Исправились за Европу: «Ростов» победил «Арсенал»

«Ростов» в меньшинстве одержал победу над «Арсеналом» в Туле

В матче 9-го тура Российской премьер-лиги вылетевший из квалификации Лиги Европы «Ростов» играл на выезде против тульского «Арсенала». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
9-й тур
27 сентября 14:00
Арсенал
Тула
9' Кангва
90' Кадири
2 : 3
Ростов
Ростов-на-Дону
13' Чернов
40' Хасимото
45' Хасимото
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

9' Кангва

35' Ковалёв 38' Кангва

13' Чернов 17' Ионов

24' Чернов

48' Бауэр

60' Комбаров

48' Байрамян 52' Норманн 53' Хасимото

54' Глебов

66' Глебов

90' Кадири

90+4'
Финальный свисток! «Ростов» в Туле одерживает волевую победу, переиграв местный «Арсенал» — 3:2. Первый тайм приятно удивил, за который мы увидели четыре забитых мяча. Победным дублем в составе ростовчан отметился Хасимото, который своими голами принёс уже 9 очков команде Валерия Карпина. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
ГОЛ! Кадири принял мяч на грудь в центре штрафной, положил корпус и классно с лёта пробил — Бабурин лишь взглядом проводил мяч, который залетел в угол ворот!
90+3'
Ерёменко вошёл в игру.
90+3'
Байрамян покинул поле.
90+3'
Долгов вошёл в игру.
90+3'
Обратная замена в составе «Ростова». Полоз покинул поле.
90+1'
Три минуты отделяют «Ростов» от победы!
90'
Комбаров от угла поля доставил мяч в штрафную «Ростова», откуда Хлусевич несильно пробил головой — Бабурин на месте.
88'
Бауэр пробивал из-за штрафной — Норманн блокировал мяч! А не была ли игра рукой? Пожалуй, нет. В прижатую прилетело.
87'
Полетал мяч вдоль вратарской «Ростова», но вновь без удара в створ!
86'
Справились гости со стандартом хозяев — не сработала подача Комбарова в штрафную.
84'
Атакует «Арсенал», но как-то без ударов по воротам. «Ростов» умело защищается.
82'
Громыко появился на поле. Все пять замен провели хозяева.
82'
Ткачёва сняли с игры.
81'
Аджоев вошёл в игру.
81'
Горбатенко покинул поле.
81'
Бауэр выпилил подачу на дальнюю штангу — Костадинова не пустили к мячу.
80'
Грузят туляки при первой возможности мяч в чужую штрафную, но мало, что проходит
78'
Козлов и Горбатенко столкнулись. Больше досталось капитану «Ростова». Врачи на поле.
77'
Ткачёв подобрал мяч в штрафной гостей и пробил с лёта — выше ворот!
76'
Хороши подкаты Чистякова! Накрывает защитник «Ростова» прострелы в штрафную.
74'
Опасно! Бурлак выполнил подачу из глубины за спины защитникам «Ростова», Хлусевич ворвался в штрафную и в касание пробил — мимо дальнего угла ворот!
72'
Костадинов пытался с лёта пробить с линии гостевой штрафной — неудачно!
70'
Хлусевич вышел вместо Ковалёва.
70'
Замена у «Арсенала»
70'
Логашов вышел усилить оборону «Ростова».
70'
Шомуродов заменён.
68'
Чистяков блокировал опасный прострел Кангва! Туляки настаивают, что у ростовского защитника была игра рукой! Нет, мяч попал в ногу — за такое ещё даже в РПЛ не дают пенальти!
66'
Глебов совершил подкат не в мяч, а в ноги сопернику — вторая жёлтая карточка! Данил умудрился удалиться в игре с «Маккаби», вот и до РПЛ добрался. В меньшинстве остаётся «Ростов». Начинаем привыкать к такому раскладу.
64'
Через центр туляки лезли в штрафную соперника, но до удара дело не дошло.
62'
Полоз вышел в поисках своей игры. Капитанская повязка «Ростова» перешла к Козлову.
62'
Ионов покинул поле.
61'
Норманн не без риска сфолил в центре поля на Ткачёве.
60'
Комбаров вышел на поле за «горчичником». Продолжает Мешков раздавать карточки.
60'
Шомуродов скинул мяч к штрафной хозяев, Байрамян набежал и пробил с левой — мимо ближнего угла ворот!
59'
Туляки предъявили сопернику свою позиционную атаку, но без создания момента у ворот Бабурина.
57'
Хасимото получил мяч в лицевую и прострелил в штрафную «Арсенала» — на тульского защитника.
55'
Ткачёв со штрафного нанёс плотный удар низом — Бабурин надёжен на линии ворот «Ростова»!
54'
И ещё один «горчичник» для «Ростова». Глебов нарвался на предупреждение.
53'
Хасимото к своим двум голам дописал жёлтую карточку — грубый фол не прошёл мимо глаз Мешкова.
52'
Норманн грубо сыграл на фланге — жёлтая карточка вручена Матиасу.
51'
Увязла атака «Ростова» на левом краю — Хасимото упустил мяч за боковую.
49'
Продолжают Байрамян и Бауэр выражать недовольства. Мешков теперь вынужден посматривать на эту парочку.
