГОЛ! 2:0!

'52

А вот сейчас опасно! Вновь Бериша, одним движением убрал Мартыновича, убежал от защитника и прострелил во вратарскую, куда набегал Понсе. Вовремя сыграл на перехвате Адамов!

'51

«Ахмат» провел неплохую атаку с переводом мяча с правого фланга на левый, Бериша оказался на краю штрафной «Краснодара», сместился чуть в центр и пробил. Прочитали этот момент защитники и удар заблокировали.

'49

Опасно могло быть! Берг здорово прошел по правому краю штрафной «Ахмата» и прострелил на ближнюю штангу, куда набегал Уткин. Едва-едва его опередил Мелихов.

'48

Роши прорывался по правому флангу, но мяч в итоге потерял — Кайо выполнил классный, образцовый подкат.

'46

Замен в перерыве не произошло.

'46

Стартовал второй тайм.

И звучит свисток Безбородова, который отправляет команды в раздевалки.

'45+4

И да! Гол отменен! Помог VAR сейчас «Краснодару».

'45+3

Проверят судьи этот гол на соблюдение футбольным правилам. Вероятно, Бериша в момент начала атаки был в офсайде.

'45+2

И очень зря! Убежали в контратаку гости, Роши получил мяч у штрафной и решился на дальний удар. Точно в верхний ближний угол вогнал он снаряд!

'45+2

ГОЛ! 1:1!

'45+2

Кабелла получил по ногам на правом фланге атаки. Был шанс разыграть опасный штрафной для «Краснодара», но в итоге развернули обычную атаку.

'45

Две минуты добавлено к первому тайму.

'43

Олссон классно прокинул мяч в штрафную, защитники проглазели этот момент, и Мелихову пришлось играть на выходе. Опередил его Берг, «проткнув» мяч в уже пустые ворота!

'43

ГОЛ! 1:0! «Краснодар»!

'40

Подустали игроки «Краснодара». Подходы к чужой штрафной есть, а вот до ударов опасных дело не доходит. Тяжело дается игра «быкам».

'38

Петров сместился справа в центр и пробил низом. Точно по центру, Мелихов спокоен.

'36

Долго готовились к исполнению углового гости. В итоге последовала подача на ближнюю штангу, и Семенов подрезал мяч в дальний угол. Но там оказался Петров.

'34

Петров одним пасом отрезал весь левый фланг «Ахмата», куда прибежал Газинский. Последовал прострел в исполнении Юрия, но слишком сильно. Никто этот пас не замкнул.

'32

Момент! Оллсон сделал классную проникающую передачу на Берга. Почти прервал ее защитник, но швед все-таки пробить смог. Спас свою команду Мелихов!

'30

Берг, Уткин и Вандерсон собрались у вратарской «Ахмата», но все завершилось ударом не по мячу, а по ногам Харину.

'28

Бериша в борьбе за мяч свалил с ног Мартыновича. Надо быть аккуратнее Бернарду, ведь где одна желтая карточка, там и вторая.

'25

Небольшой перерыв на водопой. В это время в параллельном матче ЦСКА открыл счет. Георгий Щенников забил «Тамбову», на данную минуту третье место в онлайн-таблице занимают красно-синие.

'24

Видит он и опасную игру в исполнении Бериши. Грубо сыграл в подкате игрок «Ахмата» против Вандерсона. Безбородов дарит еще одну желтую.

'23

Понсе тактически подтолкнул Панталеана в центре поля. Арбитр все видит.

'21

Вандерсон за опасную игру награжден желтой карточкой.

'19

Момент! Семенов натворил делов у своей штрафной и просто подарил мяч Вандерсону. Тот вышел на свободную позицию и пробил в дальнюю «девять»! Мелихов спас.

'18

Швец решил пробить метров с 30-ти. Не самая лучшая позиция была у игрока «Ахмата», в итоге сильно мимо ворот пролетел мяч.

'16

Роши выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу. Первым на мяче оказался Петров, который не очень аккуратно скинул снаряд своему голкиперу. Адамов внимателен.

'14

Газинский отпасовал на Берга, но тот был развернут спиной к воротам. В итоге швед мяч потерял. И еще на Исмаэле сфолил.

'12

Опасно могло быть! Суматоха в штрафной «Ахмата», игроки «Краснодара» нанесли серию ударов, в итоге мяч отскочил к Бергу, и тот с близкого расстояния стрелял, казалось, наверняка. Попал в Семенова. Указывает швед, что защитник сыграл рукой, но нет, все чисто.

'10

Прибавили «быки» в атаке, прижали гостей у их же штрафной площади. Уткин пробил с линии площади, но попал в защитника.

'9

Рамирес классно нашел Уткина в штрафной «Ахмата», тот прострелил во вратарскую, но попал в защитника. Указывают хозяева, что тот играл рукой. Арбитр молчит.

'7

Харин на своей половине поля ударил по ногам Уткину. Не сказать, что фол был грубым, но Безбородов игроку «Ахмата» горчичник вручил.

'6

Опасно! Провалились «быки» в обороне. Бериша легко прошел в штрафную по правому краю и вышел едва ли не один на один с вратарем. Вовремя вышел из ворот Адамов и, сблизившись с хавбеком «Ахмата», не дал тому толком пробить. Повезло «Краснодару»!

'4

Понсе открылся в чужой штрафной, последовала подача с левого фланга в его сторону, но неточно.

'3

Аккуратно начали матч гости. Держат мяч, не дают «Краснодару» развить темп с первых же минут.

'1

Матч начался!

19:00

Команды на поле.

18:57

Главный арбитр сегодняшней встречи — Владислав Безбородов из Петербурга.

18:55

В матче первого круга победу одержал «Ахмат». Тогда грозненский клуб возглавлял Рашид Рахимов. Сейчас же главным тренером «Ахмата» является Игорь Шалимов, который с осени 2016-го по апрель 2018-го тренировал «Краснодар». Для 51-летнего специалиста это первая встреча против своего бывшего клуба.

18:50

Если возвращаться к нашему матчу, то здесь только одна интрига — перед «Краснодаром» стоит задача занять третье место, которое позволит пробиться в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Для этого «быкам» нужно победить. Хотя можно сыграть и вничью, если в параллельной встрече ЦСКА подарит очки «Тамбову».

18:45

По традиции все матчи последнего тура чемпионата проходят одновременно. Исключением сегодня станет игра «Крыльев Советов» и «Сочи». Их встреча отменена из-за вспышки коронавируса в сочинском клубе, которому присудили техническое поражение (0:3). Хотя «Крылышкам» это не помогло — следующий сезон самарская команда проведет в ФНЛ.

18:41

«Ахмат»:

Вратарь: Александр Мелихов;

Андрей Семенов, Арсен Адамов, Мирослав Богосавац, Бернард Бериша, Антон Швец, Исмаэл, Одисе Роши, Евгений Харин, Олег Иванов, Андрес Понсе.

18:40

Представляем стартовые составы команд. «Краснодар»:

Вратарь: Денис Адамов;

Кристиан Рамирес, Александр Мартынович, Сергей Петров, Реми Кабелла, Кайо Панталеан, Юрий Газинский, Кристоффер Олссон, Вандерсон, Даниил Уткин, Маркус Берг.

18:35

Начало встречи запланировано на 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча последнего, 30-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар» — «Ахмат».