Выбраться со дна: «Ротор» добился ничьей с «Уралом»

«Ротор» сыграл вничью с «Уралом» в матче РПЛ

В рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) один из аутсайдеров первенства «Ротор» в Волгограде сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Волгоград Арена», Волгоград
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

32' Степанов 36' Кожемякин

28' Бикфалви

44' Калинин

62' Давиташвили

78' Жигулёв

54' Йовичич

90' Аугустыняк

90+3'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Ротор» прибавил в последних турах, но этого оказалось недостаточно, чтобы обыграть «Урал» сегодня — более того, гости были ближе к победе. Екатеринбуржцы занимают 11-ю позицию, находясь в нескольких очках от зоны стыковых матчей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Шанс был у «Урала» напоследок! Мишкич получил мяч у дуги штрафной, подработал его под удар и пробил низом — рядом с левой штангой получилось!
90+1'
Аугустыняк нарушил правила в борьбе с Микелтадзе, после этого ещё начал спорить с арбитром и получил «горчичник».
90'
Две минуты осталось играть командам.
86'
Понсе вырезал передачу к штрафной на ход Фламариону, тот оторвался от защитника, прострелил вдоль ворот, но замкнуть её не удалось — а затем оказалось к тому же, что Фламарион был в офсайде.
84'
Чондрич! Поняков пробил головой в ближний угол после навеса с фланга, голкипер в падении отразил этот удар, а добивание пришлось в штангу! После этого защита «Ротора» смогла вынести мяч.
83'
Шаболин на поле.
83'
Эль-Кабир заменён.
81'
Не получилась атака правым флангом у «Урала», потеряли гости мяч.
79'
Очередной навес Эль-Кабира со штрафного неудачен — Кожемякин первым добрался до мяча и выбил его за пределы штрафной.
78'
Жигулёв нарушил правила в атаке и получил карточку.
76'
Панюков вместо него.
76'
Погребняк отправляется отдыхать.
75'
После навеса в штрафную Гогуа сделал скидку головой на Микелтадзе, который в борьбе с соперником сорвал удар.
73'
Микелтадзе на поле.
73'
Муллин снят с игры.
72'
Серченков со свежими силами рванул вперёд по левому флангу, но войти с мячом в штрафную ему не удалось.
70'
Бикфалви упал на газон в борьбе с Гогуа у штрафной, но нарушения правил там не было. Игра продолжается.
68'
Понсе получил мяч на линии штрафной, но оказался в офсайде.
66'
Подберёзкин вышел вместо Ефремова.
66'
И у «Урала» замена.
66'
Серченков вместо него.
66'
Давиташвили отправляется отдыхать.
65'
Заметался мяч по штрафной после удара Алейника, потом ещё Давиташвили пробил — правее ворот получилось! Футболисты «Ротора» апеллируют к арбитру, говоря, что мяч попал кому-то из гостей в руку.
63'
Навесил со штрафного Эль-Кабир не лучшим образом, мяч был выбит.
62'
Давиташвили получил жёлтую за срыв атаки, дёрнув Кулакова за рукав.
60'
Эль-Кабир вошёл в штрафную, обыгрался с Бикфалви и пробил в ближний угол — рядом со штангой получилось!
58'
Муллин ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол ворот — Помазун с трудом спас свою команду!
56'
Ефремов пытался сместиться в штрафную с правого фланга, но Жигулёв выбил его в подкате.
54'
Йовичич грубо сбил Алейника. Это ещё одна жёлтая.
52'
Калинин с левого фланга навесил в штрафную — Фламарион выбил мяч в подкате.
50'
Кверквелия навесил в центр штрафной, Аугустыняк выбил мяч головой.
48'
Погребняк пытался сместиться в штрафную с правого фланга и упал на газон в борьбе с Гогуа. Арбитр на этот эпизод не отреагировал.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв. «Ротор» чуть чаще старался атаковать с игры, но опасных моментов у команд было примерно поровну. Впрочем, забить пока что никому не удалось. Будем надеяться, что во втором тайме голы будут, а пока отдохнём немного.
45+1'
Пытается «Урал» атаковать правым флангом, но ничего опасного не создаёт.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Спорил с арбитром активнее вроде бы Эль-Кабир, а жёлтую почему-то получил Калинин. После этого уже он принялся долго выяснять отношения с главным судьёй, что ни к чему не привело.
42'
Степанов выполнил навес к штрафной на Муллина, тот оказался в небольшом офсайде.
40'
Фламарион нарушил правила в борьбе с Аугустыняком у чужой штрафной.
38'
Кулаков закрутил мяч с фланга в штрафную — Кожемякин в прыжке выбил его головой.
36'
Кожемякин получил «горчичник» после контакта с Эль-Кабиром. На повторе видно, что грубого столкновения там не было, но Отман убедительно «отыграл» его.
35'
Йовичич навесил с фланга к углу штрафной, Эль-Кабир обработал мяч и пробил, но тот свалился у него с ноги и улетел намного правее цели.
33'
Эль-Кабир со штрафного пробил в ближний угол — Чондрич среагировал и кулаками отразил этот удар!
32'
Степанов грубо сбил Кулакова на фланге.
31'
Эль-Кабир неудачно навесил со стандарта, хозяева очень легко отбились.
30'
Понсе сбил Ефремова на фланге. Штрафной назначен.
29'
Эль-Кабир получил передачу на ход на фланге, но оказался в офсайде.
28'
Бикфалви грубо играет в верховой борьбе с Кожемякиным. Это первая карточка в матче.
27'
Жигулёв закрутил мяч к ближнему углу вратарской, Муллин пробил головой и попал в сетку с внешней стороны!
26'
Муллин с фланга навесил в штрафную, мяч был выбит за лицевую линию.
25'
Йовичич покатил мяч по правому флангу на Кулакова, тот навесил в штрафную, Погребняк пробил головой — рядом с правой штангой!
23'
Степанов закрутил мяч к линии вратарской — Помазун спокойно сыграл на выходе.
21'
Давиташвили навесил в штрафную с левого фланга, защитник перехватил мяч.
19'
Гогуа получил небольшое повреждение колена. Впрочем, медицинская помощь ему не потребовалась, после паузы он поднялся и показал, что готов продолжать игру.
17'
Давиташвили сместился в штрафную и нанёс хлёсткий удар в дальний угол — Помазун в красивом прыжке вытащил мяч!
15'
Навесил Кожемякин в штрафную с левого фланга, никто из партнёров до мяча не добрался.
14'
Кожемякин вырезал передачу на Фламариона, который оказался в небольшом офсайде.
12'
Фламарион обыгрался с Понсе на правом фланге и навесил в штрафную — Аугустыняк выбил мяч.
10'
После подачи углового Погребняк нарушил правила в верховой борьбе в чужой штрафной.
8'
Муллин от линии штрафной покатил мяч чуть назад на Алейника, тот пробил в касание в нижний левый угол — Помазун уверенно сыграл и накрыл мяч.
6'
«Урал» действует с позиции первого номера, хорошо ходит мяч у гостей. Волгоградцы вынуждены отойти в оборону.
4'
Штрафной для «Урала» на правом фланге. Эль-Кабир вырезал подачу во вратарскую, но хозяева спокойно выбили мяч.
2'
Неприятное столкновение — Рыкову досталось в борьбе с Муллиным. Но вроде бы всё в порядке, продолжается игра.
1'
Матч начался! Уральцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Ротор» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.