Два удаления, неназначенный пенальти: скандальная победа «Локо»

«Рубин» проиграл «Локомотиву» в матче 1-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» дома проиграл московскому «Локомотиву» в матче 1-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
Москва
2' Миранчук
26' Баринов
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

2' Миранчук

26' Баринов

50' Игнатьев

65' Бегич 65' Уремович

85' Макаров

48' Рыбчинский

59' Живоглядов

78' Баринов

88' Магкеев

90' Иосифов

Что ж, на этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Всего доброго!

И все. Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Локомотива» со счетом 2:0!

'90+4

Доигрывают этот матч команды.

'90+3

Иосифов только вышел, а уже с желтой. Грубый подкат от хавбека «Локомотива».

'90+1

4 минуты добавил Иванов.

'90

Аж тройная замена у «Локомотива» под занавес встречи. Баринов, Смолов и Рыбусь с поля ушли, Никита Иосифов, Михаил Агеев и Даниил Куликов на него вышли.

'88

Макгеев желтую схлопотал на ровном месте.

'88

Контролируют матч футболисты «Локомотива» в концовке матча. У «Рубина» шансов почти нет.

'85

Макаров поешл в жесткий подкат даже без намека сыграть в мяч. В награду получил желтую

'84

Момент! Игнатьев здорово забросил мяч в штрафную на Крыховяка, и поляк плотно пробил низом! Рядом со штангой пролетел мяч.

'83

Миранчук ворвался в штрафную «Рубина», но мяч в итоге Алексей потерял. Указывал на то, что его прихватывали игроки «Рубина», но арбитр просит играть дальше.

'80

И еще одна замена у «Рубина». Игнатьев поле покинул, Дмитрий Тарасов сыграет против своей бывшей команды.

'78

Баринов сыграл опасно, высоко задрав ногу и попав по лицу Меркулову.

'76

Замена у «Локомотива». Станислав Магкеев заменил Жемалетдинова.

'76

И вновь момент! Йевтич решился ударить прямо с углового, закрутив мяч в ворота! Гильерме спас.

'75

Отвечает «Рубин»! Макаров на исполнение пробил с правого края штрафной. Перекрутил, кажется, мяч игрок казанской команды, но Гильерме был вынужден отразить мяч на угловой.

'72

Зурико Давиташвили вышел на поле вместо Кварацхелии у «Рубина».

'72

Момент! Игнатьев получил мяч в чужой штрафной, сместившись с левого края, и плотно пробил. Прямо в Дюпина, но голкипер «Рубина» отразил этот удар с трудом!

'70

Замена у «Локо». Владислав Игнатьев вышел вместо Рыбчинкского.

'69

Много силовой и контактной борьбы во втором тайме. «Рубину» бы в футбол начать играть, а то времени становится все меньше.

'67

Смолов пробил через себя, но по мячу не попал. Попал только в офсайд Федор.

'66

Еще и Уремович на желтую наговорил.

'65

Еще одно удаление у «Рубина»! На этот раз уже на поле. Бегич грубо ошибся, отдав мяч Смолову. Тот мог выйти один на один с вратарем, но придержал его борцовским приемом.

'62

Двойная замена у «Рубина». Джордже Деспотович и Денис Макаров вышли вместо Коновалова и Бакаева.

'59

Йевтич решил пробить со штрафного. Мяч попал в сетку с внешней стороны. Гильерме все контролировал.

'58

Живоглядов врезался опасно в Меркулова. Это на желтую.

'56

Прихрамывая Баринов покинул поле. Видимо, шипами в голеностоп ему попал Бакаев.

'55

Баринов столкнулся с Бакаевым в своей штрафной. Болезненный удар получил игрок «Локомотива», оказывают ему медицинскую помощь.

'53

Бакаев вроде бы обыграл защитника на левом фланге атаки, но тот у него все-таки мяч отобрал. Еще и добился того, чтобы был удар от ворот, а не угловой.

'50

Высоко играют футболисты «Локомотива». Не дают «Рубину» толком начать позиционную атаку.

'48

Рыбчинкский получил желтую за неспортивное поведение.

'46

Также у «Рубина» в перерыве произошла замена. Силвие Бегич вышел вместо Самошникова.

'46

И стартовал он сразу же с удаления Леонида Слуцкого. При уходе в подтрибунку с первого тайма высказал он свои претензии судьям, Иванов ему официально показал сейчас красную.

'46

Стартовал второй тайм.

И звучит свисток на перерыв. 2:0 — впереди «Локомотив», хотя вместо второго гола гостей должен был быть назначен в их ворота. Много претензий и вопросов к арбитрам, но в принципе красно-зеленые выигрывают по делу.

'45+1

Одну минуту добавил Иванов к первому тайму.

'44

В перспективную контратаку убежали хозяева. Кварацхелия обыграл защитника, покатил на Коновалова, а тот забросил на Игнатьева. Иван убрал защитника на замахе, но его удар был заблокирован.

'41

К концу первого тайма «Рубин» прибавил и обосновался с мячом на чужой половине поля.

'38

Чорлука довольно грубо сыграл в отборе и, кажется, с нарушением правил. Арбитр считает, что все чисто.

'36

Момент! Крыховяк мощно приложился метров с 28-30. В створ ворот летел мяч, Дюпин с трудом справился с ударом поляка.

'33

Контролирует игру «Локомотив». Пока что «Рубин» может рассчитывать только на контратаки.

'31

Вновь вступает в игру Дюпин. На этот раз забрал он мяч после удара головой от Рыбчинского. Молодой хавбек очень активен в составе «Локо» сегодня.

'28

Смолов эффектно пробросил мяч мимо двоих и был готов выйти один на один с Дюпиным, но тот вовремя вышел из ворот и мяч забрал.

'27

Леонид Слуцкий ожидаемо недоволен действиями арбитров. И имеет право, все-таки серьезную ошибку допустил Иванов и его коллеги на VAR.

'26

Вот так вот! Пенальти должен был бить «Рубин», а в итоге пропускает едва ли не в следующей же атаке. Рыбчинский классно прошел в штрафную вдоль лицевой и прострелил назад на Баринова, который отправил мяч в ближнюю «девять»!

'26

ГОЛ! 2:0!

'23

Момент! Кварацхелия после классного прохода по центру поля вывел Игнатьева один на один с Гильерме, и тот свалил Ивана, не дав тому нанести хороший удар. Но арбитры нарушения правил со стороны вратаря «Локо» не углядели.

'20

Хвича ушел от двоих защитников, ворвался в штрафную и пробил! Чорлука заблокировал этот удар.

'18

Опасно могло быть! Гильерме неудачно вышел из ворот после подачи Уремовича, Абильгор развернулся и пробил чуть выше перекладины, хотя была возможность отпасовать партнеру, который находился в более выгодной позиции.

'16

Пока без центра поля идет игра, но и без особо опасных моментов. Так, несколько подходов к воротам соорудили команды, «Локомотив» один такой реализовал.

'14

Опасно могло быть! Миранчук и Рыбусь соорудили классную комбинацию в чужой штрафной с переводом на Смолова, Федор отпасовал пяткой на Рыбчинского, и тот пробил. Но не сильно, Дюпин мяч поймал.

'12

И вновь атаковал «Рубин» через Бакаева. Тот получил мяч на правом углу штрафной и сразу же пробил. Заблокировали его удар.

'11

Убежали казанцы в контратаку, Бакаев прорывался по левому флангу и выполнил подачу в штрафную. Но мяч до туда не дошел — Мурило помешал.

'8

Две подряд подачи с угла последовали в сторону ворот «Локомотива», но ничего опасного из этих «стандартов» хозяева не выручили.

'7

Момент! Игнатьева вывели на ударную позицию, и тот в касание пробил плотно низом в ближний угол. Угловой заработал форвард «Рубина».

'4

Кварацхелия убежал на скорости по левому флангу, но Живоглядов здорово сыграл в отборе.

'3

Да уж, неожиданное начало. Вроде бы обычный подход к чужой штрафной обернулся взятием ворот.

'2

Быстро открывают счет «железнодорожники»! Миранчук вывел Рыбчинского к лицевой и получил ответный пас, после чего аккуратно пробил низом в дальний угол!

'2

ГОЛ! 1:0! «Локомотив»!

'1

Главный арбитр сегодняшней встречи — Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

'1

Матч начался.

20:00

Помимо этого прозвучал и гимн Республики Татарстан.

19:59

Команды вышли на поле. По традиции матчи 1-го тура открываются гимном Российской Федерации.

19:45

Еще совсем недавно команды встречались на стадионе в Казани. Тогда, в конце июня, победу одержали «железнодорожники», уже ведомые Марко Николичем.

19:41

«Локомотив»:

Вратарь: Маринато Гильерме;

Дмитрий Живоглядов, Мурило, Ведран Чорлука, Дмитрий Баринов, Дмитрий Рыбчинский, Гжегож Крыховяк, Алексей Миранчук, Мацей Рыбусь, Рифат Жемалетдинов, Федор Смолов.

19:40

Представляем стартовые составы команд. «Рубин»:

Вратарь: Юрий Дюпин;

Филип Уремович, Карл Старфельт, Михаил Меркулов, Илья Самошников, Солтмурад Бакаев, Игорь Коновалов, Оливер Абильгор, Хвича Кварацхелия, Дарко Йевтич, Иван Игнатьев.

19:35

Начало встречи запланировано на 20.00 мск.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура Российской премьер-лиги «Рубин» - «Локомотив».

Erid: 2RanynFDyWp