Два удаления и волевая победа: «Уфа» огорошила «Арсенал»

«Арсенал» получил два удаления и проиграл «Уфе» на своем поле

Тульский «Арсенал» уступил «Уфе» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке встречи два игрока «оружейников» получили удаления за грубую игру. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
2-й тур
14 августа 18:00
Арсенал
Тула
26' Луценко
72' Кангва
2 : 3
Уфа
Уфа
45' Кротов
54' Голубев
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

23' Григалава 26' Луценко

25' Голубев

45' Кротов

52' Хлусевич

59' Кангва 62' Бауэр

72' Кангва

78' Кангва

85' Кангва

54' Голубев

63' Бизяк 64' Йокич

90' Беляев 90' Кангва

90+7'
Матч завершён! Настоящий триллер в Туле. «Уфа» показала настоящий характер и вырвала победу, проигрывая по ходу встречи. При этом уфимцы показали отличную реализацию — три гола за шесть ударов в матче. Заслуженные три очка отправляют в Уфу.
90+5'
Луценко прорвался в штрафную «Уфы» и пробил выше ворот! Отличный шанс создали туляки.
90+3'
Второе удаление! Эванс Кангва пошел по пути брата и отметился грубым фолом, за который получил вторую жёлтую.
90+2'
Беляев заработал жёлтую карточку.
90+1'
Шесть минут переиграть командам.
89'
Безденежных вышел.
89'
Бизяка заменили.
89'
Бизяк получил травму и покинул поле на носилках.
87'
Пантелеев вышел.
87'
Громыко ушёл.
85'
Удаление! Кангва получил вторую жёлтую за опасный подкат и покинул поле.
81'
Уфимцы заблокировали опаснейший выстрел Горбатенко, который приходился в дальнюю девятку ворот Беленова!
78'
Эванс Кангва заработал жёлтую карточку за опасную игру.
77'
Никитин получил травму после стыка с Беляевым. «Арсенал» большими старается отыграться на волне успеха — в бой идут даже защитники.
76'
Гиоргобиани вышел.
76'
Жамалетдинова заменили.
76'
Емельянов вышел у «Уфы».
76'
Фольмер ушёл.
72'
ГОЛ! Очень красивый гол! Кингз решился на дальний удар и положил мяч в правую девятку. Беленов даже не среагировал.
71'
Аликин вышел в оборону «Уфы».
71'
Йокича поменяли.
68'
Ковалев взорвался по правому краю штрафной, но финты на Йокича не подействовали — только угловой заработали туляки.
65'
Йокич снёс Ковалева и получил жёлтую.
64'
Ковалев освежил полузащиту туляков.
64'
Хлусевич покинул поле.
64'
Эванс Кангва вышел.
64'
Ткачёва заменили.
63'
ГОЛ! Бизяк уверенно реализовал пенальти. Шамов не угадал, бросившись совсем в другой угол.
62'
Пенальти! После проверки ВАР оказалось, что Бауэр всё же подыграл себе рукой.
61'
Бизяк ворвался в штрафную «Арсенала», убрал Бауэра на замахе и пробил, но сам выстрел был блокирован. Уфимцы намекали, что Бауэр подыграл себе рукой.
59'
Кангва получил жёлтую за грубое нарушение.
57'
Кангва проскочил троих соперников по флангу, а на точную подачу сил не хватило — мяч перелетел всех.
54'
ГОЛ! Бизяк сделал опасную скидку на Жамалетдинов, которого защитник «Арсенала» завалил на газон, но мяч достался Голубеву. Артем нанёс чёткий удар в дальний угол.
52'
Хлусевич получил предупреждение за опасный подкат против Йокича.
51'
Лапочкин заметил положение вне игры у туляков и вернул мяч уфимцам. Надолго ли?
49'
Горбатенко решился на удар из-за пределов штрафной, но защитники «Уфы» успели его заблокировать.
46'
Горбатенко в игре.
46'
Лесовой тоже ушёл.
46'
Бизяк вышел в атаку «Уфы».
46'
Кротов не смог продолжить встречу.
46'
Начался второй тайм.
45+2'
Закончился первый тайм. Тяжёлая игра в исполнении обеих команд. Всё из-за оборонительных тактических схем. «Уфа» почти не атаковала, даже когда пропустила гол. Но в конце тайма всё исправила, как только решила посетить штрафную «Арсенала». Матч неожиданно получается результативным. Посмотрим, что будет дальше.
45+1'
ГОЛ! И сравняла «Уфа»! Неделчару поддержал атаку уфимцев и запустил мяч на Кротова, который в стиле Луценко пробил головой, отправив мяч под дальнюю штангу.
45+1'
Всего одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Лесовой неточно пробил с довольно острого угла.
43'
Чаушич не попал в створ после скидки под удар от Ткачёва.
42'
«Уфа» даже мяч отобрать не может. Игроки просто бегают за оппонентами, но не вступают в агрессивный отбор.
38'
«Арсенал» уверенно держит мяч на чужой половине, но не обостряет. Порой всё заканчивается техническим браком и потерей.
34'
Григалава отличным проникающим пасом нашёл впереди Лесового, но Даниилу не дали сделать прострел вдоль штрафной.
32'
Несколько атак и всё — мяч снова у тульского «Арсенала», а «Уфа» всей командой села в оборону.
29'
Побежали уфимцы отыгрываться. Кротов пытался обострить, но наткнулся на соперника и заработал лишь аут.
26'
ГОЛ! Лученко открыл счёт своим голам в новом сезоне РПЛ! Обычный навес Кангвы, защитники потеряли Луценко, а форвард головой подправил мяч в дальний угол.
25'
Посыпались жёлтые карточки. Голубев был наказан за похожее нарушение.
23'
Григалава получил жёлтую за игру локтем в прыжке.
21'
Ошибка уфимцев на своей половине поля! Луценко получил мяч на краю штрафной и пробил в дальний угол, заставив Беленова вновь спасти «Уфу» и перевести игру на угловой.
18'
Ещё один сейв Беленова. Но и удар был довольно слабым и простым. По-прежнему опасных моментов нет.
16'
Пауза в матче из-за повреждения игрока «Арсенала». Это Лесовой. Печально, если туляки потеряют лидера команды.
14'
Алиев поддержал атаку «Уфы» слева, удачно обработал мяч и смело пробил, но Шамов на месте.
12'
Беленов уверенно спас «Уфу» после дальнего удара Ткачёва. Странное решение — бить из этой позиции.
9'
А вот у «Уфы» ничего не получается на старте встречи. Гостям приходится отодвигаться назад, закрывать зоны и наблюдать за атакой туляков.
6'
Опаснейшая атака «Арсенала» заканчивается ударом Ткачёва под перекладину — Беленов красиво отбил мяч. Потом оказалось, что чуть ранее удара судьи заметили офсайд.
4'
Лесовой потерял мяч, пытаясь накрутить нескольких соперников у штрафной «Уфы».
3'
Активный прессинг туляков. Всё логично — «Арсенал» всегда показывает атакующую игру при своих болельщиках.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Арсенал» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.