Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Невероятный гол Миранчука: как «Локо» обыграл «Краснодар»

«Локомотив» победил «Краснодар» во 2-м туре РПЛ

Московский «Локомотив» обыграл «Краснодар» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) благодаря голу Алексея Миранчука. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
2-й тур
Окончен
15 августа 19:00
Локомотив М
Москва
43' Миранчук
1 : 0
Краснодар
Краснодар
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
1-й тайм

43' Миранчук

9' Рамирес

2-й тайм

84' Гильерме

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+5

Финальный свисток! «Локомотив» одерживает победу в матче со счетом 1:0 благодаря шикарному голу Алексея Миранчука. Несмотря на всего один забитый мяч, можно с уверенностью сказать, что «железнодорожники» заслужили эти три очка. На протяжении всей встречи они выглядели острее, быстрее и креативнее.

Статистика по ударам в створ весьма красноречива: у «Локо» их девять, а у «Краснодара» — всего три.

Над стадионом красно-зеленых гремит фейерверк в честь победы, и на этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам удачного вечера!

'90+4

Сулейманов получил мяч в штрафной, на замахе усадил на пятую точку одного защитника и следующим касанием нанес удар, однако попал в другого защитника!

'90+3

Замена в составе «Локомотива»: вместо автора гола Алексея Миранчука, которого провожают громогласными аплодисментами, выходит его брат Антон.

'90+2

Опасно! Вандерсон промчался по левому флангу, легко отцепился от Живоглядова и прострелил в штрафную, откуда Берг в касание нанес удар в ближний угол! Мяч совсем чуть-чуть разминулся со створом.

'90

Ого! Сафонов неожиданно ошибся в передаче и подарил мяч только что вышедшему Лисаковичу прямо в своей штрафной! Однако 22-летний белорус поторопился и пробил прямо во вратаря.

'89

Замена в составе «Локомотива»: вместо Смолова выходит новичок клуба — белорусский нападающий Виталий Лисакович. Это его дебют.

'88

Кабелла набрал скорость, влетел в штрафную и покатил в центр вратарской, рассчитывая на удар Берга, однако тот немного опоздал, и мяч достался Гильерме.

'86

Гильерме получил желтую карточку за затяжку времени. Слишком долго не вводил мяч в игру.

'84

Берг выдал очень классную по мысли передачу в штрафную «Локо» на Шапи-Сулейманова, однако получилось слишком сильно — нападающий не догнал мяч.

'82

Статистика по ударам в створ — 8:2 в пользу «Локомотива»! Вот это да.

'81

Смольников выдал пас по флангу на Кабелла, но тот немного не успел к мячу и упустил его за лицевую.

'79

Замена в составе «Краснодара»: вместо травмировавшегося недавно Газинского выходит Мацукатов.

'77

Какой удар! Кабелла очень мощно пробил по воротам, и казалось, что мяч уже летит в «девятку», однако он совсем чуть-чуть разминулся со створом!

'75

Опасно! «Локо» выбрался в контратаку, последовал длинный заброс на Крыховяка, который в теории мог выскочить один на один! Сафонов отчаянно понесся на перехват, но не успел выбить мяч из-под ног соперника и просто распластался на газоне перед поляком. В итоге Крыховяку пришлось пробрасывать мяч мимо вратаря, но получилось слишком сильно, — снаряд укатился на фланг, и защита «Краснодара» с голкипером успели занять свои места.

'74

Смолов хлестко пробил по воротам с правого фланга, видимо, пытаясь попасть в дальнюю «девятку», однако мяч просвистел мимо.

'72

Жемалетдинов возглавил перспективную атаку «Локо», однако сильно затормозил на входе в штрафную «быков», метался из одной стороны в другую, не зная, что предпринять — то ли пытаться бить, то ли отдавать назад на партнеров. В итоге весь «Краснодар» вернулся в оборону, и момент был безнадежно упущен.

'70

Замена в составе «Краснодара»: защитник Смольников выходит вместо Рамиреса.

'67

«Краснодар» большими силами находится на чужой половине поля, однако создать остроту никак не может. Кажется, что не хватает скорости и нестандартных решений, чтобы хоть как-то удивить опытную оборону соперника. «Локомотив» чувствует себя очень комфортно в такой не самой быстрой игре.

'65

Газинский прилег на газон, держась за заднюю поверхность бедра, словно дернул мышцу. Однако «Локо» не останавливает атаку. В итоге хавбек поднимается на ноги и, прихрамывая, возвращается на свою половину поля.

'63

Замена в составе «Краснодара»: нападающий Шапи-Сулейманов выходит вместо полузащитника Уткина.

'62

Замена в составе «Локомотива»: защитник Магкеев выходит вместо хавбека Рыбчинского.

'60

Ой, красиво! Рыбчинский получил мяч на левом фланге и аккуратно покатил в штрафную, где Миранчук собрал на себя все внимание и внезапно не стал бить, а пропустил на Смолова. Тот на замахе усадил на пятую точку Мартыновича и пробил с нескольких метров, однако угодил во вратаря!

'58

Могло быть опасно! «Локо» организовал классную подачу в штрафную на Миранчука, который находился на ударной позиции! Однако игрок принял мяч правой, а это не его ведущая нога, так что вместо логичного удара в касание Алексей развернулся, собрал возле себе защитников, и только после этого пробил — заблокировано.

'56

Смолов вошел в штрафную с правого фланга, долго финтил перед защитником и в итоге сумел сделать подачу в ту зону, где были сразу два игрока «Локо». Однако те не разобрались между собой, и в итоге никто не нанес удар, а оборона «быков» вынесла мяч.

'54

Камеры выхватили Василия Кикнадзе, чье изображение появилось на больших экранах арены. Фанаты, присутствующие на стадионе, тут же начали недовольно свистеть.

'52

Берг красиво развернулся в центре поля, укрыв мяч корпусом от Баринова, и заработал фол. «Краснодар» в эти минуты контролирует мяч почти постоянно, а «Локомотив» грамотно выходит в контратаки.

'50

«Локо» снова отобрал мяч в центре поля, и Миранчук разогнался по правому флангу, однако не сумел обыграть там защитника и потерял мяч.

'48

Опасно! Баринов внезапно перехватил мяч в центре поля, разогнал атаку и аккуратно покатил в штрафную на Рыбчинского! Однако 22-летний хавбек не сумел перехитрить Сафонова и пробил прямо в него.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Свисток на перерыв! «Локо» ведет со счетом 1:0 благодаря голу Алексея Миранчука, который удивил Кайо мастерством обработки мяча на лету и благодаря этому сумел выйти один на один с Сафоновым. Команды показывают очень динамичный футбол — атака следует за атакой. Были хорошие моменты и у «Краснодара» (один раз судья даже просматривал видеоповторы на предмет пенальти в пользу «быков»), однако в целом «Локо» выглядел острее и явно нанес больше опасных ударов в створ.

'45

Вандерсон пробил по воротам с линии штрафной, но удар оказался заблокирован защитником.

'43

ГОООООЛ!!! «Локомотив» открывает счет! Живоглядов навесил с левого фланга в центр штрафной «Краснодара», однако немного переборщил, и казалось, что мяч точно перелетает Миранчука и достается Кайо. Однако Алексей неожиданно перехватил снаряд на лету, высоко подняв ногу и уведя мяч прямо из-под носа бразильца, выскочил один на один с Сафоновым и пробил в угол! Чисто индивидуальное мастерство Миранчука принесло «Локо» этот гол! 1:0!

'42

Вандерсон навесил с углового на дальнюю штангу, и Мартынович попытался пробить головой, однако мяч угодил ему в затылок и отправился куда-то на верхние трибуны.

'41

Уткин мощно пробил прямым ударом со штрафного, однако не смог перекинуть стенку, — мяч рикошетом от соперников улетел на угловой.

'40

Оллсон грамотно подставился под фол возле штрафной «Локо». Крыховяк сильно возмущается и пытается объяснить арбитру, что не сделал ничего криминального, однако тот непреклонен.

'38

Смолов слишком сильно прокинул мяч себе на ход и позволил ему уйти за лицевую.

'36

Опасно! Вандерсон выдал уже привычную комбинацию — забег по правому флангу и прострел в штрафную, — и Берг оказался совсем рядом с мячом, который можно было отправлять в полупустые ворота! Однако защитник «Локо» опередил его на доли секунды и вынес снаряд в поле.

'34

Моментище! Рамирес с левого фланга выдал классный пас в штрафную «Локо», и Оллсон в касание пробил, целя в дальнюю «девятку», но мяч просвистел в сантиметре от штанги!

'32

Черно-зеленые выполнили сейчас много мелких передач прямо в штрафной «Локо», но удар нанести никто не решился — «железнодорожники» так плотно оборонялись, что просто не оставляли просвета. В итоге «быки» просто потеряли мяч.

'30

За последние несколько минут «Локомотив» перехватил инициативу и подал несколько подряд угловых, но действительно опасных ударов нанести так и не сумел.

'28

Алексей Миранчук навесил с углового, однако «быки» легко погасили угрозу, выбив мяч.

'27

Ох-ох-ох! Сафонов начудил! Подбежал к линии штрафной, показывая, что возьмет мяч в руки, однако тот никак не закатывался, а нападающий «Локо» уже был в паре метров. В итоге голкиперу пришлось судорожно выбивать снаряд на угловой.

'26

Опасно! Теперь Крыховяк зарядил по воротам с линии штрафной — Сафонов совершил отличный сейв, вытащив мяч из правого нижнего угла!

'25

Момент! Рифат Жемалетдинов шарахнул по воротам с дальнего расстояния — Сафонов вытащил из левого нижнего угла.

'24

Смолов снова пошел в рискованный дриблинг — сразу на двоих соперников, — однако пройти их не сумел, потерял мяч, схватил Кайо за трусы и в итоге нарушил правила.

'22

Смолов пытался обхитрить финтами хавбека «Краснодара» Кайо в центре поля, но тот не купился, просто вставил ногу, куда надо, и отобрал мяч.

'21

«Быки» снова растерзали левый фланг защиты «Локомотива»: Вандерсон спокойно получил мяч, покатил в штрафную на Кабелла, и тот сразу пробил, однако угодил в соперника.

'19

Миранчук сильно пробил в правый нижний угол с линии штрафной — Сафонов справился!

'17

«Краснодар» тут же ответил своей быстрой атакой! Вандерсон электричкой пронесся по флангу, вошел в штрафную и с правого края покатил в абсолютно свободную зону, где к атаке подключился Рамирес. Однако удар в касание у эквадорца совсем не вышел — мяч улетел к угловому флажку.

'15

Опасно! «Краснодар» спокойно контролировал мяч в последние минуты, однако «Локомотив» неожиданно завладел снарядом, организовал быструю атаку, и Крыховяк мощно пробил по воротам из пределов штрафной, однако защитник блокировал этот удар.

'12

Видеоассистенты позвали главного судью самого посмотреть повторы. Кирилл Левников внимательно все изучил и пришел к выводу, что пенальти все-таки не было: Чорлука очень слабо придержал Берга, так что швед, скорее всего, потерял равновесие по собственному желанию.

'10

Чорлука схватил Берга рукой в штрафной, сбил того с темпа, и шведский нападающий рухнул на газон. Игра продолжается, пока видеоассистенты арбитра рассматривают эпизод.

'9

Защитник «Краснодара» Рамирес получает первую желтую карточку в матче за отмашку сопернику в лицо во время единоборства.

'8

Вандерсон подал с углового в центр штрафной, но «железнодорожники» выиграли верховую борьбу и выбили мяч подальше.

'7

Правый защитник «Краснодара» Петров пронесся практически до лицевой, а затем неожиданно покатил назад — на молодого таланта Уткина, который влетел в штрафную и в касание пробил по воротам! Гильерме отбил мяч перед собой, и Берг чуть не сыграл на добивании, но Чорлука подсуетился и успел вынести на угловой.

'6

Вандерсон как-то опасно захромал на ровном месте — словно дернул мышцу. К нему подбежал судья, однако после небольшой паузы бразильский нападающий заявил, что продолжит игру.

'4

«Краснодар» уверенно держит мяч, а «Локомотив» пока осторожничает, словно это он в гостях, а не «быки». Кроме того, черно-зеленые агрессивно вступают в высокий прессинг, добегая чуть ли не до штрафной москвичей.

'3

Вандерсон подхватил мяч на правом фланге и легонько навесил в штрафную, но «железнодорожники» снова не дали нанести удар по воротам.

'2

«Быки» красиво прошли оборону «Локо» на левом фланге, Кабелла выдал классную подачу в штрафную на Берга, но тот немного не дотянулся!

'1

Матч начался! Краснодарцы развели мяч с центра поля.

18:55

«Краснодар» в первом туре чемпионата разгромил на выезде «Уфу» (3:0) и очень уверенно вошел в сезон.

18:50

В 1-м туре РПЛ «Локомотив» со скандалом обыграл «Рубин» (2:0) — после встречи Леонид Слуцкий обрушился на арбитров с такой жесткой критикой, что был дисквалифицирован на два матча чемпионата и оштрафован на 200 тысяч рублей.

18:45

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Газинский, Петров, Мартынович, Рамирес, Уткин, Олссон, Кайо, Кабелла, Вандерсон, Берг.

Запасные: Синицын, Городов, Смольников, Сорокин, Камболов, Мацукатов, Сулейманов, Кутовой.

18:40

Стартовый состав «Локо»: Гильерме, Живоглядов, Рыбусь, Чорлука, Мурило, Баринов, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Рыбчинский, Крыховяк, Смолов.

Запасные: Коченков, Савин, Игнатьев, Лысцов, Сильянов, Райкович, Ан. Миранчук, Куликов, Магкеев, Куликов, Иосифов, Эдер, Лисакович.

18:35

Матч запланирован на 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» — «Краснодар».

Появились новые записи
показать