Забыли судейский скандал: «Сочи» избежал поражения от «Химок»

«Сочи» сыграл вничью с «Химками» во 2-м туре РПЛ

«Сочи» сыграл вничью с «Химками» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
2-й тур
14 августа 19:00
Сочи
Сочи
63' Нобоа
1 : 1
Химки
Химки
24' Трошечкин
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

23' Полоз

31' Терехов

63' Нобоа

49' Дядюн 51' Полярус

55' Боженов

90+3'
Финальный свисток! «Сочи» и «Химки» сошлись на ничьей — 1:1. Сочинцы по итогу первого тайма заполучили лидерство в счёте, но химчане после перерыва смогли уйти от поражения. Команда Владимира Федотова вновь делит очки с соперником, а коллектив Дмитрия Гунько набирает свой первый турнирный балл. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Липовой оказался с мячом в штрафной «Сочи», ушёл под острый угол и пробил из-под защитника — мимо цели!
90+1'
Три минуты компенсировано ко второму тайму!
89'
Мурнин вышел на концовку матча.
89'
Мартусевич отправился отдыхать.
88'
Боковой получил скидку от Заболотного, полез в штрафную, но не сумел обыграть защитника.
87'
Отодвинули гости игру от своих ворот. Пропала затяжная «позиционка» хозяев поля.
85'
Идову разогнал атаку «Химок», протащил мяч до штрафной и отыграл чуть правее на Алиева, тот чуть улучшил позицию и нанёс удар — на трибуны!
83'
Жоаозиньо дали уйти в лицевую, далее прошла подача к воротам, но химчане справились с этой атакой!
81'
Разнообразили хозяева свою атаку, начав её подачей с центра поля, но мяч в штрафной ждали лишь гости.
79'
Заметное игровое преимущество «Сочи». Терехов прострелил на ближнюю штангу, но Заболотный не сумел опередить защитника!
77'
Ломовицкий по аренде добрался и до «Химок».
77'
Полярус пешком покинул поле.
75'
Жоаозиньо после перехвата покатил мяч на ход Заболотному, но того остановил свисток арбитра — небольшой офсайд у Антона.
74'
Нобоа поборолся за мяч во вратарской гостей, но при скидке головой нарушил правила.
72'
Липовой едва не выпросил жёлтую карточку, но судья за фол на Терехове ограничился свистком.
70'
Липовой появился на поле вместо Коряна.
70'
И ещё одна перестановка в составе «Химок».
70'
Конате получил свои игровые минуты.
70'
Дядюн заменён.
69'
Хорош удар! Нобоа из-за штрафной пробил под самую штангу — голкипер «Химок» в прыжке дотянулся до мяча!
68'
Заболотный здорово выскочил на мяч и пробил головой — выше ворот. С повязкой на голове играет Антон, получив рассечение после верховой борьбы с Идову.
66'
Маммана вошёл в игру.
66'
Миладиновича сняли с игры.
65'
Гости из своей атаки выжали угловой, но разыграли его неопасно — мяч быстро вышел за штрафную.
63'
ГОЛ! Сместилась позиционная сочинская атака на правый фланг, Заика прострелил в центр штрафной, откуда Нобоа в касание пробил — мяч рикошетом от защитника залетел в ближний верхний угол ворот!
62'
Опасно! Корян с двух метров от штрафной исполнил подготовленный удар — Джанаев мяч не зафиксировал, но и в угол ворот его не пустил!
60'
Заболотный откликнулся на подачу в штрафную «Химок», продавил Идову и пробил головой — над перекладиной!
58'
Боковой вышел вместо Руденко.
58'
И ещё одна замена у хозяев.
57'
Заболотный вошёл в игру.
57'
Полоз покинул поле.
57'
Какой момент у ворот «Сочи»! После паса Поляруса из глубины Дядюн у штрафной изящно пропустил мяч между ног, что позволило Алиеву чисто выйти на ворота, но удар из выгодной позиции в створ не зашёл — рядом со штангой!
55'
Боженов грубо сыграл против Терехова — ещё одно предупреждение для химчан.
54'
Данилкин головой сбросил мяч на своего вратаря, но по очень высокой дуге — обошлось для гостей.
53'
Жоаозиньо справа вырезал передачу в штрафную гостей, но там Лантратов уверенно сыграл на выходе из ворот.
51'
Полярус подкатился под Заику, но до мяча не добрался — ещё одна карточка в руках Карасёва.
50'
Вышли гости в быструю контратаку, Корян не стал углубляться в чужую штрафную, отыграв пяткой на Поляруса, но у того удар в касание в створ не получился!
49'
Дядюн неаккуратно поработал локтями, попав в лицо Мевле, — жёлтая карточка выписана опытному форварду «Химок».
49'
Руденко через центр пробовал пролезть штрафную «Химок», но Тихий в отборе сыграл безупречно.
48'
Терехов поверил в свой удар, но дистанции для этого выбрал не самую очевидную — мяч пролетел намного выше гостевых ворот.
46'
Начался второй тайм!
46'
Жоаозиньо вышел на поле вместо Бурмистрова.
46'
«Сочи» провёл замену в перерыве матча.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм встречи прошёл в упорной и равной борьбе, но на один мяч команды всё-таки наиграли — Трошечкин своим точным ударом подарил «Химкам» преимущество в счёте. Химчане в стартовой 45-минутке выглядели на чужом поле довольно раскованно. Продолжится ли сочинское гостеприимство?
45+1'
Минуту Сергей Карасёв накинул к первой половине матча!
44'
Полярус классную диагональ выпилил на правый край атаки, Корян мяч принял и вырезал кросс вдоль ворот «Сочи» — некому замкнуть!
42'
Химчане провели затяжную атаку, Идову поддержал старания партнёров, пробив из-за штрафной — неточно.
40'
Право на пятый угловой получили сочинцы. Бурмистров закрутил мяч к линии вратарской, где Терехов в борьбе попытался пробить с лёта — неудачно.
39'
Дядюн и в атаке отметился, пробив с дальней дистанции, но мяч в сочинский створ не полетел.
37'
Дядюн пришёл помочь своей защите, где умело подставился под толчок в спину — фол судья не пропустил.
35'
Химчане довольно грамотно обороняются, при этом глубоко не отходят к своим воротам.
33'
Не получилось у «Сочи» позиционная атака, но «Химки» после перехвата не смогли организовать контрвыпад.
31'
Терехов на фланге грубо врезался в Трошечкина — бесспорная жёлтая карточка.
30'
Бурмистров головой скинул мяч в штрафную гостей, Полоз был близок к чистому выходу на ворота, но Данилкин за счёт классного подката остановил острую атаку «Сочи»!
28'
Прошла подача в штрафную «Химок», Нобоа был готов к удару с лёта, но мяч у него с ноги украли.
26'
Стандарт помог хозяевам создать момент, но Бурмистров не сумел из штрафной головой подправить мяч в ворота!
24'
ГОЛ! Полярус заметил забегание Идову по левому краю, своевременный пас Артёма позволил Брайану сделать передачу в район 11-метровой отметки, откуда Трошечкин аккуратным ударом послал мяч в угол ворот!
23'
Полоз в центре поля в подкате сбил Мартусевича — первая жёлтая карточка в руках рефери.
22'
Неплохую атаку с ходу провели хозяева, Полоз от правого края отпасовал на радиус штрафной, откуда Нобоа низом пробил в касание — мимо ближнего угла ворот!
20'
Справился «Сочи» с подачей в свою штрафную — неопасно гости разыграли стандарт от угла поля.
19'
Полярус здорово вырезал передачу на дальнюю штангу в направлении Коряна, но Терехов дотянулся до мяча, выбив его за лицевую.
17'
Бурмистров от флажка исполнил две подачи, но химчане без проблем отбились от этих стандартов.
16'
Идову блокировал фланговый прострел Маргасова — угловой в пользу «Сочи».
14'
Полоз получил передачу у чужой штрафной, развернулся к воротам и пробил с лёта — Лантратов в игре!
13'
Разыграли гости дальний стандарт, Корян покатил мяч Полярусу, который издали плотно пробил — промах, который заставил Джанаева совершить прыжок.
11'
Атаку «Химок» остановил свисток арбитра — Корян при обработке мяча у чужой штрафной помог себе рукой.
9'
Нобоа от угла поля выполнил мягкий наброс на ближнюю штангу, но там мяч ждали лишь гости.
8'
Забросом из глубины сочинцы начали свою атаку, но в штрафной на мяч первым вышел Лантратов.
6'
Пока химчане больше владеют мячом, но без серьёзной угрозы чужим воротам.
4'
Гости левым флангом построили свою атаку, но Мевля прервал замысел соперника, выбив головой мяч за боковую.
2'
«Химки» заработали свой первый угловой, который исполнил Полярус, но Данилкин во вратарской подыграл себе рукой — фол в атаке.
1'
Матч начался! Химчане разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Сочи» — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.