Первая победа в сезоне: «Спартак» показал класс «Ахмату»

«Спартак» дома победил «Ахмат» в РПЛ

«Спартак» со счетом 2:0 переиграл грозненский «Ахмат» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
2-й тур
14 августа 20:00
Спартак М
Москва
69' Понсе
2 : 0
Ахмат
Грозный
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)

40' Крал

2' Бериша

26' Швец

38' Харин 40' Исмаэл

52' Ларссон

69' Понсе

86' Зобнин

50' Семёнов

68' Ненахов 72' Богосавац

77' Ненахов

90' Роши

22:00

А мы прощаемся! До скорых встреч на «Газете.Ru».

На этом все! Первая, уверенная победа московского «Спартака» в сезоне-2019/20. Красно-белых поздравляем с триумфом, а «Ахмату» желаем скорейшего набора наилучшей формы.

`90+4

Соболева завалили — Роши за это получил предупреждение.

`90+2

Шелия чуть не привез... Вратарь попал в спартаковца, но из-за пределов штрафной поразить пустые воротам не получилось!

`90

Все идет к финальному свистку. Осталось поиграть командам пять минут — это добавленное время.

`88

Глушенков вступает в игру. А кто отправился отдыхать? Эсекьель Понсе.

`86

Ну вот желтая и для «Спартака»... Это Зобнин предупреждение схлопотал за грубый подкат.

`84

«Спартак» уверенно удерживает счет. Ни шанса нет у гостей на сокращение отставания.

`82

Ряд очередных замен в командах. Бериша уступил место на поле Адамову, а Ларссон — Бакаеву.

`79

Доигрался «Ахмат»: после такого количества желтых красная становилась делом времени. 10 минут до перерыва остается.

`77

Вторая желтая для Максима Ненахова! Это удаление — вдесятером остался «Ахмат».

`75

Ещенко заменил Умярова. Первая замена у красно-белых.

`74

Умяров и Жиго на пару обезвредили соперника. Нет свистка после падения Садулаева.

`72

А это очередная желтая у гостей! Богосавац не справился с оппонентом и сфолил.

`69

ГООООЛ!!! 2:0 — это Понсе расторопнее всех после углового оказался. Совсем близок «Спартак» к первой победе в сезоне.

`68

Желтая для Ненахова, он проход Айртона сорвал по левому флангу.

`66

25 минут до конца встречи, но «Спартак» и не думает удерживать счет. Красно-белые продолжают штурмовать владения гостей.

`64

Семенов! После углового защитник головой выносит мяч из-под перекладины!

`63

Тройная замена у Грозного. Роши вместо Харина, а Садулаев вместо Ильина. Нижича же сменил на поле Пуцко.

`60

Абсолютно страшная ситуация сейчас на поле: после попадания мяч в голову Нижич потерял сознание, и его тут же стали переворачивать на бок, чтобы язык не запал в горло и спортсмен не задохнулся. Не сможет игрок продолжить встречу — его на электрокаре увозят. Здоровья!

`59

Атака «Спартака»: Понсе подрабатывает мяч, и Соболев заряжает в голову защитнику.

`57

Чуть гола не случилось! Крал что-то непонятное изобразил в защите, и после рикошета мяч приземлился на сетку сверху! Угловой у ворот Максименко.

`55

Снова Талалаев что-то яростно подсказывает подопечным: «Ахмат» все же пропустил, и теперь бело-зеленым придется раскрываться.

`52

ГООООЛ!!! Вот теперь без видеоповтора! Ларссон с точки уверенно бьет.

`51

ОГО! Пенальти в ворота... «Ахмата»! Ну и ну! Защитник не по правилам боролся в штрафной — это шанс для красно-белых.

`49

Третья желтая карточка у «Ахмата». Семенов теперь предупрежден.

`47

Теперь спасать Максименко пришлось! Не вошли в игру еще «спартаковцы»!

`46

Возобновляется встреча! И тут же выход один на один от Понсе! Обошлось — ну и начало!

Позади первый тайм: счет 0:0. Отдохнем 15 минут и сразу возвращаемся.

`45+2

Умяров! Удар издали в стиле Дениса Глушакова образца сезона-2016/17. Над перекладиной. А «Ахмат» чуть вперед не вышел: Понсе из шикарной позиции мажет!

