Забыли позор в Сочи: «Ростов» уничтожил «Ахмат»

«Ростов» разгромил «Ахмат» в матче РПЛ

«Ростов» на своем поле разгромил «Ахмат» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка, который завершился со счетом 3:0.
11-й тур
18 октября 19:00
Ростов
Ростов-на-Дону
24' Хасимото
90' Ерёменко
90' Глебов
3 : 0
Ахмат
Грозный
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)

35' Терентьев

16' Швец

40' Мелкадзе

82' Хасимото

77' Швец

90' Ерёменко 90' Глебов

90+5'
Финальный свисток! «Ростов» в заключительном матче 11-го тура РПЛ переиграл «Ахмат» — 3:0. Кэнто Хасимото открыл счёт в первом тайме, а ещё два мяча ростовчане забили в компенсированное время второй 45-минутки — Роман Ерёменко и Данил Глебов добили грозненцев, которые после удаления Антона Швеца вынуждены были концовку игры провести в меньшинстве. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
ГОЛ! Убежали ростовчане в контрвыпад «три в одного», Гапечкин поделился мячом с Глебовым, который из пределов штрафной аккуратным ударом поразил дальний угол ворот!
90+4'
Гапечкин вошёл в игру!
90+4'
Мамаев покинул поле.
90+2'
ГОЛ! «Ахмат» всей командой пошёл спасать матч, но нарвался на контратаку «Ростова»! Сохиев по левому краю протащил мяч, далее отпасовал в штрафную, откуда Ерёменко хладнокровно пробил точно в нижний угол ворот!
90+2'
«Ахмат» в меньшинстве пробует организовать финальный штурм! Бериша навесил в штрафную «Ростова» — Песьяков забрал мяч.
90+1'
Три минуты компенсировано ко второму тайму!
89'
Разыграли ростовчане угловой, мяч в штрафной пришёл в ноги Хасимото, удар которого с разворота отразил поймавший кураж Гудиев!
87'
Опаснейший момент у ворот «Ахмата»! Сначала Гудиев справился с ударом Мамаева в падении головой, но уже добивание Павла казалось было наверняка — мяч попал в штангу!
86'
Ростовский корнер вылился в контратаку грозненцев! Хаджикадунич закрыл центр обороны, помешав Альсултанову принять мяч.
84'
Терентьев правым краем прорвался в штрафную гостей, где смог выжать назначение углового.
82'
Хасимото к своему голу дописал ещё и жёлтую карточку. Грубую игру заметил рефери со стороны Кэнто.
82'
Альсултанов появился на поле в составе «Ахмата». Ещё один дебют!
81'
Харин тоже покинул поле.
81'
Анхель вошёл в игру.
81'
Быстров заменён.
81'
Ерёменко после розыгрыша штрафного исполнил дальний удар — Гудиев удачно выбрал позиции на линии ворот.
79'
Будет ли «Ростов», получив численное преимущество, бежать в атаку?
77'
Швец при верховом единоборстве локтем двинул в голову Глебову — жёлтая карточка, которая стала для Антона второй! В меньшинстве остаётся «Ахмат»!
75'
Арендованный у «Локомотива» Тугарев вошёл в игру. Полоз покинул поле.
75'
И ещё одна перестановка в составе жёлто-синих.
74'
Поярков вышел в линию защиты «Ростова».
74'
Козлов отправился отдыхать.
74'
Бериша со стандартного положения забросил мяч в штрафную «Ростова», где грозненцы попались в офсайд.
72'
Мамаев нашёл Сохиева в штрафной «Ахмата», который не стал долго думать, пробив по воротам — рядом с ближней штангой!
70'
Бериша пытался нанести удар с разворота — ростовская оборона начеку!
68'
Богосавац с фланга вырезал передачу в штрафную «Ростова», где Швец добрался до мяча, но удар головой пришёлся выше ворот.
66'
Растёт преимущество «Ахмата» по владению мячом. Но главный показатель — на табло!
64'
Сохиев активно вошёл в игру. Успел Артур и удар нанести, и нарушил правила в атаке.
62'
18-лений Сохиев дебютировал за «Ростов»!
62'
Обухов заменён.
60'
Мамаев грубо ошибся у своей штрафной, Богосавац создал острый момент после передачи к 11-метровой отметке, но у Мелкадзе не получился удар в касание!
58'
Садулаев появился на поле. Лечи — 20-летний воспитанник «Ахмата»
58'
Поляруса сняли с игры.
57'
Грозненцы разыграли угловой, но подача на ближнюю штанга не озадачила оборону ростовчан.
56'
Ерёменко справа забросил мяч в штрафную «Ахмата», отскок получился на Хасимото, но у того при ударе с лёта не получилось положить корпус — выше цели!
55'
Богосавац наступил на ногу Глебову — грубый фол, но почему-то без карточки. Данил нуждается в помощи врачей.
53'
Роши вошёл в игру.
53'
Время первой замены. Иванов покинул поле. Бериша получил капитанскую повязку!
52'
Длинная передача Ерёменко позволила «Ростову» выйти в быструю контратаку! Обухов принял мяч в чужой штрафной, подработал под рабочую левую, но пробил намного выше ворот!
51'
Мелкадзе скинул мяч под удар партнеру, но Беришу накрыли на границе штрафной!
50'
Полярус решил со стандарта нанести прямой удар — обвёл стенку, но не обманул Песьякова!
49'
Козлов нарушил правила на Берише на самом углу штрафной «Ростова»!
48'
Песьяков надёжно сыграл на выходе из ворот, прервав высокую фланговую подачу в ростовскую штрафную.
46'
Начался второй тайм на «Ростов-Арене»! Обошлись команды без замен в перерыве!
45+1'
Алексей Матюнин отправил команды на перерыв! «Ахмат» больше владел мячом, чаще подходил к воротам соперника, но в итоге пропустил первым — Кэнто Хасимото в очередной раз порадовал болельщиков «Ростова»! Грозненцы имели шикарный шанс, чтобы отыграться, но Георгий Мелкадзе в концовке тайма не реализовал пенальти — Сергей Песьяков потащил! 1:0!
45+1'
Надёжно сработала оборона «Ахмата» после подачи в штрафную. Одна минута добавлена к первой половине матча.
45'
Ерёменко нанёс свой фирменный дальний удар без замаха — мяч от ноги защитника отправился на угловой.
44'
«Ахмат» забирает концовку тайма! Вся игра на половине поля «Ростова».
42'
Бериша получил передачу на правом краю штрафной, зряче прострелил в район вратарской, куда набежал Мелкадзе и пробил в касание — перекладина! Бернард при приёме мяча находился в офсайде, так что даже попади Георгий в цель — не засчитали бы.
40'
Песьяков! Мелкадзе с 11-метровой отметки пробил в левый от себя угол ворот — голкипер «Ростова» в классном прыжке дотянулся до мяча!
39'
Матюнин после повтора указал на «точку»! Пенальти назначен в ворота «Ростова»!
38'
Харин в штрафной «Ростова» попал мячом в руку Глебова. Очень похоже на пенальти! Матюнин пошёл смотреть повтор!
37'
«Ахмат» комбинируют у чужой штрафной. Полярус исполнил навес к вратарской — Осипенко надёжен в игре головой.
35'
Терентьев за удар локтем получил заслуженную жёлтую карточку.
34'
«Ахмат» и при 0:0 не ленился ходить в атаку, а сейчас и подавно стал чаще гостить на половине поля «Ростова».
32'
Легко хозяева справились с передачей от флажка в свою штрафную. Мяч быстро перебрался в центр поля.
31'
Острую атаку провели грозненцы, но ростовчане отделались угловым у своих ворот.
28'
Хасимото был близок к дублю! Ещё одна подача к воротам «Ахмата» привела к удару японца с лёта — Гудиев дотянулся до мяча! Мамаев пробовал добавить через себя — неудачно!
26'
Мелкадзе после небольшого контакта с Глебовым решил упасть в штрафной «Ростова» — нет пенальти!
24'
ГОЛ! А ростовчане свой шанс использовали! Глебов из пределов штрафной забросил мяч к вратарской, Хасимото здорово выпрыгнул и головой направил мяч под самую штангу! Когда забивает Кэнто — «Ростов» выигрывает! Такова тенденция прошлых матчей.
23'
Первый голевой шанс! Прошла мягкая подача от Поляруса во вратарскую «Ростова». откуда Харин головой пробил в противоход голкиперу, но Песьяков сумел парировать мяч!
21'
Справилась ростовская оборона с подачей Поляруса от углового флажка — Мамаев выбил мяч за боковую.
20'
Осипенко в подкате блокировал прострел Харина — первый корнер для «Ахмата».
19'
Бериша отдал пас в штрафную на ход Богосавацу, но слишком сильно — ростовчане мяч перехватили.
18'
Осипенко откликнулся на подачу в штрафную «Ахмата», пробив из борьбы головой — Гудиев на месте.
17'
Ерёменко исполнил штрафной удар, но мяч от головы Швеца улетел за лицевую — угловой.
16'
Швец в грубейшем подкате снёс Полоза — первая жёлтая карточка в матче.
14'
Хаджикадунич отважился на дальний удар — большой промах.
13'
Бериша попал в откровенный офсайд, но пробить по воротам не забыл.
12'
Полоз совершил перехватил, дошёл до линии штрафной и нанёс удар — блокирована попытка!
11'
Ерёменко выполнил проникающий пас в штрафную Ахмата", но Хасимото и Обухов к мячу никак не успевали. Извинился Роман перед партнерами за такую плохую передачу.
9'
Грозненцы выбрали активную игру. Не жмутся гости к своим воротам, стараясь больше времени уделять атаке.
7'
Неудачно «Ахмат» разыграл первый угловой в матче, едва не нарвавшись на опасную контратаку «Ростова».
5'
Ростовскую атаку остановил свисток арбитра — положение вне игры заметил лайнсмен.
3'
Пока больше игры в центре поля. Алексей Матюнин уже успел зафиксировать несколько мелких фолов.
1'
Начался заключительный матч 11-го тура РПЛ!
0'
Составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Ростов» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.