Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двоевластие сохранилось: «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью

«Спартак» в концовке спасся в матче с «Зенитом»

Московский «Спартак» принимал петербургский «Зенит» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги. Соперники, на пару лидирующие в турнире, сыграли вничью. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
10-й тур
Окончен
03 октября 19:00
Спартак М
Москва
86' Понсе
1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
65' Ерохин
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
1-й тайм

37' дос Сантос

2-й тайм

59' Соболев

86' Понсе

65' Ерохин

88' Барриос 89' Ловрен

90' Ещенко

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Яркий матч, может быть, не самый красивый и качественный, но ожидаемо очень напряженный, интересный и интригующий. «Зенит» был близок к победе, но отыгрался «Спартак» по делу, а потом и сам мог вырвать победу. В общем, ничья выглядит закономерной, а в турнирной таблице остается двоевластие. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Ввел мяч Кукуян и тут же дал финальный свисток.

'90+4

Выигрывают спартаковцы воздух, но контратаки не будет, потому что в штрафной лежит Джикия. А игра еще не закончена. Джикию, кстати, уложил на газон Ловрен, но это спорный мяч, а не фол в итоге.

'90+3

«Зенит» напоследок зарабатывает угловой.

'90+3

Андрей Ещенко, выбив мяч, после наступил по инерции на ногу Дугласу Сантосу — желтая карточка.

'90+2

Маркитесов едва не пробил из зенитовской штрафной. Заблокировали.

'90+2

Даниил Круговой заменил Малкома, Алексей Сутормин поменял Магомеда Оздоева.

'90+1

Раззабивавшийся Айртон бил с лета из штрафной, но попал в защитника. Угловой. Его спартаковцы разыграли и продолжили штурм, но не ударили.

'90+1

Три минуты добавлено.

'90

Дмитрий Маркитесов заменил у «Спартака» Йордана Ларссона.

'90

Навес со штрафного от Ларссона, но Кержаков на выход забрал и мяч, и Ракицкого. И такое бывает.

'89

А вот и самому Деяну Ловрену желтая карточка. Причем снова сфолил хорват в воздухе на Соболеве. На этот раз локтем по затылку ему дал.

'88

Ловрен фолит на Соболеве в верховой борьбе на половине поля «Зенита» у центрального круга, и споривший с арбитром Вильмар Барриос получает желтую карточку.

'86

Блестящая атака «Спартака» и феноменальные действия Крала. Протащил мяч чех к штрафной, обыгрался на входе в штрафную с Зобниным, а потом шикарно обыграл двоих в штрафной и выложил под удар Понсе, который свой второй шанс использовал блестяще, уложив мяч под дальнюю штангу. Кержаков дотянулся, но спасти там было нереально.

'86

ГОООООООООООООООООООООЛ! Эсекьель Понсе — 1:1!

'85

Андрей Ещенко заменил Остона Урунова. Роман Зобнин переходит в центр поля.

'84

«Спартак» давил позиционно, но на ударную позицию не вышел, а потом в контратаке Малком едва не размотал Джикию, но капитан хозяев смог-таки в подкате выбить на угловой.

'83

Закидывают зенитовцы со штрафного из глубины мяч на Дзюбу, тот скидывает грудью в центр, но там защитники красно-белых.

'81

КАК СЕЙЧАС НЕ ЗАБИЛ ПОНСЕ?! Аргентинец сам же выиграл воздух после подачи углового и кивнул в дальний угол. «Зенит» спасла штанга, хотя в нее перевел Кержаков. Однако мяч отскочил обратно к набежавшему Понсе, и аргентинец с лета с трех метров не попал в пустые ворота! Угол был острым, но забивать там Эсекьель был просто обязан!

'80

Азмун в контратаке искал Дзюбу, но пас сделал слишком сильный. Мяч у Максименко.

'79

Ларссон разрезающую передачу в штрафную на Понсе сделал, но Караваев успел выбить на угловой. Разыграли спартаковцы корнер, но в штрафную не зашли.

'77

«Спартак» контролирует мяч, а «Зенит» целенаправленно сейчас играет вторым номером, рассчитывая на контратаки. Но сейчас Айртон сфолил на Оздоеве на чужой половине поля.

'75

Джикия в прекрасном подкате прерывает пас Азмуна на Малкома в штрафную.

'74

Наваливается «Спартак» сейчас на штрафную «Зенита». Тяжело гостям в эти минуты, но зато они в счете ведут.

'72

Сердар Азмун меняет Андрея Мостового.

'71

Едва второй не забил «Зенит». Передача пошла в штрафную на рывок Караваеву, Крал тянулся до мяча, но в итоге в подкате только еще продлил на соперника. Максименко выскочил навстречу, но Караваев пробил мимо него. Однако и мимо дальнего угла.

'70

Все, Дзюба уже вернулся на поле, а Азмун все стоит за бровкой и ждет своего часа.

'69

Хромая, уходит Дзюба с поля. Там уже готов Сердар Азмун вступить в игру, но вряд ли он капитана должен был заменить.

'68

Дзюба отыграл назад, опередив Джикию, который наступил зенитовскому капитану на пятку. Корчится форвард на газоне, очень больно Артёму. Врачи вышли на поле.

'67

Ловрен принимает на себя дальний удар.

'66

А теперь Оздоев примерно в той же точке накрыл Ларссона. Мяч отскочил к Мостовому, тот заправил налево Дугласу Сантосу, который подал в штрафную, где Дзюба выиграл воздух и скинул Ерохину, а тот с семи метров в касание расстрелял ворота без шансов для Максименко.

'66

ГОООООООООООООООООООЛ! Александр Ерохин — 0:1!

'65

Урунов несколько авантюрно пошел в дриблинг у своей штрафной при выходе из прессинга, обыграл пару человек, но в итоге потерял мяч после подката соперника. Малком получил мяч, вышел на ударную позицию и мощно выстрелил — Максименко потащил!

'64

«Спартак» достаточно долго атаковал позиционно, и Понсе в итоге пробил головой после навеса Крала — мимо дальней девятки.

'62

Понсе выбрался на ударную позицию в штрафной и пробил в ближний угол — чуть неточно.

'61

Соболев, кстати, свою карточку получил за несогласие с арбитром. И после этого предупреждения он пропустит игру следующего тура с «Химками».

'60

Неприятный, спрятанный дальний удар Малкома с места через трафик — Максименко вынужден был в приседе отбивать по-волейбольному мяч.

'60

Александр Соболев в борьбе за мяч в штрафной «Зенита» нарушил правила на Ловрене и получил желтую карточку.

'59

5(2) — 17(7) по ударам сейчас. А игра все быстрее.

'58

Неприятный навес на линию спаратаковской вратарской с углового, но Максименко в итоге успел к мячу после борьбы Ловрена с Жиго.

'57

А теперь Оздоев пробил в атаке «Зенита» из-за штрафной. Мяч от подставленной ноги Жиго срикошетил на угловой.

'57

Урунов протащил мяч, технично развернулся, обыграв соперника, продвинулся еще вперед и пробил издали, но сам удар вышел так себе — мяч прискакал к Кержакову.

'56

Малком по правой стороне штрафной ушел от Джикии и отдал в штрафную на Дзюбу, но получилось слишком жестко — мяч попал в грудь форварду и ушел в сторону.

'55

Организовали Айртон с Ларссоном быструю атаку, но в итоге после прострела бразильца от него же мяч в итоге и ушел.

'54

Для Бакаева это действие было последним в матче. Вместо него вышел Александр Соболев.

'52

Перехватили мяч спартаковцы на чужой половине поля и создали сумасшедший момент! Бакаев перехватил, обыгрался с Понсе, а уже из штрафной выдал в свободную зону в правый полуфланг Ларссону, который мог забивать с семи метров, но запустил мяч выше ворот!

'51

Дуглас Сантос пробил издали в очередной атаке «Зенита» — рикошет и угловой. Подачу в штрафную снимают защитники, но Караваев останавливает контратаку, прерывая длинную передачу.

'50

Много борьбы сейчас, игроки падают, но Кукуян не видит нарушений ни у одних, ни у других, давая сражаться.

'48

Веерная атака получилась у «Зенита». Не стал бить Мостовой, отдал набегавшему к линии штрафной Ерохину, но не совсем в ногу, и полузащитник, развернувшись отдал назад набегавшему Оздоеву, а тот выстрелил неточно.

'47

Еще одна атака и еще один удар Ерохина из-за штрафной в створ — на этот раз по центру и в руки Максименко.

'46

Сразу с атаки начинает «Зенит». Прострел с правого края в штрафную блокируют, но в итоге мяч доставляют в центр, и Дуглас Сантос бьет с 25 метров — Максименко ловит в прыжке, но спокойно.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

«Спартак» бодро начал, но лучше в первом тайме в итоге явно был «Зенит». Нулевая ничья во многом благодаря Максименко пока. 3(1) — 12(5) по ударам, а вот владение за хозяевами: 53% на 47%. Ждем вторую половину.

'45+1

К первому тайму добавлено... Ничего не добавлено. Свисток на перерыв.

'45

Дальний удар Бакаева в створ, но Кержаков спокойно ловит в падении.

'44

Бомбардирует «Зенит» спартаковскую штрафную фирменными навесами, но воздух снимают хозяева пока.

'43

Дзюба бьет издали влет после скидки Ерохина, но Максименко убирает руку в прыжке, видя, что мяч летит мимо дальней штанги.

'42

На несколько минут «Спартак» отодвинул игру от своих ворот, что дало передышку Максименко и защитникам.

'40

Понсе в контратаке низом пробил из-под Ловрена из-за штрафной в ближний угол. Чуточку не попал, а Кержаков уже не контролировал!

'39

Жиго в подкате «рыбкой» головой прерывает опасную передачу на Дзюбу.

'37

Джикия снимает воздух после навеса с корнера. Контратака «Спартака» долетела до центральной линии, где летевший назад Дуглас Сантос снес Йордана Ларссона. Желтая карточка зенитовцу, первая в матче.

'36

Еще одна опасная атака «Зенита». Дуглас Сантос простреливает уже из штрафной, но Жиго успевает выставить ногу — угловой.

'34

Угловой подает «Зенит», Малком открывается на ближней штанге, причем так, что его все забыли. Кивает затылком бразилец. Мяч пролетает параллельно линии ворот. Дзюба не пошел, чтобы замкнуть, а сам Малком чуть не попал.

'33

Ерохин бьет из-за штрафной, рикошет переправляет мяч прямо в угол, но Максименко снова тащит в красивом прыжке!

'32

Надавил «Зенит», и сейчас очень тяжело спартаковцам. Вылилось это в два подряд отличных момента. Сначала Ерохин бил с семи метров после передачи Дзюбы, но Максименко потащил почти из девятки. Атака продолжилась, и Малком с правого края штрафной подал от лицевой. Уже Дзюба бил головой упор, но Максименко успел выйти прямо к нему и отбил грудью!

'30

Дзюба зацепился за мяч в штрафной, скинул Ерохину, а тот бил, но в защитника.

'29

Хотя игра вполне равная, по ударам все в пользу гостей: 1(0) — 6(2).

'28

Спартаковцы заблокировали удар Дзюбы в штрафной, но в легкой панике выбили недалеко и прямо на Оздоева, который в касание постарался закрутить в девятку — выше ворот. А неудачно выбивал Урунов.

'27

Бакаев классную по мысли передачу на Понсе делал в штрафную в очередной быстрой встречной атаке спартаковцев, но чуть сфальшивил.

'26

Маслов не по правилам сыграл против принявшего мяч Дзюбы перед спаратаковской штрафной, но фола нет, потому что капитан «Зенита» был в офсайде.

'25

Айртон в центре выбил мяч из-под ноги у Мостового, и Бакаев понесся в быструю и опасную контратаку. Отдал налево тому же Айртону, но тот, уже на исходе сил на рывке далековато отпустил при приеме, и Ловрен был первым на мяче.

'24

Теперь Зобнин сфолил на Малкоме в центре, «Зенит» быстро разыграл штрафной и доставил мяч Дзюбе, но тот не смог принять как следует.

'23

Малком неаккуратно сыграл на бровке против Зобнина сзади в отборе. Спартаковец полежал на газоне, корчась от боли. Но все уже в порядке.

'22

Малком пасует на Мостового, и тот бьет с линии полукруга штрафной вторым касанием — низом и прямо в руки Максименко.

'21

Ракицкий и Дуглас Сантос были у мяча. Пробил украинец, но неудачно — не поднял мяч как следует и попал в стенку.

'20

«Зенит» атаковал позиционно, и Малком, обыгрывая Бакаева нарвался на фол спартаковца. Для удара, наверное, далековато, но в целом можно и выстрелить. А уж для навеса точка прекрасная.

'19

Немножко застряла игра в центре поля. Это связано в первую очередь с большим количеством брака. А он идет от неуемного желания. Оно видно у соперников невооруженным взглядом.

'17

Теперь уже Ерохин нарушает правила на спартаковской половине поля, слишком жестко пойдя в отбор против Крала.

'16

Мог возникнуть шанс у Дзюбы, но отпустил далековато при приеме. И тут же взорвались в адрес зенитовского капитана спартаковские болельщики.

'15

Потихоньку пытается прибрать инициативу к своим рукам «Зенит». Уже пару минут на половине поля «Спартака» идет игра.

'14

Малком после передачи Мостового попробовал пробить с места из левого угла штрафной, но мяч застрял в ногах вставшего перед бразильцем Маслова.

'13

Закидушка в штрафную «Зенита» на рывок Урунову. Узбекский хавбек готовился пробить головой, но упал в борьбе с Ловреном, а мяч пришел в руки Кержакову. Пенальти нет, хотя спратаковцы не согласны.

'12

Очень неплохая атака «Спартака», в которой едва не вышел на удар после обыгрыша с Ларссоном Понсе, а затем Караваев опередил набегавшего Айртона.

'11

Очень старательно действуют хозяева, но это пока часто превращается в фолы. Сейчас Бакаев против Дугласа Сантоса в отборе на чужой половине поля на фланге правила нарушил.

'10

Пока игра идеть с достаточно ощутимым территориальным перевесом «Спартака», который много давит на чужую штрафную, ну а «Зенит» все время пытается доставить мяч Дзюбе, который неплохо цепляется.

'8

Первый в матче спартаковский угловой, Жиго добирается головой до мяча после подачи, но снаряд взмывает вверх.

'7

Опережает Барриоса слева от штрафной «Зенита» в рывке за мячом все тот же Бакаев, но предварительно спартаковец перестарался в борьбе, руками уложив соперника на газон.

'5

«Спартак» продолжает играть в атаку, теперь он подбирает мяч слева от штрафной и простреливает, зарабатывая угловой... А, нет... От спартаковца все же мяч ушел в итоге. От ворот.

'4

Бакаев получил свободу и мяч на правом фланге, вошел в штрафную в метре от лицевой, посмотрел и навесил — а в той точке никого не было своих вообще.

'3

Айртон летел в атаку по флангу, но чуть отпустил мяч, и этого хватило Ракицкому, чтобы перехватить, а бразилец по инерции сбил оппонента.

'2

Первую в матче атаку проводит «Зенит», и она заканчивается ударом. Дуглас Сантос, обыграв Зобнина, классно протащил мяч на чужую половину поля, отдал налево, а потом Мостовой пробил головой с шести метров после навеса, но прямо в руки Максименко!

'1

Поеееехали! Матч стартовал.

19:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном.

18:55

Что касается потерь, то у «Спартака» сегодня не играет получивший очередную мышечную травму Александр Кокорин. А еще нет в заявке на игру в последнее время выходившего постоянно в старте Наиля Умярова. Вместо него сегодня в столь ответственном поединке с первых минут будет действовать Остон Урунов. Ну и просто отметим, что Александр Соболев снова остался в запасе — не хочет Тедеско разбивать отменно работающую связку Понсе — Ларссон. И кроме того Илью Кутепова сегодня снова отправили в запас, а в основе выходит Павел Маслов.

У «Зенита» Сердар Азмун, получивший травму в матче предыдущего тура, остался сегодня в запасе, а вот Деян Ловрен, Ярослав Ракицкий и Малком, за чье здоровье тоже были опасения, все выходят сегодня с первых минут. Отмечаем и наличие в стартовом составе Андрея Мостового, которого к тому же Станислав Черчесов вызвал в сборную страны на октябрьские встречи Лиги наций и товарищескую игру с Швецией.

18:50

«Спартак» и «Зенит» совместно лидируют в РПЛ, набрав по 20 очков, при этом действующие чемпионы России выше в таблице благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Главный преследователь сейчас — ЦСКА. У армейцев 19 баллов, но они уже сыграли и выиграли матч этого тура.

18:45

А вот какой состав сегодня предлагает главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

Кержаков — Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос — Барриос, Оздоев, Ерохин — Малком, Мостовой — Дзюба.

В запасе остались: Одоевский, Васютин, Круговой, Прохин, Терентьев, Жирков, Мусаев, Сутормин, Шамкин, Ригони, Азмун.

18:40

Итак, сразу же обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско:

Максименко — Зобнин, Маслов, Жиго, Джикия, Айртон — Крал, Урунов, Бакаев — Ларссон, Понсе.

В запасе остались: Ребров, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Оганесян, Шильцов, Соболев.

18:35

Начало встречи — в 19.00 мск.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 10-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Главу пресс-центра южной группировки ВСУ отправили в отставку
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
Все новости