Встреча новичков РПЛ: «Химки» и «Ротор» разошлись миром

«Химки» и «Ротор» сыграли вничью в чемпионате России

«Химки» сыграли вничью с «Ротором» в рамках 6-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
6-й тур
29 августа 20:00
Химки
Химки
56' Ломовицкий
1 : 1
Ротор
Волгоград
32' Муллин
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

24' Мурнин

39' Боженов

29' Кверквелия 32' Муллин

82' Идову

53' Байрыев

79' Алейник

90' Трошечкин

90+3'
Финальный свисток! Битва двух аутсайдеров лиги завершилась боевой ничьей — 1:1. «Ротор» ушёл на перерыв лидером в счёте — впервые в сезоне, но «Химки» после перерыва смогли отыграться. Пожалуй, закономерный результат. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Трошечкин сорвал контратаку «Ротора» — жёлтая карточка.
90+1'
Три минуты — на всё про всё! Воробьёва блокировали при ударе из пределов гостевой штрафной!
90'
Ломовицкий ждал передачу в штрафной «Ротора», но волгоградцы мяч перехватили.
88'
Лантратов уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав подачу от углового флажка.
87'
Давиташвили заставил Трошечкина выбить мяч за лицевую — угловой в пользу «Ротора».
85'
Воробьёв вышел в линию атаки «Химок».
85'
Уставший Корян покинул поле.
84'
Какой шанс! Конате подкорректировал дальний удар, подставив ногу под мяч у линии вратарской — перекладина!
83'
Идову наиграл на жёлтую карточку — за серию фолов.
82'
Волгоградцы дважды выбивают мяч из своей вратарской!
80'
Полярус попробовал удивить Довбню дальним ударом — не получилось!
79'
Алейник остановил прорыв Поляруса, но за рамками правил — жёлтая карточка.
76'
Конате вышел в атаку «Химок».
76'
Алиев заменён.
75'
Продолжают гости использовать тактику мелких фолов. Сбивается темп, который и без этого далёк от запредельного.
73'
Байрыев сфолил и решил поспорить с Левниковым. Сегодня один «канонир» уже наговорил на вторую жёлтую.
71'
Степанов упал в штрафной «Химок»! Никаких претензий к арбитру!
69'
«Химки» много владеет с мячом. «Ротор» во втором тайме больше терпит в обороне.
67'
Давиташвили влетел в штрафную «Химок», но Тихий успел вмешаться — оттёрли Зурико от мяча!
65'
Серченков вышел вместо Жигулёва.
65'
Ещё одна перестановка в составе «Ротора».
64'
Опасный рикошет получился в штрафной «Ротора» — мяч прошёл рядом со штангой!
62'
Мартусевич вышел на поле.
62'
Мурнина сняли с игры.
61'
Полярус не смог выполнить точный пас на партнера — Кверквелия хорош на перехвате.
59'
Очень интересно, как пойдёт игра при ничейном счёте. «Химки», забив, стараются поймать кураж.
56'
ГОЛ! Ломовицкий сам начал атаку, отдав в штрафную на Коряна, тот не стал пробивать с острого угла, а прострелил в центр, где уже ждал свой шанс Александр, поразивший цель ударом в касание!
55'
«Ротор» не жмётся к своим воротам. Волгоградцы завершили атаку, но без удара по воротам.
53'
Байрыев выхватил жёлтую карточку — фол на фланге тому виной.
52'
Вернулся Гогуа на поле. Избежали гости вынужденную замену.
51'
Гогуа лишь с помощью медиков покинул поле. Замена или обойдётся?
50'
Алейник вышел на ударную позицию, но задрал мяч намного выше ворот.
48'
Химчане после розыгрыша стандарта рассчитывали на момент у чужих ворот — волгоградцы не согласились.
46'
Продолжим! Второй тайм.
46'
Кожемякин вышел в линию защиты — замена по позиции.
46'
«Ротор» провёл замену в перерыве матча.
45+3'
Рефери дал свисток на перерыв! «Химки» с мячом провели первые 15 минут встречи, но без моментов у чужих ворот. «Ротор» к середине тайма освоился на гостевой поляне, стал заглядывать в атаку и одну из них реализовал — Муллин завершил старания партнёров. Чем ответят химчане?
45+1'
Три минуты накинул Левников к первому тайму. Просмотр VAR, врачи на поле — всё помним.
43'
Степанов угадал с отскоком к линии штрафной, но не решился на удар с правой, а левую перекрыли.
41'
Степанова продолжают бить по ногам — Корян был не прав в борьбе за мяч.
39'
Боженов грубо сыграл против Степанова — жёлтая, которая не вызвала споров.
37'
«Химки» первый угловой быстро перевели во второй, но эти стандартные розыгрыши не стали сложной задачей для обороны «Ротора».
35'
Левников изучил повтор, вышел на поле и — указал на центр! Мяч засчитан!
34'
Есть вопросы к голу «Ротора»! Кирилл Левников после совещания с комнатой VAR отправился смотреть повтор. Возможно, Давиташвили подыграл себе рукой!
32'
ГОЛ! Выбежали волгоградцы в атаку с ходу, Давиташвили отыграл левее на Степанова, тот вырезал кросс в штрафную, где Муллин выскочил из-за спин защитников и в касание пробил — мяч от штанги залетел в сетку ворот!
31'
Ломовицкий завершил сольный проход неточным ударом — мяч свалился с ноги.
29'
Кверквелия полетел в неоправданный подкат против Поляруса — жёлтая, но с намёком на красную!
28'
Полярус вырезал передачу на дальнюю штангу — выше головы Коряна.
27'
Давиташвили неудачно выполнил подачу — химчане быстро выбили мяч из штрафной.
25'
Смогли волгоградцы подравнять игру. Помогают гостям заработанные стандарты.
23'
Мурнин за отложенный фол получил жёлтую карточку — первую в матче.
22'
Давиташвили сместился слева в центр и несильно пробил — Лантратов на месте.
21'
Ломовицкий издали с подбора зарядил — промах, который проконтролировал Довбня.
20'
Корян ворвался в штрафную «Ротора», но забыл прострелить — Гогуа выбил мяч на угловой.
19'
Просыпаемся! Алейник нанёс подготовленный удар из-за штрафной — над перекладиной!
18'
Алиев принял передачу у линии гостевой штрафной, но Кверквелия быстро оттеснил соперника от мяча.
17'
«Ротор» построил атаку через дальние забросы к чужой штрафной — неудачно.
15'
Мурнин грамотно подставился под толчок в спину — Жигулёв нарушил правила в атаке.
13'
Начинают волгоградцы по чуть-чуть находить себя на поле. Химчане отметились двумя фолами у чужой штрафной.
11'
«Ротор» прекрасно себя чувствует без мяча. Давиташвили мог развить контратаку гостей, но выполнил плохой пас в направлении Жигулёва.
9'
Мурнин довольно грубо сыграл, но рефери не стал лезть в карман за карточкой.
7'
Химчане с первых минут обозначают своё территориальное преимущество.
5'
Трошечкина вывели на удар от радиуса штрафной — подвела левая!
4'
«Химки» получили право на угловой. Полярус сделал подачу в штрафную — неопасно.
3'
«Ротор» долго готовил атаку, но в итоге первая же передача вперёд нашла соперника.
1'
Встреча началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РПЛ: «Химки» — «Ротор». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.