Новости

Обошли «Зенит»: ЦСКА разгромил «Арсенал»

ЦСКА с крупным счетом обыграл «Арсенал» в 12-м туре РПЛ

Московский ЦСКА разгромил тульский «Арсенал» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги со счетом 5:1, что позволило армейцам обойти «Зенит» и выйти на второе место в турнирной таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
12-й тур
26 октября 19:00
ЦСКА
Москва
50' Влашич
58' Влашич
86' Сигурдссон
87' Обляков
5 : 1
Арсенал
Тула
78' Джорджевич
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

43' Кучаев

28' Григалава 31' Джорджевич

45' Чалов

50' Влашич

58' Влашич

86' Сигурдссон 87' Обляков

90' Бауэр

90+1'
Финальный свисток! ЦСКА на своём поле разгромил «Арсенал» — 5:1! Дублем отметился Никола Влашич! «Армейцы» провели отличный матч, так что крупный счёт не выглядит случайным. Команда Виктора Гончаренко по итогу 12-го тура РПЛ поднимается на второе место! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90'
Бауэр за грубую игру получил «горчичник».
89'
Угловой заработали «армейцы», который не спешат разыгрывать.
87'
ГОЛ! Ахметов отпасовал на радиус штрафной, куда набежал Обляков и в касание пробил — мяч залетел под самую штангу!
86'
ГОЛ! Влашич покатил мяч в штрафную «Арсенала» на Сигурдссона, который ударом через рикошет отправил мяч в угол ворот!
84'
Бауэр сорвал контратаку ЦСКА, завалив Тикнизяна в центре поля. Не стал рефери лезть в карман за карточкой.
82'
Сигурдссон откликнулся на передачу в штрафную гостей, но пробить по воротам времени не оставили.
80'
ЦСКА пробует вернуть мяч под свой контроль. Обляков забросил мяч в штрафную, но Шамов опередил Чалова.
79'
Сигурдссон вошёл в игру.
79'
Зайнутдинов заменён.
78'
ГОЛ! Заброс Хлусевича из глубины позволил Джорджевичу рвануть в атаку, Акинфеев ошибся с выходом за штрафную, Лука головой прокинул мяч мимо вратаря, а в завершении поразил пустые ворота!
78'
Хлусевич вошёл в игру.
78'
Кадири покинул поле.
77'
«Арсенал» получил пространство для атак, но пока нет опасных подходов к воротам Акинфеева.
75'
Джорджевич плохо обработал мяч в штрафной хозяев — Магнуссон этим воспользовался.
74'
Влашич выполнил разрезающий пас в штрафную гостей, позволив Чалову пробить в ближний угол ворот — Шамов ногой отразил мяч!
72'
Марадишвили и Бауэр немного повздорили, но судья успел вмешаться.
71'
Зайнутдинов исполнил мягкий заброс в штрафную «Арсенала», Влашич пропустил мяч себе за спину, но до Чалова дело не дошло.
70'
Гайч сделал аккуратную скидку под удар Облякову — в ногу защитника угодил мяч!
68'
Чаушич подобрал мяч за «армейской» штрафной и пробил с лёта — на трибуны!
66'
Джорджевич не обработал мяч в штрафной ЦСКА, а передача на него с фланга выглядела перспективно.
64'
Тикнизян вышел вместо Кучаева.
64'
И ещё одна замена у хозяев.
64'
Гайч вышел в линию атаки ЦСКА.
64'
Эджуке заменён.
62'
ЦСКА насытился после третьего забитого мяча. «Арсенал» получил возможность поиграть в атаке.
60'
Кингз Кангва появился на поле.
60'
Панченко отправился отдыхать.
60'
Ахметов вошёл в игру.
60'
Дзагоев покинул поле.
59'
Марадишвили вошёл в игру.
59'
Фернандес заменён.
58'
ГОЛ! Влашич из-за штрафной исполнил классный подготовленный удар — мяч залетел впритирку со штангой! Дубль Николы!
57'
Продолжает ЦСКА много атаковать, но иногда заигрывается.
57'
После подачи от угла поля мяч отскочил на Эджуке, но удар в касание из пределов штрафной получился по центру ворот, где и находился вратарь «Арсенала»!
56'
Влашич мощно пробил со штрафного — Шамов в шикарном прыжке дотянулся до мяча, который летел в самую девятку!
55'
Заработал ЦСКА опасный штрафной. Хватает желающих пробить по воротам!
54'
Эджуке с левого фланга сместился в центр, прошёл вдоль чужой штрафной, но передержал мяч.
52'
Туляки разыграли угловой, претендовали и на второй, но судья указал на удар от ворот.
50'
ГОЛ! «Армейцы» начали атаку с отбора Эджуке на своей половине поля, далее Влашич разыграл стеночку с Чаловым, а уже удар из пределов штрафной Никола исполнил мастерски — в дальний нижний угол ворот!
48'
Теперь уже Обляков взялся за розыгрыш «армейского» углового, но не поднял мяч, как следует.
47'
ЦСКА получил право на угловой. Кадири выбил мяч из штрафной «Арсенала» — не сработала подача Влашича.
46'
Продолжим! Второй тайм начался! Никаких изменений в составах команд.
45+5'
Игорь Панин отправил команды на перерыв! ЦСКА в первом тайме владел преимуществом, «Арсенал» в позиционной обороне держался, как мог, но в концовке 45-минутки «армейцы» заработали пенальти, который уверенно реализовал Фёдор Чалов, 1:0.
45+4'
ГОЛ! Чалов с 11-метровой отметки пробил в левый от себя угол ворот — Шамов лишь взглядом проводил мяч! Первый гол Фёдора в нынешнем сезоне!
45+3'
Пенальти! Рефери, изучив повтор, указал на «точку»!
45+2'
Игорь Панин отправился сам изучать непростой момент в штрафной «Арсенала»!
45'
Зайнутдинов получил передачу на ход, а далее Бактийор в борьбе с Рассказовым упал в штрафной «Арсенала! Судья промолчал, но пошла VAR-проверка!
44'
Акинфеева проверили неожиданным дальним ударом! Не зевнул голкипер ЦСКА этот момент!
43'
Кучаев на фланге врезался в ногу соперника — жёлтая карточка предъявлена полузащитнику ЦСКА.
42'
Надёжно сработала оборона «Арсенала» — подача Влашича от флажка не смотрелась опасно.
41'
Ошибка обороны гостей позволила Влашичу нанести удар из-за штрафной — мяч после рикошета улетел на угловой!
40'
Успокоилась игра. В центре поля туляки держат мяч.
39'
Чаушич с правого фланга исполнил навес в центр штрафной ЦСКА — прямо на голову Фернандеса.
37'
Влашич принял мяч у линии чужой штрафной, убрал защитника на замахе, но на удар выйти ему не позволили!
36'
Панченко через длинный заброс пытался развить контратаку «Арсенала», но Джорджевич к мячу никак не успевал.
35'
Кангва выполнил неудачную подачу в штрафную хозяев — мяч покинул пределы поля.
34'
Немного сбавили «армейцы» атакующие обороты. Получила оборона «канониров» небольшую передышку.
32'
Второй корнер разыграл ЦСКА, но подача в штрафную получилась на ногу Беляеву, который разрядил обстановку у ворот «Арсенала».
31'
Ещё один «горчичник» прилетел за похожий момент — Джорджевич в верховой борьбе грубовато сыграл против Дзагоева.
28'
Григалава неаккуратно сыграл локтем, попав в лицо сопернику — первая жёлтая карточка в матче.
28'
Эджуке через центр лез в штрафную «Арсенала», но сразу два подката остановили «армейца»!
27'
Эджуке издали попытался пробить — в защитника! Далее падение Чалова в штрафной «Арсенала» — нет свистка! Беляев, пожалуй, не фолил!
26'
Справились гости с розыгрышем соперника от углового флажка. Мяч покинул тульскую штрафную.
25'
Панченко накрыл прострел Фернандеса — угловой в пользу хозяев.
24'
Всё ближе ЦСКА к голу! Влашич подхватил мяч в штрафной и пробил низом — рядом с дальней штангой!
23'
Фернандес дали пробить под острым углом, но больше получился прострел вдоль ворот «Арсенала» — никто не замкнул!
21'
Влашич решил удивить всех — и своих, и чужих — удар со штрафного в ближний угол ворот туляки заблокировали!
20'
Зайнутдинов получил по ногам у левого края гостевой штрафной — хороший стандарт.
19'
Ещё один подход к воротам «Арсенала». Чалов забросил мяч на дальнюю штангу, но Кучаеву не удалось нанести удар — не хватило шага!
18'
Чалов вывел Влашича на удар от радиуса тульской штрафной — не залетел мяч в дальнюю девятку!
17'
Кадири завершил позиционную атаку «Арсенала» дальним ударом — огромнейший промах!
15'
Кучаев от правого края штрафной «Арсенала» прострелил вдоль вратарской в направлении Чалова — Беляев здорово сыграл на перехвате!
14'
Кангва откликнулся на проникающую передачу в штрафную ЦСКА, сам улетел за пределы поля, но мяч оставил на лицевой — для Фернандеса.
13'
«Арсенал» наконец-то забрал мяч, но пока весь этот контроль далеко от ворот Акинфеева.
11'
Влашич через центр прорывался вперёд, но Кадири сумел на границе тульской штрафной навязать борьбу, помешав хорвату ещё более обострить.
9'
Дзагоев сделал пас низом в гостевую штрафную, Кучаев изящно пропустил мяч, после чего Чалов прорвался к воротам, но уже нанести удар Фёдору не удалось!
7'
Дзагоев пропустил мяч, который шёл к радиусу штрафной «Арсенала», но там партнеров не оказалось.
5'
«Армейцы» принялись за первую затяжную позиционную атаку. Влашич в метре от штрафной нанёс удар — мимо дальней девятки!
3'
Момент! Бауэр слева вырезал хорошую подачу в район вратарской ЦСКА, откуда Панченко пробил головой — выше перекладины!
2'
Ломовицкий по правому краю разогнал тульскую атаку, далее прострелил в центр чужой штрафной, где Дивеев опередил Джорджевича.
1'
ЦСКА и «Арсенал» своим очным матчем закрывают 12-й тур РПЛ! Прозвучал стартовый свисток!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: ЦСКА — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp