Три тура без побед: «Спартак» сыграл вничью с «Динамо»

«Спартак» разошелся миром с «Динамо» в матче РПЛ

«Спартак» и «Динамо» не сумели выявить победителя в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию московского дерби.
15-й тур
21 ноября 19:00
Спартак М
Москва
85' Зобнин
1 : 1
Динамо М
Москва
79' Скопинцев
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

81' Айртон 84' Маслов 85' Зобнин

76' Грулёв 78' Нойштедтер 79' Скопинцев

21:00

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн московского дерби. До скорых встреч!

И все! Звучит финальный свисток на «Открытие Арене». Первый тайм подкачал, а вот второй получился на загляденье! 1:1 — справедливый итог схватки равных оппонентов.

`90+2

Фомин с носка бьет! Максименко удачно выбрал позицию.

`90

Все тот же Каборе заработал угловой: затяжной навал «Динамо» завершился пасом Шунину...

`88

Каборе вместо Моро появился на поле. Как преобразился матч!

`87

Максименко спасает! Забив, «Спартак» провалился в обороне и чуть снова не оказался в роли отыгрывающейся команды.

`85

ГООООЛ!!! Зобнин решает — обыграл, пробил, а потом добил. Вот так нежданно — негаданно «Спартак» вернулся в игру!

`83

Еще и Маслову желтая! Складывается ощущение, что совсем не знает «Спартак», как исправлять положение.

`81

Горчичник между тем Айртону выписывают — он следующий матч пропустит

`79

ГООООООЛ!!! С третьей попытки пробил Скопинцев Максименко. Издали мяч лег в дальний угол. Безупречно!

`78

Вторая желтая. Снова срыв атаки, но теперь на порядок грубее. Это не по правилам сыграл Роман Нойштедтер.

`77

Скопинцев! Не сумел переиграть Максименко — браво, Александр!

`76

Долго же пришлось нам первую желтую карточку ждать! Грулеву выписывается наказание за срыв атаки.

`74

А вот и еще один форвард уходит. Александр Кокорин. Его Бакаев заменил.

`72

Тюкавин вместо Комличенко. Не удался матч у Николая — посмотрим, чем сумеет запомниться молодой россиянин.

`70

Двадцать минут до конца матча. По-прежнему не открыт счет. Но игра стала куда интереснее, чем в первые 40 минут.

`68

Комличенко пушку расчехлил, но мяч улетает на задние ярусы.

`66

Да, тяжело не заметить, что Мозес выпадает из игры. Новичок «Спартака» не может найти себя в этом поединке.

`64

Шунин в игре! Выручил вратарь после стремительной атаки «Спартака»!

`63

Даниил Лесовой один в один обыграл соперника! Но довести дело до ума не получилось — на пути мяча встает нога Максименко.

`60

Грулев сразу вступает в борьбу в штрафной соперника. Но правила нарушает только вступивший в игру футболист «Динамо».

`58

Первая замена в матче. Грулев вышел на поле вместо Н'Жье.

`57

Так, шикарная скидка от Комличенко! Но удар в защитников приходится. Отличный ответ «Динамо».

`55

«Спартак» преобразился во втором тайме. Уже красно-белые ведут игру, перейдя на бомбардировку ворот Шунина издали.

`53

Повторяется картина первого тайма. Никак не удается командам открыть счет. Зато хорошо, что моментов стало больше! Еще один дальний удар мимо — это Зобнин!

`51

Долго держат красно-белые у себя мяч — выстрел с правой ноги у Айртона доставил проблем Шунину. Но стравился голкипер сборной России.

`48

Крал неплохо пробил! Чуть-чуть в дальний угол не попал представитель Чехии. Крайне неприятно для «Динамо».

`46

Отдохнули, а теперь возвращаемся — второй тайм начался! Без замен обходятся Тедеско и Шварц.

Первый тайм позади: не хватало моментов, но под конец команды исправились! Ждем продолжения такого же футбола, как в последние 5 минут. А пока 0:0.

