Чемпионский темп: «Зенит» обыграл ЦСКА

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче 3-го тура РПЛ

Петербургский «Зенит» принимал московский ЦСКА в матче 3-го тура Российской премьер-лиги и одержал победу в красивом сражении. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
3-й тур
19 августа 20:00
Зенит
Санкт-Петербург
19' Азмун
69' Азмун
2 : 1
ЦСКА
Москва
26' Влашич
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

19' Азмун

24' Марадишвили 26' Влашич

33' Влашич 34' Дивеев

59' Азмун

69' Азмун

90' Обляков

Классный матч мы посмотрели. Он мог закончиться как угодно, все решили эпизоды, но «Зенит» все же был получше, закономерно выиграл и уже после трех туров единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все, матч окончен! «Зенит» победил!

'90+4

Данил Круговой поменял Юрия Жиркова.

'90+3

Данила Прохин у «Зенита» вместо Себастьяна Дриусси.

'90+1

Дивеев пробил со штрафного с 30 метров — мяч попал в трафик.

'89

Первая замена Семака: Александр Ерохин вышел вместо Сердара Азмуна, героя встречи.

'88

Чуть выше ворот пробил Магнуссон головой после подачи углового!

'87

Оздоев в подкате остановил опасную контратаку ЦСКА.

'85

Дальний удар Облякова — Кержаков все видел и мяч забрал.

'84

Азмун чуть один на один с передачи Малкома не убежал, но плохо обработал мяч и упустил шанс.

'82

А нет, дело было в повреждении все же. Меняют Николу Влашича и Константина Кучаева. Выходят Илья Шкурин и Арнор Сигурдссон. ЦСКА сделал все замены, у «Зенита» не было еще ни одной.

'81

ЦСКА сейчас фактически вдесятером оборонялся, потому что Влашич в технической зоне некоторое время получал указания от Гончаренко.

'79

«Зенит» контролирует мяч, тщательно готовя атаки. Без спешки.

'77

Кучаев хитро пропустил мяч, тот дошел до Тикнизяна, но в борьбу, и армеец ее проиграл.

'76

Но ничего там не было. Играем дальше.

'75

Обменялись соперники бодрыми атаками, но ни те, ни другие, до опасного не довели. При этом Дриусси упал в штрафной ЦСКА. Мешков пока сказал не продолжать игру.

'72

Должен был все заканчивать сейчас «Зенит»! Обыгрался Малком с Дзюбой, причем получил обратную передачу пяткой по центру в семи метрах от ворот. Убойный удар в касание принял на себя Магнуссон!

'70

Малком подал штрафной с фланга, Дриусси сыграл на Караваева, который ускорился и с фланга подал на Азмуна, а тот расстрелял ворота. Дубль.

'70

ГОООООООООООООООООООЛ! Сердар Азмун — 2:1!

'69

Влашич оказался на газоне, и ему потребовалась помощь врачей. Но игру продолжит.

'66

И снова инициатива у «Зенита». Сейчас очень тяжело армейцам стало.

'65

И тут же Малком берет на себя игру и опасно бьет — Акинфеев на месте!

'64

ЦСКА действительно, как и в первом тайме перехватил инициативу и забрал мяч.

'62

ЦСКА атаковал, атаковал, а потом потерял мяч, и в итоге Щенников аккуратным тактическим фолом завалил Малкома, не дав развернуть контратаку и избежав карточки.

'61

ЦСКА тоже с высоким прессингом играет. И он приносит плоды — две подряд неточные передачи от Дзюбы в центре поля.

'59

Выровнялась игра в последние минуты. Возможно, сделанные Гончаренко замены, насытившие центр, сказались.

'57

Двойную замену проводит Виктор Гончаренко: Наяир Тикнизян и Яка Бийол заменили Константина Марадишвили и растворившегося на поле Адольфо Гайча.

'55

Момент у ЦСКА. Обляков перед штрафной нашел Влашича, тот подрабатывал себе мяч под удар, улучшая позицию, и в итоге выстрелил со своей левой, но... попал в Щенникова. А тот еще и успел залезть в офсайд.

'54

Совсем без мяча футболисты ЦСКА. «Зенит» стал побыстрее играть, нежели в первом тайме. Ловрен на Азмуна делает длинную диагональ, но иранец бьет совсем неточно.

'52

С подбора после подачи углового бьет Марадишвили, но мяч застревает в трафике и потом выносится.

'52

Контратака ЦСКА, в которой Влашич снова протащил мяч и для разнообразия сделал передачу в штрафную на врывавшегося Марио Фернандеса, но Жирков не проиграл в скорости и успел выбить на угловой.

'51

Не получается у армейцев пока огрызаться. Но примерно так и первый тайм начинали. Потом раскочегарилась игра на обе стороны.

'49

С большим преимуществом играет «Зенита» в начале второго тайма. Барриос к штрафной на Дзюбу, тот спиной к воротам принимает и скидывает под удар Дриусси — плотно, но в руки Акинфееву.

'47

Дуглас Сантос подает на линию штрафной под удар Жиркову, который действительно прикладывается с лета, но все же немного мимо ворот.

'46

С удара Малкома со смещением в центр с правого фланга начинается второй тайм — мяч летит в девятку, но Акинфеев тащит на угловой!

'46

Виктор Васин заменил в перерыве все-таки получившего травму Кирилла Набабкина.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Очень бодрый, интересный и яркий матч. «Зенит» получше начал, а концовка тайма скорее осталась за ЦСКА. При этом не сказать, что голы вытекали именно из логики игры. Скорее, тут дело в мастерстве исполнителей. Ничего непонятно, битва на три исхода. Ждем второй половины, а пока отдыхаем вместе с командами.

'45+3

Все, на перерыв уходят команды.

'45+3

За бровкой оказывают помощь Набабкину. Пока непонятно, продолжит ли матч.

'45+2

Набабкин вдруг почувствовал боль и упал, а мимо промчался Жирков и подал в штрафную, но в руки Акинфееву.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45+1

Рядом со штангой бьет по отскочившему на угол штрафной мячу.

'45

После розыгрыша углового Влашич, делая передачу, попал мячом в руку Оздоеву, но пенальти не будет — положение было естественным.

'45

Момент! Стремительно Влашич отдал направо Гайчу, который вбежал в штрафную, догнал мяч и в касание выкатил обратный пас к линии штрафной под удар хорвату. Влашич выстрелил в касание под перекладину, но Кержаков отбил!

'44

ЦСКА позиционно атакует в конце тайма. С правого края в итоге идет подача от Марио Фернандеса, а Кучаев перевешивает Караваева и бьет головой — рядом со штангой.

'42

Кучаев получил пас на входе в штрафную с левого угла, подработал и пробил в ближний угол — в сетку с внешней стороны.

'41

Прессинговал Малком Щенникова у чужой лицевой, и арбитр сначала назначил угловой, но затем поменял решение на удар от ворот. Трибуны недовольно гудят.

'39

Кучаев пошел в дриблинг в чужую штрафную, но Дуглас Сантос мяч отобрал.

'38

Лишний пас пяткой от Дзюбы привел к тому, что мяч ему же в руку попал.

'37

У Жиркова все в порядке. Вернулся на поле уже.

'36

В итоге этот штрафной «Зенита» чуть не привел к удару Ловрена в упор после подачи — не попал по мячу хорват!

'34

У Жиркова хлещет кровь из разбитого носа! И тут же за что-то желтую карточку получает еще и Игорь Дивеев у армейцев.

'33

Дуглас Сантос подал с другого края, мяч отскочил к центру половины поля ЦСКА, где Никола Влашич попал рукой в лицо Юрию Жиркову в верховой борьбе. Желтая карточка.

'32

Первый угловой «Зенита» разыграли Дуглас Сантос и Малком. В итоге подача на Азмуна, но защитники сняли, хоть и не без труда. Атака хозяев с подачами продолжилась, и не без паники Дивеев в итоге на еще один угловой выбил мяч.

'30

ЦСКА на кураже летит вперед, но Кучаев в итоге фолит у чужой штрафной.

'29

Хорошая подача, но ударить у добравшегося до мяча Дивеева не вышло.

'28

А теперь неожиданно с угла штрафной стреляет Влашич в ближний — Кержаков тащит на угловой.

'26

Какой голище! Дивеев передал мяч на чужой половине поля Влашичу, а хорват сам сначала по диагонали пробежал к штрафной влево, затем сменил направление и двинулся к центру вправо, зарядив пушкой с 22-х метров в дальний угол!

'26

ГООООООООООООООООООЛ! Никола Влашич — 1:1!

