Привет от Слуцкого: «Рубин» вырвал победу над ЦСКА

«Рубин» обыграл ЦСКА в матче 4-го тура РПЛ

Московский ЦСКА на своем поле проиграл казанскому «Рубину», который возглавляет бывший тренер столичного клуба Леонид Слуцкий. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
4-й тур
22 августа 20:00
ЦСКА
Москва
39' Влашич
1 : 2
Рубин
Казань
37' Бакаев
90' Макаров
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

9' Влашич

17' Сигурдссон

39' Влашич

32' Зуев 37' Бакаев

51' Уремович

75' Шатов 80' Кварацхелия

90' Макаров

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

И звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Рубина» над ЦСКА. Первая победа казанцев в сезоне. И весьма символично, что Леонид Слуцкий одержал ее в матче против своей бывшей команды.

'90+3

VAR проверил на всякий случай правильность взятия ворот, но все по правилам. Гол засчитан.

'90+2

А вот Макаров пробил точно! И, наверное, на победу! Никто не встретил хавбека «Рубина», ну тот и пальнул из-за пределов штрафной! Акинфеев ничего поделать не смог.

'90+2

ГОЛ! 2:1! «Рубин»!

'90

Три минуты еще играть командам.

'88

Опасно! Стояли-стояли, вот Бистрович и решился на удар издали. Дюпин с трудом этот удар отразил, отбив мяч прямо на Гайча. Тот бил по пустым, но Дюпин успел подняться и отразить добивание от аргентинца!

'87

Доигрывают этот матч команды. Мало сил осталось у футболистов.

'85

Двойная замена у ЦСКА. Кристиян Бистрович и Наяир Тикнизян вышли вместо Облякова и Влашича.

'84

Обляков очень неудачно навесил с углового. Мяч полетел слишком высоко, да и в полете уже пересек лицевую линию.

'82

Абильгор навесил во вратарскую. Деспотович позицию выиграл, но пробил слабо. Акинфеев легко забрал мяч.

'80

Кварацхелия получил желтую за неспортивное поведение.

'79

Замена у гостей. Хван Им Бём заменил Шатова.

'78

Момент! Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу. Фернандес прозевал выпад Кварацхелии, и тот пробил в ближний угол! Спас Акинфеев. Хотя можно было скинуть мяч свободному Шатову, и тот бы уже расстрелял бы ворота наверняка.

'77

Замена у «Рубина». Илья Самошников вышел вместо Зуева.

'76

Шатов отдал мяч Влашичу, и не упустил того в контратаку. Правда, только с нарушением правил.

'75

Последовала высокая подача к дальней штанге, но Щенников сыграл четко.

'74

Кучаев потерял на ровном месте. Макаров почти убежал по левому полуфлангу, но Васин выбил у него мяч из-под ног. Угловой.

'72

Солидно смотрится «Рубин» в последние десять минут. До моментов дело, конечно, не доходит, но у чужой штрафной казанцы гуляют регулярно.

'70

Замена у ЦСКА. Двойная. Константин Кучаев и Адольфо Гайч заменили Сигурдссона и Шкурина соответственно.

'69

Старфельт столкнулся со Шкуриным в верховой борьбе. За лицо держится игрок «Рубина», проверяет, все ли зубы на месте.

'68

Абильгор легко прошел по центру и пробил метров с 28-ми. Акинфеев не ожидал и рисковать не стал — отбил мяч кулаками на угловой.

'66

Макаров прошел вдоль линии штрафной, положил на «пятую точку» Марадишвили, дошел до противоположного края и вместо паса сам упал на ровном месте.

'64

Заработали угловой гости. Последовала подача, при которой Акинфееву пришлось выбивать мяч кулаками. Зуев первым оказался на подборе и пробил, но прямо в защитника.

'62

Двойная замена у «Рубина». Джордже Деспотович и Денис Макаров на поле вышли, Игнатьев и Бакаев его покинули.

'61

Опасно могло быть! Влашич пяткой отпасовал на Фернандеса, и тот сразу прострелил во вратарскую. Шкурин немного не дотянулся до мяча.

'59

Шкурин получил мяч у штрафной, отпасовал на Сигурдссона, а сам открылся в штрафной. Последовал на него ответный пас, но форвард ЦСКА уже был в офсайде.

'58

Влашич эффектно развернулся на левом фланге и пытался пройти вдоль лицевой линии. Бакаев сыграл в подкате четко.

'55

Щенников выполнил подачу в штрафную, Сигурдссон выставил ногу и неожиданно пробил. Жестко в итоге въехал Уремовичу, но все в порядке.

'54

Прибрали армейцы мяч себе. «Рубин» почти всем составом обороняется.

'51

Уремович получил желтую за толчок Сигурдссона в спину.

'49

Слишком много брака в передачах со стороны обеих команд. Вроде бы пытаются играть без центра поля, но в атаке больше суеты и ошибок, нежели четких действий.

'47

Кварацхелия получил мяч на линии штрафной, выполнил «марсельскую рулетку» и почти убежал от Васина, но мяч отпустил слишком далеко, на подхвате сыграл Дивеев.

'46

Замен в перерыве не произошло.

'46

Стартовал второй тайм.

Не стал Левников ничего добавлять к первому тайму и отправил команды отдыхать.

'45

И еще один дальний удар в исполнении ЦСКА. Сигурдссон пробил мимо и слабо. Тянулся к мячу исландец.

