Упустили шанс на лидерство: «Спартак» сыграл вничью с «Уралом»

«Спартак» упустил победу над «Уралом» в 14-м туре РПЛ

На своем поле екатеринбургский «Урал» принимал московский «Спартак» в рамках 14-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
14-й тур
07 ноября 14:00
Урал
Екатеринбург
11' Погребняк
60' Аугустыняк
2 : 2
Спартак М
Москва
6' Соболев
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

44' Эль-Кабир 45' Рыков

6' Соболев

34' Мозес

45' Соболев

53' Золотов

86' Айртон 89' Жиго

Звучит финальный свисток! 2:2 — «Урал» и «Спартак» расходятся миром в шикарном матче в Екатеринбурге. Ближе были к победе уральцы, и вопросы по поводу неназначенного пенальти обязательно будут у представителей хозяев. Равно как и вопросы красно-белых к Тедеско.

`90+3

Бакаев из-за пределов штрафной предпринял попытку пробить — в руки Помазуну.

`90+1

Вот это момент у «Урала»! Страндберг сделал классный навес в штрафную гостей, а Рыков умудрился с метра не попасть в ворота. Прощает экс-динамовец «Спартак».

`90

Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.

`89

Замена у «Спартака»: вместо Соболева на поле появляется Зелимхан Бакаев.

`89

Что творят игроки «Спартака»? Жиго теперь заехал по ногам Мишкичу в центре поля. Тоже «горчичник».

`86

Айртон вблизи своей штрафной фолит. Желтая карточка.

`86

Главный тренер уральцев Юрий Матвеев желтую карточку получает за споры с арбитром. Требовал он назначить пенальти за фол Маслова на Бикфалви в том моменте, когда пробивал Эрик, находясь в штрафной. И удар-то действительно был со стороны защитника «Спартака» не в мяч, прекрасно это видно на повторе! Но помощник рефери на VAR ничего криминального не заметил.

`85

Момент у «Урала»! Айртон проиграл борьбу Кулакову на фланге и дал сделать пас в штрафную на Егорычева, а тот сделал прострел на Бикфалви. Мимо.

`83

Ларссон по-хамски играет. Уже лежал на газоне форвард красно-белых, но успел зарядить по ноге Погребняку.

`81

Замена у «Спартака»: Александр Кокорин появляется на поле вместо Понсе.

`78

Замена у «Урала»: Дмитрий Ефремов выходит вместо Эль-Кабира.

`75

Момент у «Спартака»! Джикия сделал классный прострел вдоль штрафной уральцев, мяч отскочил к Соболеву, но форвард красно-белых слишком долго думал и в итоге пробил в соперника.

`73

Ларссон навес сделал в штрафную — Помазун уверенно сыграл на выходе.

`70

Отличные действия от Соболева и Ларссона, вывели они на ударную позицию Понсе, а аргентинец пробил точно в соперника.

`67

Айртон пробивал в створ со средней дистанции, но точно в руки Помазуну.

`64

Теперь уже уральцы подавали в штрафную соперника — Соболев хорошо сыграл в защите и выбил мяч.

`62

Побежали красно-белые забивать, но угловой закончился ничем.

`60

Проверили гол на VAR — все чисто. «Урал» может праздновать.

`60

ГОЛ! Августиняк отобрал мяч у Ларссона (возможно, с фолом), пробежался к штрафной и ювелирным ударом закатил снаряд в ворота. Максименко просто не успел дотянуться. 2:2 — «Урал» сравнивает счет.

`57

Значительно активнее стали играть гости в начале второго тайма. Теперь Понсе пробивал по воротам. Правда, Помазун справился без проблем.

`54

Момент у «Спартака»! Жиго с линии вратарской пробивал после подачи с фланга — чуть мимо.

`53

Золотов сфолил на Соболеве вблизи штрафной. Желтая карточка защитнику «Урала».

`51

Предприняли хозяева попытку навесить с фланга в штрафную — получилось, но точно в руки Максименко.

`49

Быстро пошли красно-белые в атаку за третьим голом. Уральцы успешно отбиваются.

`46

А вот и реакция на неубедительную игру Мозеса. Вместо нигерийца на поле появляется Наиль Умяров.

`46

Второй тайм начался!

Свисток судьи отправляет команды в раздевалку. 2:1 — «Спартак» ведет благодаря голу с пенальти в конце первого тайма.

`45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

`45+1

ГОЛ! Соболев оформляет дубль, разводя вратаря с мячом по разным углам! 2:1 — «Спартак» вышел вперед.

`45

Еще и желтая карточка Рыкову за фол.

`45

Пенальти в ворота «Урала»! Мозес стал обыгрывать Рыкова в штрафной соперника, а защитник уральцев ударил ему по ноге.

`44

Эль-Кабир на желтую карточку нарвался за фол на Зобнине в центре поля.

`43

Тут же отвечает «Урал»! Кулаков навесил с фланг, Бикфалви из пределов штрафной пробивал в падении, но мяч с отскоком от газона точно в руки Максименко прилетел.

`42

Момент у «Спартака»! Зобнин отыгрался с Мозесом и с фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Джикия пробивал без какой-либо опеки, но совсем чуть-чуть ему не хватило.

`40

Ларссон сделал передачу на Понсе в редкой позиционной атаке «Спартака», но слишком сильно получилось.

`38

Мозес получил передачу от Зобнина и зачем-то пошел в обводку сразу на нескольких соперников. Аут только.

`35

Один из помощников Тедеско тоже получает «горчичник». Меньше надо спорить тренерскому штабу красно-белых.

`34

От Мозеса пока «Спартаку» больше вреда, чем пользы. Фолит в центре поля на Эль-Кабире. Желтая карточка.

`30

Чрезвычайно много атакуют футболисты «Урала», но пока без конкретики. На этот раз три в три убежали хозяева, Эль-Кабир обменялся с Погрябняком передачами, но дриблинг подвел Отмана.

`27

Очень открыто играет «Урал» и не дает москвичам пространства! Наоборот, снова сейчас имел возможность пробить Бикфалви из пределов штрафной.

`24

Бикфалви пытался пробить с края штрафной после навеса от Эль-Кабира, но мяч ушел за пределы поля после рикошета.

`21

Страндберг прекрасно действует в обороне! Прервал в падении опаснейший разрежающий пас Зобнина, на который претендовали Понсе и Соболев.

`18

Едва не повторились события несколько минутной давности. Погребняка снова проворонили на штанге игроки «Спартака», чуть не пробил форвард «Урала», но перед этим нарушил правила.

`16

Теперь Крал ошибается с передачей к штрафной соперника. Не поняли его партнеры.

`14

Егорычев поторопился и ошибся с передачей вперед Эль-Кабиру. С задором играют футболисты.

`11

ГОЛ! Эль-Кабир подал мяч с углового, а Павел Погребняк, подкарауливший снаряд на дальней штанге, переправил его в ворота. 1:1 — «Урал» сравнивает.

`10

Момент у «Урала»! Эль-Кабир получил пас от Егорычева на правом фланге, обманул Мозеса и сделал классную передачу на ход Золотову, тот прострелил на ближнюю штангу, но Бикфалви пробил чуть мимо.

`9

Зобнин опасно сфолил в центре поля. Судья посоветовался с помощником на VAR — не будет даже желтой для хавбека красно-белых.

`6

ГОЛ! Понсе возле штрафной отдал пас на ход Айртону по бровке, а тот сделал прострел на дальнюю штангу, откуда Соболев без проблем перевел мяч в ворота. 1:0 — «Спартак» повел.

`3

Соболев замешкался у чужой штрафной и слабо пробил по воротам — Помазун на месте.

`1

Матч начался!

13:56

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Крал, Мозес, Соболев, Понсе, Ларссон.

13:52

Стартовый состав «Урала»: Помазун, Рыков, Кулаков, Страндберг, Золотов, Йовичич, Бикфалви, Егорычев, Эль-Кабир, Августиняк, Погребняк.

13:50

Матч начнется в 14.00 по московскому времени.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 14-го тура Российской премьер-лиги между «Уралом» и «Спартаком».

Агент Гурцкая: в «Локомотиве» понимают, что Дзюба будет приносить команде вред
В сети обсуждают съемку жены Диброва в мини-бикини: «Сколько ни красуйся, а под боком дед»