'24

Первую в матче желтую карточку получает Константин Марадишвили. Жиркова сбил.

'22

С трудом после заморозки, но поднялся Марио Фернандес. Морщась, идет на свою позицию.

'21

Фернандес лежит на газоне у штрафной, но ЦСКА продолжает свою атаку. В итоге падает еще и Влашич, Мешков не увидел фола, пошла контратака, в которой Азмун по-джентльменски выбил мяч. За что получил жесточайший нагоняй от Сергея Семака и его помощника Анатолия Тимощука.

'19

Стандартная зенитовская кобминация: заброс из глубины в штрафную от Ловрена на Дзюбу, который переиграл в воздухе Набабкина и скинул на Азмуна. Иранец отклеился от Дивеева, потерявшего позицию, и с лета вколотил в девятку без шансов для Акинфеева.

'19

ГООООООООООООООООООЛ! Сердар Азмун — 1:0!

'19

Пока футбольные шахматы мы наблюдаем. Ждем чего-то интересного.

'17

«Зенит» очень много владеет мячом, но армейцы к такому раскладу готовы и пока не дают ничего сделать.

'15

Еще один армейский корнер. Разыгрывают футболисты ЦСКА, ставя соперников в тупик, однако получивший в итоге мяч Марадишвили из позиции, где можно было бить, исполнил подачу, причем неудачную.

'14

«Зенит» атакует позиционно, но использует излюбленную тактику навесов, хотя не всегда они получаются адресными.

'12

Малком протащил мяч почти к штрафной ЦСКА и пробил — выше створа.

'11

Хорошая подача, но подстроиться под мяч и ударить не удалось сразу двум армейцам.

'10

А вот и первый армейский угловой в матче. Оздоев вынес мяч после прострела, вернувшись в оборону.

'9

Удалось ЦСКА перевести игру в центр поля и даже на половину поля «Зенита».

'7

Теперь уже сам Кучаев около центрального круга грубовато фолит на Малкоме. Пока без желтой.

'6

Маленькая передышка для армейцев — Кучаев зацепился на своей половине за мяч и нарвался на фол.

'5

Теперь уже почти от линии штрафной бьет подключившийся Караваев, но и это сблокировано.

'5

Размашисто атакует «Зенит». В итоге следует пас в штрафную, и ворвавшийся Оздоев бьет с ходу, но попадает в соперника.

'4

Ох, из ничего возник момент у «Зенита». Дзюба классно отдал к штрафной Оздоеву, который принял себе на ход, но упал на ровном месте. Тем не менее Набабкин как будто завис, и Азмун едва не оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, однако чуточку не дотянулся до мяча.

'2

«Зенит» традиционно пытается играть первым номером, тем более он дома. ЦСКА не спешит взвинчивать темп.

'1

С фола Гайча в атаке начинается матч.

'1

Поееееехали! Матч начался.

20:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

19:55

Важным фактором в этом матче является дисквалификация удаленного в прошлом туре столпа обороны «Зенита» Ярослава Ракицкого! Видимо, в его отсутствие в центре с Деяном Ловреном сыграет Дуглас Сантос. Это интересно. Посмотрим, что получится, и как этим воспользуется ЦСКА. А у армейцев впервые в стартовом составе Адольфо Гайч!

19:50

Прошлая встреча этих команд, случившаяся во втором туре после рестарта, едва не закончилась отставкой Гончаренко. Тогда «Зенит» разнес армейцев со счетом 4:0, а белорусский тренер говорил своим футболистам еще в перерыве, что они не понимают друг друга, потом вообще улетел в Белоруссию, но вернулся, переговорил с Евгением Гинером и Романом Бабаевым и остался на посту. С тех пор ЦСКА очень прибавил и сейчас намерен биться за чемпионство. У соперников по шесть очков, не теряли баллов после сегодняшней осечки «Локомотива» только они!

19:45

А вот состав московского ЦСКА, выставленный Виктором Гончаренко:

Акинфеев — Марио Фернандес, Набабкин, Дивеев, Магнуссон, Щенников — Марадишвили, Обляков — Влашич, Кучаев — Гайч.

19:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Кержаков — Караваев, Ловрен, Дуглас Сантос, Жирков — Барриос, Оздоев — Малком, Дриусси — Дзюба, Азмун.

19:35

Начало встречи запланировано на 20.00 мск.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 3-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» — ЦСКА.

В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов