Грустная победа: ЦСКА не попал в Лигу чемпионов

ЦСКА обыграл «Тамбов» в последнем туре РПЛ

ЦСКА принимал «Тамбов» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги и одержал победу, но не попал в Лигу чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
30-й тур
22 июля 19:00
ЦСКА
Москва
26' Щенников
78' Обляков
2 : 0
Тамбов
Тамбов
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

40' Дивеев

23' Филин

39' Мелкадзе

45' Мелкадзе

55' Дзагоев

78' Обляков

88' Килин

ЦСКА сделал свою работу — обыграл «Тамбов» в последнем туре и вышел бы в Лигу чемпионов, если бы «Краснодар» осекся в домашнем матче с «Ахматом», чего предсказуемо не случилось. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все, финальный свисток фиксирует победу армейцев.

'90+3

Дивеев чисто останавливает на фланге прорыв Килина. Похоже, что на этом все.

'90+1

Ко второму тайму добавлено три минуты.

'89

Константин Кучаев поменял Георгия Щенникова.

'88

Килин упал на фланге на половине поля ЦСКА после столкновения с Щенниковым, но фол не зафиксирован. После этого между армейцем и тамбовчанином возникла перепалка, в результате которой Килин получил желтую карточку.

'87

Все в порядке с правым латералем ЦСКА. Игра продолжается.

'86

Марио Фернандес оказался на газоне и держится за спину, но фола там не было — столкновение случилось из-за подката армейца.

'85

Вот право на штрафной с фланга получил «Тамбов», но подача не нашла ни чьей головы, и мяч просто покинул поле.

'84

«Тамбов» пытается поднять голову и в меньшинстве провести хоть какую-то атаку, но у армейцев не только больше игроков, но и больше сил.

'82

Яка Бийол меняет Ивана Облякова, а вместо Федора Чалова в игру вступает Наяир Тикнизян.

'81

У Влашича был просто шикарный шанс после отбора на чужой половине. Фактически вышел один на один хорват, но пробил не только мимо Шелии, но и мимо створа...

'79

Взяли-таки армейцы свое числом угловых! Очередную подачу сняли защитники, но Обляков с подбора принял на грудь и шикарно всадил в дальний угол верхом!

'79

ГООООООООООООООООООООООЛ! Иван Обляков — 2:0!

'79

У «Тамбова» последние замены: Антон Килин поменял Павла Карасева, а Хасан Мамтов вышел вместо Михаила Костюкова.

'77

«Тамбов» уже достаточно давно только обороняется, но второго гола нет все же из-за армейской расточительности.

'76

Снова атака ЦСКА заканчивается дальним ударом Влашича, но в итоге мяч принял на себя защитник.

'74

Гурам Тетрашвили заменил у «Тамбова» Валерия Чуперку.

'73

Очередная быстрая перепасовка ЦСКА на чужой половине поля, и удар Чалова из-под защитника с 17 метров проходит рядышком с дальней штангой!

'72

Обляков был очень близок к голу после передачи Влашича в штрафную с фланга, но не сумел в подкате с острого угла поразить ближний угол.

'70

Отпасовали на левый фланг Облякову, а тот в штрафную под удар Чалова в касание. Во-первых, Шелия отбил, во-вторых, армейский форвард был в офсайде.

'69

Прорыв Влашича к штрафной гостей с мячом и удар из-за штрафной — Шелия тащит.

'68

«Тамбов» в эти минуты вообще без мяча, но армейцы много перепасовываются в центре поля.

'65

Вместо Алана Дзагоева у ЦСКА выходит Илья Шкурин, а Константина Марадишвили заменил Кристиян Бистрович.

'64

Преимущество у ЦСКА тотальное, но второй гол забить никак не получается. Очередной дальний удар Влашича — мимо ворот.

'62

Пока у нас ЦСКА продолжает бомбардировать «Тамбов» угловыми, «Краснодар» забил «Ахмату» третий!

'60

«Краснодар» тем временем забил «Ахмату» второй, так что ЦСКА, несмотря на свое преимущество в счете в этом матче, от ЛЧ все дальше.

'59

ЧАЛОВ! Как простил сейчас после скидки Влашича? Бил со всей силы с семи метров, находясь перед воротами, когда никто уже не мешал! Выше ворот!

'57

Сбегал в атаку «Тамбов», дело закончилось передачей низом на линию штрафной, где армейцы выбили мяч.

'54

ЦСКА продолжает давить позиционно, и в очередной атаке Обляков был с мячом уже в штрафной, но сделал в выгодном положении лишний обратный пас, который оказался неточным.

'52

Розыгрыш низом и подача первым касанием, но прямо в руки Шелии.

'51

Быстрая атака ЦСКА привела к подаче Облякова на Влашича, но того в воздухе переиграл Каплиенко, выбивший на угловой.

'50

Мячом больше владеют армейцы, которые, напомним, в большинстве играют.

'48

В хорошем темпе стартовала вторая половина. Причем атаковать стараются обе команды.

'46

Владимир Кабахидзе заменил после перерыва у «Тамбова» Амура Калмыкова.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Вы знаете, все же отменили гол «Ахмата» из-за небольшого офсайда у Бериши в атаке. Так что ЦСКА пока четвертый на данный момент.

Итак, на перерыв ЦСКА уходит с преимуществом в счете и в большинстве. Правда, «Краснодар» не так давно открыл счет в матче с «Ахматом», но в добавленное время там Роши ответил на гол Берга головой своим сумасшедшим дальним ударом! ЦСКА снова в зоне ЛЧ. Отдыхаем вместе с командами и возвращаемся на второй тайм.

'45+2

Влашич подал угловой, мяч выбили из штрафной прямо на Облякова, который из выгодного положения с линии штрафной пробил очень неудачно. И свисток на перерыв.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Георгий Мелкадзе отмахивается от Марадишвили, прорываясь с мячом к штрафной ЦСКА и получает вторую желтую и красную карточки!

'44

Подключение Дивеева помогло ЦСКА заработать еще один угловой. Правда, розыгрыш ни к чему не привел.

'42

ЦСКА забрал мяч и поперечным перекатом через защитников сбивает темп. Это то, что сейчас нужно подопечным Гончаренко.

'40

А теперь Игорь Дивеев, которого только что рубанул Мелкадзе, жестко вошел сопернику локтем в спину и сам получил «горчичник».

'39

А вот тут Георгий Мелкадзе перестарался в отборе, снеся соперника. Желтая карточка.

'38

Непросто в эти минуты сейчас армейцам. Тамбовчане сейчас действительно действуют с перевесом.

'36

Футболисты «Тамбова» действуют активно и часто довольно быстро возвращают себе мяч после потерь. Сейчас у гостей есть преимущество по игре.

'34

«Тамбов» провел атаку, перевел мяч на правый фланг и выполнил подачу в штрафную Акинфеева, который грамотно сыграл на выходе, опередив нападающего.

'33

Чалов едва не смял всю оборону «Тамбова», но в последний момент уже во вратарской выбили у него мяч.

'31

Чуперка полежал на газоне после фола Дзагоева. Но извинился Алан, а игра продолжается.

'30

А вот и первая в матче замена: Александр Каплиенко заменил Евгения Шлякова. Вроде травмы нет. Неожиданно.

'29

Поскольку у «Краснодара» с «Ахматом», несмотря на большое преимущество «быков» по игре, на табло нули, прямо сейчас ЦСКА в онлайн-режиме поднимается на третье место и выходит в квалификацию Лиги чемпионов.

'27

VAR просматривал эпизод на предмет игры рукой, но мяч засчитан!

'26

Классная комбинация армейцев, которую скрытым пасом к штрафной начал Марадишвили, а в итоге Чалов сделал подкидкой голевой пас, и Георгий Щенников, подработав, с правой ноги воткнул с 15 метров под перекладину!

'26

ГООООООООООООООООООООООЛ! Георгий Щенников — 1:0!

'24

Ни к чему не привела подача в штрафную «Тамбова».

'23

А вот и первая в матче желтая карточка. Рукой остановил мяч на фланге в атаке ЦСКА Александр Филин. Еще и точка для подачи.

'21

Выровнялась игра в последние минуты. У гостей подолгу получается владеть мячом. Так рано или поздно что-то создадут.

'19

Прорыв к воротам «Тамбова» с ударом от Облякова из-под защитника — мимо дальнего угла.

'18

Дальний удар после несколько судорожной, но все же позиционной атаки «Тамбова» — в руки Акинфееву.

'16

Провел атаку «Тамбов» и даже дошел до штрафной, но там не смогли гости удачно распорядиться мячом.

'15

Дальний удар в исполнении Влашича после передачи с левого фланга от Щенникова и пропущенного специально Дзагоевым мяча. Не попал в створ хорват, развернувшись к воротам.

'14

Интересно, что до сих пор ни в одном из матчей тура не открыт счет!

'12

Хорошая у ЦСКА прошла комбинация. Чалов пяткой с фланга в касание сыграл на Дзагоева к линии штрафной, тот тоже в касание заправил к углу вратарской Влашича, и хорват нанес опасный удар низом — Шелия выручил ногой!

'11

Вот «Тамбов» какое-то время владел мячом и пытался сообразить позиционную атаку, но ничего интересного так и не придумал.

'9

Армейцы хорошо накрывают гостей на их половине поля, но сейчас Марадишивили, перехватывая, далековато отпустил от себя мяч и сбил соперника в итоге.

'8

Почти все атаки армейцев идут правым флангом и почти все они заканчиваются угловыми. Вот и снова так случилось. Защитники вынесли мяч головой за штрафную после подачи, а у Марадишвили не получился удар с подбора.

'7

Еще один угловой заработал ЦСКА после быстрой атаки, но сам корнер ни к чему не привел.

'6

Отодвинулась вроде бы игра немножко от ворот тамбовчан, но сами они к владениям Акинфеева не подобрались пока.

'4

ЦСКА контролирует мяч и проводит одну атаку за другой, но тоже темп пока не взвинчивает.

'3

У ЦСКА сегодня, кстати, не играют Хердур Магнуссон и Арнор Сигурдссон, потому что у них подозрительные тесты на коронавирус.

'3

Еще один угловой зарабатывают армейцы. После этого сначала удар Дзагоева заблокировали, а потом на повторный корнер сняли подачу Марадишвили.

2

Первый прострел Марио Фернандеса после передачи Чалова — угловой.

'2

ЦСКА разыграл мяч с центра поля, и от защиты забросил мяч к чужой штрафной, но там после скидки Чалова Дзагоев не успел к мячу, и тот стал добычей Шелии. «Тамбов» очень медленно начинает свою атаку, никуда не спеша.

'1

Поеееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

18:55

Что касается «Тамбова», то и для него встреча имела бы значение, если бы в прошлом туре команда не получила технические три очка от не состоявшейся игры с «Сочи» из-за коронавируса южной команды. В итоге «Тамбов» досрочно сохранил прописку в РПЛ и сейчас может слегка расслабиться.

18:50

Для ЦСКА матч имеет важное значение. Армейцы еще не потеряли шансы на третье место, дающее путевку в квалификацию ЛЧ. Для этого им сегодня надо победить и ждать, что «Краснодар» дома допустит любую осечку с «Ахматом».

18:45

А вот стартовый состав «Тамбова» от Сергея Первушина: Шелия — Ойеволе, Грицаенко, Филин — Рыбин, Карасев, Чуперка, Шляков — Костюков, Мелкадзе — Калмыков.

Запасные: Чагров, Каплиенко, Таказов, Тетрашвили, Юрганов, Кабахидзе, Килин, Мамтов.

18:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко:

Акинфеев — Фернандес, Васин, Дивеев, Набабкин, Щенников — Марадишвили, Обляков — Дзагоев, Влашич — Чалов.

Запасные: Помазун, Тороп, Котин, Кучаев, Бистрович, Гогуа, Бийол, Елеев, Карпов, Тикнизян, Шкурин.

18:35

Начало встречи запланировано на 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча последнего, 30-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА — «Тамбов».