Дебютный гол белоруса решил судьбу матча: ЦСКА обыграл «Тамбов»

ЦСКА обыграл «Тамбов» во 2-м туре РПЛ

Московский ЦСКА обыграл «Тамбов» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Победу красно-синим принес дебютный гол белорусского новичка Ильи Шкурина. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
2-й тур
15 августа 18:00
ЦСКА
Москва
29' Кучаев
55' Шкурин
2 : 1
Тамбов
Тамбов
42' Карапетян
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

29' Кучаев

55' Шкурин

76' Карапетян

90' Акинфеев

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. ЦСКА одерживает вторую победу подряд и становится лидером чемпионата России, хотя по итогам тура «армейцев» могут догнать «Локомотив» либо «Краснодар», а также «Зенит» либо «Ростов», которые играют друг с другом. «Тамбов» же терпит второе поражение за два тура и остаётся на последнем месте. Могли тамбовчане отыграться в концовке матча, но там, в отличие от концовки первого тайма, им не повезло — а в целом ЦСКА был лучше сегодня. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Акинфеев получил карточку за затяжку времени.
90+2'
Мог сравнять сейчас «Тамбов»! Карасёв с углового навесил в центр штрафной, мяч был выбит на Каплиенко, который подал на Ойеволе, и тот пробил в левый угол, поймав Акинфеева на небольшом противоходе — совсем рядом со штангой получилось!
90+1'
Момент! Карапетян у линии штрафной обработал мяч после навеса из глубины и выполнил передачу на Обухова, тот прострелил в центр штрафной, и мяч дошёл до Балашова, который в касание закрутил мяч правее створа.
90'
Три минуты добавил главный арбитр.
89'
Тикнизян вместо Кучаева.
89'
И тут же последняя замена ЦСКА в этом матче.
88'
Бийол вместо него.
88'
Шкурин, автор победного на данный момент гола, отправляется отдыхать.
86'
Карасёв нанёс удар в правый угол от линии штрафной — Акинфеев справился.
84'
Балашов в игре.
84'
И Килин заменён.
83'
Шляков на поле.
83'
Рыбин снят с игры.
82'
Магнуссон со средней дистанции пробил в направлении правой девятки, но не попал в цель.
82'
Привели в порядок только что вышедшего на поле Александра.
81'
Каплиенко неудачно столкнулся с Марадишвили, требуется ему медицинская помощь.
79'
Каплиенко вместо него.
79'
Костюков заменён.
78'
Кучаев с фланга навесил в штрафную, где Фернандесу не удалось выиграть борьбу за мяч.
76'
Карапетян грубо сбил Магнуссона и получил «горчичник».
74'
Обляков ударом с заработанного им же штрафного обвёл «стенку», но в ворота не попал.
72'
Гайч в штрафной сделал скидку на Шкурина после навеса Щенникова, но Илья был в офсайде.
70'
Чичерин в штрафной зацепился за мяч после углового и выполнил передачу на Карапетяна, который пробил от линии вратарской — Акинфеев отразил этот удар, а потом ещё и с добиванием справился!
68'
Марадишвили спокойно выбил мяч головой после навеса Ойеволе с фланга в штрафную.
66'
Обляков навесил с углового, «Тамбов» уверенно отбился.
64'
Магнуссон на поле.
64'
Карпов отправляется отдыхать.
63'
Гайч вместо него.
63'
Сигурдссон заменён.
62'
Пытался сейчас Карапетян пробить ножницами в падении после подачи Костюкова, но не попал по мячу.
61'
На этот раз пробить Карапетяну удалось, но в борьбе с Кучаевым удар получился совсем слабым, и Акинфеев спокойно поймал мяч.
59'
Неплохой прострел в штрафную на Карапетяна прошёл, но ему не удалось нормально обработать мяч.
57'
Обухов его заменил.
57'
Панченко снят с игры.
55'
ГОЛ! После навеса Фернандеса в штрафную с правого фланга Щенников навесил на Шкурина, чей удар головой Рыжиков потащил, но отбил мяч совсем недалеко, и Шкурин успел пробить ещё раз, отправив мяч в пустой угол!
54'
Кучаев с Фернандесом не поняли друг друга, и мяч после передачи Константина укатился за пределы поля.
52'
Шкурин нарушил правила в чужой штрафной, ведя борьбу за мяч в воздухе.
50'
Панченко получил мяч на фланге и, войдя в штрафную, плотно пробил в ближний угол — Акинфеев на месте!
48'
Костюков не смог выиграть борьбу за мяч после подачи в штрафную, и Акинфеев его перехватил.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. ЦСКА контролировал ход игры на протяжении большей части тайма, но в концовке «Тамбов» сумел провести результативную атаку и отыграться. Посмотрим, как сложится вторая половина игры, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Достаточно неожиданно сравнял счёт «Тамбов», учитывая, что это первый удар в сторону ворот даже у гостей.
42'
ГОЛ! Карасёв с левого фланга навесил в штрафную, где Карапетян оторвался от соперника и головой послал мяч под правую штангу!
40'
Панченко не лучшую подачу со штрафного выполнил, мяч прилетел Акинфееву в руки.
38'
Шкурин прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил вдоль ворот — Ойеволе перехватил эту передачу.
36'
Сильный навес вперёд выполнил Обляков, подключившийся к атаке Рыжиков не сумел догнать мяч.
34'
Рыжиков уверенно поймал мяч после навеса Облякова от угла поля.
33'
Перепасовка ЦСКА у чужой штрафной завершилась тем, что Ойеволе выбил мяч на угловой.
31'
Шкурин не догнал мяч после дальней передачи верхом, соперник его опередил.
29'
ГОЛ! Кучаев принял мяч после навеса от центра поля, обыгрался с Сигурдссоном у штрафной и резко пробил низом в правый угол ворот! Рыжиков не дотянулся до этого мяча.
27'
Шкурин вышел вместо него.
27'
Да, не может продолжать игру Дзагоев.
26'
Дёрнул заднюю поверхность бедра Алан. Замена нужна, похоже.
25'
Дзагоев из штрафной попытался пробить в левый угол, но толком не попал по мячу.
22'
Кучаев вошёл в штрафную, обыгравшись с Сигурдссоном, и пробил в ближний угол — рядом со штангой!
20'
Опасно! Фернандес на правом углу вратарской корпусом обработал мяч после навеса Кучаева и прострелил назад и налево, на Сигурдссона, который в касание пробил по воротам и попал в перекладину! После этого защитник вынес мяч к центру поля.
18'
Ещё один угловой зарабатывает ЦСКА, «Тамбов» снова отбивается.
16'
Щенников по левому флангу выполнил передачу на Дзагоева, который был в офсайде.
14'
Чичерин попытался навесить на ход партнёру, но получилось слишком сильно, и Акинфеев опять спокойно забрал мяч.
12'
Пока игра идёт практически без моментов и в невысоком темпе. Кроме удара Дивеева со штрафного в самом начале, вспомнить нечего.
10'
Обляков с углового навесил в центр штрафной, защита выбила мяч.
8'
После навеса Чичерина в штрафную Фернандес головой сбросил мяч Акинфееву.
6'
Акинфеев вышел из ворот и забрал мяч после навеса с фланга, опередив Карапетяна.
4'
Дивеев плотно пробил со штрафного, но мяч пролетел рядом с левой штангой.
3'
Дзагоев заработал стандарт на подступах к штрафной — Карасёв нарушил на нём правила.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: ЦСКА — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.