Единоличный лидер: «Спартак» разбил «Краснодар»

«Краснодар» проиграл «Спартаку» в 12-м туре РПЛ

В рамках 12-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар» на своем поле проиграл столичному «Спартаку» со счетом 1:3. Победа позволила подопечным Доменико Тедеско выйти на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
12-й тур
24 октября 19:00
Краснодар
Краснодар
58' Сабуа
1 : 3
Спартак М
Москва
13' Понсе
33' Мозес
81' Ларссон
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

13' Понсе

33' Мозес

52' де Вильена

58' Сабуа 63' Мартынович

74' Смольников

48' Джикия

64' Маслов

81' Ларссон 83' Умяров

90' Мартынович

21:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

20:55

Итак, выходит в лидеры турнирной таблицы «Спартак» благодаря победе со счетом 3:1 над «Краснодаром». В составе победителей голами отличились Понсе, Мозес (дебютный гол) и Ларссон. Единственный мяч «быков» забил Леон Сабуа.

'90+4

Все, звучит финальный свисток! Уверенная победа «Спартака» в Краснодаре!

'90+3

Стоит отметить, что эта победа делает «Спартак» единоличным лидером в турнирной таблице. А Маркитесов меняет Маслова.

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу. Мартынович тем временем получает вторую желтую карточку за грубый снос Айртона. М-да, ко всем проблемам с составом у «быков» добавляется еще и это.

'90

Спасает Сафонов! Айртон набирает большую скорость после потери «Краснодара» в центре поля, бьет по воротам, но голкипер переправляет мяч на угловой.

'88

Атакует «Краснодар», но передача Кайо — совсем глупая, приводит в бешенство как и партнеров на поле, так и Мусаева на бровке поля.

'86

Ну и последняя возможная полевая замена у «быков». Мацукатов меняет Вильену.

'84

Ну и желтую карточку получает Доменико Тедеско за свои возмущения, также предупрежден один из его помощников.

'84

В жесткий подкат идет Умяров против Рамиреса, в итоге оба игрока оказались на газоне, и желтую карточку показывают игроку «Спартака».

'82

ГОООООООООООЛ! Третий мяч влетает в ворота Сафонова! Развил атаку Кокорин после грубейшей ошибки Кайо в центре, протащил мяч в штрафную, а там отдал голевую передачу на Ларссона, который замкнул в ворота.

'80

Надежно отыграл Вильена в обороне, переводя мяч на угловой. Матвей Сафонов уверенно забирает мяч после розыгрыша.

'78

«Спартак» перехватил инициативу в последние минуты, обосновались игроки столичного клуба на половине поля «Краснодара».

'76

Вернулся в игру Зобнин, подал штрафной, и от Ларссона мяч улетает на угловой. После него мяч летит на ближнюю штангу, где его тормозит Рамирес.

'74

Отлично шел в атаку Зобнин, но Смольников прерывал его достаточно жестким подкатом. Он сам получил желтую карточку, а Зобнин — на газоне вместе с медицинской бригадой.

'73

Двойная замена у «Спартака». Гапонов меняет Джикию, а Умяров появляется вместо Бакаева.

'72

Джикия вернулся в игру, но потом снова оказался на газоне, и все же будет замена. Капитанская повязка у Зобнина.

'70

С Мартыновичем, кстати, все в порядке, а вот другому защитнику требуется экстренная медицинская помощь — покидает пока поле Джикия, сильно прихрамывая. Видимо, будет замена.

'69

Спасает сейчас Максименко свои ворота после опаснейшего удара, в полете сыграл голкипер.

'68

Кокорин выходит на поле вместо Понсе, также на поле появится Ещенко, он меняет Мозеса. Примечательно, что уходят два автора забитых мячей.

'66

Как неудачно падает Мартынович! С высоты падает он, не успевая сгруппироваться, медики тут же на поле.

'65

Залетает мяч в ворота, но Мартынович подтолкнул Жиго, арбитр фиксирует фол, и гол не засчитан.

'65

Желтая карточка Маслову за жесткую игру против Вильены, попадает он ему в глаз. А Ионов исполняет штрафной.

'63

Вкус к игре пришел у «Краснодара», продолжают давить «быки», а тем временем Мартынович получает желтую карточку за то, что наступил на Ларссона.

"61

Виктор Мозес достаточно долго ждет, смотря на развитие событий, прежде чем, ввести мяч. В итоге небольшая суматоха случилось, мяч остался у «Краснодара».

'59

ГООООООООЛ! Отыгрывает один мяч «Краснодар»! Сабуа, только появившийся на поле, пользуется провалом в обороне «Спартака», Тони Вильена отдает не самый качественный пас, но Сабуа им все равно пользуется и поражает ворота.

'58

Активно прессингует во втором тайме «Краснодар», не выпускает «Спартак» со своей половины поля почти что.

'56

Еще одна замена у «Краснодара», у которого сегодня очень уж короткая скамейка — всего три игрока, один из которых уже на поле. Шапи не продолжит игру, Леон Сабуа доиграет мяч.

'54

Зобнин вцепился в Рамиреса, но в итоге сильнее оказаывается игрок краснодарской команды, отдает пас на Смольников, и могло бы быть достаточно опасно, но Чернов не справляется с мячом.

'52

Вильена пытается развить атаку, но мяч забирает Джикия. Затем игрок «Краснодара» достаточно жестко играет против соперника, за что получает желтую карточку.

'50

Мозес пошел встречать Чернова, Вильена вносит мяч в штрафную соперника, но там страхует Зобнин. Затем длинный пас во вратарскую не находит никого из игроков «Краснодара».

'48

Первая желтая карточка в матче. Джикия получает предупреждение за снос Шапи.

46

Дает судья свисток на второй тайм! Поехали!

46

В перерыве делает замену «Краснодар». Уткин появляется на поле. Эдуард Сперцян заменен.

И звучит сразу же свисток на перерыв, завершается первый тайм в матче «Краснодара» и «Спартака». Ведут красно-белые, счет на табло 2:0, голами отметились Понсе и Мозес.

'45+2

Аут ввел «Краснодар», держит его под своим контролем команда в штрафной «Спартака», но в итоге после удара мяч забирает Максименко.

'45+1

Две минуты добавлено к тайму. Угловой ни к чему не приводит, Сафонов надежно забирает мяч.

'45

Ларссон очень опасно пробивает по воротам, но спасает свою команду от третьего гола Сафонов, отправляя мяч на угловой.

'43

Ионов потрясающе вырывается в атаку, обыгрывает двоих и отдает на Шапи, тот обходит защиту, но отправляет мяч сильно выше ворот.

'41

Кайо и Вильена справляются на своей половине с атакой «Спартака», Шапи пытается загнать Джикию, но развить атаку краснодарцам все равно не удается.

'39

Разыгрывает защита «Спартака» мяч у своих ворот, потом следует длинный пас в центр, а там Кайо нарушает правила.

'37

Мог быть второй момент у Мозеса у ворот краснодарцев, но не удается хорошо обработать мяч, и в итоге защита «Краснодара» спокойно выносит мяч из своей штрафной.

'35

Небольшое столкновение в центре тормозит игру, в итоге мяч оказался к «Краснодара», Смольников затаскивает мяч в штрафную, но там Джикии наступили на ногу случайно, когда он пытался отобрать мяч.

'33

ГОООООООООООЛ! Виктор Мозес забивает свой первый мяч за «Спартак»! После контратаки команды Мозес, казалось бы, сначала не понимает задумку Понсе, однако потом качественно обыграл защитников и поразил ворота Сафонова.

'31

Пока прессингует «Краснодар», собралась команда после пропущенного мяча, а потом в своей же штрафной теряет мяч, буквально отдавая его Зобнину. Бакаев не смог разобраться с мячом, а мог бы вывести на ударную позицию Понсе.

'29

После этого эпизода на газоне оказался Айртон, на поле появляются медики, не может без их помощи вернуться в игру бразилец.

'27

Ох, что сейчас творит «Краснодар» в штрафной соперника! Ошибается Максименко на выходе, неудачно принимает мяч, несколько раз наносят краснодарцы сильные удары, но финальный удар Смольникова Максименко блокирует.

'26

Фолит Вильена на Мозесе, но пока без желтых карточек.

'24

Угловой подает «Краснодар», тяжело справляется с этим защита «Спартака», мяч отлетает к Вильене, тот наносит сильный удар, но мяч застревает среди футболистов.

'22

Очень красивую атаку проводит «Краснодар»! Сперцян протаскивает мяч в штрафную и пяткой отдает мяч на одноклубника, но там уже накрывают спратаковцы.

'21

Айртон включает, сталкивается с соперником, но в итоге мяч продолжает контролировать «Спартак». В итоге Сафонов успевает к мячу, опережая Мозеса.

'19

Введен мяч из аута, и забирает уверенно его «Спартак», держит его пока под своим контролем московский клуб, играя, включая защиту.

'17

Пошел прессинг «Спартака». Ларссон и Монсе здорово разобрали соперника, но Сафонов выбил мяч.

'15

Забрал «Краснодар» себе мяч после гола, однако выходы вперед пока не получаются. Вынуждены играть краснодарцы через Матвея Сафонова.

'13

ГОООООООООООООООООЛ! Выводит вперед «Спартак» Понсе! Была серия глупых ошибок «Краснодара», которые буквально подарили Понсе мяч, которым он потрясающе воспользовался.

'11

Смольников пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошел рядом со штангой, но Максименко все контролировал.

'10

А теперь момент у ворот «Спартака»! Максименко не смог зафиксировать мяч после подачи со штрафного в исполнении Сулейманова, снаряд дошел до Мартыновича, который пробил под перекладину. Тут уже Максименко выручил!

'8

И вновь жарко у ворот «Краснодара»! Быстро и вертикально ушли в атаку спартаковцы, Ларссон отдал налево на Бакаева, а тот прострелил во вратарскую, куда уже врывался форвард красно-белых. Кайо в последний момент эту передачу прервал.

'6

Опасно могло быть! Остался мяч в штрафной «Краснодара» после подачи со «стандарта», Мозес прострелил на дальнюю штангу, и повезло Сафонову, что Жиго эту передачу не замкнул.

'6

Вильена столкнулся с Мозесом на своей половине поля. Мог случиться опасный фол, но вовремя игрок «Краснодара» убрал ногу.

'4

«Спартак» держит мяч на своей половине поля. Игроки «Краснодара» лишь обозначают прессинг.

'2

Крал отборолся за мяч в чужой штрафной после кросса, но скидка оказалась неточной.

'1

Матч начался!

18:55

На этой неделе «Краснодар» дебютировал в групповом этапе Лиги чемпионов и сыграл вничью с французским «Ренном» (1:1). «Спартак» же проиграл красноярскому «Енисею» (0:1) в матче группового этапа Кубка России, но при этом пробился в плей-офф.

18:50

Последняя победа «Спартака» над «Краснодаром» в гостях датирована августом 2018-го. К слову, именно тогда красно-белые в последний на данный момент в принципе обыграли «быков». После этого последовала одна ничья и три поражения.

18:45

Перед очной встречей «Спартак» делит первую строчку с «Зенитом», который накануне проиграл «Рубину». В активе красно-белых 24 очка. «Краснодар» в 11-ти матчах набрал 18 баллов.

18:41

«Спартак»:

Вратарь: Александр Максименко;

Павел Маслов, Айртон, Самуэль Жиго, Георгий Джикия, Виктор Мозес, Алекс Крал, Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев, Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе.

18:40

Представляем стартовые составы команд. «Краснодар»:

Вратарь: Матвей Сафонов;

Евгений Чернов, Александр Мартынович, Игорь Смольников, Кристиан Рамирес, Алексей Ионов, Кайо Панталеан, Тонни де Вильена, Юрий Газинский, Эдуард Сперцян, Магомед-Шапи Сулейманов.

18:35

Встреча начнется в 19.00 по московскому времени.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 12-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар» — «Спартак».