48'
Не остался без предупреждения и Хорен.
48'
Между Бауэром и Байрамяном возник небольшой конфликт. Защитник «Арсенала» получил карточку.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
46'
Чистяков занял место в обороне «Ростова».
46'
Хаджикадунич не вышел на второй тайм.
46'
Комбаров появился на поле вместо Сокола.
46'
Есть и ещё одна замена в составе «Арсенала».
46'
Кадири вошёл в игру.
46'
Кингз Кангва заменён.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Результативным получился первый тайм матча в Туле! «Арсенал» в дебюте использовал провал обороны соперника — Эванс Кангва реализовал выход один на один. «Ростов» быстро ответил голом Чернова, а под занавес 45-минутки дубль сотворил Хасимото, 1:3. Хочется верить, что и второй тайм будет под стать первому.
45+1'
ГОЛ! Ионов от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, где Шомуродов сыграл на опережение и пробил головой — Левашов вытащил сложный мяч, но Хасимото первым успел на добивание, поразив ближний угол ворот! Дубль Кэнто!
44'
Осипенко успел поставить корпус Кангва, который был близок к прорыву в штрафную «Ростова» через центр.
42'
Хозяева провели позиционную атаку, но отметились лишь нарушением правил.
40'
ГОЛ! Хаджикадунич исполнил мягкий навес в тульскую штрафную, Шомуродов, находясь в офсайде, не стал вмешиваться, а вот Хасимото из правильного положения пытался пробить головой, но получилось плечом — мяч залетел в ворота!
39'
Ионов со стандартного положения выполнил слишком высокую подачу к воротам «Арсенала» — лёгкий мяч для Левашова.
38'
И ещё один «горчичник» в руках Мешкова! Кингз Кангва грубо обошёлся с Байрамяном.
37'
У «Ростова» в последнее время гораздо лучше держится мяч. «Арсенал» больше рассчитывает на контратаки.
35'
Ковалёв при верховой борьбе попал локтем в лицо Хаджикадуничу — жёлтая карточка.
33'
Ионов прострелил от флажка в штрафную «Арсенала», но мяч так и не лёг под удар.
32'
Стали получаться у ростовчан подходы к штрафной соперника. Прострел Чернова привёл к назначению углового — второго для гостей.
30'
Кингз Кангва прямо на глазах арбитра сфолил на Глебове. Жёлтая карточка показана, но не игроку «Арсенала»! Валерий Карпин за свои эмоции выхватил предупреждение.
28'
Шомуродов завалил Костадинова у штрафной «Арсенала» — фол в атаке.
26'
Ткачёв взялся за штрафной удар — мяч рикошетом от ростовской стенки улетел на угловой. Стандарт от флажка не создал проблем гостям.
24'
Чернов грубо сыграл против Сокола — жёлтая карточка показана защитнику «Ростова».
23'
Ионов прошёл вдоль линии штрафной, всем видом показал, что будет пробивать с правой, а сам сделал скрытую передачу на Шомуродова, но того Левашов опередил.
22'
Чернов ещё раз подключился на дальнюю штангу, но на этот раз не так успешно — мяч от защитника «Ростова» укатился за лицевую.
21'
Кингз Кангва отвечает за все стандарты «Арсенала». А как же Горбатенко? Разучился?
19'
Неплохо Сокол задумал заброс в штрафную гостей в направлении Ковалёва, но Бабурин прочитал эту атаку, вовремя выбежав на мяч.
17'
Ионов плохо обработал мяч, пошёл в отбор, но наступил на ногу Эвансу Кангва — жёлтая карточка досталась капитану «Ростова».
15'
«Ростов», забив, перешёл на позиционное нападение. Ожидаемый рисунок на поле.
13'
ГОЛ! Ионов вырезал шикарный кросс на дальнюю штангу, где туляки прозевали подключение Чернова, удар с лёта которого стал голевым — мяч с отскоком от газона отправился в угол ворот!
11'
«Арсенал» на волне успеха продолжает атаковать, но, скорее всего, «Ростов» в ближайшее время перейдёт на игру первым номером.
9'
ГОЛ! Ткачёв одной передачей со своей половины поля вскрыл высокую оборону «Ростова»! Эванс Кангва убежал от Хаджикадунича, ворвался в штрафную и пробил в угол ворот!
8'
Пока не доходит игра до ворот, если вынести за скобки стандартные положения.
6'
Байрамяну не удалось развить атаку «Ростова» правым флангом — мяч ушёл за лицевую.
4'
Ростовчане в ответной атаке получили право на свой угловой. Норманн выскочил на мяч и пробил головой — неточно.
2'
Первый угловой заработал «Арсенал», а следом и второй. Кингз Кангва выполнил две подачи на ближнюю штангу — справился «Ростов».
1'
Дан свисток к началу матча! Туляки разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Арсенал» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.