Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
89' З. БакаевА. Соболев
89' С. Жиго
86' Айртон
Д. МишкичБ. Йовичич 82'
81' А. КокоринЭ. Понсе
Д. ЕфремовО. Эль-Кабир 78'
Р. Аугустыняк 60' 2:2
Н. Золотов 53'
46' Н. УмяровВ. Мозес
В. Рыков 45'
1:2 45' А. Соболев
О. Эль-Кабир 44'
34' В. Мозес
В. Мозес
46'
6 п Р. Аугустыняк 33 п А. Крал
10 п Э. Бикфалви 47 п Р. Зобнин
18 п
Б. Йовичич
82'
7 н
А. Соболев
89'
58 п
О. Эль-Кабир
78'
11 н Д. Ларссон
9 н П. Погребняк 19 н
Э. Понсе
81'

31 в Я. Годзюр 57 в А. Селихов
62 в Д. Алексеев 29 з И. Кутепов
11 п
Д. Ефремов
78'
38 з А. Ещенко
14 п Ю. Бавин 56 з И. Гапонов
19 п
Д. Мишкич
82'
68 з Р. Литвинов
21 п В. Подберёзкин 10 п
З. Бакаев
89'
22 п А. Гусейнов 22 п М. Игнатов
30 п А. Евсеев 54 п
Н. Умяров
46'
95 п Ч. Магомадов 74 п Д. Маркитесов
7 н Д. Караев 84 п С. Оганесян
99 н Е. Татаринов 9 н
А. Кокорин
81'

0 Удаления 0

На своем поле екатеринбургский «Урал» принимал московский «Спартак» в рамках 14-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Звучит финальный свисток! 2:2 — «Урал» и «Спартак» расходятся миром в шикарном матче в Екатеринбурге. Ближе были к победе уральцы, и вопросы по поводу неназначенного пенальти обязательно будут у представителей хозяев. Равно как и вопросы красно-белых к Тедеско.

Бакаев из-за пределов штрафной предпринял попытку пробить — в руки Помазуну.

Вот это момент у «Урала»! Страндберг сделал классный навес в штрафную гостей, а Рыков умудрился с метра не попасть в ворота. Прощает экс-динамовец «Спартак».

Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.

Замена у «Спартака»: вместо Соболева на поле появляется Зелимхан Бакаев.

Что творят игроки «Спартака»? Жиго теперь заехал по ногам Мишкичу в центре поля. Тоже «горчичник».

Айртон вблизи своей штрафной фолит. Желтая карточка.

Главный тренер уральцев Юрий Матвеев желтую карточку получает за споры с арбитром. Требовал он назначить пенальти за фол Маслова на Бикфалви в том моменте, когда пробивал Эрик, находясь в штрафной. И удар-то действительно был со стороны защитника «Спартака» не в мяч, прекрасно это видно на повторе! Но помощник рефери на VAR ничего криминального не заметил.

Момент у «Урала»! Айртон проиграл борьбу Кулакову на фланге и дал сделать пас в штрафную на Егорычева, а тот сделал прострел на Бикфалви. Мимо.

Ларссон по-хамски играет. Уже лежал на газоне форвард красно-белых, но успел зарядить по ноге Погребняку.

Замена у «Спартака»: Александр Кокорин появляется на поле вместо Понсе.

Замена у «Урала»: Дмитрий Ефремов выходит вместо Эль-Кабира.

Момент у «Спартака»! Джикия сделал классный прострел вдоль штрафной уральцев, мяч отскочил к Соболеву, но форвард красно-белых слишком долго думал и в итоге пробил в соперника.

Ларссон навес сделал в штрафную — Помазун уверенно сыграл на выходе.

Отличные действия от Соболева и Ларссона, вывели они на ударную позицию Понсе, а аргентинец пробил точно в соперника.

Айртон пробивал в створ со средней дистанции, но точно в руки Помазуну.

Теперь уже уральцы подавали в штрафную соперника — Соболев хорошо сыграл в защите и выбил мяч.

Побежали красно-белые забивать, но угловой закончился ничем.

Проверили гол на VAR — все чисто. «Урал» может праздновать.

ГОЛ! Августиняк отобрал мяч у Ларссона (возможно, с фолом), пробежался к штрафной и ювелирным ударом закатил снаряд в ворота. Максименко просто не успел дотянуться. 2:2 — «Урал» сравнивает счет.

Значительно активнее стали играть гости в начале второго тайма. Теперь Понсе пробивал по воротам. Правда, Помазун справился без проблем.

Момент у «Спартака»! Жиго с линии вратарской пробивал после подачи с фланга — чуть мимо.

Золотов сфолил на Соболеве вблизи штрафной. Желтая карточка защитнику «Урала».

Предприняли хозяева попытку навесить с фланга в штрафную — получилось, но точно в руки Максименко.

Быстро пошли красно-белые в атаку за третьим голом. Уральцы успешно отбиваются.

А вот и реакция на неубедительную игру Мозеса. Вместо нигерийца на поле появляется Наиль Умяров.

Второй тайм начался!

Свисток судьи отправляет команды в раздевалку. 2:1 — «Спартак» ведет благодаря голу с пенальти в конце первого тайма.

Две минуты добавлено к первому тайму.

ГОЛ! Соболев оформляет дубль, разводя вратаря с мячом по разным углам! 2:1 — «Спартак» вышел вперед.

Еще и желтая карточка Рыкову за фол.

Пенальти в ворота «Урала»! Мозес стал обыгрывать Рыкова в штрафной соперника, а защитник уральцев ударил ему по ноге.

Эль-Кабир на желтую карточку нарвался за фол на Зобнине в центре поля.

Тут же отвечает «Урал»! Кулаков навесил с фланг, Бикфалви из пределов штрафной пробивал в падении, но мяч с отскоком от газона точно в руки Максименко прилетел.

Момент у «Спартака»! Зобнин отыгрался с Мозесом и с фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Джикия пробивал без какой-либо опеки, но совсем чуть-чуть ему не хватило.

Ларссон сделал передачу на Понсе в редкой позиционной атаке «Спартака», но слишком сильно получилось.

Мозес получил передачу от Зобнина и зачем-то пошел в обводку сразу на нескольких соперников. Аут только.

Один из помощников Тедеско тоже получает «горчичник». Меньше надо спорить тренерскому штабу красно-белых.

От Мозеса пока «Спартаку» больше вреда, чем пользы. Фолит в центре поля на Эль-Кабире. Желтая карточка.

Чрезвычайно много атакуют футболисты «Урала», но пока без конкретики. На этот раз три в три убежали хозяева, Эль-Кабир обменялся с Погрябняком передачами, но дриблинг подвел Отмана.

Очень открыто играет «Урал» и не дает москвичам пространства! Наоборот, снова сейчас имел возможность пробить Бикфалви из пределов штрафной.

Бикфалви пытался пробить с края штрафной после навеса от Эль-Кабира, но мяч ушел за пределы поля после рикошета.

Страндберг прекрасно действует в обороне! Прервал в падении опаснейший разрежающий пас Зобнина, на который претендовали Понсе и Соболев.

Едва не повторились события несколько минутной давности. Погребняка снова проворонили на штанге игроки «Спартака», чуть не пробил форвард «Урала», но перед этим нарушил правила.

Теперь Крал ошибается с передачей к штрафной соперника. Не поняли его партнеры.

Егорычев поторопился и ошибся с передачей вперед Эль-Кабиру. С задором играют футболисты.

ГОЛ! Эль-Кабир подал мяч с углового, а Павел Погребняк, подкарауливший снаряд на дальней штанге, переправил его в ворота. 1:1 — «Урал» сравнивает.

Момент у «Урала»! Эль-Кабир получил пас от Егорычева на правом фланге, обманул Мозеса и сделал классную передачу на ход Золотову, тот прострелил на ближнюю штангу, но Бикфалви пробил чуть мимо.

Зобнин опасно сфолил в центре поля. Судья посоветовался с помощником на VAR — не будет даже желтой для хавбека красно-белых.

ГОЛ! Понсе возле штрафной отдал пас на ход Айртону по бровке, а тот сделал прострел на дальнюю штангу, откуда Соболев без проблем перевел мяч в ворота. 1:0 — «Спартак» повел.

Соболев замешкался у чужой штрафной и слабо пробил по воротам — Помазун на месте.

Матч начался!

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Крал, Мозес, Соболев, Понсе, Ларссон.

Стартовый состав «Урала»: Помазун, Рыков, Кулаков, Страндберг, Золотов, Йовичич, Бикфалви, Егорычев, Эль-Кабир, Августиняк, Погребняк.

Матч начнется в 14.00 по московскому времени.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 14-го тура Российской премьер-лиги между «Уралом» и «Спартаком».