Закрепили победу над «Зенитом»: «Рубин» разобрался с «Арсеналом»

«Рубин» обыграл «Арсенал» в матче 13-го тура РПЛ

В 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский «Рубин» на своем поле принимал тульский «Арсенал». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
13-й тур
31 октября 14:00
Рубин
Казань
20' Старфельт
22' Деспотович
53' Бакаев
3 : 1
Арсенал
Тула
83' Панченко
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

20' Старфельт 22' Деспотович

53' Бакаев

63' Самошников

55' Кангва

83' Панченко 86' Беляев

90' Косарев

90+4'
Матч окончен! «Рубин» на своём поле уверенно обыграл «Арсенал» — 3:1. Казанцы в первом тайме забили два гола, а после перерыва контролировали ход встречи и довели дело до победы. У хозяев отличились Старфельт, Деспотович и Бакаев, а туляки в концовке ответили голом Панченко. Команда Леонида Слуцкого одержала вторую победу подряд и поднялась на пятое место в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Косарев за грубый подкат против Эванса Кангва получил «горчичник».
90+2'
Хлусевич подхватил мяч в штрафной, полез в обводку и упал после контакта с Тарасовым. Казарцев показал, что всё чисто.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Быструю атаку провели туляки. Дюпин справился с дальним ударом.
86'
Макаров на фланге накрутил соперника и сделал перевод к штрафной, Зуев в касание пробил на исполнение, но мяч прошёл рядом со штангой!
85'
Минаев в игре.
85'
Джорджевич заменён.
85'
Беляев грубо врезался в Бёма и получил жёлтую карточку.
84'
Косарев вошёл в игру.
84'
Хвича заменён.
84'
Йевтич вышел вместо Тарасова.
84'
Двойная замена у казанцев.
84'
Хлусевич вышел вместо Панченко.
84'
И тут же замена у «Арсенала».
83'
ГОЛ! Эванс Кангва забежал по левому флангу и прострелил в штрафную! Панченко принял мяч и вторым касанием пробил в дальний нижний угол!
80'
Сокол появился на поле вместо Рассказова.
80'
Замена у «Арсенала».
80'
Зотов вышел вместо Бакаева.
80'
Замена от Леонида Слуцкого.
79'
Во втором тайме совсем ничего не получается в атаке у «Арсенала». Нет ударов по воротам.
77'
Макаров со своей половины поля ударил далеко вперёд — мяч спокойно прикатился к Шамову.
75'
По ударам преимущество у «Рубина» — 15:14 (в створ — 3:3).
73'
Заброс в штрафную «Арсенала»! Макаров принял мяч, развернулся и пробил низом — туляки заблокировали.
71'
Макаров в игре.
71'
Деспотович покинул поле.
70'
Кингз Кангва вышел вместо Кадири.
70'
И замена у «Арсенала».
70'
Зуев вошёл в игру.
70'
Уремович заменён.
67'
Контратака «Рубина»! Шамов выбежал далеко за пределы штрафной и вынес мяч в подкате, опередив Хвичу.
65'
Туляки заработали угловой на правом фланге. Дюпин кулаком вынес мяч после подачи в штрафную.
63'
Самошников на фланге сбил рвавшегося в атаку Кангва — жёлтая карточка.
62'
Момент у «Рубина»! Абильгор сделал скидку головой во вратарскую, Йевтич оказался один перед воротами, но замешкался и Григалава в подкате заблокировал удар!
61'
Бакаев сзади влетел в ноги Бауэру. Вновь стычка на поле, Казарцеву пришлось вмешаться.
60'
Казарцев воспользовался подсказкой ВАР, но не было фола в штрафной «Рубина». Продолжается игра.
59'
Панченко сделал мягкий заброс в штрафную! Ломовицкий принял мяч и упал после подката Старфельта.
57'
Бауэр и Уремович немного потолкались, Казарцев подбежал и успокоил футболистов.
55'
Кангва в подкате влетел в колено Бёму — жёлтая карточка.
53'
ГОЛ! Хвича вырезал шикарную диагональ на правый край — Бакаев принял мяч в штрафной, раскачал Бауэра и хлёстко пробил в нижний угол — Шамов не дотянулся!
52'
Ломовицкий с левого края дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной, но там никого не оказалось.
50'
Ломовицкий получил пас перед штрафной и на исполнение целил в дальнюю девятку — мяч пролетел выше цели!
48'
Бакаев на фланге сбил соперника, прошла подача в штрафную — Григалава опередил защитника, но не попал по воротам.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 2:0 в пользу «Рубина» после 45 минут. У казанцев отличились Старфельт и Деспотович. Первый тайм прошёл примерно в равной борьбе, у обеих команд были подходы к штрафной и голевые моменты.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
Казанцы убежали в контратаку! Йевтич получил пас на ход от Бакаева, дошёл до штрафной и плотно пробил — мяч пролетел над перекладиной.
40'
Хвича и Панченко столкнулись в центре поля. Казарцев свистнул фол в пользу казанцев.
38'
Туляки владеют мячом, но не могут подобраться к штрафной казанцев. Уверенно обороняются подопечные Слуцкого.
36'
Ломовицкий освободился от опеки и с 25 метров пробил в нижний угол! Дюпин в падении забрал мяч.
34'
Кварацхелия на фланге ушёл от Рассказова, обыграл в штрафной Кадири, а затем после контакта с Николаем упал на газон! Но Хвича сам показал Казарцеву, что там не было фола.
32'
Уремович подключился к атаке по флангу и вырезал подачу в штрафную — Рассказов выиграл борьбу и вынес мяч.
30'
Жёсткий стык с участием Рассказова и Бакаева! Нужна помощь Николаю.
28'
Штрафной для «Арсенала» в 27 метрах от ворот. Панченко пробил верхом и попал в стенку — угловой для гостей.
26'
Григалава подключился к атаке и сделал заброс в штрафную, Джордевич не сумел зацепиться за мяч в окружении двух соперников.
24'
Шамов кулаком вынес мяч после подачи Бёма, а Бакаев после подбора пробил намного выше цели.
22'
ГОЛ! И тут же казанцы забили вновь! Йевтич в центре поля продавил Беляева и протолкнул мяч дальше, Бакаев сделал передачу вперёд — Деспотович ворвался в штрафную, накрутил Григалаву и нанёс роскошный обводящий удар в дальнюю девятку!
20'
ГОЛ! Йевтич с углового вырезал подачу в центр штрафной, Старфельт оторвался от опекуна и пробил головой с отскоком от газона! Шамов не дотянулся до мяча.
18'
Туляки провели атаку левым флангом. Уремович здорово отработал и помешал Кангва ворваться в штрафную.
16'
Бём с углового навесил в штрафную! Уремович выпрыгнул выше всех, но пробил головой чуть выше перекладины.
14'
Шанс у «Рубина»! Йевтич сместился на левый край и вырезал подачу во вратарскую, Деспотович выиграл борьбу у Григалавы и пробил головой — мяч прошёл рядом со штангой!
13'
Панченко с левого края вырезал подачу в центр штрафной, Беляев выставил руки и прихватил Йевтича. Фол в атаке у «Арсенала».
11'
Панченко получил пас перед штрафной и плотно пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.
9'
Казарцев выслушал подсказку ВАР и показал, что нужно продолжать — не было игры рукой у Кадири.
8'
Бём с углового навесил на дальнюю штангу, Абильгор пробил головой и попал в Кадири. Казанцы настаивают, что была игра рукой. Нужна помощь ВАР!
7'
Ломовицкий сделал передачу вразрез, Джорджевич мог выскочить один на один, но арбитр усмотрел офсайд.
6'
Ломовицкий технично обыграл Абильгора, немного продвинулся вперёд и с 25 метров пробил под перекладину! Дюпин уверенно забрал мяч.
5'
Туляки после перехвата провели быструю атаку! Ломовицкий сделал мягкий заброс в штрафную, Джорджевич выскочил один на один, но замешкался и Старфельт накрыл удар соперника.
3'
Кадири решился на удар метров с сорока — мяч улетел на трибуну.
1'
Матч начался! Туляки разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Рубин» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.