`45

До перерыва считанные минуты: насыщенной получилась первая половина встречи! «Спартак» доминировал, но и «Ахмата» хватало шансов забить. Турбин три минуты добавил.

`44

Зобнин простреливает! Гости отбились — им приходится сейчас буквально выживать под напором красно-белых.

`41

Первая замена в нашей игре: Понсе вышел вместо Исмаэла. Повреждение у игрока клуба из Грозного.

`40

Небольшая стычка Исмаэла и Крала — обоим по желтой от Евгения Турбина.

`39

Что за минута! Соболев замялся и не пробил, а затем огорчить фанатов хозяев мог Исмаэл — Максименко спас!

`38

Харин влетел в ногу Айртона! Заслуженный «горчичник».

`37

Ларссон сместился в центр и пробил. Рикошет от защитника — угловой.

`35

Штанга! Как же не везет «Спартаку! Жара в последние минуты первого тайма на поле!

`32

ГОООЛ!!! Нет гола! Джикия в положение вне игры залез. Второй раз мяч в воротах грозненцев оказался, и во второй раз хозяева забили не по правилам.

`30

Кричит Талалаев, защищается «Ахмат»... А «Спартак» не может пробить Шелию: Соболев выше ворот пробил.

`27

Шелия! Два сейва голкипера вновь сохраняют нули на табло. А Швец желтую получает за выставленную ногу.

`26

Желтая на сей раз Швецу. Он не дал Максименко мяч в игру ввести и начать быстрый выход из обороны.

`24

«Спартак» будто разозлился после отмены гола: красно-белые не покидают половину поля «Ахмата».

`21

Айртон не забивает! «Спартак» мог вырваться вперед, но мимо ворот пробил игрок хозяев.

`19

ЧТО?! Гол отменен! VAR снова против «Спартака»: руку Ларссона усмотрели в моменте с голом.

`17

ГООООООЛ!!! 1:0! Это Ларссон! Номер 11 продавил защиту и со второй попытки распечатал ворота Шелии.

`15

Сложно не сказать, что растворился на поле Соболев. Совсем до форварда «Спартака» не доходит мяч. Между тем медицинскую помощь оказывают Ненахову.

`13

Удар! Максименко реагирует — «Ахмат» перехватил инициативу.

`11

Ильин активен в дебюте! Грозненцы через него атакуют, и он сейчас головой замыкал подачу... Лишь угловой.

`9

Одна из первых атак «Ахмата» не привела ни к чему опасному: теряют гости мяч у боковой линии. А перед этим Ильин толкал в штрафной защитника — также до удара не дошло.

`6

«Спартак» контролирует мяч, «Ахмат» же предпочитает вторым номером игру вести.

`4

Стоит ли говорить, в каком эмоциональном состоянии подходят москвичи к этой встрече: после жуткого матча с «Сочи» (2:2) красно-белым не помешает победа... Уверенная победа: на 2:0 останавливаться не стоит.

`2

Ох, желтая Берише! Грубо подкатился под Зобнина — заслуженное предупреждение.

`1

Стартовала встреча в Москве! Гонит «Открытие Арена» своих футболистов вперед.

19:58

Команды на поле — к матчу все готово. По Тедеско информация появилась: рулевой «Спартака» приболел.

19:54

«АХМАТ»: Шелия, Семенов, Ненахов, Нижич, Богосавац, Иванов, Исмаэл Силва, Ильин, Бериша, Швец, Харин. Запас: Гудиев, Мелихов, Пуцко, Адамов, Кармаев, Роши, Садулаев, Умаев, Кадыров, Понсе.

19:48

А теперь составы. «СПАРТАК»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Умяров, Крал, Соболев, Понсе, Ларссон.

Запас: Ребров, Ещенко, Кутепов, Рассказов, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Бакаев, Мирзов, Тиль, Глушенков.

19:40

Так, странные дела... Доменико Тедеско отсутствует в заявке «Спартака»! На тренерском мостике красно-белых сегодня помощник немца Андреас Хинкель. Информации о перестановке пока нет: генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов обещает прокомментировать форс-мажор после матча.

19:35

Матч начнется в 20.00 мск.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — «Ахмат».