Победа на нервах: «Спартак» отмучился с «Рубином» и догнал «Зенит»

«Спартак» обыграл «Рубин» в матче 8-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» уступил московскому «Спартаку» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу красно-белых.
8-й тур
20 сентября 16:30
Рубин
Казань
21'
0 : 2
Спартак М
Москва
4' Ларссон
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

24' Кварацхелия

30' Абильгор

4' Ларссон

21'

30' Маслов

47' Меркулов

90' Уремович

61' Маслов 61' Максименко

81' Урунов

90' Макаров 90' Йевтич

Набирает «Спартак» 17 очков и сравнивается с «Зенитом» по этому показателю. Делят команды лидерство в РПЛ.

И все! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Спартака»! 2:0 — счет уверенный, но по игре к красно-белым есть вопросы. Во втором тайме «Рубин» был сильнее, но до гола дело так казанцы дело и не довели.

'90+4

И еще одна желтая игроку «Рубина». На этот раз Йевтич на эмоциях грубо сфолил на Джикия.

'90+2

Макаров врезал по ногам Зобнину на желтую.

'90+1

Четыре минуты есть у «Рубина» на спасение.

'90

И еще момент! Последовала подача с углового, Абильгор бил с близкого расстояния, отцепившись от опеки. Выше ворот!

'89

Момент! Как не забил сейчас «Рубин»! Деспотович бил с выгоднейшей позиции, и Максименко вытащил мяч из-под перекладины!

'88

Тактическая замена у «Спартака». Понсе уступил место на поле Александру Соболеву.

'87

Убежали в контратаку красно-белые. Зобнин Йевтича дважды обыграл, немного придержал мяч, но до удара дело спартаковцы не довели.

'86

Отбивается «Спартак». Уже играют откровенно на вынос гости. У «Рубина» все меньше времени, чтобы отыграться.

'83

Еще один дальний удар! Макаров пробил низом. Мяч прошел в полуметре от штанги, но Максименко там все контролировал.

'82

Деспотович классно с разворота пробил из-за пределов штрафной. Удар получился плотным и даже прицельным, но на пути мяча встал Кутепов.

'81

Урунов отметился, едва выйдя на замену. Пошел Остон в грубый подкат и получил желтую. Очень неаккуратное действие со стороны узбекистанского хавбека.

'80

Всей командой на своей половине поля обороняется «Спартак». Остаются самые нервные минуты для красно-белых.

'78

Урунов на левом фланге атаки прокинул мяч между ног Уремовичу, но тот позицию выиграл и заставил игрока «Спартака» сфолить.

'77

Замену производит и «Рубин». Прибавился Бакаев, но уже Солтмурад — родной брат Зелимхана. Заменил он Старфельта.

'76

Двойная замена у «Спартака». Бакаев и Умяров поле покидают, Остон Урунов и Андрей Ещенко на него вышли.

'73

Атакует «Рубин». Йевтич прошел по центру до штрафной, отпасовал на Деспотовича, и тот сделал обратную скидку. Но не под ту ногу. Толком не вышел удар у восьмого номера «Рубина».

'72

Опасно могло быть! Игнатьев выиграл верховое единоборство и очень хитро пробил. Максименко с трудом мяч отразил, снаряд дошел до Кварацхелии, но у того зафиксировали офсайд.

'71

Деспотович получил мяч у штрафной, развернулся и пробил. Мяч после рикошета дошел до Игнатьева, но того вовремя накрыли.

'68

Зобнин сделал классную проникающую передачу на ход Понсе, и тот мог забивать с близкого расстояния. Немного не дотянулся до мяча аргентинец.

'67

Усиливает линию нападения Слуцкий. Иван Игнатьев вышел вместо Зуева.

'66

Большими силами атакует «Рубин». Макаров открылся на левом краю штрафной и прострелил. Заблокировали передачу защитники, но зачем-то Понсе потом нарушил правила у своей площадки.

'63

Теперь заметно тяжелее «Спартаку» станет в обороне. «Рубин» давит.

'62

Гапонов все-таки вышел, но вместо Ларссона.

'62

И Максименко за разговоры получил желтую.

'61

Удаление у «Спартака»! Маслов сфолил на Кварацхелии и получил желтую карточку, которая стала для него второй! А ведь Тедеско готовил замену Маслова, хотел выпустить вместо него Илью Гапонова. И не успел!

'60

Бакаев продемонстрировал «марсельскую рулетку» у чужой штрафной, отпасовал на Понсе и забежал в направлении к воротам. Аргентинец сразу сделал ответный пас, но защитники его заблокировали.

'58

Момент! Кварацхелия классно прошел по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил на Деспотовича. Тот пробил в касание, и выручил Максименко!

'58

Активно начал этот тайм «Рубин». Оно и понятно — казанцам надо отыгрываться как можно быстрее. «Спартак» это понимает и пытается сбить темп хозяев. Пока что получается успешно, но в обороне у красно-белых не очень спокойно.

'55

Кутепов оказался на левом фланге, где ему противостоял Деспотович. Сфолил Илья, но обошелся без желтой.

'53

Замена у «Рубина». Филип Уремович вышел вместо Меркулова.

'52

Опасно! Красиво сейчас все сделали игроки «Спартака» в нападении. Бакаев достал мяч у лицевой и аккуратно отыграл на Зобнина. Тот прострелил на Ларссона, и Джордан подставил левую ногу, пробив. Мяч пролетел над перекладиной!

'50

На повторе момент кажется неоднозначным. Но, вероятно, в мяч сыграл Айртон. VAR никакого фола не увидел.

'49

Момент! Макаров ворвался в штрафную, сблизился с воротами, обыграл Джикия и пробил! Но слабо, да и в падении бил игрок «Рубина». Считает он, что Айртон наступил ему на ногу.

'48

Меркулов свалил Зобнина борцовским приемом и получил за этот фол желтую карточку.

'46

И сразу опасный момент! Айртон провалился на левом фланге, Макаров ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Рядом со штангой пролетел мяч!

'46

Стартовал второй тайм.

И звучит свисток главного арбитра, который отправляет команды в раздевалки на 15-минутный перерыв. Отдыхаем.

'45+2

Контролируют мяч красно-белые и не форсируют события. Доигрывают они этот тайм.

'45+1

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

'44

Меркулов навесил на Макарова, и тот не то пробил, не то сделал скидку. Мяч прилетел в руки Максименко.

'43

Подсел «Спартак» под занавес первого тайма. Ну, и «Рубин», соответственно, прибавил в атаке.

'42

Последовала подача на дальнюю штангу ворот «Спартака» в направлении Деспотовича, но новичок казанцев за мяч не зацепился.

'40

Момент! Макаров получил мяч на левом краю штрафной и пробил в дальнюю «девятку». Совсем чуть-чуть не попал игрок «Рубина». Максименко бы не выручил!

'39

Ларссон откровенно сфолил на Бегиче. Пожалел его Левников, можно было бы и желтую показать.

'37

Проблемы у «Спартака» в обороне. Георгий Джикия вновь прилег на газон и держится за спину. Как бы не потребовалась вынужденная замена. А кадров-то у красно-белых и нет. Самуэль Жиго уже в лазарете, а в запасе есть разве что Илья Гапонов.

'36

Мяч после подачи Макарова дошел до Кварацхелии, и тот решил пробить с лета. Но не попал Хвича по мячу, тот даже за лицевую линию не ушел.

'35

Видно, что «Спартак» хочет забить третий, чтобы уж наверняка. Активно действуют красно-белые в атаке, прессингуют защитников большими силами.

'33

Понсе выиграл верховое единоборство при угловом, но удар у аргентинца не получился совсем. Слабо и выше ворот.

'31

Кварацхелия на скорости ворвался в штрафную, мог бить, но помешали ему Кутепов и Маслов. Не позавидуешь сегодня центральным защитникам «Спартака».

'30

А теперь уже на «горчичник» подсел Маслов, который сыграл локтем против своего любимого на сегодня футболиста — Кварацхелии.

'29

Абильгор грубо сыграл в подкате против Понсе в центре поля. Заслуженная желтая.

'28

Бакаев открылся на правом фланге и сразу же навесил на дальнюю штангу. Слишком сильным вышел пас. Крал пытался замкнуть эту передачу, но до мяча не дотянулся.

'26

Макаров навесил с правого фланга в район 11-метровой отметки, где открывался Кварацхелия. И вновь в Хвичу буквально вцепился Маслов, сыгравший на опережении.

'25

Ларссон навесил со «стандарта» на дальний угол вратарской. Тут Медведев уже сыграл удачно на выходе и мяч выбил.

'24

Зобнин убегал по правому флангу, смещался в центр, и Кварацхелия откровенно психанул и ударил по ногам Роману.

'22

Точнее, автогол! Очень нелепый момент для Медведева. Бакаев выполнил простую подачу, и Медведев сыграл на выходе очень неудачно. Не дотянулся до мяча вратарь. В итоге снаряд отскочил в ногу Меркулову, а от него — в ворота!

'22

ГОЛ! 2:0!

'21

Преимущественно флангами атакует «Спартак». Следует навес за навесом.

'19

Момент! Макаров приложился с линии штрафной и пробил под перекладину! Максименко выручил!

'18

Опасно могло быть! Бакаев выполнил мягкий заброс с левого края штрафной на дальнюю штангу, почему-то Медведев не стал играть на выходе, и повезло ему, что Зобнин не подставил ногу. Мог замкнуть эту передачу Роман, никто ему по сути не мешал.

'17

И вновь Шатов! Сыграл Олег на подборе у чужой штрафной и сразу же пробил по воротам. Заблокировал этот выстрел Кутепов.

'16

Шатов пытался выйти в атаку через центр поля, но остановил его Крал. Правда, только с нарушением правил.

'14

Кварацхелия вновь сошелся в дуэли с Масловым. И вновь ее проиграл — защитник «Спартака» звезду «Рубина» к своим воротам не пустил.

'13

Айртон разогнался по левому флангу, на дистанции ушел от защитников и прострелил на Понсе. Аргентинец не очень удачно обработал мяч, подыграв себе рукой.

'12

Последовал заброс на Кварацхелию, тот едва-едва догнал мяч у углового флажка и оставил мяч Маслову.

'10

Штрафной заработали гости. Зобнин выполнил навес во вратарскую, но прямо в руки Медведеву.

'8

Опасно могло быть! Крал выполнил классный заброс на Айртона, тот у лицевой линии технично обыграл защитника и прострелил на Понсе. Аргентинец уже готовился расстрелять ворота, но опередил его игрок «Рубина».

'7

А бодрое начало матча-то! Хватает брака в передачах со стороны обеих команд, но нацеленность на атаку почти максимальная.

'5

Обсуждали судьи этот гол (возможно, на предмет возможного нарушения правил), но ни к чему это не привело. Мяч с центра поля игроки «Рубина» разыграли вновь.

'4

А вот и ответ от «Спартака»! Бакаев прошел по левому флангу, тот откатил на Зобнина, и Роман навесил в штрафную. Мяч в суматохе отскочил обратно к Зобнину, он обыгрался с Бакаевым, а затем последовала скидка на Ларссона. Швед пробил точно в ближнюю «девять»!

'4

ГОЛ! 1:0! «Спартак»!

'2

Последовала подача во вратарскую, Старфельт сбрасывал под удар, но никого из партнеров по команде не оказалось.

'1

И первый опасный подход к воротам «Спартака»! Кварацхелия технично обыграл Маслова и пробил в ближний угол. Угловой заработали хозяева.

'1

Прозвучал стартовый свисток. Хозяева поля разыграли мяч с центра поля.

16:29

Команды на поле. Все готово к началу матча.

16:25

Обслуживает сегодняшнюю встречу Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Судья на VAR — Виталий Мешков.

16:20

В этом сезоне после семи туров «Спартак» имеет в своем активе 14 очков при четырех победах, двух ничьих и одном поражении. «Рубин», одержав три победы, потерпев два поражения и дважды сыграв вничью, набрал 11 баллов.

16:15

Совсем недавно команды встречались на поле «Ак Барс Арены». В июле в рамках заключительного тура сезона-2019/20 РПЛ красно-белые увезли победу (2:1).

16:11

«Спартак»:

Вратарь: Александр Максименко;

Илья Кутепов, Павел Маслов, Айртон, Георгий Джикия, Наиль Умяров, Алекс Крал, Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев, Эсекьель Понсе, Джордан Ларссон.

16:10

Представляем стартовые составы команд. «Рубин»:

Вратарь: Никита Медведев;

Михаил Меркулов, Карл Старфельт, Силвие Бегич, Денис Макаров, Александр Зуев, Дарко Йевтич, Оливер Абильгор, Хвича Кварацхелия, Олег Шатов, Джордже Деспотович.

16:05

Начало встречи запланировано на 16.30 мск.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Рубин» — «Спартак».

В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно