Первая победа Черевченко: «Химки» одолели «Динамо»

«Динамо» уступило «Химкам» в 9-м туре РПЛ

«Химки» обыграли московское «Динамо» в матче 9-го тура Российской премьер-лиги со счетом 1:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
9-й тур
28 сентября 19:00
Химки
Химки
19' Ломовицкий
1 : 0
Динамо М
Москва
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

9' Куат

42' Евгеньев 43' Фомин

57' Кухарчук

66' Данилкин

85' Идову 90' Тихий

64' Скопинцев

90+5'
Финальный свисток! «Химки» одерживают первую победу в сезоне, переиграв «Динамо»! Поздравляем с этим достижением команду Игоря Черевченко! Единственный мяч хозяева забили в середине первого тайма — Ломовицкий отличился. В герои встречи смело можно записывать голкипера химчан Лантратова, который вытащил всё, что создал соперник. На этом программа 9-го тура РПЛ завершена. Увидимся на футболе!
90+4'
Есть проблемы у «Динамо» с финальным штурмом.
90+3'
Лантратов надёжно сыграл на выходе, не позволив состояться удару по воротам.
90+2'
Химчане провели атаку, но аккуратную — без подключения защитников.
90+1'
Пять минут Иванов накинул ко второму тайму. Солидно!
90'
Тихий за фол на Игбуне получил жёлтую карточку. Капитан «Химок» для приличия немного поспорил с арбитром.
89'
Загружают москвичи мяч в чужую штрафную. Игбун пытался пробить с разворота — не позволили!
88'
И ещё момент у ворот хозяев! Тут уже и Лантратов бы не выручил, но удар Игбуна головой пришёлся выше перекладины!
86'
Фомин не пустил Шиманьски к удару со штрафного! Исполнение Даниила получилось под перекладину — Лантратов в прыжке дотянулся до мяча! Великолепен сегодня кипер «Химок»! Даже не боюсь сглазить!
85'
Идову не справился с сольным проходом Грулёва, завалив того у штрафной «Химок». Жёлтая карточка показана Брайану.
84'
Лесовой ушёл в лицевую, но не заметил, что поле уже закончилось — мяч покинул его пределы.
83'
Кухарчук с левого фланга вроде неплохо отдал в центр динамовской штрафной, но Конате слишком разогнался, опередив мяч!
82'
Игбун рванул во вратарскую «Химок» после кросса с фланга, но итоге врезался во вратаря!
81'
Химчане сразу два угловых разыграли — ничего опасного. Это были первые стандарты хозяев в матче от углового флажка!
79'
Липовой вышел на поле в составе «Химок».
79'
Ломовицкий покинул поле.
79'
Конате появился на поле.
79'
Дядюн заменён.
77'
Школик вошёл в игру.
77'
Моро сняли с игры. Никола, где ты прятался на поле?
76'
Возобновилась встреча, но вновь пауза. Дядюну оказывают помощь.
74'
Сергей Иванов убежал с поля. Не поспешил, реф? Какие-то проблемы с амуницией.
72'
Пролез проникающий пас в штрафную «Химок», Грулёв пасом во вратарскую ещё хотел обострить ситуацию у ворот, но безупречный подкат Данилкина все старания динамовцев перечеркнул!
70'
Рауш вышел вместо Скопинцева.
70'
И ещё одну замену провёл Кирилл Новиков.
70'
Игбун вышел на поле освежить атаку бело-голубых.
70'
Комличенко покинул поле.
70'
Грулёву позволили принять мяч в штрафной, убрать под левую и нанести удар — неточно.
68'
Шиманьски зарядил со штрафного — промах, который Лантратов контролировал.
66'
Комличенко в контратаке москвичей на границе чужой штрафной получил по ногам — Данилкин сфолил на карточку.
66'
После фланговой подачи в штрафную гостей Дядюн был близок к удару головой — Евгеньев помешал!
65'
«Химки» тоже не отказываются от атаки. Скопинцев двинул Ломовицкого по ногам, устав от дриблинга полузащитника химчан — жёлтая карточка вручена динамовцу.
63'
Тихонов из-за штрафной «Динамо» нанёс плотный удар — чуть выше перекладины!
62'
Лантратов прочитал заброс из центрального круга, оказавшись первым на мяче у линии штрафной.
60'
Серия угловых у ворот химчан. Шиманьски взялся за подачи от флажка, но ничего интересного во владениях хозяев так и не произошло.
58'
Лантратов! Шиманьски со стандартного положения навесил в штрафную «Химок», где Грулёв выиграл верх и пробил головой — голкипер сложился и парировал мяч!
57'
Кухарчук на фланге откровенно снёс Паршивлюка — бесспорная жёлтая карточка.
55'
Всё больше игроки начинают разговаривать с рефери. Скоро наверняка пойдут карточки.
53'
Второй мяч оказался в воротах «Динамо», но — судья отменил этот гол! Давайте разбираться! Боженов протащил мяч в штрафную гостей, слишком сблизился с Шуниным, не сумев нанести хороший удар, но отскок получился на Дядюна, который из вратарской добавил в цель! Лайнсмен зафиксировал офсайд у Владимира — вот она причина отмены гола!
52'
Комличенко должен был играть на опережение во вратарской «Химок», но так не думал Данилкин, выбивший мяч на угловой.
51'
Лесовой сместился слева в центр, протащил мяч вдоль штрафной и несильно низом пробил — Лантратов справился.
50'
Грулёв практически от лицевой прострелил вдоль ворот, но партнёры ждали мяч чуть выше!
48'
Пролезли динамовцы в штрафную соперника, Комличенко оказался на ударной позиции, но Тихий блокировал мяч!
46'
Начался второй тайм нашего матча!
46'
Тихонов появился на поле.
46'
Куат заменён в составе «Химок».
46'
Грулёв вышел в линию атаки «Динамо».
46'
Н'Жье не вышел на второй тайм.
45+1'
Свисток на перерыв! Первый тайм — за «Химками»! Ломовицкий на 19-й минуте с двух попыток направил мяч в ворота «Динамо» — 1:0. Москвичи больше владели мячом, чаще пробивали по воротам, но в целом химчане контролировали ситуацию в своей штрафной.
45'
Лантратов хорош на выходе из ворот! Состоялся заброс в штрафную «Химок», Н'Жье рванул вперёд, но кипер «Химок» в ногах форварда «Динамо» забрал мяч!
43'
Фомин за грубый подкат сзади получил «горчичник». Здесь вопросов нет — очевидный момент.
42'
Евгеньев в подкате остановил проход Кухарчука по левому краю, но рефери решил, что не без фола на карточку.
40'
Неплохо динамовцы разыграли! Н'Жье получил мяч в центре штрафной, но пробить по воротам ему не дали!
38'
Куат с «горчичником» в пассиве очень рисковал, подкатившись под Шиманьски! Фол рефери зафиксировал, но за карточкой в карман не полез.
36'
Лесовой из-за штрафной «Химок» нанёс разминочный удар — Лантратов на месте.
34'
Здорово москвичи сыграли на левом фланге, мяч оказался в штрафной химчан, откуда Скопинцев пробил в касание под острым углом — вдоль ворот!
32'
Кухарчук скинул мяч к радиусу чужой штрафной, Идову принял передачу, но на удар не хватило свободного пространства.
31'
Шиманьски с правой несильно низом пробил по воротам — Лантратов на месте.
30'
37% против 63% — заметное преимущество «Динамо» по владению мячом. Но кто на это смотрит?
29'
«Динамо» тоже сбилось на забросы к штрафной. Комличенко никак не может зацепиться за мяч.
27'
Забросили хозяева мяч в штрафную соперника, но там верх не забрали.
25'
«Химки» провели свою «позиционку», но тоже без продвижения к воротам.
23'
«Динамо» в позиционной атаке ничего не придумало. Пропали подходы к воротам Лантратова.
21'
Свисток арбитра остановил атаку «Динамо» — положение вне игры заметил лайнсмен у Н'Жье.
19'
ГОЛ! Кухарчук своевременно отпасовал в центр динамовской штрафной, Ломовицкий первым ударом пробить Шунина не сумел, но после сейва вратаря успел к подбору мячу, добавив под перекладину ворот!
18'
Евгеньев в штрафной «Динамо» не пустил к мячу Дядюна, поставив тому мощный корпус.
17'
Не удалось химчанам выйти в быструю контратаку — пришлось взяться за владение мячом в центре поля.
15'
Лесовой закрутил мяч к вратарской «Химок», Паршивлюк был готов к удару головой, но позицию у Идову выиграть не сумел.
13'
Пробежались химчане в контратаку, но Ломовицкий выполнил неудобную передачу в направлении Дядюна.
11'
Прошла опасная скидка во вратарскую хозяев, но Кухарчук головой выбил мяч.
9'
Куат в центре поля нарушил правила на жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче.
8'
Ответ химчан! Дядюн пробовал протолкнуть мяч мимо Шунина — не получилось!
7'
Какую красоту отменил Лантратов! Шиманьски прокинул мяч в штрафную и прострелил к вратарской, откуда Комличенко с лёта пробил пяткой — голкипер «Химок» среагировал!
6'
Не прошли забросы из глубины в направлении Комличенко — оборона «Химок» сработала внимательно.
4'
Момент! Кухарчук левым краем вошёл в штрафную гостей и попробовал закрутить мяч под дальнюю штангу — чуть неточно!
3'
Неопасно москвичи разыграли свой первый угловой — мяч оказался в руках Лантратова.
2'
Тихий в отличном подкате остановил проход Фомина — угловой в пользу «Динамо».
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Химки» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»