'44

Марадишвили выполнил подачу в штрафную, Влашич эффектно мяч пропустил в надежде на то, что передача пройдет на Шкурина, но в итоге защитник сыграл не перехвате. Впрочем, на подборе первым оказался Обляков, пробивший с линии штрафной куда-то в направлении Марса.

'42

Вот так вот не было моментов, а к концу тайма сразу на два гола.

'41

Сигурдссон бил из выгодной позиции — Старфельт по-хоккейному лег под этот удар и принял его на себя.

'39

И сразу же отвечает ЦСКА! Заработали угловой армейцы после удара Влашича. Последовала подача во вратарскую, мяч отскочил как раз к Влашичу, и хорват, классно положив корпус, вонзил мяч в нижний угол.

'39

ГОЛ! 1:1!

'37

Классную атаку сейчас сообразили казанцы через центр поля! Последовала передача на Бакаева, тот одним движением деклассировал всю оборону ЦСКА, вышел один на один с Акинфеевым и аккуратно пробил в ближний угол!

'37

ГОЛ! 1:0! «Рубин»!

'35

Угловой заработали армейцы. Последовала подача к вратарской, Дивеев оторвался от опеки и пробил. Выше ворот.

'34

Кварацхелия обыграл Марадишвили и пробил из-за пределов штрафной. Прямо по центру и в руки Акинфееву.

'33

Неплохая атака могла получиться у ЦСКА, Влашич увидел подключение Сигурдссона по левому флангу и моментально перевел мяч туда. Неточно.

'31

Зуев сфолил на Сигурдссоне и получил в награду «горчичник».

'30

Влашич пробил почти с линии штрафной. Мяч пошел низом, несильно. И мимо ворот.

'30

В основном Влашич и Фернандес пытаются что-то создать в атаке. Конечно, через правый фланг. Но нет ни адресатов, ни свободных зон.

'28

Влашич отвоевал мяч в чужой штрафной, развернулся и лицевой и откатил на Фернандеса. Тот сразу мяч потерял.

'27

Пока весьма скучно проходит матч. Больше борьбы, нежели каких-то интересных комбинаций на поле. Да и моментов опасных нет совсем.

'25

«Рубин», немного отсидевшись в обороне, вышел к чужой штрафной. Шатов пытался технично пробросить мяч вперед на Кварацхелию, но защитники ЦСКА окружили Олега и сыграли в отборе.

'23

Шкурин получил мяч на линии штрафной, но был спиной к воротам и решил откатить Фернандесу. Тот пробил — слишком неточно.

'21

Фернандес классно прорвался по правому флангу и навесил как раз на Шкурина. Вот только зачем-то на опережение решил сыграть Влашич, загубивший атаку.

'19

До Шкурина пока мяч не доходит совсем. Приходится центральному нападающему ЦСКА оттягиваться назад, смещаться во фланг, чтобы хоть как-то быть задействованным в игре.

'17

Бакаев убегал в контратаку по правому флангу — Сигурдссон завалил его на газон борцовским приемом. Это не по-футбольному.

'15

Обляков сделал разрезающую передачу на ход Фернандесу, но очень неточно. Марио пришлось стелиться в подкате. Даже угловой заработать не удалось.

'13

Магнуссон решился на удар из-за пределов штрафной — мяч на себя принял Абильгор.

'11

Шатов вновь удачно сыграл в отборе на «втором этаже». При его-то росте очень даже неплохо.

'9

Влашич перестарался в борьбе за мяч и правила нарушил. Сразу на желтую.

'8

Йевтич пробил почти с линии штрафной. Его удар заблокировали защитники, и Акинфеев спокойно забрал мяч.

'7

Организовали гости атаку через правый фланг с участием Бакаева и Зуева — Щенникова переиграть не удалось.

'5

«Рубин» большими силами осел на половине поля ЦСКА, но продвижения вперед нет совсем.

'3

Армейцы заработали штрафной на левом фланге атаки. Последовала подача в направлении ворот, но на перехвате сыграл Шатов.

'2

Кварацхелия пошел в дриблинг по левому флангу, помог Фернандесу Васин, подоспевший специально к отбору мяча у грузинского хавбека «Рубина».

'1

Матч начался!

19:58

Звучит государственный гимн Российской Федерации. Сегодня — День российского флага.

19:55

Главный арбитр сегодняшней встречи — Кирилл Левников из Петербурга.

19:50

В последний раз «Рубин» обыгрывал ЦСКА еще в августе 2017-го. Та встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев. После этого прошло пять матчей: три победы армейцев и две ничьи.

19:45

В стартовых трех турах этого чемпионата ЦСКА набрал 6 очков: за победами над «Химками» и «Тамбовом» последовало поражение от «Зенита». «Рубин» же довольствуется пока только ничьей с «Уралом» при поражениях от «Локомотива» и «Сочи».

19:41

«Рубин»:

Вратарь: Юрий Дюпин;

Филип Уремович, Карл Старфельт, Михаил Меркулов, Александр Зуев, Дарко Йевтич, Хвича Кварацхелия, Солтмурад Бакаев, Оливер Абильгор, Олег Шатов, Иван Игнатьев.

19:40

Представляем стартовые составы команд. ЦСКА:

Вратарь: Игорь Акинфеев;

Георгий Щенников, Игорь Дивеев, Виктор Васин, Марио Фернандес, Хёрдур Магнуссон, Арнор Сигурдссон, Никола Влашич, Константин Марадишвили, Илья Шкурин.

19:35

Матч начнется в 20.00 по московскому времени.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 4-го тура чемпионата России ЦСКА — «Рубин».

Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности