Оторвались от зоны вылета: «Химки» победили «Арсенал»

«Химки» обыграли «Арсенал» в матче 18 тура РПЛ

В матче 18-го тура Российской премьер-лиги находящиеся на подъеме «Химки» обыграли на своем поле тульский «Арсенал» и оторвались от зоны вылета. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
18-й тур
11 декабря 19:00
Химки
Химки
12' Кухарчук
1 : 0
Арсенал
Тула
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

18' Сокол

46' Глушаков

63' Тихий

90' Громыко

90' Идову

90+4'
Матч окончен! «Химки» на своём поле обыграли «Арсенал» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Кухарчук. После перерыва туляки владели территорией, были подходы к штрафной, хозяева выстояли и довели встречу до победы. Химчане довели беспроигрышную серию до пяти матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Подача в штрафную «Химок», Хлусевич пробил в борьбе с защитником — Лантратов перевёл на угловой!
90+2'
Момент! Хлусевич накрутил двух соперников, дошёл до лицевой и прострелил — Панченко сыграл на опережение, но послал мяч выше перекладины!
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Громыко ударил по мячу после свистка и получил карточку.
87'
Лантратов снял мяч после очередной подачи в штрафную. Отбились хозяева.
85'
Туляки заперли соперника перед штрафной. Но не хватает ударов — не доходит мяч до Лантратова.
83'
Хозяева справились с подачей Рассказова, а Кангва после подбора запустил мяч на трибуну.
81'
Луценко и Хлусевич вышли вместо Ломовицкого и Панченко.
81'
Двойная замена у «Арсенала».
79'
Двойная замена готовится у «Арсенала». Панченко пошёл переодеваться.
77'
Хагуш подключился к атаке, дошёл до лицевой и выполнил подачу в руки Лантратову.
75'
Химчане активно прессингуют в центре поля, не позволяя тулякам перейти в атаку. Давненько не было ударов по воротам Лантратова.
73'
Логашов появился на поле вместо Боженова.
71'
Боженов столкнулся с Костадиновым и получил повреждение. Нужна помощь медиков.
69'
Ломовицкий рванул в свободную зону и прострелил, но мяч свалился с ноги и ушёл в сторону.
67'
Много забросов стало у туляков. Но хозяева выигрывают всю борьбу в воздухе.
65'
Очередной угловой для туляков. Но хозяева справились с подачей Ткачёва.
63'
Тихий сбил Кангва и получил карточку за срыв атаки.
61'
Громыко заменил Чаушича.
59'
Момент! Ткачёв дошёл до лицевой и сделал передачу в штрафную, Кангва в касание пробил под перекладину, но Лантратов кончиками пальцев зацепил мяч!
57'
«Арсенал» много времени проводит в позиционных атаках, но нет ударов.
55'
Ткачёв с углового навесил в штрафную, Ломовицкий оторвался от соперника, но не попал по воротам.
53'
ВАР определил, что офсайд был у Конате. Гол не засчитан.
52'
Шамов ошибся на выходе, Боженов подхватил мяч и пробил, а Конате в падении замкнул! Возникла пауза — нужна помощь ВАР.
50'
Хагуш в борьбе за мяч столкнулся с Дядюном. Нужна опомщь медиков.
49'
Конате поборолся в штрафной и сделал скидку на Кухарчука, который в касание зарядил выше перекладины!
47'
Глушаков не успел к мячу и влетел в ногу Чаушичу. Жёлтая карточка.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Хагуш вошёл в игру вместо Сокола.
46'
Замена в перерыве произошла у «Химок». Конате вышел вместо Долгова.
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Химок» после 45 минут. Единственный гол на счету Кухарчука. Туляки больше владели мячом и создали несколько хороших моментов, но не хватило реализации.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Как показал повтор, не было фола против Костадинова. Слишком картинно падал хавбек «Арсенала». Продолжается игра.
43'
Костадинов получил пас на ход, ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником! Нужна помощь ВАР — возникла пауза.
41'
Ответ «Химок»! Дядюн сделал передачу в центр, Глушаков получил мяч и пробил из-за дуги — Шамов в эффектном броске перевёл на угловой!
40'
Позиционная атака гостей, Рассказов забежал по флангу и выполнил подачу в руки Лантратову.
39'
Эванс Кангва вышел вместо Джорджевича.
39'
Замена у «Арсенала».
37'
Ломовицкий освободился от опеки, сместился к центру и пальнул в нижний угол! Лантратов в падении забрал мяч.
35'
Эванс Кангва пошёл переодеваться. Замена готовится у «Арсенала».
33'
Перешла борьба в центр поля. Хозяева активно прессингуют соперника.
31'
Угловой для туляков. Костадинов откликнулся на подачу и пробил головой — мяч ушёл в сторону.
29'
Хорошее движение у «Арсенала». Туляки держат мяч на чужой половине поля.
27'
Ломовицкий выполнил подачу с углового, Данилкин высоко выпрыгнул и вынес мяч.
26'
Ещё момент! Панченко дошёл до лицевой и прострелил, набежавший Ломовицкий в касание бил в противоход Лантратову — голкипер ногой отразил мяч!
24'
Панченко дошёл до штрафной, сместился к центру и пробил в нижний угол! Лантратов в падении забрал мяч.
22'
По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 63% на 37%.
20'
Джорджевич откликнулся на подачу с фланга и пробил головой по воротам! Лантратов сложился и забрал мяч.
18'
Сокол за срыв атаки получил карточку.
15'
Панченко сделал мягкий заброс в штрафную, Ломовицкий выскочил из-за спин защитников, но не попал головой по мячу!
13'
Джорджевич в контратаке убежал по флангу и сделал передачу к штрафной, но Ткачёв не успел к мячу.
11'
ГОЛ! Прошла подача в штрафную «Арсенала», Трошечкин сделал скидку дальше — Кухарчук опередил Рассказова и в касание вогнал мяч под перекладину!
9'
Угловой для туляков. Но хозяева справились с подачей Ткаёва.
7'
Ткачёв после скидки партнёра пробил с дальней дистанции! Мяч улетел выше перекладины.
5'
Рассказов в центре поля снёс Кухарчука, сорвав контратаку химчан.
3'
Спокойный темп на стартовых минутах. Туляки держат мяч в центре поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Химки» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.