Битва за центр таблицы: «Ахмат» обыграл «Тамбов»

«Тамбов» проиграл «Ахмату» в матче 14-го тура чемпионата России

«Ахмат» обыграл «Тамбов» в 14-м туре Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу грозненского клуба. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Грозный
87' Тимофеев
Стадион «Мордовия Арена», Саранск
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

44' Онугха

33' Ненахов

82' Ильин 87' Тимофеев

90+3'
Финальный свисток! «Тамбов» не удержал ничью, пропустив от «Ахмата» в концовке матча! Подопечные Андрея Талалаева одержали третью победу кряду и переместились к еврокубковой зоне. Тамбовчанам, скорее всего, предстоит непростая борьба за выживание. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Шахов появился на поле.
90+2'
Карасёв заменён.
90+1'
Альсултанов вышел на поле.
90+1'
Ильин покинул поле.
89'
Тимофеев заходил на дубль, но удар в падении из центра штрафной не стал голевым — Рыжиков закрыл линию ворот!
87'
ГОЛ! Затяжная «позиционка» принесла грозненцам успех! Полетал мяч по штрафной, после чего Ненахов прострелил с ходу во вратарскую, откуда Тимофеев в касание замкнул!
84'
«Ахмат» верхом грузит мяч в чужую штрафную, но тамбовчане стерегут второй этаж.
82'
Ильин в борьбе с Грицаенко рухнул в штрафной «Тамбова»! Пенальти? Да какой там! Жёлтая показана за симуляцию!
81'
Костюков вышел в линию атаки «Тамбова».
81'
Онугха покинул поле.
81'
Ильин использовал подачу от угла поля. пробив головой, но мяч в цель не полетел — выше перекладины!
80'
Рыжиков опередил Харина у лицевой, но мяч вратарь «Табмова» всё-таки упустил — угловой.
78'
Садулаев взял игру на себя, ворвавшись левым краем в штрафную хозяев, но передачу исполнил слишком сильно.
77'
Тимофеев подобрал мяч у линии штрафной и нанёс плотный удар — Рыжиков хорош в выборе позиции!
76'
Тиль появился на поле в составе «Тамбова».
76'
Карапетян заменён.
75'
Ильин пострадал в центре поля после борьбы с Арояном — игровой момент.
73'
Садулаев вошёл в игру. Таков ход Талалаева.
73'
Бериша с недовольным лицом покинул поле.
72'
В последние минуты «Тамбов» больше атакует. Чуперка вырезал передачу на дальнюю штангу, но чуть поторопился — партнеры не успели к мячу.
70'
Харин слева выполнил кросс в штрафную хозяев, где Рыжиков безупречно сыграл на выходе из ворот.
69'
Чуперка со стандартного положения загрузил мяч в штрафную «Ахмата» — неопасно на выходе.
68'
Тамбовчане провели массированную атаку, в которой Чуперка у правой бровки подставился под удар по ногам.
66'
Какая же команда дрогнет в обороне? Или устоят нули? «Ахмат», исходя из происходящего на поле, больше хочет изменить ситуацию на табло.
64'
И всё-таки грозненцы продолжают настаивать на позиционной затяжной атаке. Очень похож тактически второй тайм на первый, хотя, безусловно, ударов по воротам прибавилось.
62'
Растаяло преимущество «Ахмата». Сумел «Тамбов» подравнять игру.
60'
А опасный момент создаёт «Тамбов»! Онугха упустил шанс на удар с близкого расстояния, мяч далеко не ушёл — Чуперка пробил с линии штрафной, но выше ворот!
58'
Всё ближе грозненцы подходят к чужим воротам, но не в каждой атаке удаётся довести дело до удара.
56'
Быстров вышел вместо Мелкадзе.
56'
И ещё одна замена в составе «Ахмата».
56'
Харин вошёл в игру.
56'
Полярус покинул поле.
56'
Тимофеев с дальней дистанции нанёс неподготовленный удар — мяч не долетел до штрафной «Тамбова».
55'
Сам стандарт от флажка у хозяев опасным не получился, но уже вторая волна атаки могла удивить оборону гостей, но Карапетян не подстроился под удар из пределов штрафной — мяч свалился с ноги!
53'
Онугха ответил дальним ударом — мяч от ноги Нижича улетел на угловой.
51'
Швец из-за штрафной низом пробил в ближний угол ворот — Рыжиков в прыжке добрался до мяча!
50'
Рыбин с правого фланга вырезал подачу в штрафную гостей, но Онугха головой до мяча не дотянулся.
49'
«Ахмат» и на старте второго тайма забирает инициативу. Игра на половине поля «Тамбова».
47'
Бериша прошёл вдоль линии тамбовской штрафной и пробил с правой под перекладину — Рыжиков начеку!
46'
Начался второй тайм нашего матча! Никаких изменений в составах команд.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Ахмат» владел инициативой, «Тамбов» лишь редкими отрезками выходил в атаку, а моменты у ворот стали редким исключением. Забитых мячей в стартовой 45-минутке мы так и не увидели. Ждём после перерыва от команд более яркой и результативной игры.
45'
Момент! Зевнула тамбовская оборона заброс в штрафную, Бериша мяч принял, обыграл вратаря, но Таказов со спины вмешался, отменив удар по пустым воротам!
44'
Онугха после потери сразу пошёл в отбор, но двинул сзади Нижича по ногам — жёлтая карточка.
43'
Бериша не смог выполнить точную передачу в штрафную «Тамбова», где сразу два свободных партнера ждали мяч!
41'
Хорошая атака удалась «Тамбову»! Прошла проникающая передачу к углу вратарской, Карапетян в касание пробил, но этого и ждал Нижич, в подкате блокировавший мяч!
40'
Полярус с дальнего штрафного удара закрутил мяч под самую штангу — Рыжиков не без проблем среагировал!
39'
Добавил «Ахмат» в атаке! Опасный прострел от лицевой вдоль ворот «Тамбова» — некому замкнуть дальнюю штангу!
37'
А теперь уже Полярус со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу — чуть выше головы Нижича!
36'
Полярус мощно зарядил с дальнего штрафного, но попал в тамбовскую стенку.
35'
Пока вратарям можно только позавидовать. Рыжиков и Гудиев по-настоящему в игру ещё не вступали.
33'
Ненахов откровенно придержал Чуперку за футболку — бесспорный повод для первой жёлтой карточки в матче.
32'
По-прежнему «Ахмат» играет с преимуществом, но оно уже не такое большое, как было в начале матча.
31'
«Тамбов» свой корнер заработал — Карапетян постарался. Тимофеев легко снял верх, ликвидировав подачу от углового флажка.
29'
Ещё один угловой заработали грозненцы. Бериша совершил мягкий навес в штрафную, но всё закончилось на вратаре — Рыжиков забрал мяч в руки.
27'
Бериша у левого края чужой штрафной затеял дриблинг, но не справился с двумя защитниками «Тамбова».
26'
Швец остановил контратаку «Тамбова», грамотно нарушив правила в центре поля.
24'
Право на угловой получили гости. Подачу в штрафную хозяев прервал Ойеволе, уверенно сыгравший головой.
23'
«Тамбов» стал задерживаться с мячом на чужой половине поля. Ещё бы момент придумать у ворот Гудиева.
21'
Шляков слева исполнил кросс к штрафной «Ахмата» — мимо партнеров.
19'
Не работают у «Ахмата» пока забросы из глубины в направлении Мелкадзе и Ильина.
17'
Вышли хозяева в атаку правым флангом, но скидка в штрафную получилась удобной для вратаря.
15'
Бериша левым краем вошёл в штрафную «Тамбова», чуть сместился в центр и несильно низом пробил в ближний угол ворот — Рыжиков на месте!
14'
Пробуют тамбовчане сбить атакующий настрой соперника — взялись хозяева за контроль над мячом.
12'
Полярус изыскал вариант подачи с фланга, но у Ильина не получился удар головой.
11'
Теперь Бериша стрелял к «точке», но Мелкадзе к мячу не подпустили! Всё более серьезно выглядят подходы «Ахмата»!
9'
Хорошую комбинацию в касание разыграли грозненцы, но вот последний пас Поляруса к 11-метровой отметке не прошёл!
7'
Чуперка с левого фланга доставил мяч в штрафную «Ахмата» — без момента у ворот Гудиева.
5'
Успели тамбовчане помешать Мелкадзе пробить с линии штрафной! Активно начинает «Ахмат».
3'
Первый дальний заброс к штрафной «Тамбова» не помог создать остроту у ворот Рыжикова — Мелкадзе не зацепился за мяч.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Тамбов» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»