Все решил один гол: «Ростов» обыграл «Урал»

«Ростов» обыграл «Урал» в матче 5-го тура РПЛ

В рамках 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» обыграл «Уфу». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча в Ростове-на-Дону, который завершился со счетом 1:0.
5-й тур
26 августа 20:30
Ростов
Ростов-на-Дону
59' Хасимото
1 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

52' Кулаков

90' Рыков

90+3'
Прозвучал финальный свисток! «Ростов» добился трудовой победы над «Уралом» — 1:0! Забитый мяч Кэнто Хасимото во второй раз подряд помог ростовчанам набрать три очка! Японский талисман — в обойме Валерия Карпина! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Сразу два игрока «Урала» рухнули в штрафной «Ростова». Подберёзкин и Бикфалви рассчитывали на свисток рефери — не дождались!
90+1'
Три минуты компенсировано ко второй половине матча!
89'
Ионов от угла поля доставил мяч в штрафную «Урала», но гости не отдали верх.
87'
Пошла верховая борьба за мяч в штрафной «Ростова», которую остановил свисток арбитра — фол в атаке.
85'
«Ростов» осторожнее стал бежать в атаку. «Урал» получил мяч.
83'
Шаболин вышел на поле в составе «Урала».
83'
Егорычев своё отбегал.
82'
Песьяков пригодился после фланговой подачи — лёгкий мяч для голкипера «Ростова».
80'
Логашов вышел вместо «наевшегося» Ерёменко.
80'
Ерёменко рухнул на газон. Свело ногу у Романа. «Ростов» оперативно провёл замену.
78'
Смирнов смело через левый край полез в штрафную «Урала», но его на границе легко обезмячили.
76'
В атаке уральцам, конечно, надо прибавлять, если они ещё верят, что эту игру можно спасти.
74'
Чернов взялся за 10-й юбилейный ростовский корнер, но обошёлся розыгрыш без празднования гола — уральцы были против.
73'
Могло быть опасно у ворот «Урала», но Мишкич головой выбил мяч за лицевую — угловой.
71'
Смирнов получил свои игровые минуты. Байрамян отправился отдыхать.
71'
И ещё одна перестановка у хозяев.
71'
Полоз вышел в атаку «Ростова».
71'
Разочарованный Шомуродов покинул поле. Вновь Эльдор остался без гола.
70'
Хорошую атаку провели гости, которую Евсеев завершил плотным ударом из-а штрафной — в метре от штанги!
68'
Восьмой корнер «Ростова» не стал голевым. Справилась оборона «Урала» с подачей Ерёменко.
67'
Шомуродову не хватило поддержки в атаке, но Эльдор смог заработать угловой.
65'
Ерёменко исполнил заброс на дальний угол вратарской, Ионов в подкате дотянулся до мяча — рядом со штангой!
63'
Евсеев появился на поле. Таковы замены «Урала».
63'
Бавина сняли с игры.
62'
Емельянов вошёл в игру.
62'
Аугустыняк покинул поле.
60'
ГОЛ! Ерёменко от угла поля выполнил подачу в штрафную, где после нескольких рикошетов Хасимото здорово поймал мяч на ногу, пробив под перекладину ворот! Вот это козырь появился у Валерия Карпина!
58'
Ионов мягко навесил в центр штрафной «Урала», Ерёменко пытался головой дальше сделать скидку, но мяч улетел за лицевую.
56'
Козлов и Ионов на краю чужой штрафной перекинулись передачами, далее прошёл заброс на дальнюю штангу — слишком сложно для удара Хасимото.
54'
Бикфалви заработал дальний штрафной удар, за который взялся Рыков, но запустил мяч на трибуны.
52'
Пока много игры в центре поля. Кулаков придержал Байрамяна — жёлтая карточка показана капитану «Урала».
50'
Егорычев не позволил Чернову развить атаку левым флангом, грамотно от ноги соперника отыгравшись за боковую.
48'
Хасимото вышел на поле — герой встречи с «Уфой».
48'
Норманн, еле сдерживая слёзы, покинул поле.
47'
Норманн, получивший повреждение в концовке первого тайма, вышел на поле через боль, но всё-таки понял, что не может продолжить встречу. Замену готовит «Ростов».
46'
Стартовал второй тайм! Без замен обошлись команды.
45+1'
Свисток на перерыв! В первом тайме «Ростов» владел заметным территориальным преимуществом, но это слабо помогало в создании моментов у ворот «Урала». Всего на один удар в створ наиграли команды, так что нули на табло закономерны. Ждём развития событий во второй 45-минутке.
45+1'
Одна минута добавлена! Мишкич слева выполнил высокую подачу в штрафную «Ростова», где Песьяков размялся после выхода из ворот.
45'
Ерёменко пробил над стенкой, но выше ворот! Отскочил «Урал».
44'
Байрамян получил по ногам в двух метрах от штрафной «Урала». Ерёменко — у мяча!
43'
Ерёменко вспомнил про свой удар, но исполнил неудачно — промах, который Помазун проконтролировал.
41'
Егорычев аккуратно сфолил на Ерёменко, не позволив тому быстро развернуть атаку.
39'
Ерёменко подал от угла поля, Осипенко головой скинул во вратарскую, где Ионов упал в борьбе с Кулаковым! Судейский свисток промолчал! Наша игра осталась без VAR.
37'
Дошла атака уральцев до чужой штрафной, Бавин грудью скинул мяч на Бикфалви, но того подвела обработка.
35'
Есть давление на владения «Урала», но не хватает ударов в створ. Ещё два угловых выполнил «Ростов» — вновь без момента у ворот.
34'
Бикфалви помог обороне «Урала», выбив мяч за штрафную после подачи Чернова от флажка.
33'
Ерёменко забросил мяч в штрафную гостей, Шомуродов потратил все силы на рывок, сумев заработать лишь угловой.
31'
Ростовчане разыграли свой второй корнер, мяч выскочил за штрафную, откуда Ерёменко пробил с подбора — на трибуны!
29'
«Ростов» больше владеет мячом, но это, скорее всего, мало кого удивляет.
27'
Ерёменко внешней вырезал мяч в район 11-метровой отметки, где Помазун уверенно сыграл на выходе из ворот.
26'
Шомуродов низом прострелил во вратарскую в расчёте на Байрамяна, но того опередил Кулаков!
24'
Золотова подняли с лавки.
24'
Калинин получил травму, которая мешает ему продолжить встречу.
23'
Шомуродов попался в уральскую офсайдную ловушку. Эльдор по-прежнему в поисках своего первого забитого мяча в сезоне.
21'
«Урал» разыграл свой угловой, но проверить Песьякова не удалось.
19'
Норманн с линии уральской штрафной пробил в касание — мимо! Попади — это гол!
18'
Левым краем уральцы организовали атаку, Калинин задумал подачу, но исполнил слишком сильно — мяч покинул штрафную южан.
16'
Прошёл пас в штрафную гостей на Шомуродова, но там включился в борьбу Рыков, оттеснивший форварда «Ростова» от мяча.
15'
Ерёменко от углового флажка доставил мяч в штрафную «Урала», Чернов сумел подставить ногу, но на удар это слабо тянуло.
14'
Ионов справа выпилил кросс — Кулаков во вратарской «Урала» опередил Ерёменко!
13'
Могли гости от центра поля убежать в опасную контратаку, но рефери заметил фол на Глебове.
11'
Екатеринбуржцы провели свою первую позиционную атаку, но завершили её неудачно, нарушив правила.
9'
Байрамян совершил перехват, моментально отдал в штрафную «Урала», откуда Ионов не решился на удар из-под защитника, а пас на Шомуродова оказался лишним.
7'
У Шомуродова не получился удар в касание после прострела Ионова с правого фланга.
5'
«Урал» через центр пытался выйти в атаку, но Аугустыняк при прорыве подыграл мяч себе рукой.
3'
«Ростов» провёл атаку левым флангом, Чернов навесил в штрафную, где Шомуродова не подпустили к мячу.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Ростов» — «Урал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.