`45+1

А теперь перекладина! На сей раз Максименко проводил глазами мяч... Правда, затем флажок поднимает боковой арбитр, фиксируя офсайд у Комличенко.

`44

Штанга! Ну ничего себе, как зарядил в дальний угол Зобнин! Шунин перевел мяч в каркас ворот.

`42

Близится к окончанию первый тайм. Вот плотный удар от Н`Жье точно в Максименко, а затем и Шунин в игру вступил наконец-то, перехватив прострел.

`39

Моро столкнулся в штрафной с Масловым. Это, естественно, не пенальти, а обычное игровое столкновение.

`37

Максименко чуть под жесткий прессинг не попал, однако справился с непростой ситуаций голкипер.

`35

Чуть не просмотрели один момент: Ордец попал Понсе по голове — это очевидная желтая, но судья просмотрел момент.

`34

Прошло более получаса, а Антон Шунин так толком и не вступал в игру.

`32

Ух, опасная заварушка была в штрафной «Спартака»! К счастью для красно-белых, мяч выбит.

`30

Ряд стыков в центре поля. Обошлось без желтых карточек, а штрафной «Спартака» опять становится легкой работенкой для гостей.

`28

Кокорин много подключается, но как же далеко от ворот Шунина сейчас приходится играть Александру.

`25

Кокорин по правому флангу прорвался и выкатил мяч на Понсе, но удар заблокировали. А перед этим левым флангом шла атака, но Айртон сфолил.

`23

Маловато моментов в нашем дерби. А ведь половина первого тайма уже позади...

`20

Скорости не хватает «Спартаку»: бело-голубые контролируют ход встречи, крайне уверенно действуя в защите.

`18

Два сейва от Максименко! Надежен голкипер «Спартака».

`17

Снова держит мяч «Спартак» — дальний пас на Айртона не приводит к опасному эпизоду.

`15

Кстати, Лесовой очень активен. Как и все «Динамо»: гости пока выглядят очень уверенно. Спартаковцы решили немного поиграть вторым номером.

`13

Удар Лесового издали — блокируют выстрел игроки в красно-белом.

`11

Раскрывается игра! Темп растет, атак все больше и больше. Но пока хочется видеть больше работы от нападющих команд.

`8

Фомин! Опасный момент, но россиянин с острого угла не сумел в ворота попасть.

`6

Понсе оставил не у дел Евгеньева и пробил с левой — выше.

`5

Стандарт у гостей завершился несильным тычком в сторону Максименко. Ответ «Спартака» тоже ничем опасным не завершился: пас Кокорина перехватил защитник.

`3

Мяч у хозяев. Спокойно начинают встречу соперники.

`1

Матч на «Открытие Арене» стартовал! Это 178-е московское дерби. И первая встреча Александра Кокорина с бывшей командой в футболке «Спартака». За кого только он уже не играл против «Динамо»...

18:55

И пока «Динамо» идет на серии из трех побед подряд, «Спартак» набрал всего одно очко в последних двух встречах. Сегодня при родных трибунах красно-белые постараются добыть первую победу за три тура, также подпортив статистику заклятым соперникам... Конечно, нельзя не отметить, что субботний матч ознаменован столетием со дня рождения легендарного тренера в истории обеих команд Константина Бескова.

18:50

Главный сюжет этого поединка — встреча двух немецких специалистов Доменико Тедеско и Сандро Шварца, с которым бело-голубые набрали отличный ход.

18:45

Теперь гости. «Динамо»: Шунин, Скопинцев, Евгеньев, Ордец, Варела, Нойштедтер, Фомин, Лесовой, Моро, Н'Жье, Комличенко.

18:40

Стартовые составы уже известны. «Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Крал, Мозес, Кокорин, Понсе, Ларссон.

18:35

Начало встречи запланировано на 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 15-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — «Динамо». Московское дерби — это всегда интересно!